[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Schnappi  
Форум для девчонок » Girls only » Здоровье » Задержка... (нет месячных....боитесь?)
Задержка...
PoisonДата: Суббота, 20.09.2014, 21:21 | Сообщение # 121
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата Lusia ()
Poison, ты только говоришь, что опасно и даже сама не знаешь, чем конкретно. Ну, кроме бесплодия.

Смотри выше, что я сказала
 
LusiaДата: Суббота, 20.09.2014, 21:26 | Сообщение # 122
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, читала. Ты слишком обобщила.
 
Госпожа_ЛисаДата: Суббота, 20.09.2014, 21:31 | Сообщение # 123
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 10
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Camomile ()
Чем опасна пропажа месячных?
Любой сбой ведёт за собой последствия. Кроме бесплодия, может привести к нарушениям функций эндокринной системы ( как следствие, диабет, например), вероятность опухолей, преждевременное старение...


спроси, если хочешь
 
PoisonДата: Суббота, 20.09.2014, 21:52 | Сообщение # 124
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата Lusia ()
Poison, читала. Ты слишком обобщила.

Простите, я не хочу расписывать все болезни, которые могут являться причиной пропажи месячных, ибо их слишком дохрена, и это в принципе, как я уже сказала, может быть абсолютно что угодно. В любом случае, чаще всего длительная задержка - повод для беспокойства. Значит, работа организма нарушена. Другое дело, что кого-то это, похоже, не волнует.
 
МериДата: Суббота, 20.09.2014, 23:05 | Сообщение # 125
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
согласна с Poison и, блин, надо иметь голову на плечах и понимать, что аменорея без причин не бывает. а причины, надо сказать, серьезные, для такого длительного отсутствия. 
лично я бы уже давно паниковала и придумывала бы опухоли и рак и бежала бы к врачу, но тут, судя по всему, человеку все равно на свое здоровье. 
и да, Camomile, эти, как ты выразилась "ежемесячные мучения" - знак нормально функционирующего женского организма. зачем спрашивать, чем аменорея опасна, если тебе, по сути, наплевать?


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
PoisonДата: Суббота, 20.09.2014, 23:14 | Сообщение # 126
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата Camomile ()
2. могут заставить поправится. А я не хочу. Мне комфортно в этом теле. Из-за того, чтоб мучится раз в месяц я это делать не намерена.

Похоже, ты в самом деле помешана на худобе, раз ты готова забить НА ЗДОРОВЬЕ, лишь бы не поправляться.
Полгода - это не шуточки, это серьёзный срок.
И какая речь может идти о комфорте, если у тебя с таким весом пропали месячные? 
Ну ладно. Весьма глупо будет распинаться перед персонами, у которых мозгов нема.


Сообщение отредактировал Poison - Суббота, 20.09.2014, 23:24
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 02:15 | Сообщение # 127
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
были задержки по три недели и причины как бы тоже были, кипишила по-страшному, конечно. но, благо, но тот момент все обошлось. действительно, ненавидишь всю жизнь эти месячные, а потом радуешься им, как дурак и со счастливой миной топаешь в аптеку за тампонами.
на нервной почве иногда бывают задержки или из-за недовеса, но несущественные - максимум дня три-четыре, а так как я за циклом скрупулезно не слежу, то не придаю значения.


парадокс, но когда действительно вляпалась, кд приходили (!) два месяца подряд (!!), ровно по циклу (!!!), хотя и не внятные какие-то. хотя, казалось бы, как так могло быть вообще. но история сама по себе малоприятная и удивительная для меня с самого начала, если бы не приперло к врачу идти и не услышала бы это от нее - так бы и не поверила ведь.



стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 02:25 | Сообщение # 128
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Camomile ()
Все-таки. Чем опасна пропажа месячных?

аменорея бесплодием в общем-то и опасна. и фиг бы с ним, с этим бесплодием, когда материнского инстинкта и в помине нет, но главное, что бы лет так в тридцать не приперло лялечку завести, когда уже даже по врачам будет поздно бегать.
органы, отвечающие за деторождение (ну, не вагина, естественно), атрофируются постепенно. и даже если месячные придут (после лечения, набора веса, да хоть чудом), далеко не факт, что органы будут работать так же, как и раньше - слишком большая вероятность, что матка попросту не станет реагировать на попытки её оплодотворить. и да, чем больше срок (а полгода - это ого-го срок), тем меньше шансов восстановить все с минимальными затратами.
из минусов "бытовых" - при аменореи либидо падает, человек просто перестает нуждаться в сексе, так как нужные для этого гормоны не вырабатываются. 

кстати, если не хочешь набирать вес, попробуй попить льняное масло (натощак за сорок минут до еды, по столовой ложке, каждое утро), ну или рыбий жир - он в капсулах и потому не такой мерзкий на вкус. говорят, помогает - тип многие худеющие практикуют, как раз для того, чтобы при потере веса кд не пропали. да и в любом случае, штука-то полезная, лишним не будет. и стоит все это копейки


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
CamomileДата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:41 | Сообщение # 129
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
stakan_soka, большое спасибо за содержательный ответ. Возьму на заметку.
Poison, просто спросила. Зачем грубить? 
Цитата Мери ()
зачем спрашивать, чем аменорея опасна, если тебе, по сути, наплевать?
Чтобы было "не наплевать" x)
 
PoisonДата: Воскресенье, 21.09.2014, 18:12 | Сообщение # 130
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата Camomile ()
Poison, просто спросила. Зачем грубить?
 
Потому что я реально в шоке
И тут не рыбий жир надо пить, а идти в первую очередь к гинекологу, во вторую к психиатру.
 
CamomileДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:00 | Сообщение # 131
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Потому что я реально в шоке
В шоке от 40 кг?  smile2
 
PoisonДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:09 | Сообщение # 132
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Клала я на твои 40 кг. От отношения к своему здоровью я в шоке.
 
МериДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:50 | Сообщение # 133
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Насчет не хочу поправляться я, в принципе, понять могу, в связи с моими недавними взглядами, но тебя насильно откармливать никто не будет. Если ты реально ниче не жрешь, то тут все ясно, удачи и все такое. 
Но если ты просто мало ешь и следишь за питанием, как я например, то тебе надо будет просто потреблять больше белка и растительных жиров, чтобы наладить обменку и все процессы. Их легко распределить днем так, что ты не будешь поправляться, но при этом в организме все будет ок. 
Ну и на самом деле, тебе решать - нездоровая худоба или здоровье (а это не = лишним 5-7-10 кг, просто ничего не есть легче, чем думать над тем, что ешь и есть здоровую пищу, от которой не поправишься)
Но твоя зацикленность на кг ненормальна и тут правда нужна помощь. (мне самой от себя странно это слышать, но я без помощи тоже не выбралась из этого дерьма бы, наверное)


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
PoisonДата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:39 | Сообщение # 134
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Бывает, что проблема именно в недостатке массы тела, а не в том, как питаешься. И тогда набрать вес обязательно надо будет. Я могу понять нежелание его набирать, но не до такой же степени, чтобы из-за этого не идти к гинекологу!
 
uendeligeДата: Воскресенье, 21.09.2014, 21:55 | Сообщение # 135
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Lusia ()
Ну, кроме бесплодия.

а бесплодие как будто не опасно
кроме как если человек чайлдфри, но я считаю, что лет до 20-22 нельзя называть себя этим словом

Цитата Camomile ()
1. не хочу к гинекологу.
2. могут заставить поправится. А я не хочу. Мне комфортно в этом теле. Из-за того, чтоб мучится раз в месяц я это делать не намерена.

про вес ничего говорить не буду, у всех свои тараканы в голове, но страх перед гинекологом надо преодолевать.
я вот жалею, что годами терпела боли при месячных и всё стремалась идти к гинекологу; жалею при том, что у меня ничего серьёзного


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
Форум для девчонок » Girls only » Здоровье » Задержка... (нет месячных....боитесь?)
Поиск: