[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Атлантида  
Форум для девчонок » Творилка » Проза » Зеркало Цитадель (Enya - Only Time)
Зеркало Цитадель
CKAPJIATINAДата: Вторник, 30.04.2013, 15:20 | Сообщение # 1
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
 



Научи меня летать и мечтать… если умеешь…


*


На тихую серо-голубую гладь единственного в городе озера падали крупные дождевые капли. Небо плакало. Город ждал. Грязно-зеленая листва тихо шелестела на легких, но невыносимо холодных порывах ветра.


Вздохнув, Белла глубже закуталась в такое же серое и скучное пальто, как и сам город, как мир, как жизнь. Мысли путались, сталкивались, образовывая вязкую кашу:


«Мы не изменяем нашим принципам, и если ты хочешь, ты должна переступить через себя. А ты переступишь, ради матери, я знаю…» - злобно и как-то иронично-наигранно шипел в тот вечер Том.


Решительно тряхнув головой и разметав по еще влажному от слез лицу волосы, девушка ускорила шаг.


Дом семьи Сьюзен, такой же серый, как и весь город, негостеприимно и холодно распахнул тяжелые деревянные двери. Скрипнули петли, пахнуло душным, немного затхлым воздухом.


Не оборачиваясь, Изабелла нажала на кнопку автоответчика.


- Белз, - неровный женский голос взволнованно зашептала в трубку, - Ничего не получится. Я уезжаю с предками загород. Понимаешь, мы вернемся только через… - голос оборвался из-за резкого полета куда-то вглубь дома.


Все уезжают на осенние каникулы отдыхать. Лишь она одинока. Отец мертв, мать тяжело больна. И весь отдых она будет пахать, как проклятая, зарабатывая на операцию матери.


За окном с новой силой поили дождь. С силой молотил по ставням, траве, сшибал головки последних чахлых цветов.


- Мразь…


[/font]

[font=Calibri]


Не жалею, не зову, не плачу...

Сообщение отредактировал CKAPJIATINA - Вторник, 30.04.2013, 15:21
 
[Tasmola]Дата: Среда, 01.05.2013, 13:23 | Сообщение # 2
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Так красиво получилось. Мне очень понравилось. У тебя определённо есть талант!
Жду продолжения.)


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
Форум для девчонок » Творилка » Проза » Зеркало Цитадель (Enya - Only Time)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: