[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fairy_of_Rain  
Форум для девчонок » Girls only » Спорт » КроссФит
КроссФит
stakan_sokaДата: Четверг, 01.08.2013, 04:58 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
КроссФит — это вид фитнеса, созданный Грегом Глассманом. Это программа, построенная на постоянно варьируемых функциональных движениях, выполняемых с высокой интенсивностью. Программа состоит из так называемых «Тренировок дня» (Workout of the Day).
КроссФит можно описать как программу силовых упражнений состоящую из «постоянно меняющихся функциональных упражнений высокой интенсивности», с конечной целью улучшения общей физической формы, реакции, выносливости и готовности к любой жизненной ситуации, требующей активных физических действий. Упражнения обычно длятся не более 20 минут, отличаются повышенной интенсивностью.В программе комбинируются такие действия как: бег (спринтерские забеги), гребля (на специальных тренажерах), прыжки (со скакалкой или на препятствия), лазание по канатам, работа с «железом» (гантели, гири, штанга), перенос вещей (медбол), упражнения на кольцах, переворачивание покрышек (огромных) и многие другие.
(с)


Не смотря на то, что "пожарные департаменты, силовые структуры, органы правопорядка включают кроссфит в программу подготовки личного состава" и "кроссФит входит в программу подготовки Вооруженных Сил Канады", этот вид фитнеса довольно распространен и среди людей, которые просто строят свое тело. Кто-нибудь занимается/занимался? Как впечатления?


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 04:07 | Сообщение # 2
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
кроссфит всегда жестью какой-то казался. я на него смотрела и так и эдак, но так и не решилась. пробовала тренировки insanity workout - по сути, тоже самое, что и кроссфит, но более лайтовое, т.к. вместо тренажеров, штанг и других тяжестей используется только вес собственного тела. но КАК используется! 
начинала два раза: первый раз выплевывала легкие после первого же занятия, а утром просто не могла встать с кровати. второй раз продержалась дольше, но после недели таких тренировок поняла, что я просто физически не готова к таким тренировкам. выжимаешь из себя все, но вместо бодрости чувствуешь постоянную вялость. пробовала ещё от Шона Ти T25 - там кардио, по времени меньше, но этот курс я прошла хотя бы на половину, потом сама же отказалась от кардио в принципе, но думаю, что ещё вернусь к этим тренировкам.

поэтому, возвращаясь к теме, думаю, что кроссфит сейчас точно не потяну - штука крутая, конечно, но я пока не готова. вот если я когда-нибудь программу insanity полностью пройду, мб тогда и задумаюсь.
на самом деле, кроссфит для здоровых физически людей - без "налаженной" сердечно-сосудистой системы и здоровых суставов там делать нечего даже тем людям, кто спортом занимается не один год. используя свободные веса или тренажеры гораздо проще подстроиться под свои проблемные места, кроссфит же не щадит никого.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 06:09 | Сообщение # 3
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Был период, когда занималась не прямо вот совсем кроссфитом, которым суровые мужики занимаются, тягая шины в 150кг, а более облегченный вариант, так сказать, функциональные тренировки. 
Минусы - большая нагрузка на суставы, особенно на колени, так как прыжки никто не отменял; дыхалка и организм в целом очень сильно офигевают - особенно, в первое время, но и потом они продолжают офигевать, потому что как только становится чуть легче, интенсивность слегка наращивается, хотя в этом и есть смысл; короче говоря, людям, у которых проблемы с суставами, сердцем или сосудами - не стоит бросаться грудью на амбразуру, тем, кто не любит подобного рода мазохизм - тоже стоит подыскать нечто другое, потому что от этого надо ещё умудриться получить кайф, а без кайфа такие тренировки забросятся на вторую же неделю.
Плюсы - прокачивается выносливость мышц, потому что многоповторные упражнения именно на это и рассчитаны; прокачивается выносливость дыхалки - на это рассчитана довольно высокая интенсивность; становишься сильнее; похудеть при таком раскладе тоже труда не составит - если не филонить, конечно, и за питанием следить; довольно быстро появляется рельеф; да и в целом, что меня особенно подкупило, так это быстрые результаты - они реально мотивируют и заставляют тебя двигаться дальше.

Сейчас у меня не такие интенсивные нагрузки, так как временно другие цели преследую, но рано или поздно я обязательно вернусь к такому виду тренировок.)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Girls only » Спорт » КроссФит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: