[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Schnappi  
Форум для девчонок » Girls only » Здоровье » Музыкотерапия (Психология. Лечебная музыка)
Музыкотерапия
cmaylicДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:12 | Сообщение # 16
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я САМА ИГРАЮ НА ФОРТЕПИАНО И СЛЫШАЛА О ТАКОЙ МЕТОДИКЕ МОГУ СКАЗАТЬ ПО СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОМОГАЕТ, КОГДА У МЕНЯ СТРЕСС ИЛИ Я ЗЛЮСЬ ИЗ ЗА ЧЕГО ТО, ТО ПРОСТО ИГРАЮ СВОЮ ЛЮБИМОЮ ПЬЕСУ И СРАЗУ УСПОКАИВАЮСЬ, НО ВСЕ ТАКИ Я ДУМАЮ ЧТО ЭТОТ МЕТОД ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ И ВОЗМОЖНО НЕ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ УСПОКОИТЬСЯ ПРОСЛУШИВ СОНАТУ БЕТХОВИНА,НО ЛИЧНО МНЕ ЭТО ПОМОГЛО СОВЕТУЮ ПОПРОБЫВАТЬ

cmaylic
 
Nigyar_KALFAДата: Среда, 01.08.2012, 18:44 | Сообщение # 17
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (|-Fanta-|)
Говорят, что песня Ёлки "Прованс" обладает лечебными свойствами, ее включают в больницах и кабинетах стоматологов, она ведь как бы уменьшает боль. Ну что, как раз в тот день, когда это услышала, я решила заново пробить свои две дырки в ухе, которые уже там заросли. Попросила пробить маму, а сама сижу, возле уха телефон с ее песней. Что в ыдумаете, боль я чуствовала, но мне как то было на нее все равно.
Музыка просто помогает отвлечся от боли. Не вся, правда..

Классно вышло. Я вот ещё не пробовала так.



♥Selenka♥
 
stakan_sokaДата: Вторник, 26.01.2016, 21:15 | Сообщение # 18
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
не верю в целительную силу музыки (рак она не вылечит, конечно, впрочем, гастрит тоже), но на нервную систему правильная музыка влияет очень благотворно.

не раз были такие ситуации, когда для смены эмоционального настроя достаточно было лишь сменить плейлист. а у многих целью является катарсис, что тоже, в общем-то, полезно.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.

Сообщение отредактировал stakan_soka - Вторник, 26.01.2016, 21:17
 
Форум для девчонок » Girls only » Здоровье » Музыкотерапия (Психология. Лечебная музыка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: