[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Schnappi  
Форум для девчонок » Girls only » Здоровье » Менструальные чаши! Х)
Менструальные чаши! Х)
Fairy_of_RainДата: Понедельник, 13.07.2015, 20:21 | Сообщение # 1
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline


Здесь я не собираюсь агитировать за переход на конкретное средство женской гигиены, потому что каждому свое, но как человек, который купил и затестил, не могу не обратить на него внимание девчат. Потому что все оказалось на самом деле так чудесно, как пишут в интернете.
В кратце - маленькая чашечка из медицинского силикона, которая складывается*одним из трех способов - кому какой больше нравится*-вставляется-раскрывается внутри, совершенно не чувствуется, при правильной вставке не протекает, так как вмещает объемы больше, чем тампон самого большого размера (при очень обильных днях подстраховываться можно, но у меня проблем не возникло и магическим образом все сразу правильно вставилось), может находиться во влагалище до 12 часов (но это не о том, что обязательно оставлять на 12 часов, а о максимальном времени), запаха никакого нет, кожа не раздражена, никакой сухости как с тампонами не возникает. Извлекаешь - выливаешь в унитаз/раковину (и в этом процессе себя облить кровью практически нереально, как мне кажется, но это уже тонкости, приходящие с опытом, а если первые разы и дома не получается - то дело тренировки, у меня все было норм) - промываешь проточной водой и все по новой Х)

Еще хочу сказать - для тех, кому больно и неприятно пользоваться тампонами, все еще может подойти, потому что ощущения совсем другие. Тампоны твердые, а чаша очень мягкая и с ней все проще и не больно (но естественно требует навыка и в первый раз что-то может не получиться - не значит, что стоит сдаваться).
Ну а вообще вот замечательный комикс на тему http://ic.pics.livejournal.com/garambl....nal.jpg
Замечательный сайт, где много ответов на вопросы и есть сравнения по размерам и мягкости разных производителей http://www.cup4you.ru/article/menstrual-cups
И еще сайт, где я собственно брала свою (но только потому, что он в Москве, а так интернет-магазинов достаточно много) http://www.menstrual-cup.ru/advantages.html 

Стоит в пределах тысячи рублей (свою брала за 800) (хотя на aliexpress можно найти и совсем за копейки, но в нечто столь долговечное мне кажется лучше вложиться и купить у кого-нибудь более-менее надежного), но с учетом того, что пользоваться можно одной до десяти лет (после каждого цикла нужно стерилизовать - либо кипятить/в горячей воде в микроволновке, либо хим. средствами *тот же спирт, хлоргексидин и все такое - только почитать об этом и промывать после хорошенько*), и что больше не нужно каждый месяц тащиться за прокладками/тампонами или закупать заранее в промышленных количествах, очевидно экономия денег очень даже прекрасная.

Такие вопросы очень индивидуальны конечно, просто хотелось, чтобы если кто не знал - обратил внимание, а если уже думал об этом - решил взять свою первую и все такое. У меня конечно опыт первого впечатления и одного цикла, но в сообществах и отзывах на сайтах пишут и те, кто пользуются много лет, и у них все все так же чудесно. Вот, мне нужно было поделиться Х)




Сообщение отредактировал Fairy_of_Rain - Понедельник, 13.07.2015, 20:27
 
SchnappiДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:32 | Сообщение # 2
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
вне дома норм пользоваться? в универе/в гостях с раздельным санузлом (господи, кто вообще придумал раздельные санузлы и зачем) как промыть под проточной водой?
мне вообще идея нравится, особенно в плане экономии!


привет
 
Fairy_of_RainДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:48 | Сообщение # 3
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
если нет возможности промыть - в универе допустим - либо взять бутылку с водой и сполоснуть, либо просто туалетной бумагой протереть, а хорошо промывать уже дома. кто-то еще пользуется специальными влажными салфетками (потому что салфетками для интимной гигиены мне думается не то чтобы хорошо - там все-таки для наружной и химия), но в общем и туалетной бумагой протереть норм. но может будет хватать и в обильные дни так, чтобы нужды не было менять, когда в общественном месте (но тут не ручаюсь, все конечно индивидуально)

 
uendeligeДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:57 | Сообщение # 4
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
комикс видела. х)

меня в принципе не очень тянет попробовать, но один момент особенно сильно смущает: я читала где-то, что она в наполненном виде какого-то совершенно огромного диаметра (больше, чем среднестатистический мпх), неужели не больно/трудно доставать?

Цитата Schnappi ()
(господи, кто вообще придумал раздельные санузлы и зачем)

а я привыкла к раздельному, и мне он даже более удобным кажется.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
SchnappiДата: Понедельник, 13.07.2015, 22:07 | Сообщение # 5
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата uendelige ()

а я привыкла к раздельному, и мне он даже более удобным кажется.

оффтоп, но это ужасно. тупо негигиенично.

Цитата Fairy_of_Rain ()
но может будет хватать и в обильные дни так, чтобы нужды не было менять, когда в общественном месте

а, ну хотя да. ты давно пользуешься? реально никаких нареканий?


привет
 
Fairy_of_RainДата: Понедельник, 13.07.2015, 22:11 | Сообщение # 6
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
меня в принципе не очень тянет попробовать, но один момент особенно сильно смущает: я читала где-то, что она в наполненном виде какого-то совершенно огромного диаметра (больше, чем среднестатистический мпх), неужели не больно/трудно доставать?
среднестатические мпх в себе не ощущала и дефлорации со мною не происходило, но могу заверить, что не больно вообще, раскрывается незаметно - потому что мягкая и принимает форму тела. может потому что у меня одна из самых мягких эвер по этой статистике (думала поначалу брать немецкую, но в сообществе наткнулась на отзыв о том, что отечественные lilacup неожиданно хорошие и мягкие и раскрываются хорошо, оказалось тру), главное - расслабиться. а извлечение вообще легкое, не чувствуется, но занимает немного времени, потому что нужно нарушить вакуумный эффект - опять же расслабиться, нажать на дно/стенку чаши и после этого извлекается легко и незаметно, с разбухшим тампоном серьезно не сравнить. и собственно в теле неприятных ощущений после извлечения нет тоже (опять же по сравнению с тампонами)


 
Fairy_of_RainДата: Понедельник, 13.07.2015, 22:21 | Сообщение # 7
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Schnappi ()
а, ну хотя да. ты давно пользуешься? реально никаких нареканий?
как я и написала, только один цикл пока пережила с ней, к тому же каникулы и опыта с институтом нет и все такое, но во-первых по моим ощущениям зашибись (особенно то, что можно спать в каких угодно позах, тампоны это конечно тоже частично обеспечивают, но они слишком дорогие и неприятные все-таки) (да, сон важнее всего), а еще я перед тем как тратить деньги перечитала тысячу сайтов и единственная проблема которая возникает у людей - неправильно вставляется, потому протекает. но раз я с ней не столкнулась, думаю все и дальше будет норм. как вернусь к активной жизни целыми днями в университете могу оповестить как и что, если будет еще актуально, но вещь чудесная и хочется делиться счастьем уже сейчас Х) но у меня не очень обильные и особо судить не могу, тут хотя бы еще пару циклов пережить надо, чтобы и точное время определить и все такое, но передать ощущения и рассказать что оно норм и классно и вообще стоит внимания мне было нужно.


 
stakan_sokaДата: Вторник, 14.07.2015, 05:38 | Сообщение # 8
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
читала о них.. тоже привлек факт экономии и то, что, вроде как, в плане микрофлоры менее травматичны, чем тампоны.
но вот да, смущает одна вещь.. как они ведут себя во время физической активности (велик там, бег, танцы и пр.)? все-таки спать в разных позах одно, а двигаться в вертикальном положении - другое.


а ещё передаю привет всем общественным местам, где помыть чашу не варик и раздельным санузлам


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Fairy_of_RainДата: Вторник, 14.07.2015, 09:22 | Сообщение # 9
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
лично от себя тут к сожалению сказать не могу, но вот славное видео, где на примере бокала объясняют и трясут и переворачивают х) http://cups4women.livejournal.com/83193.html в посте указано время, когда это в видео начинается. и на irecommend и на тамблере дамы пишут, что со спортом все норм. 

с раздельными санузлами - все равно в соседнюю комнату перейти-промыть проще, чем красться на кухню выбрасывать в мусорку при семье/друзьях отработавшее свое средство, в смысле ничего плохого и позорного в этом нет естественно, но все равно не люблю этот процесс. 
вообще есть еще такой вариант, что взять две и таким образом и менять в общественных местах, но опять же задумка такая, что в общественном месте замена (если потребуется) должна потребоваться максимум день в первый-второй (смотря какой обильнее). а если дома, то можно собственно и в душе с утра и потом в душе вечером, как домой придешь, например.




Сообщение отредактировал Fairy_of_Rain - Вторник, 14.07.2015, 11:31
 
GabanaДата: Пятница, 17.07.2015, 10:19 | Сообщение # 10
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Все - таки это очень непривычно. Как - то себе слабо представляю весь процесс
 
whiskeyДата: Понедельник, 27.07.2015, 17:49 | Сообщение # 11
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Награды: 6
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Есть такая. Так-то оно удобно, конечно, но задалбывает необходимость постоянной дезинфекции. В этом плане прокладки и тампоны удобнее в разы - достала и выкинула.
Пользуюсь всем вышеупомянутым в зависимости от настроения и ситуации.
 
SchnappiДата: Понедельник, 07.05.2018, 13:03 | Сообщение # 12
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Уже несколько месяцев пользуюсь чашей с третьего дня. Первые два дня у меня слишком обильные, чаша протекает, а так часто менять неудобно.
Покупала очень простую чашу (я так поняла, она с Али/другого китайского сайта), но я очень хотела сначала в живую посмотреть, и это во всем городе была единственная) В использовании комфортнее, чем тампон, ничего не натирает, задерживает всё, что льется) Вставлять и извлекать не очень приятно, но терпимо. Меняю только дома (т.к. использую с 3 дня). В наполненном виде она такая же, как и в пустом, точно не больше мпх)
Может протекать 1-2 капельки, так что ношу с ежедневкой (я так понимаю, это то, что на стенках влагалища остаётся, стекает).
Короче, попробовать точно рекомендую!


привет
 
uendeligeДата: Четверг, 17.05.2018, 18:03 | Сообщение # 13
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Возможно, попробовала бы, но опасаюсь, что будут трудности с тем, чтобы правильно (да и вообще хоть как-нибудь) вставить, и что мне будет влом дезинфицировать, и что будет трудно доставать -- и тогда это будут деньги на ветер.

Может, когда-нибудь и созрею.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
SchnappiДата: Четверг, 17.05.2018, 19:21 | Сообщение # 14
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
uendelige, вставлять/доставать рука набивается за 1-2 цикла, а дезинфекция - залить в кружке кипятком и поставить в микроволновку на пару минут (я обычно ставлю на одну минуту, потому что потом она всплывает).

привет
 
uendeligeДата: Четверг, 17.05.2018, 21:10 | Сообщение # 15
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Schnappi ()
вставлять/доставать рука набивается за 1-2 цикла
Всё индивидуально, наверное? Я и тампоны иногда с трудом вставляю, а чаша гораздо больше.

Цитата Schnappi ()
залить в кружке кипятком
А потом пить из неё  smile2


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
Форум для девчонок » Girls only » Здоровье » Менструальные чаши! Х)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: