[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Rain 
Форум для девчонок » Girls only » Косметичка » Натуральная косметика
Натуральная косметика
SondaДата: Среда, 18.07.2012, 21:09 | Сообщение # 1
Лучшая подруга
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Что отличает её от остальной косметики? Подбор натуральных, природных компонентов, забота об окружающей среде (не проводят тесты на животных, заботятся о легком перерабатывании упаковки).
Уже есть темы, посвященные представителям данного класса косметики: LUSH и Natura Siberica.
Какими средствами и каких производителей вы пользуетесь?

Из вышеуказанных двух мне больше импонирует, конечно, Лаш - т.к. они заботятся об упаковке, чтобы она легко перерабатывалась, а в основном продает даже и без неё - отрезают куски мыла или шампуня и кладут в бумажные пакетики. В продукцию добавляют минимальное количество консервантов, чтобы она не портилась хотя бы пару месяцев. Из минусов - высокая цена.

У Сиберики вроде как всё натуральное, но, к примеру, в шампуне есть компонент под названием "производное кокосового масла", а так называемый содиум лаурил сульфат, которого хотят избежать покупатели, и есть производное кокосового масла, поэтому, вероятно, продукция отличается только частично от ненатуральной.

Также из того что знаю, что на слуху:

GreenMama - самая известная, наверное, российская компания, на сайте у них забавная акция "500 р. на красоту", за вход на сайт добавляют 10 р., можно оплатить 50% заказа, начиная с момента, когда накопится 100 р. Пока что коплю)

OrganicShop - наверное малоизвестная, но приятная компания, цены небольшие, составы простые, допустим в скрабе содержится только сахар и масло.

PoisonДата: Пятница, 20.07.2012, 16:43 | Сообщение # 2
Сестричка
Награды: 8
Замечания: 20%
Как-то не верится в натуральную косметику. Ну на то она и косметика, чтобы содержать искуственные ингридиенты! Иначе б она очень быстро портилась, и пахла бы по-другому.

stakan_sokaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 05:04 | Сообщение # 3
Гордость форума
Награды: 47
Замечания: 0%
не знаю, насколько натуральная продукция, но natura siberica оч нравится - все, что покупала, вообще без нареканий, даже наоборот. больше всего скраб нравится - и для тела, и для лица. крем тоже, опять же - что для рук, что для тела/лица. кондиционер-спрей (несмываемый) приятно пахнет и функции свои тоже выполняет.
в принципе, и шампуни у них хорошие, но мне аромат не очень нравится.

гринмама пробовала крем от растяжек когда-то. не заметила супер-эффекта даже в том плане, чтобы кожа лучше стала. советовали крем для лица, но руки так и не дошли его купить.

у organic shop пробовала только скрабы. в целом, понравились - они оч щадящие (видимо, как раз за счет простого состава), только очень яркий (хоть и приятный) и ядерный аромат вызывает сомнения в плане натуральности. но для меня это не так важно, поэтому каких-то минусов не вижу.

а если про натуральное в целом - почти постоянно пользуюсь репейным маслом. покупаю самое обычное в аптеке - иногда чистое, иногда с витаминами или перцем\крапивой. запах, как правило, оч нейтральный, пахнет самым обычным рафинированным маслом. в составе тоже все натуральное.
но как-то дернуло меня купить "настоящее репейное масло" - вот такое. сначала все было как обычно, но после третьего-четвертого применения заметила, что смывается плохо и ощущение пленки остается, плюс волосы тусклыми стали. погуглила состав - присутствует минеральное масло, сделала вывод, что именно в нем дело, т.к. с другими маслами подобного не было.

стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.

Сообщение отредактировал stakan_soka - Воскресенье, 07.02.2016, 05:11

Форум для девчонок » Girls only » Косметичка » Натуральная косметика
Страница 1 из 11
Поиск: