[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: BotaniQ, Liza_Madness, Госпожа_Лиса  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Психология » Онлайн-помощь. (ваши вопросы. мы постараемся вам помочь.)
Онлайн-помощь.
Госпожа_ЛисаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:17 | Сообщение # 1
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 10
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Мучают проблемы? Попала в сложную ситуацию в жизни? Не знаешь, где найти ответы?
Не бойся, напиши, а мы постараемся вместе тебе помочь.


спроси, если хочешь
 
[Кисыч]Дата: Понедельник, 19.04.2010, 18:23 | Сообщение # 2
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
Ладно,первая так первая.

У меня были две лучшие подруги:М и К.
К еще дружила с А,но я неперваривала А,из за ее трудного характера и разных вкусов.
Однажды А пришла в плохом настроении в школу (а у меня настроение было хорошее),я разговаривала с подругой,а А постоянно меня перебивала и говорила "заткнись".
Я молчала,пшыкала на нее,поднимала бровь,но значение не предавала.
Ее желчь дошла до той грани,что даже в магазине она показала мне пакет и сказала "о.тебе бы очень пошел.ты уже у нас тупая и страшная!".
я решила ее игнорировать.Ну мало ли проблем у людей,мб она из за этого такая ?!
Сидим мы в креслах,репетируем, А меня снова достёт.
Я пересела в другое кресло,что бы меня снова не начали обливать грязью.
А что-то говорила К на ухо.но я неразобрала что именно.
Позже произошло вот что (кусок из блога)

Пятница.

Очки все в черной туши.Сегодня день рёва.
Случившееся раннее я не принимала в значение.Ну и что?Может это случайность?Может они просто были не в настроении?
Вообщем я шла в ДК,на будущую репетицию в приподнятом настроении,с надеждой на лучшее.
Подъезд,дорога,автобус,дом культуры.
-Аааа какой котэ ^ ^
Я расплылась в улыбке над футболкой К,с диким розовым котом,на что она срегагировала холодно,и даже цыкнула пару раз языком.
Нас запустили в зал,и мы рассосались по рядам.К села на воторой-я рядом с ней.Позже она заметила,что А сидит на третьем ряду,обошла меня и села около А,оставив меня в недоумении.Ладно.Ладно.
Ко мне подсела С и я немного отвлеклась.Она что-то говорила,говорила,говорила о ком-то а я наблюдала как М примостилась рядом с К и хохочет.
Она брала ее руки в свои,облокачивалась,улыбалась ей,смеялась.
С моей К.
Тогда как в это время я ничерта не понимала в происходящем.
На сцене она называла меня исключительно по фамилии,и с какой-то холодной расчетливостью.Без малейшего тепла.Даже тогда,когда я взяла ее кисть руки,как сказала учительница,К выдернула ее и отвернулась.
Все закончилось.
Люди ушли из зала.Пора в бассеин.
Маша перешла на другую сторону улицы (нафег?) и шла паралельно мне,тогда как удобнее было бы идти по моей стороне.

В бассеине К только поинтересовалась "А где М?" и всё.
Все поняла.Теперь все поняла.
Я взяла телефон и начала играть в какие-то глупые игры,подавляя нахлынувшее меня уныние.
Через минут десять я опомнилась.Смех и восторженные визги М и К в душе смолкли.
Уже началось занятие.Они забыли про меня.

Ладно,смирилась.
Прыгнула.
Ушла под воду.
Очки слезли до шеи,во рту была вода,но я с остервенением выплюнула ее и начала грести.
Раз-два-раз-два.
В считанные минуты я уже была по ту сторону бассеина.
Вижу-К плывет,позади нее,раздвигая воду мощными руками плывёт М.
Чёрт вас возьми.
Кинулась в воду,закрыла глаза,ушла глубже и глубже,пока легкие не начало сдавливать.
Горло схватило,глаза начали закрываться.
Хватит.
Вынырнула,захлебнулась нахлынувшим на меня кислородом,отдышалась.
Начала грести руками так быстро,как могла.
Всю злость.Силу.В воду.Прошу!
Что бы позже было приятное опустошение...
Раз-два-раз-два.
Дальше,все дальше и дальше.
Я захлебывалась,вода попадала в глаза,а я с такой силой била по воде,словно это чье-то лицо.
Раз пощечина.Два.

Кажется я изхлестала этого человека до смерти.
Сила не уходила.Злость только множилась,когда я видела мирно щебечущих...подруг ли?

Я поняла ,что я отключаюсь от мира тогда,когда испуганная маленькая растрёпанная рыжая Машка,с коей мы проплывали эти бассеины и перекидывались фразами,с большими испуганными голубыми глазами тихо не сказала мне:
-Настюш,ты чего?
Я уже как минут пять наблюдала,как капли капают с моих пальцев,и ударяются о голубой бортик бассеина.
Я была не здесь.Я была не тут.
Мои отсутствующие глаза нехило напугали маленькую Машку.Медленные движения,словно в формалине,привели ее в ступор.
-Все нормально.
Я выдавила из себя жалкое подобие улыбки и со всей силы ударилась о воду.Вниз.Под нее.Туда.где ни о чем не думается.Туда,где все плавно и ясно.

К прыгнула неплохо.
По своей привычке я хотела потрепать ее по плечу,но вспомнила,что теперь я вроде как изгой.Пэтому лишь тихо проговорила "молодец".
М же подбежала к ней и начала кричать "УИИИ МОЛОДЕЦ!!!МОЛОДЕЦ1111ХОРОШО!!11УИИИИ!!!11"

Я как всегда переоделась одной из первых и пошла сушить волосы.
Через пять минут вышли и К с М.
Они не подошли к тому месту,где стояла я,несмотря даже на то,что рядом было пять свободных розеток для фена.
Они ушли на неудобное место,с тумбочкой и малышнёй.

Они ушли,не дождавшись меня.
Последний штрих.

Конец,так конец.

Посмотрим ,что будет завтра.
Нужно взять в школу книгу потолще.
Как-никак разговаривать будет не с кем,черт возьми.

Конец.

К меня до сих пор игнорирует,с М мы помирились вроде как.
Она глупая,она ничерта непоняла,она даже не поняла,что я на них обиделась.

Пожалуйста,не говорите мне,что может быть А рассказала что-то К и поэтому они стали меня презирать.
Лучше посоветуйте что мне с этим делать.


Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом


Сообщение отредактировал [Кисыч] - Понедельник, 19.04.2010, 18:24
 
КатаринаДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:29 | Сообщение # 3
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2775
Награды: 23
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
..ээ...прочитала всё.
Целый рассказ.
Если честно, то чуть не заплакала.
Сказать что-то?
Это очень трудно.
Поигнорируй их, пытайся быть спокойной. Это раздражает больше всего.
Не знаю больше.
 
Liza_MadnessДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:47 | Сообщение # 4
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1789
Награды: 24
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: offline
[Кисыч], а К и М считаются лучшими подругами?
Просто у меня было что-то похожее.
Я смотрела как все нормальные подруги друг с другом общаются на переменках, в то время как мои за любую погрешность говорили "дура!"
Они смеялись, когда мне было плохо.
Они совсем меня не понимали, да и не понимают по сей день.
а с В я ездила в лагерь, тогда мы были хорошими подругами, а когда приехали, то она заявила что вдруг ненавидит меня, хотя у меня в этом самом лагере было больше друзей, а она в итоге просидела одна...
Сейчас я общаюсь с этими девчонками, но от них чувствуется холод.
Знаешь, они даже приглашают меня гулять, но я лучше лишний раз посмотрю интересный фильм и почитаю любимую книгу, чем буду выслушивать что мой шарф похож на колготки, и что я слепая\глухая да и вообще скучная чёрт возьми! Что я не хочу с ними пить по переулкам, значит я мамина дочка, значит я боюсь, значит мне пора валить.
Я забила на них, и у меня совсем нет лучших подруг, да я и посчитала что лучше буду общаться обычно, и не рассказывать им все свои секреты.
Ибо они даже смеялись когда мне понравился один парень, а когда парень Л в меня влюбился так я вообще чуть ли не изгоем стала
 
[Кисыч]Дата: Понедельник, 19.04.2010, 19:14 | Сообщение # 5
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Кукла_Вуду)
К и М считаются лучшими подругами?

раньше я думала,что К-самая-самая.
М считалась так,посредником,бегающим то ко мне,то к К.
К подвела меня.
Вот это и слишком...неожиданно.

Quote (Катарина)
Поигнорируй их, пытайся быть спокойной. Это раздражает больше всего.

да,на данный момент я так и делаю.


Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом
 
Госпожа_ЛисаДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:44 | Сообщение # 6
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 10
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
[Кисыч], я так поняла ты не знаешь и из-за чего они с тобой так поступили? верно?
если так, то, можно попытаться узнать у ещё каких-нибудь общих знакомых, хотя бы чисто для себя.

А вообще да, игнорировать пока, первое время хотя бы.
а ещё постарайся найти новых подруг, из знакомых например, присмотреться так к кому-нибудь. или новое хобби какое-нибудь завести.


спроси, если хочешь
 
ХудожницаДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:52 | Сообщение # 7
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня есть некоторые подруги.
Оля довольно таки спокойная, умная, но её не уважают.
Люба в ней ничего особенного но других любит обидеть сама того не замечая.

Так вот эта самая Люба хочет поссорить меня с Олей, цепляется к её стилю, знаниям и вообще.

Мне надоело. Вообще никто из них особо не нравится но хотя бы до конца года надо дотянуть.
Выбирать не собираюсь. У меня есть ещё друзья с других классов но эти самые близкие.




Сообщение отредактировал Художница - Понедельник, 19.04.2010, 19:54
 
Госпожа_ЛисаДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:00 | Сообщение # 8
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 10
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Художница,
я бы, наверное, поговорила с Любой, намекнув на то, что её придирки в сторону Оли могут ранить. а Олю попросить быть спокойнее даже, в какой-то степени не обращать внимания на заскоки Любы, ведь такое поведение с возрастом/временем может пройти.


спроси, если хочешь
 
TouchДата: Суббота, 25.09.2010, 23:07 | Сообщение # 9
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Мне страшно. Мне реально страшно, наверно, первый раз в жизни. И всё из-за того, что какая-то овца напугала меня сдачей ЗНО.
Я решила, куда поступать. Я была уверена, что пройду на бюджет. Я знала, что даже если не пройду, то сама заработаю себе на образование (хотя бы часть) - в выбраном ВУЗе плятят студ. парламенту+я найду работу. Родители пообщещали купить машину (т.к. учиться буду в другом городе), должны снять квартиру. Но ели всё пойдёт так, как я хочу, то я не буду зависеть от родителей.
А теперь я боюсь, что не сдам ЗНО. Она нарассказывала ужасов, короче, я не знаю, что теперь делать... У меня лежат книги, можно готовиться, можно нанять репетиторов, но раньше я была уверена, что сделаю всё сама. А теперь я боюсь не поступить( Я меня просто паника...
Все учителя говорят, что если я буду учиться, то проблем не будет. Теперь я сомневаюсь: а если, оценки мне ставят за помощь в школе (я контрольные проверяла, пару раз заменяла уроки, учавствую во всех конкурсах, ставлю школьные концерты) - получилось так, что помогаю я почти всем учителям. Ну что мне делать? Мама предлагает успокаивающих попить... МЧ к психологу отправляет.
 
BotaniQДата: Суббота, 25.09.2010, 23:28 | Сообщение # 10
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Touch)
МЧ к психологу отправляет.

Это можно.
И по-моему это самая обычный комплекс отличницы:
"А вдруг я не такая умная, как все думаю и как мне самой кажется?!"
ты не боишься не поступить, ты боишься, что если не поступишь - упадешь в глазах людей,
а особенно в своих.
Ты не уверенна в себе, в своих силах.
И тебе нужно поговорить, просто поговорить с человек, который тебедорого, который был с тобой
всегда, несмотря на все, что случалось.
Подумай, если бы твой МЧ/твоя лучша подруга, непоступили, что те не сдали - ты бы отвернулась от них? Нет..
вот-вот.
А что бы поступить готовся и все...
Ну сама подумай, то можно еще сделать?
Quote (Touch)
а если, оценки мне ставят за помощь в школе

Ну это ты должна сама решить.
Успокойся и объективно оцени свои способности.


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
TouchДата: Суббота, 25.09.2010, 23:40 | Сообщение # 11
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (BotaniQ)
упадешь в глазах людей,

Мне всё равно. Я в общем-то и с группой своей практически не общаюсь.
Quote (BotaniQ)
Успокойся и объективно оцени свои способности.

Свои способности я знаю. Я умею красиво улыбаться председателю жюри. Вроди как, если я посижу на парах - я всё запоминаю и контрольные пишу. Но зачем мне ходить на пары, если я пропустила две темы - мне поставили автомат? Меня надо заставить учиться, что ли... Потому что, в данный момент, практически все мои учителя оценивают именно способности, а не знания. Я выучила - написала экзамен. Я не выучила - я не пришла на контрольную, мне поставили "за призовое место в конкурсе".
 
Miss_WinterДата: Пятница, 08.04.2011, 14:19 | Сообщение # 12
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Хочется попросить совета у вас,опытных девчонок.
Вообщем.дело в том..
Мне 13 лет,и вроде как была отличницей в 1 семестре.Потом спала на хорошистку.но это не важно.Учусь я в 7 классе.В классе 19 человек.и 9 из них-девочки.Проблема у меня,к сожалению,схожая с Кисыч.увы..
Дело в том.что я вращаюсь в одной компании-Н,В И М.Н-мояя лучшая подруга.Но,сказать честно,настолько лучшая.что я собираюсь поступать в претсижный лицей,и об этой лучшей подруге забуду без боли.У М-Лучшая подруга В.И вот,вроде как все получается по равному.Но,проблема в том,что я некоторых пор у Н вечно какие-то дела с М И В.Они начали слушать одних и тех же певцов(Какой-то шотя такого даже и не знаю).Хотя,до этого мы все кайфовали под Cheese People.И.знаете,мне так скучно теперь в этой компании.У них вечно какие-то свои интересы...дела,секреты.Обидно,если честно.Хотя.потом по телефону Н рассказывает какая плохая М,и обещает с ними больше не водится.Обещание свое сдерживает.На неделю.А потом все по-новой.И теперь-у меня два варианта.Либо тупо сидеть за своей партой(а я сижу с Н),либо бегать за ними.Как-то пробовала я отморозиться.Но вы бы знали,как неприятно слышать,о том как они через весь класс перекрикиваются о чем-то.В столовку не пойти.Там на тебя так косо смотрят,когда ты сидишь один.Остается только слушать наушники.Но я их потеряла.Что вы мне посоветуете в этой ситуации?Знаете,мне кажется что я вообще какая-то странная в последнее время.У меня только 3 интересов-Чис пипл(оо,я кайфую под них),лицей(престижный лицей,куда я готовлюсь к поступлению),и свой сайт.Мне стали неинтересными Интерны,телик.Да,я очень люблю чиатть книги.Но!Никто в моем классе этого делать не может.Меня начали безумно бесить люди.которые тупо сидят вконтакте.Днями.И я ,увы,не знаю-что со мной.Как мне поступить-дружить с Н,М и В?И все ли нормально со мной7
 
SchnappiДата: Пятница, 08.04.2011, 16:53 | Сообщение # 13
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Miss_Winter, сколько до поступления, в каком классе лицей?
если в 8, то дотерпи уж. если позже, то, наверное, придётся побегать за в, м, и н.


привет
 
Miss_WinterДата: Пятница, 08.04.2011, 17:50 | Сообщение # 14
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
В этом году уже поступать в 8 класс в лицей.Я,конечно.не знаю еще-поступлю или нет)Я сейчас в 7 классе.Да уж,приедтся за ним бегать.Иного выхода нету( plach
 
SchnappiДата: Пятница, 08.04.2011, 19:41 | Сообщение # 15
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Miss_Winter, я имею в виду, что если лицей с 8 класса потерпи одна, не бегая. полтора месяца осталось:)

привет
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Психология » Онлайн-помощь. (ваши вопросы. мы постараемся вам помочь.)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: