[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Атлантида  
Форум для девчонок » Творилка » Проза » Моё творчество (немножко моего)
Моё творчество
кристинкаДата: Суббота, 19.12.2009, 12:22 | Сообщение # 1
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Я тут новенькая, но вот решила выложить своё. Зацените и напишите коменты!=)
Глава№1:Школа№5
-Лера, тебя к телефону!!!- раздался из кухни голос мамы.
-Ага, сейчас, мам!- я встала с дивана и направилась в коридор.
-Да, алло…алло! Ну, не хотите разговаривать и не надо!- я положила трубку и призадумалась - Кто, бы это мог быть? Ведь трубку никто не брал, точнее не хотел говорить.
-Кто это?- из кухни показалась обеспокоенная мама.
- Не знаю, и знать не желаю!- вызывающе ответила я.
Меня это не беспокоило. Сегодня очень важный день. Я с подружкой Ташкой записываюсь в школу исскуств. По правде Ташку зовут Катюша. Это девчонка ходячая катастрофа. Неуклюжее круглое создание с роящимися мыслями в голове. Катя никогда не сидит на месте. Мы с ней лучшие подруги с детства. Она отличная девчонка. Просто слишком уж невезучая. Например: познакомиться она с каким ни будь парнем, сначала всё нормально, нормально, а потом бац и он, например, оказывается психически больным или ещё что-нибудь ужасней. Теперь надеюсь понятно! Я и Катька учимся в одном классе. Вдвоем мы проводим по 10 часов в сутки и что удивительно, друг от друга не устаём. Хотя по правде мне иногда хочется придушить её. Честно-честно! Слишком уж она надоедливая. Кстати нам обеим по 13 лет и учимся мы в 8 классе.
Один раз Катюше стукнул заскок. Мол, хочу приносить пользу человечеству, давай запишемся в какой-нибудь кружок. Я была категорически против. Дело в том, что Ташка творческая личность, но мне всё это возвышенное неземное чуждо, как для Кати дважды два. В конце концов, мы чуть не поссорились. Хорошо, что пришла моя мама. Она стала полностью на сторону Кати и я здалась. Потом я с мамой две недели не разговаривала.
И вот сейчас с большим скрипом я стала собираться на собеседование. Хотелось сегодня выглядеть просто супер. Я критическим взглядом осмотрела моё богатство и остановила свой выбор на голубых джинсах, балетках, и любимой тунике. Быстренько надевшись я расчесалась, чуть чуть подкрасилась и не спеша отправилась в парк. Катьки ещё не было. Чтобы скоротать время я включила плеер. Вдруг кто-то мне закрыл глаза.
- Угадай с трёх раз, кто это!
- И трёх раз не надо! Катька!- воскликнула я.
- Как ты угадала?- улыбнулась Таша.
-А вот так! Ну, что пойдём?- спросила я.
- Пошли!- ответила мне Катя, направляясь к выходу из парка. Этот парк особенный. Наше любимое место в городе. Сейчас осень, но, не смотря на это, здесь множество людей, симпатичных парней и мамочек с колясками. А школа искусств, куда мы сейчас направляемся, находиться недалеко от парка.
Чем ближе мы подходили к этому зданию, тем мрачнее становилась Катя.
- Ну, чего ты такая кислая? – спросила я, у неё поднимаясь на третий этаж, где располагался кабинет директора.
-А вдруг нас не возьмут?- остановилась Катя у самой двери.
- Да, возьмут, возьмут! Прорвёмся!- подбодрила я подружку и решительно толкнула дверь. За столом сидела миловидная женщина, лет сорока. Она улыбнулась и приветливо показала на два кресла, стоящие рядом со столом.
- Присаживайтесь, не стесняйтесь! Вера Егоровна! Чем могу помочь?- спросила она нас.
- Ну,… Нам бы к вам в школу записаться!- неуверенно пробурчала я, смотря в пол. Перед этой красивой, но какой-то неприступной женщиной мой оптимизм сразу исчез. Просто куда-то испарился.
- Девочки! Я беру талантливых детей. И если бы вы были ответственными, то пришли бы с родителями!- строго сказала Вера Егоровна, укоризненно покачав головой.
-Но вы даже не видели наши рисунки! Мы очень хотим!- тихонько возразила Катька.
- Хорошо!- согласилась женщина.- Отбор детей на этот учебный год пройдёт в среду, 10 октября. Принесите по одному рисунку, мы их оценим и, скажем, подходите ли вы нам. Согласны?
- Да!- кивнула Катька, улыбаясь во весь рот.- До свидания!
Мы вылетели на улицу как оглашённые.
- Так, значит, давай встретимся в парке в субботу и решим, кто и что будет рисовать! Там и обсудим, что нам может понадобиться,- деловито рассуждала Катя, вышагивая по дороге.
- Хорошо! Ладно, Катюш, я побежала, а то у меня сильно много дел, ещё запланировано на сегодня! Пока?- попрощалась я.
- Пока!- ответила мне она, и мы разошлись в разные стороны.

Добавлено (19.12.2009, 12:20)
---------------------------------------------
Глава№2: Знакомство
Я подошла к заброшенному району и вздохнула. «Нет, я определённо спятила! Идти в такую темень через вот это! Спасибо!»- подумала я. Сегодня мне пришлось задержаться в школе, готовясь к школьному конкурсу. Я терпеть не могу возвращаться домой затемно, но иногда приходится.
«Хотя…зашла, значит, не буду трусить!»- решила я для себя. И непривыкшая отступать, шагнула в темноту.

Денис возвращался домой около восьми вечера. « Сестрёнка, как она там? Наверное, заждалась!»- пронеслась в голове у мальчика беспокойная мысль. Решив сократить путь, парень пошёл по обветшалым дворам. Да, Питер огромный город, но и тут имеются свои трущобы, как этот район. Большие дома, с обвисшей штукатуркой, мрачно мигали старыми окнами, таинственно приветствуя парня. Юркнув под арку, юноша оказался в заброшенном дворе. Вдруг тишину прорезал звонкий девичий голосок:
- Да, отстаньте, вы от меня! Что я вам сделала?
- Пока нечего, но всё ещё впереди!- противно засмеялся здоровенный недоумок, и со всей силы рванул девчонку за руку. « Попала!»- мрачно подумал Денис.
- Парни, отстаньте от девчонки!- крикнул он.
- Вали отсюда, идиот малолетний!- грубо пихнул юношу, здоровенный увалень. Денис, не размахиваясь, ударил его по лицу. Пацан пошатнулся и упал. Дэн удовлетворённо хмыкнул:
- Ну что, будем сопротивляться, или отпустим девчонку?
Парни, не ответив, рванули куда-то к выходу.

Я с восхищением и восторгом наблюдала за тем, как незнакомый мне юноша разбирается с придурками, которые напали на меня. Разобравшись с ними, он небрежно схватил сумку, откинутую им самим, и неожиданно резко спросил:
- Чего вылупилась? Приведение увидела!?
Меня разобрала злость! Ладно, он мне помог, но это не повод, чтобы меня оскорблять. Ненавижу хамов.
- А что нельзя? Защитник женской чести!- огрызнулась я.
- Можно! Только не так откровенно глазеть на меня, а то мне даже и неловко!- вызывающе ответил парень, а потом виновато добавил.- Извини!
- Ладно! Я не сержусь! – слабо улыбнулась я. Произошедшее отобрало оставшиеся силы, и я была готова упасть прямо здесь и уснуть.
- Тебе плохо?- озадаченно спросил юноша. Я сглотнула появившийся в горле комок и ответила:
-Вроде всё в порядке. Просто я устала.
- Давай я тебя провожу. А то ещё завалишься где-нибудь! - пошутил он.
Я согласно кивнула.
Мы вместе пошли к выходу из двора. Оказалось, что парня зовут Денис. Ему пятнадцать лет. Проходя мимо фонаря, я посмотрела в лицо юноше. Парня нельзя было назвать красивым, даже симпатичным. Но у него было такое милое и живое лицо, что не заметить Дениса в общей массе было трудно. Точнее невозможно. Особенно мне нравились его яркие, чётко выраженные глаза. Когда Дэн улыбался, в них начинали плясать необычные искры. Я не у кого таких не видела.
Подойдя к подъезду, Денис спросил:
- Ты не могла бы мне дать свой телефон?
- Если ты не будешь раздавать его всему Питеру, то могла бы!- кокетливо протянула я.
-обязательно!- усмехнулся парень.
- Ладно, если ты не уверенна, то возьми мой!- предложил Ден, протягивая клочок бумажки, на которой был нацарапан телефон.
- Я пойду,- пробормотала я, разглядывая свои балетки.
-Я тоже!- сказал Денис и растворился во тьме.

Добавлено (19.12.2009, 12:20)
---------------------------------------------
Глава 3: Подарок. Привет всем.
Дзен! Дзен!
- Забейся!- буркнула я будильнику, кинув в него подушкой.
- Леруся! Вставай!- крикнула из кухни мама.
- Встаю!- зло кинула я ей. Ненавижу, когда мама называет меня Лерусей! Ух! Я остервенело, стянула одеяло и громко топая, прошла в ванну. Умылась, почистила зубы и улыбнулась себе.
- Лера, что-то ты рано вчера легла спать! Что-то случилось?- озадаченно посмотрела на меня мама. « Был бы повод!»- подумала я, и неожиданно выпалила:
- Мам, я влюбилась!
- Я очень рада за тебя!- погладила меня по голове мама, и добавила.- У меня к тебе важный разговор!
- Давай выкладывай всё начистоту, а то опять всё будешь ходить за и около!
- Я уезжаю завтра в командировку! На месяц или на два!- сказала мне мама.
- Хорошо… Что?! В командировку?- я чуть не подавилась.
- Да! Извини, что так получается, и я не могу попасть на твой день рождения,- извиняющим голосом прошептала мама.
- Ничего мам!- воскликнула я, понимая, что такой шанс выпадает изредка.
Я же не слова не сказала о своей семье! У нас крошечная семья. Я и мама! Отец ушёл от мамы давно, и я совсем не огорчаюсь. Мне без него и так хорошо.
Мама моя привлекательная женщина! Просто красавица. Однако она до сих пор не нашла себе мужчину! Мне её порой так жалко!
Я забыла рассказать о своей внешности! Значит так, я невысокого роста. У меня русые волосы, с оттенком рыжины. На моём лице сияют два огромных глаза, цвета алмаза.
- Доченька! А у меня для тебя подарок!- торжественно сказала мама и осторожно вынула маленькую коробочку. Открыв её, я обомлела! На золотой цепочке висел кулончик инь-янь. Точнее не полностью инь-янь, а лишь женское начало.
- Есть легенда, что когда обладатель этого китайского медальона найдёт свою половинку, инь найдёт янь,- объяснила мама. Я улыбнулась, поражённая её словами.

« Какой необычный медальон подарила мне мама?»- думала я по дороге в школу. Был понедельник. Как холодно! Мимо проезжала машина, которая обдала меня холодной водой. « Бр-р-р!»,- пробурчала я, едва не упав. Слава богу, рядом стояло дерево, а то бы такое было! Я поёжилась и поплотнее закуталась в куртку.
- Лерка! – крикнул кто-то сзади. Я обернулась. На встречу мне бежал Колька Жуков. Как всегда растрепанный и симпатичный. Ему вслед постоянно смотрели девушки. Однако серьёзный роман у него был только один раз. Стоит вам об этом рассказать. Дело в том, что Колян являлся моим бывшим. Ну, вы понимаете, что я говорю. Всякие там подарки, цветы и прочую ерунду
он дарил мне в далёком прошлом. Мы с Колей встречались довольно долго, пока я поняла, что он мне безразличен. Расстались мы друзьями. Даже сейчас мы можем поцеловаться или обняться. Естественно по дружески!
- Какими судьбами? Ты же уехал в Америку?- спросила я, удивлённо посмотрев на него.
- Ой, это долгая история! Теперь я по-прежнему буду учиться в нашем классе!- сказал Колька.
-Вот ребята обрадуются! Пошли быстрее!- поторопила я. В школу мы пришли за две минуты до звонка. Едва мы вошли в аудиторию, как ребята сразу взорвались радостными приветствиями. Кольку обступили плотной стеной и начали сыпаться вопросы.
- Привет Коль! Ну, как, тебе понравилось в Америке?- спросила Ленка Наумова, заглушая остальные голоса. К этой девчонке всегда прислушивались. Она была редкостным лидером. В классе Лену все очень любили и уважали.
- Америка, как Америка!- равнодушно, сказал Колян.- Ничего особенного! Правда….
- Что за столпотворение? – послышался резкий голос. Все замолчали.
- Все по местам! Быстро! Кому сказала! Распоясались! Умники! Дневники на стол!- кричала Ада Николаевна.
Столь истерическая особа была нашей химичкой. Аду Николаевну в школе никто не любил. За глаза мы её называли Грабля. Она постоянно кричала и ставила двойки, тройки. Иногда и до нулей доходило!
- Я вижу, вы очень радуетесь?! Чему?- спросила женщина, покраснев от злости.
- Приехал Коля Жуков,- ответила за всех Рита Кентеева.
- Хорошо, что он приехал! Вот пусть и шурует к доске, отвечать урок!- злорадно сверкнула глазами Ада Глебовна. Все притихли. Но волноваться не было повода! Колька с невозмутимым видом стал около стола учительницы и рассказал домашнее задание.
- Три!- хихикнула химичка и вывела в журнале жирный трояк.
- Но, почему?- недовольно загудел класс.
-Я так сказала и всё!- гаркнула Грабля. До конца урока никто не проронил, ни слова. За оставшееся время Ада Глебовна успела поставить три двойки, и даже один нуль! И угадайте кому? Мне!!! Возмутительно!!!!
-Чего такая задумчивая?- спросила Катька, заглядывая мне в лицо.
- Да вот, Катенька, влюбилась я!- горестно вздохнула я.
- Ты? Влюбилась? Ведь ты и влюбилась две несовместимые вещи!- удивлённо выкатила глаза Катька. Я фыркнула, ответила:
- Теперь уже совместимые!
- Ну и кто этот счастливчик?
- Вчера познакомились!- пробурчала я и рассказала Кате всю историю.

- Интересненько!- сверкнула глазами Таша, выслушав мой рассказ.
- Тебе интересненько, а мне новые проблемы!
- Что ж, тебе надо начать активные действие! Нет, я понимаю, у тебя там не любовь морковь, а лёгкая симпатия! Но ты должна взять всё в свои руки!
- Ну-ну! К тому же если я начну бегать по кафешкам, что скажет моя маман? А? Ты не задумывалась?
- Любовь не вздохи на скамейки!- процитировала Катька. И тут прозвенел звонок. Все уроки я сидела словно на иголках. Наконец когда закончился последний урок, я схватила сумку и первой выбежала из класса. Накинув на плечи куртку, я услышала:
- Лера!
- Что?- спросила я у подбежавшего ко мне Колки.
- Что ты сегодня делаешь вечером?- выпалил мальчик.
-Хм! Это флирт, или лёгкий намёк на свидание?
- Нет, просто думал прийти к тебе. Рассказать об Америке!
- Как нибудь потом!- сказал я, и попрощавшись с парнем вышла со школы. Вздохнув, я быстрым шагом пошла к дому. Не раздеваясь, я закинула сумку куда-то за диван и пошла гулять.

Добавлено (19.12.2009, 12:20)
---------------------------------------------
Глава №4. Первое свидание.
Прогулявшись по шумным раёнах города я завернула в тенистый скверик, недалеко от центра города. Там было много скамеек под раскидистыми деревьями. Я присела на одну из них. Задумчиво вынула из кармана кулончик, и начала его разглядывать. « Медальон как медальон! Вот даже проба на золото стоит!»- размышляла я. Встав с лавочки, я пошла по дорожке. Вдруг остановилась, что-то тянуло меня в глубь парка, в гущу деревьев. Я осторожно крадучись, легко ступая по траве, прошла в глубь парка. «Фу, ну и запашок»- с омерзеньем подумала я, проходя мио огромной мусорки. Вдруг в цветах блеснул какой-то предмет. Я подошла поближе. На земле лежала вторая часть моего медальона. « Да!»- пронеслось в голове у меня. Я бережно вытерла вещицу и аккуратно положила в карман. Развернувшись, я, нос к носу столкнулась с Денисом.
- Тьфу, ты блин!- вскрикнула я.
- Привет! Ты не рада меня видеть?- спросил юноша, с удивлением смотря на меня.
-Нет! Просто испугалась! Решила пойти коротким путём, чтобы срезать путь к дому, и вот что нашла…- таинственно прошептала я, доставая свою находку.
- Вот это да! Где ты его нашла? У меня был точно такой, только я потерял его! Ещё сзади было написано моё имя!- произнес Денис. Я вздрогнула от его слов. « А что если…»- взволновалась я. Дрожащими руками я перевернула кулон и увидела написанное каллиграфическим подчерком имя «Денис». От удивления я вскрикнула.
- Что случилось?- поинтересовался Денис, нежно заглядывая в глаза. Я смутилась.
- Там написано твоё имя!- отозвалась я.
-Да? Покажи!- попросил парень, протягивая руку. Я передала ему половинку. Юноша внимательно разглядывал её и, наконец, сказал:
-Да, точно это моя цепочка! Видишь, даже пометка, которую я делал на случай, если потеряю кулон!
- Твой?!- охрипшим голосом спросила я. И тут в памяти всплыла мамина легенда. Я посмотрела на Дениса
- Ну, если твой, так забирай!- как можно беззаботнее улыбнулась я.
- Спасибо! Я отчаялся его искать! Ладно, Лера, я пойду, а то дома меня ждёт сестра! Ты ведь знаешь, что мы живём без родителей,- вздохнул юноша.
- Пока!- попрощалась я.

Как я ненавижу свою работу! Каждый день одно и тоже! Принесите, пожалуйста, две пиццы! Фу!
- Лерочка! Прими, пожалуйста, заказ у второго столика!- попросил меня повар. Я стремглав бросилась к столику. А за ним сидел…
- Денис!- воскликнула я.
- Второй раз встречаемся! Узнал, где ты работаешь, и решил забежать! Очень соскучился! Лер, может, сходим куда-нибудь?- предложил он. - Говорят сегодня звездопад!
- Я сейчас!- пискнула я. Я быстро предупредила хозяина, что уйду сегодня пораньше, переоделась в свою обычную одежду, наложила лёгкий макияж и вышла навстречу к Денису. Он стоял около какой-то машины.
- Я готова!
-Чудесно выглядишь! – сделал комплимент юноша.- Пошли!?
- Ага! А где это будет?
- Я знаю чудесное место, где будет видно поистенне сказочное зрелище! Доверься мне!
- Хорошо!- согласилась я. Денис взял меня за руку, завязал мне глаза тканью и куда-то повёл. Мы шли довольно долго.
- Всё!- наконец произнёс мальчик. Я нетерпеливо сдёрнула повязку и оторопела.
- Класс!- выдохнула я.
- Я недавно нашёл это место! Оно волшебное!
- Да!- прошептала я, рассматривая звёздное небо. Мы сели на небольшой камень.
- Ух!
- Тебе холодно?- заботливо спросил Денис.
- Не сильно!- ответила я. Парень укрыл меня своей курткой и положил мне руку на плечё. И не так как делают это множество парней, словно девушка их собственность, а широкая рука на её плече доказательство, а так словно я могла куда-то упорхнуть. Я доверчиво прижалась к Денису. Он меня приобнял.
- Смотри! Падает звезда!- указал парень и добавил.- Загадай желание!
« Пусть у меня всё будет хорошо»- загадала я.
- Загадала!- улыбнулась я.
- Ну и молодец!
« Вот она первая любовь»- подумала я и ещё ближе пододвинулась к Денису.

Добавлено (19.12.2009, 12:21)
---------------------------------------------
Глава№5:Марат
Всю неделю я вспоминала волшебный и незабываемый вечер любви с Денисом. Стоя в школьной столовой за обедом я вспоминал его нежные глаза, милую улыбку, добрый взгляд.
- Что-то ты Лерочка сегодня больно молчалива!- раздался сзади язвительный голос.
-Что?- повернулась я.
- Ничего!- хихикнула Наташа Берилива и толкнула меня в бок. Я в долгу не осталась и со всей силы пихнула её. Девчонка с громким воплем осела на землю, а поднос, на котором стоял какой-то салат, оказался на её голове.
- Что ты наделала, кретинка!- истерическим голосом запричитала Наташа. Стараясь подавить злорадную усмешку, я сказала:
-Наташенька, тебе нужен душ! Мужская раздевалка к твоим услугам, ведь только там находятся душевые кабинки! Но боюсь, ты не осмелишься показаться на глаза мальчишек в таком виде. Что-ж великодушно разрешаю тебе взять мой платок!- издевалась я. Вы спросите, зачем же так жестоко обращаться с людьми? А с Наташкой по-другому не получается, она крыса редкостная. Дай повод подшутить над, кем-то она первая на очереди! Вот так! Всё ещё бормоча под нос себе всякие угрозы, Наташа со скорбным видом удалилась.
- Классно ты её!- засмеялась Катька, подбегая ко мне. Я посмотрела на Катьку, на её весёлое лицо и рассмеялась в ответ.
- Согласна! Дело сделано!- подмигнула я ей.
- А что она хотела?- спросила подружка.
- Ну, как обычно опозорить меня перед всеми! Ну, у неё опять это не получилось!
- Ага!- кивнула Катя и громко добавила.- Будет конец света, если она тебя опозорит!
- Да ладно! А то подумают, что это было подстроено!- отдёрнула я её.

В субботу ровно в 9 часов утра дверной звонок совершил то, что не под силу никому, разбудил меня.
- Что за гад, ломиться ко мне в субботнее утро! Вот увижу, кто придушу собственными голыми руками!- пригрозила я, открывая дверь. На пороге собственной персоной стояла Катька.
- Катька! Какого лешего!- выругалась я сквозь зубы.
- Не злись! Тебе это не к лицу!- отмахнулась Катя и добавила.- Что делаешь?
- Ну не видно, что-ли!- возмутилась я.
- Нет!
- Спала я! Понимаешь, спала! Легла на кровать, сложила ручки, и заснула!
- ААА!- протянула Катя.- Собирайся! Есть дело!
- Это почему ещё я должна собираться?- напыжилась я.
- Потому!- потеряла терпение подруга и стащив с ног сапоги протопала в мою комнату (За всем этим я наблюдала с крайним неудовольствием.). Мне ничего не оставалось делать, как пройти за ней.
- Ой, как я люблю твою комнату! Она безумно уютная,- промурлыкала Таша и с блаженным видом упала на кровать.
- Она бы была ещё уютней, если бы один, любимый и дорогой человек заходил сюда как можно реже!- с сарказмом произнесла я.
- Я Любимый дорогой человек!- воскликнула Таша, а затем прищурившись заботливо спросила- Ты что обиделась?
- Нет, я погорячилась в выборе подруги!
- Да ладно тебе! Давай одевайся и пошли на кое-какую встречу!- загадочно сверкнула глазами Таша. Недовольно бурча, я начала собираться.
- Давай, шевелись,- поторопила меня Катька, когда передо мною стоял сложный выбор сапог. « Вообще обнаглела!»- возмутилась я.
Идя по улицам шумного города, я с интересом поглядывала на Катьку. Та вела себя, как обычно и даже отчитала малышню, которая облепила её грязью. Подойдя к Макдоналдсу, Катя кому-то помахала.
- Кто это?- я вопросительно посмотрела на неё.
- Я нормально выгляжу?- вопросом на вопрос ответила подружка.
- Как всегда!- отмахнулась я, но, наткнувшись на растерянный взгляд Кати, добавила,- Отлично!
- Ой, ой! Он идёт!- пропищала Ташка, заливаясь краской. « Да она втрескалась! Прям как я!»- подивилась я.
- Привет!- поздоровался подошедший юноша лет 15-16.
- Привет!- выдавила Катя.
- Познакомь меня со своей подружкой!- вежливо попросил парень.
- Марат, это Лера! Лера, это Марат!
- Приятно познакомиться!- галантно и чуть старомодно произнёс парень. « Ой, что делается!»- отчаянно пробормотала я под нос.
- Катя, ты просила принести тебе пару набросков!
- Ага! Лера, Марат учится на стилиста,- разъяснила Катька.
- А сколько же тебе лет?- удивлённо спросила я.
- Семнадцать!- ответил парень, косясь в Катину сторону. « Не слабенький размах у Катьки! Четыре годочка!»- отметила я.
- Смотри!- сказал Марат, когда мы сели на лавочку, и он достал свои шедевры. Взглянув на рисунки, я задохнулась от восхищения. Передо мною мелькали рисунки юноши, на которых был нарисован, то лебедь с опущенной головой, то портрет девушки, удивительной красоты, то просто осенний пейзаж.
- Это восхитительно!- воскликнула Катя, держа рисунки в руках. Я согласно кивнула.
- Так, что, ты их забираешь?- спросил Марат.
- Ты их отдаёшь просто так?- удивилась я. На моём опыте все знакомые мне парни за такую красоту попросили, по меньшей мере, деньги.
- Забирайте! Мне не жалко!- просто ответил Марат.
- Класс!- выдохнула Таша, благодарно посмотрев на парня. Он улыбнулся. Остаток дня мы провели бестолку, гуляя по тропинкам парка, сидя в макдоналдсе и уплетая их фирменные блюда.

Добавлено (19.12.2009, 12:21)
---------------------------------------------
Глава№6:Новое свидание.
- С днём рождения!- закричали ребята, едва я вошла в класс.
- Спасибо!- счастливо улыбнулась я.
- Ну, что именинница, подарки будем принимать?- спросил кто-то, перекрикивая остальные голоса.
- Ну, я, вообщем-то не против!- ответила я. Кто-то закрыл мне глаза руками, остальные подвели меня к моей парте.
- Сейчас будет радости полные штаны!- ехидно пробурчала Наташка Берилива.
- Если ты не заткнешься, я завяжу тебе шею узлом! Посмотрим, как ты будешь кудахтать!- пригрозила Катька. Мне разрешили открыть глаза. Посмотрев на парту, я обомлела.
- Ребята, как я вас люблю!- счастливо прошептала я и принялась разворачивать подарки.
- Что же, люби, люби!- усмехнулась Катька, наблюдая затем, как я разворачиваю подарки. Прозвенел звонок на урок. Я быстренько сложила свои подарки в сумку и села за парту.

- Ой, смотри какой красавчик!- пропищала высокая белобрысая девчонка, смотря в окно.
- Ага! Супер! – зажглась её подруга.- Интересно к кому он пришёл, а Наташ?
- Не знаю! Мне всё равно!- равнодушно передёрнула плечиком Наташа.- Спорим, я смогу его закадрить!
- Ну, давай!- прищурившись, предложила подруга. Наташа хотела, было направиться к выходу, но заметила, что к парню подошла девчонка. Приглядевшись, Наташа узнала в девчонке, Леру Линеву.
- У парня совсем нет вкуса!- возмутилась Наталка.
- Ну, что съёла?- съязвила подруга.
- Спасибо! Подруга, называется!
- Кушай с булочкой!- давясь от смеха, вымолвила девушка.

- Привет, Дэн!- радостно воскликнула я, выходя их школы.
- Привет, Лера!- поздоровался Денис.
- Откуда ты узнал, в какой школе я учусь?- удивилась я.
- Я всё знаю! Можно я тебя буду называть Леруся?- спросил Денис.
- Можно!- согласилась я, замечая, что ненавистное мне имя в устах Дениса звучит ласково и мило.
- С днём рождения!- поздравил парень.
- Спасибо!
- Давай я тебя провожу?- предложил Денис.
- А давай прогуляемся? Я только занесу портфель домой,- сказала я.
- С удовольствием!- улыбнулся Денис. Мы направились в строну моего дома. По дороге Дэн рассказывал мне интересные истории, смешные случаи из его жизни.
- Вот мы и пришли! Поднимайся ко мне!- попросила я.
- Ну.… А твои дома?- неуверенно спросил Денис.
- Мама, в командировке, а папы у меня нет!- объяснила я.
- А! Хорошо!- согласился Денис. Мы поднялись на второй этаж.
- Посиди в гостиной, я сейчас приду!- распорядилась я. Парень зашёл в комнату и начал что-то рассматривать. Я опрометью кинулась в свою комнату. Сняла школьную форму, по-человечески оделась и вышла в гостиную. Денис стоял около шкафа и с интересом рассматривал мои фотки.
- Ну, как?- спросила я, подходя к юноше.
- Ты о чём?- не понял Денис.- О фотках или о тебе, настоящей?
- И о том и другом!- вызывающе посмотрела я на него.
- Ну, ты настоящая, ничего! А на фотках, выглядишь такой милой!
- Спасибо!- поблагодарила я. Мы натянули верхнюю одежду, и вышли на улицу. Поднялся сильный ветер. На деревьях трепетали ещё не опавшие, жёлтые листочки. Через серые облака, пробивались лучи осеннего, уже совсем не греющего солнца.
- Куда рванём?- осведомилась я у Дениса, переходя дорогу.
- Я думал ты решишь! Я привык, выполнять желания дамы! Королевы требуют почтения!- раскланялся парень, беря меня под руку.
- О, герцог, вы так почтенны! Я прям таю! Вы, должно быть, получили должное образование!
- С чего вы решили королева?- продолжал ломать комедию Денис.
- Ведь так искусно льстить, и делать комплименты умеет только избранные!- почтённо сказала я и рассмеялась.
- Чего ты смеёшься?- выпалил сквозь смех юноша.
- Я представляю, как мы смешно смотрелись только что!
- Да уж! Такое не всегда увидишь!- кивнул Денис, и мы рассмеялись ещё больше.
- Так куда пойдём?- успокоившись, спросила я.- Я уже замёрзла!
- Пошли в кафе! Я тут знаю одно местечко!- предложил мальчик. Я была согласна пойти куда угодно, лишь бы не мёрзнуть. Мы зашли в переполненное кафе. Денис культурно попросил каких-то малышей освободить нам столик. Те чуть-чуть попыхтели, а затем покинули кафе.
- Ты прирожденный дипломат! Кстати кем-ты хочешь стать после школы?
- Дипломат, не моя профессия! Вообще, я хочу поехать в Москву, поступать в театральный.
- Ого! Какие планы!- восхитилась я.- А я хочу стать всего лишь журналистом!
- Ну, это совсем неплохо!
- Может быть!- неопределённо пожала плечами я. К нам подошла официантка и спросила, что мы будем.
- Я не знаю!- растерянно пробормотала я.
- Тогда два мороженных, два пирожных « лазурь в шоколаде», и два стакана колы!- сделал заказ Денис.
- А что за лазурь в шоколаде?
- Да, такое пирожное!- разъяснил юноша.
- Понятно,- сказала я. Нам принесли наш заказ.
- А какое ты любишь мороженое больше всего?- спросил парень.
- Хитовое! Обычное эскимо!- ответила я.
- Ну, вот теперь в список твоих «любимчиков» будет ещё один!- пошутил Денис.
- Не будь таким самоуверенным!- охладила я его пыл. Мы недолго посидели в кафе, незаметив за интересным разговором, что на город опустились сумерки.
- Ой, как темно!- воскликнула я, когда мы выходили из кафе.
- Ну, я же с тобой!- успокоил меня Денис. Мы пошли к моему дому. Каждый шёл молча. Я думала о чём-то своём. Когда мы подошли к подъезду, Денис произнёс:
- Ну, как ты провела вечер?
- Классно!- выдохнула я. Юноша больно сжал мои пальцы. Он медленно приблизился ко мне. Я подалась вперёд. Парень нежно и неуверенно дотронулся до моих губ, словно спрашивая разрешения: « Можно мне тебя поцеловать?». Я слегка отпрянула назад, но затем приблизилась обратно, отвечая на поцелуй. Это было незабываемо, просто непередаваемо. Денис на мгновение оторвался от меня и вымолвил: « Не уходи!». Я ответила: « Не уйду!». Юноша обратно подтянул меня к себе.
И опять это было волшебно. Наконец мы распались.
- Я тебе позвоню!- пообещал Денис.
- Буду ждать!- пропищала я, на мгновение, теряя самообладание. Мне не хотелось расставаться. Мы стояли, взявшись за руки и смотря вверх, на небо.
Но как всегда, хлопнула входная дверь, выбежала маленькая девочка, и нам было суждено разойтись.

Добавлено (19.12.2009, 12:21)
---------------------------------------------
Глава7:Перемены. Первая ссора

Дни летели со скоростью света. Два месяца я была безгранична счастлива. У меня было всё, что только можно пожелать: хорошие оценки, лучшая подруга и любимый парень. В школу исскуств нас взяли сразу. Марат помог нарисовать нам роскошные рисунки. Оказалось, что я талантливый художник. Катька тоже преуспевала, но не так как я. Она стала часто дуться, что я много времени уделяю Денису. Я понимала, что ей обидно, но ничего не могла поделать. Меня тянуло к Денису, как магнитом. Мы общались, но нам было мало. Мы болтали по телефону, переписывались по смс. Ни я, ни он не могли насытиться этим общением. Однако скоро меня ожидали стремительные перемены. А началось всё вот с чего.
Я стояла около окна, в школьном холе. За окном медленно падали снежинки. Они были белые, как розы, который подарил мне Денис. Я вспомнила дивный запах цветов и улыбнулась. Белые розы, как я люблю их!
- Как дела?- спросила подошедшая Наташка.
- С каких- то пор, ты стала интересоваться моими делами?- подозрительно посмотрела я на неё.
- Просто хочется, чтобы у всех всё было хорошо!
- Тебе это не свойственно!- заметила я.
- Что-ж, считай, что я изменилась!- зло процедила Берилива.
- Считаю! У меня всё Хорошо!
- Смотри, чтобы плакать не пришлось!- усмехнулась Наташа и походкой фотомодели пошла по коридору. Я не придала её словам должного значения.
Хотя должна была.
Этим вечером Денис не позвонил как обычно. Я не находила себе места. Каждые десять минут подбегала к телефону, проверяя, не написал или не позвонил ли он. Однако телефон предательски молчал. Так продолжалось три дня. Я безумно скучала по парню. Вспоминала его голос, нежные руки, ласковые нотки в его голосе. Поцелуев после моего дня рождения не было. Разве, что в щёчку. Не знаю как для парня, а для меня это не было большим ущербом. Наконец Денис прислал смс. В трёх словах не было ни ласки, ни нежности. Я смотрела на цветной экран телефона и тихонько плакала. Натянула первую попавшуюся одежду и выскочила на улицу. Денис молча стоял под деревом.
- Привет!- поздоровалась я.
- Здравствуй!- безразлично бросил Денис.
- Как дела?
- Никак!- холодно отозвался парень. Брр! Сплошной лёд!
- Пошли, прогуляемся,- предложила я.
- Пошли!- кивнул Денис. Мы шли по дороге. Мимо проезжали машины, пробегали люди.
- Надо где-нибудь сесть! Я хочу с тобой поговорить!- сказал Денис, провожая взглядом, прошедшую девушку. Я кивнула. По телу пробежали мурашки. Стало как-то неуютно и холодно. Мы дошли до тихой скамейки, недалеко от кафе, где я и Денис праздновали мой день рождения. Юноша сел на лавочку. Я присела рядом с ним.
- О чём ты хотел со мной поговорить?- осторожно спросила я.
- До каких пор ты будешь мне лгать?- неожиданный вопрос заставил меня вздрогнуть.
- О чём ты?
-Ой, да не строй из себя невинную овечку!
- Ты объясни мне! В чём наша проблема?
- Проблема не наша, а твоя! Знаешь такую поговорку: За двумя зайцами погонишься, не одного не догонишь!?
-Знаю!
-Так вот, теперь у тебя только один заяц!
-Да какие зайцы, проблемы?- взорвалась я.
- А вот у своего Коленьки спроси, дура!
- Не смей меня оскорблять!- дрожащим от гнева голосом, сказала я.
- Ну, извини!- съехидничал Денис.- А я ведь не оскорбляю тебя, а говорю правду!
- У тебя что, шарики за ролики заехали?
- У меня нет!
- Тогда, когда станет крыша на место, позвони!- Выпалила я, и на каблуках развернувшись, понеслась по проспекту.

Добавлено (19.12.2009, 12:22)
---------------------------------------------
Глава 8: Замена.
Я бежала по улице со всех ног. Слёзы застилали мне глаза. Я пыталась утереться рукавом куртки, но без результатов. Я добежала до тихого сквера около огромного гипермаркета, и плюхнулась в сугроб. Ох, кайф! Сейчас я могла спокойно всё раздумать. «Он сказал, что я встречаюсь с Колей. Но это не правда! Коля мне всего лишь друг! Друг!» - думала я. « Что же мне делать?»- возник у меня банальный вопрос.
- Привет!- крикнул кто-то издалека. Я не обратила внимания. Мало что-ли людей кричащих: «Привет!».
- Я говорю чего киснешь?- спросила подошедшая Катька.
- Денис идиот! - выпалила я.
- УУУУУУУУУ! Многообещающее начало!- съехидничала Катька.
- Согласна! Пошли в Мак, и я тебе всё расскажу!- предложила я. Катька кивнула. Через десять минут мы сидели в Макдоналдсе.
-Да, подруга! Ситуация сложная, но не безвыходная!- сказала Катька, выслушав мою истории.
- Ну и где же выход?- проворчала я.
- Поговори с ним!- оптимистично предложила Катька.
- Глупо! Вон поговорили. Он мне не поверил!
- Ясно! Знаешь, моя мама говорит, что человек, который слушает сплетни и клевету, не лучше того, кто это говорит,- продекламировала подруга.
- Сплетни - сплетнями. Понимаешь, мне бы найти, кто это наговорил Денису. Я бы ему голову открутила,- пригрозила я.
- Кстати, не исключено, что это сплетничала девушка. И к тому же…
- Смотри!- перебила я Катю. Она недовольно поморщилась, и посмотрела в окно. Там под ручку с Наташкой вышагивал Денис.
- Во, гад!- это были первые слова Кати, после увиденного.
- Согласна!- кивнула я и добавила.- Пошли за ними!
- Не хочу!- отмахнулась Катя.
- Как хочешь!- пожала плечами я и схватив куртку направилась к выходу. Катьке пришлось последовать за мной.

Денис шёл рядом с Наташей. Это девчонка нравилась ему, но не так как Лера. « Если Лере можно ходить на право и на лево, то почему я не могу сходить на свидание с красивой девушкой?»- спросил сам у себя Денис.
- А куда мы идём?- спросила Наташа.
- Тут есть такой классный клуб! Там по пятницам устраивают классные дискотеки!- сказал Денис.
- Пошли!- повисла у него на руке Берилива. Они дошли до клуба.
- Ты за меня заплатишь?- спросила девушка.
- Конечно!- сказал Денис. Он расплатился за вход. Потом помог сныть куртку Наташе. Она чмокнула его в щёчку:
- Спасибки!- кокетливо сверкнула девушка глазами. Денис проводил её до столика.

Я остановилась у входа в клуб « Подземелья».
- Что забыл тут Денис?- спросила у меня Катька.
- Откуда я знаю!- пожала я плечами. Мы расплатились с охранником, и вошли в холл. Дениса там уже не было.
- Пошли что-ли за столик сядем!- предложила Катька. Я согласилась. Мы прошли в обширный зал. Денис сидел за столиком около самого бара.
- У тебя с собой косметичка?- спросила я у подружки.
- Да!- сказала она. Катя вытащила косметичку из сумки, и мы опрометью кинулись в туалет. Я накрасила яркой помадой губы, удлинила реснички, и подвела глаза ярким голубым карандашом. У Катьки в сумке нашелся разноцветный платок. Я закуталась в него. Получилась эдакая девушка-кокетка с востока.
- Класс!- одновременно сказали мы, с Катькой оглядев себя. Вышли с туалета и сели за столик около самого Дениса и Наташки. Они бросили на нас рассеяны взгляд и продолжили свой разговор. «Не узнали!»- мы радостно переглянулись.
Заказали по коктейлю. Наташа с Денисом встали, видимо потанцевать. Я оказалась права. Они вышли на середину танцпола. Надо отметить, что Наташка отличная танцорка. Зазвучала медленная композиция. « Хорошо, что мамы нет дома!»- подумала я. Моей маме продлили командировку ещё на месяц. Она должна приехать к самому Новому году.
Наташка забросила руки на плечи Денису, и я почувствовала укол ревности. Они медленно покачивались в такт музыки. И тут произошло что-то из ряда вон выходящее. Денис нагнулся к Натахе и слился с ней в долгом поцелуе.
Я всхлипнула. Денисик видимо услышал этот всхлип и, оторвавшись от Наташи посмотрел прямо на меня. Сначала в глазах его промелькнуло удивление, однако потом в них появился ужас. « Узнал!»- злорадно подумала я и направилась к парню. Бывшему.
- Как ты мог?- выпалила я.
- Лера, ты не так всё поняла!- воскликнул Денис.
- ОК! Попробуй, отпирется!- предложила я. Денис молчал, потупив глаза.
- Ну что, не нахо

 
СтефДата: Суббота, 19.12.2009, 12:30 | Сообщение # 2
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Все не читала, ибо лень и не зацепило. Есть ошибки. Стиль написания немного простоват, предложения в основном короткие, содержащие действие и не больше, нет ни описаний, ничего подобного. И, видимо, не закончено:
Quote (кристинка)
Ну что, не нахо

Советую немного проработать текст, сделать чуть более литературным, что ли. smile
 
кристинкаДата: Суббота, 19.12.2009, 12:35 | Сообщение # 3
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Это просто черновая работа, выложила, чтобы знать мнение, и продолжать мне или нет.
- ОК! Попробуй, отпирется!- предложила я. Денис молчал, потупив глаза.
- Ну что, не находишь слов?
- Лера!- только и смог сказать Денис. Я горько усмехнулась и побежала к выходу. Верная Катька подбежала к Денису, врезала ему по роже и вылетела вслед за мной. Надо сказать физическая подготовка подруги лучше, чем моя.
Через десять минут я плакала у неё на плече.
- Не расстраивайся!- утешала она меня.
- Нет, но как он мог?- повторяла я.
Катя пожала плечами и пробормотала:
- У тебя ещё будут тысячи парней!
Я усмехнулась:
- Да! Ладно я пойду домой!
- Конечно!- сказала Катя. Она довела меня до подъезда.

Глава 9: Без названия
Придя, домой я первым делом позвонила маме и предупредила, что у меня всё отлично. Выслушала её лекцию о том, что хорошо, а что плохо. Затем достала большущую коробку с антресоли. Включила заводную музыку. « Всё, пора покончить с прошлым, раз оно не нужно ни мне, ни Денису!»- решила я. Выгребла все его подарки со шкафа и сложила в коробку. Хотела выкинуть, но не смогла. « Боже, как сложно пилить сук, на котором сидишь! Помог бы кто!»- взмолилась я. Залезла на стул и закинула коробку с барахлом на антресоль. Затем разделась и растянулась на холодной простыне. « Надо стереть номер телефона Дениса с книжки мобильника»,- подумала я и с этой мыслью я заснула.
***
Катя шла по тёмной улице. Вокруг стояла непроглядная темень. Девушка поёжилась. « Сейчас на кого нибудь напорюсь, и будет мне хана!»- с сарказмом подумала она. Выйдя на тротуар, освещённый фонарями, Катька облегченно выдохнула. На встречу шёл какой-то парень. « Денис!»- осенило Катю. Она демонстративно отвернулась, проходя мимо него.
- Кать, подожди!- попросил Денис.
- Что надо?- грубо спросила девушка.
- Лимонаду!- огрызнулся Денис, но, видя, что Катя собралась уходить, сказал.- Поговорить надо!
- Ладно, валяй! Я слушаю!
- Помоги мне с Лерой помириться!- попросил парень. Катя зло посмотрела на парня, но смолчала.
- Я не хочу её терять!- признался он. После этого признания Катя минуту молчала, раздумывая, что сказать. Наконец она выдавила:
- Как мне тебе помочь?
- Устрой какой-нибудь тусняк, а я там налажу с ней отношения!
- Ладно,- согласилась Катя. Она накалякала парню свой номер телефона и ушла.
***
-Привет!- поздоровалась Катька со мной.
- Привет!
- Всё ещё киснешь?- спросила подружка.
- Ну, так, чуть-чуть!- выдавила я улыбку.
- Ясно! В пятницу у меня намечается веселуха. Приходи!
-Ай! Не хочу!
- Ты до старости будешь горевать? Тебе сказано идти!
- Катька, рабство давно отменили!- возмутилась я.- Я не хочу никуда идти!
- Не пори чепухи! Я сказала, что ты будешь у меня на пати, и точка. Я тебя жду!- кинула Катька и положила трубку телефона. И мне невольно пришлось пойти на эту вечеринку. В пятницу, в шесть часов, я стояла под дверью моей любимой подруги, с огромным тортом. Дверь открылась . На пороге стояла нарядная катюша. Откуда-то из глубины её необъятной квартиры неслись звуки знаменитой медленной композиции.
- Снимай пальто и проходи в комнату. Там все уже собрались!- распорядилась подружка и пошла к гостям. Я повиновалась. Сняла свои сапоги , повесила пальто и прошла в комнату. Она была забита до отказа. Кто-то сидел за столом, кто-то танцевал. Короче все занимались своими делами. Приглядевшись к кучке парней, сидящих на диване, я заметила среди них Дениса.
-0 Что он тут делает?- спросила я у Катьки, показывая на парня.
- Лера, не парься!- махнула рукой подруга. Денис меня увидел. Он что-то сказал парням. Те кивнули. Парень направился ко мне. Я отвернулась.
- Привет!- поздоровался он. Я, не отвечая, хотела юркнуть в глубь толпы, но парень схватил меня за руку:- Лерка, постой!
Я повернулась…………………
***
Мы стояли здесь, как два месяца назад. Только тогда была дождливая осень, а сейчас снежная зима. С этого обрыва видно всё. Денис нежно обнимал меня за плечи. Я смотрела на небо. Вдруг загорелись две маленькие звёздочки. Они были близко-близко друг к другу.
- Смотри! Это мы с тобой!- шепнул мне парень.
- Да! На небе видно всё!- улыбнулась я, поворачиваясь к парню и целуя его. Две половинки, одного талисмана слились в одну, закрепив нашу судьбу за нами.

 
KetДата: Суббота, 19.12.2009, 17:21 | Сообщение # 4
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Награды: 21
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: offline
Очень много диалогов...

Я -жена
 
ВсеславаДата: Суббота, 19.12.2009, 17:57 | Сообщение # 5
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
А мне понравилось migaet

Человек нуждается в любви , но мертвые нуждаются в ней больше , чем живые ©
 
кристинкаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:02 | Сообщение # 6
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Это моя новая повесть, которая подымает, некоторые социальные проблемы современного общества.
Эля, в простонародье Элеонора, присела на краешек дивана и опасливо огляделась. Кабинет, в котором она находилась, был роскошен, как и его обладательница – высокая блондинка, лет тридцати. Девушка сосредоточенно просматривала бумаги и изредка поглядывала на Элю. В комнате висела натянутая тишина. Элеон удручающе вздохнула, подумав: « я явно пролетаю, с этой работой!». А она так надеялась, топая в этот офис за должностью (помощник секретаря), которая могла бы принести ей, детдомовской девочке, вполне неплохую прибыль. Наконец, блондиночка оторвалась от своих бумаг, и сказала:
- Вы принимаетесь, только с одним условием: работаете добросовестно и выполняете всё, что я прикажу.
- Хорошо,- кивнула Элька, несколько раздражённая последней фразой.
- Ваши рабочие дни: пятница, вторник и понедельник. Часы с двух до семи.
- Хорошо.
-Мы будем платить вам 3 доллара в час.
-Хорошо,- в который раз повторила девушка.
- Тогда, до завтра.
- До свидания,- попрощалась Эля и вышла из кабинета. Спустилась по лестнице, миновала три маленьких коридорчика и вот она уже стоит и щурится на солнце. Весна уже вовсю гуляла по дорожкам большого мегаполиса, выгоняя на улицу маленьких детей и мам с колясками. Впрочем, и подростки не хотят сидеть по домам в такую пору. Лёгкий ветерок, дующий с океана, приятно щекотал нежную кожу Эли. Прозрачная вода Атлантического океана красиво переливалась разноцветными отблесками.
Девушка вышла на широкую набережную. Это было любимое место в городе. Оно навевало приятные воспоминания. Ещё четыре года назад, Эллен была беззаботной маленькой девочкой, живущей с мамой, папой и маленькой сестрёнкой. Их семья считалась одной из самых богатых во всём квартале. Но за всё хорошее в этой жизни надо платить. И плата бывает порой слишком высока. А иногда, она уносит жизни других людей. Так и случилось с родителями Эл. Они погибли в пожаре, который вспыхнул в доме, зимней ночью. Полиция посчитала причиной огненного ада неисправную проводку, но отчего-то девушка была с ними категорически не согласна.
Первые месяцы без родителей были кошмарны. Эл и Мел таскали по судам. В конце концов, их поселили в детский дом, в центре Нью-Йорка. Эллен искренне считала, что им повезло. Детский дом был частный, его спонсировал какой-то очень влиятельный человек, и у детей, живущих там, всегда была и одежда, и игрушки, и вкусная еда на столе. А самое главное преимущество, по мнению Эли, была неограниченная свобода, которая давалась воспитанникам, и которую так высоко ценила девушка.
***
Элеонора быстро пробежала глазами по корешкам книг. «О! Вот, что мне нужно!»,- пронеслось в голове у девочки. Она схватила толстый том с полки и подошла к кассе.
- Три доллара восемь центов,- равнодушно бросила кассирша. Эли протянула деньги.
- Десять центов не будет?- спросила женщина.
- Нет,- покачал головой Эл, роясь в кошельке.
- Возьмите,- раздалось сзади, и рука какого-то парня протянула маленькую монетку.
- Что вы, не надо,- произнесла девушка, поворачиваясь и одновременно теряя дар речи. Два глубоких, синих озера глядели на неё.

Добавлено (05.01.2010, 21:53)
---------------------------------------------
Эй, народ, может будем оставлять отзывы!

Добавлено (10.01.2010, 21:52)
---------------------------------------------
Я не знаю, читает кто мои произведения или нет, но всё таки, решила выложить продолжение. К нему прилагается описание нескольких героев.
Элеонора. Главная героиня книги. Ей 15 лет. Детдомовская девушка. До десяти лет жила со своими родителями, пока те не погибли в пожаре. Имеет младшую сестру Мел, которую любит больше всего на свете. Элеон творческая натура. Любит рисовать и создавать дизайны одежды. В будущем мечтает стать модельером. Стеснительная, но в кругу друзей достаточно раскрепощённая. Любит гулять в одиночестве. Умеет постоять за себя. Ни разу не встречалась с парнями. Редко кому доверяет. До встречи с Майклом, за ней ухаживал её друг Клайв, но их отношения так и остались на уровне дружеских.
Майкл. Сын богатых родителей. Самоуверен, пользуется огромной популярностью. Способен на подвиги. Обладает неким пофигизмом, плохо учится. Обожает большие компании. Перевстречался с половиной школы. Любит получать удовольствие от жизни. Всегда выходит сухим из воды.
Микки. Лучшая подруга Элеон. Друзья зовут её готикой, так как она надевается во всё чёрное, слушает тяжёлый рок и металл, тусуется с готами. Встречается с самым крутым парнем. Весёлая, с большим обаянием. Саркастична. Но в душе ранима. Обожает свою лучшую подругу и готова ради дружбы сделать всё что угодно.
Рик. Друг Элеон. Играет на гитаре. Вместе с Клайвом, Бенсом и Мел организовали группу. Любит Мел. Светловолосый, высокий с большими карими глазами. Романтичен, задаривает Мели подарками. Любит праздники, и дарить подарки. Приятен в общении.
Клайв. Друг Элеон. Пытался за ней ухаживать. Душа компании. Играет на Бас-гитаре и великолепно поёт. Ищет девушку своей мечты. Пользуется популярностью.
Бенс. Друг Элеон. Играет на ударных. Одиночка. Гордый. Редко кому доверяет. Увлекается паранормальным явлениями. Верит в призраков и НЛО. Часто спорит с Микки, доказывая ей существование параллельных миров.
Мел. Младшая сестра Элеон. Хитрая, ловкая и весёлая. Обожает комедии и клубную музыку. Спит с плюшевым мишкой. Романтична, любит сидеть на крыше вместе со своей сестрой и смотреть на звёзды. Играет на соло-гитаре. Любит своего парня, хотя редко говорит ему об этом.

Добавлено (10.01.2010, 22:02)
---------------------------------------------
- Что вы, не надо,- произнесла девушка, поворачиваясь и одновременно теряя дар речи. Два глубоких, синих озера глядели на неё. В них стояло какое-то родное, доброе выражение.
- Пустяки!- отмахнулся их обладатель. Он улыбнулся. Эля покраснела и, схватив свою покупку, вышла из магазина. На улице уже смеркалось. Погода испортилась. Стал накапывать мелкий, противный дождик. Совсем не весенний ветер, забирался под куртку. Девушка поежилась и, натянув капюшон на голову, быстро направилась к детдому. Сзади раздавались чьи-то торопливые шаги. Эля ускорила шаг, и спустя десять минут стояла в холе детского дома. Её не покидало непонятное ощущение. Что-то в незнакомце, кроме его глаз, безумно привлекло её.
- Смит!- позвали Элю. К ней приближалась небольшая компания, состоящая из пяти человек. Трое парней и две девушки. Её единственные друзья.
- Что такое?- отозвалась Элеон, теребя в руках пакет с книгой.
- Ты где так долго шлялась?- осведомилась Микки – лучшая подруга девушки. Черноволосая девчонка, с длинными чёрными волосами, которые косо спадали ей на лицо. Микки, или как называли её друзья, готика, носила чёрную одежду, слушала тяжёлый рок и встречалась с самым крутым парнем. При всей своей крутизне, она была приятной и милой в общении, и никогда не задирала нос.
- Зашла в Букинистический магазин и купила подарок сестре,- пояснила Эл, поднимаясь по лестнице и снимая на ходу куртку. – Кстати, где она?
- Сидит в игровой, и лопает конфеты,- усмехнулся Рик, высокий светловолосый юноша, который по совместительству являлся бой-френдом Мел.
- Можешь тогда сказать, чтобы она зашла в нашу комнату?- попросила Элеон, заходя в комнату. Парень кивнул и, подмигнув Клайву и Бенсу, скрылся из виду. Девушка усмехнулась, глядя им вслед и снимая куртку.
Весь вечер, Элеонора вспоминала синеглазого незнакомца.
- Ты такая задумчивая сегодня,- произнесла Микки, лёжа в кровати после отбоя. В комнате стоял полумрак, подходящий для задушевных разговоров.
- Что-то случилось?
- Понимаешь, я сегодня встретила одного парня.
- Такого красивого, что всё ещё не можешь его забыть?- засмеялась подруга.
- Нет. Он вроде не такой уж красивый. Просто какой-то неземной. Как будто не от мира сего. У него потрясающе красивые глаза. Я ни у кого таких не видела!- пояснила Элеон, чувствуя, как её сердце бьётся о рёбра.
- Ты влюбилась!- определила Готика.
- Вовсе нет. Это что-то другое. Такое ощущение, что я зачарована этим незнакомцем.
- Так ты даже не знаешь его имени? Да, ты даёшь!
- Он заложил за меня монетку в магазине.
- Как романтично!- протянула Микки.
- Наверное. Я не могу перестать думать о нем.
- Успокойся! Мы завтра идём в новую школу! Возможно, ты там его встретишь.
- Как бы я этого хотела,- прошептала Эли, закрывая глаза. « Ты его встретишь!»,- звучало музыкой в голове у девушки.

 
CatherinДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:35 | Сообщение # 7
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Награды: 19
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Молодец!Мне лично понравилось!*даже очень*
 
кристинкаДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:48 | Сообщение # 8
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Спасибо. Я буду вылаживать по кусочку каждый вечер. =) Для тех кто читает!
 
МузыканткаДата: Четверг, 08.12.2011, 22:04 | Сообщение # 9
Подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Награды: 6
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: offline
"Выкладывать" - у тебя опечака.
Прочитала всё. Очень понравилось.Пиши дальше. Буду ждать.


Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро.
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Не оборачивается тот, кто идёт к цели. (с) Леонардо Да Винчи

Ты говоришь,что любишь дождь,но когда он идет,ты открываешь зонтик!
Ты говоришь,что любишь ветер,но когда он дует,ты поднимаешь воротник!
Ты говоришь,что любишь солнце,но когда оно палит,ты скрываешься в тени!
Я боюсь,ведь ты говоришь что любишь меня
(с)Боб Марли
 
Форум для девчонок » Творилка » Проза » Моё творчество (немножко моего)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: