[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BotaniQ, Liza_Madness, Госпожа_Лиса  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Психология » "Что есть красота и почему ее обожествляют люди?"
"Что есть красота и почему ее обожествляют люди?"
ВолкаДата: Суббота, 11.12.2010, 23:59 | Сообщение # 1
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Очередное рассуждение.

Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
KoRiZzAДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:56 | Сообщение # 2
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Награды: 22
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: offline
я предвкушаю уже эти комменты " главное - красота духовная" и все равно все стремятся похудеть/поправиться/отрастить грудь/нарастить волосы и тд

http://formspring.me/Korizzik

Хочется выбить все потолки,
Видеть сквозь стены, разорвать на клетки,
Нервные системы,
Твои окна зеркала, и когда,
Ты бываешь дома,
Тебя вижу только я. Из воздуха(с)

 
ВолкаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:08 | Сообщение # 3
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей".
Вопрос не совсем о "какая - главная", - потому я и не привела окончание отрывка, - а о понятии в целом. Пусть подростки выскажутся, не думаю, что все мнения будут совершенно совпадать. А кто-то, может, и задумается; и в конце концов, если посмотреть хотя бы на школьную программу, многое мы в прошлом и они сейчас понимали по-настоящему и пытались этому следовать? А это все-таки вкладывалось, и не зря.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:53 | Сообщение # 4
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
я че-та хотела написать когда увидела тему, но как зашла почему-то забыла что именно х)

мм..как можно обожествлять красоту если красота понятие относительное - для каждого своя красота.
даже если о окружающем мире говорить - кто-то считает красивым поля и леса, а кто-то не может оторвать взгляд от вида ночного мегаполиса.
что о внешности, то красоту можно считать частью культуры - привет эпохе ренессанса, они бы ужаснулись увидев современные идеалы красоты, для нас же сейчас эти пышные дамы кажутся невообразимо толстыми. даже на Руси "красна девица" должна была быть в теле, с румянцем, косой до пояса, чисто славянской внешности.. а худые считались больными (по сути так и было, представители аристократии болели чахоткой).
про формы однозначно тоже не скажешь - женщинам в основном нравились всегда визуально сильные мужчины, а мужчинам женщины в теле и это скорее даже инстинкт, женщина ищет защитника и добытчика , а мужчина самку которая родит ему здорового ребенка.
тем не менее, далеко не все подвластны этим.. даже в какой-то степени стереотипам.
стоит спросить всего трех мужчин о их вкусовых предпочтениях - и все опишут разных девушек, так же и с женщинами.

..и обожествляют не саму красоту, поклоняются веяниям культуры.
не знаю насколько мое мнение правильно, но я воспринимаю это так


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
ВолкаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:19 | Сообщение # 5
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (|baby_core|)
как можно обожествлять красоту если красота понятие относительное - для каждого своя красота.

И каждый обожествляет "свою" красоту. Разве нет?)


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:24 | Сообщение # 6
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
И каждый обожествляет "свою" красоту. Разве нет?)

"обожествлять" и иметь определенный вкус.. мне казалось это разные вещи)
хотя если исходить из "не создай себе кумира", то возможно и обожествление в какой-то степени..
как я писала есть красота которая имеет актуальность на данный момент, т.е. так красота которую обожествляют массы - например сейчас 40кг веса у девушках, чем не обожествление?
но раз, как я поняла, речь не только о массовом, то да, так и есть)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
ВолкаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:50 | Сообщение # 7
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (|baby_core|)
"обожествлять" и иметь определенный вкус.. мне казалось это разные вещи)

Конечно, разные, но тем не менее именно обожествляют. Что это такое? - "Любить до преклонения". Ну и, кто как умеет.

Quote (|baby_core|)
речь не только о массовом

Массовое не обожествляется, а как раз делается кумиром. В этом и отличие от обожествления - кумира забудут.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:51 | Сообщение # 8
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
Массовое не обожествляется, а как раз делается кумиром. В этом и отличие от обожествления - кумира забудут.

а если брать эпохи? это не забыто, это осталось символом той или иной эпохи
как часть культуры


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
ВолкаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:17 | Сообщение # 9
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
И "40кг" тоже останется символом, каких-то годов или поколения. А что забудется - ощущения, почему это стало символом-кумиром, чем оно было особенно значимым.
"Массовое" не значит "общественное". Первое "то, что предназначено для самого широкого круга людей", второе всего лишь не единоличное, то, что не обязательно является достоянием только нескольких человек, но и что не обязательно будут считать чем-то примечательным "массы". Например, воззрения писателей классицизма и какие-нибудь специфические модные тенденции начала 19 века, от которых сходил с ума тогдашний Петербург.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
ShakuDancerДата: Суббота, 01.01.2011, 17:37 | Сообщение # 10
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 3
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
Для кажого человека красота определяется по разному.
Лично для меня красота-это естественность и природа.
Когда человек видит что-то красивое,то верит что это красивое хорошее.
Почему-то у всех людей красота ассоциируется с добром,хотя это не всегда правильно.
 
Чашка_чаяДата: Четверг, 06.01.2011, 21:18 | Сообщение # 11
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Красота у каждого своя. Красота - это облик того или иного предмета, существа и др., который мил сердцу.
Словарь отвечает на этот вопрос так:
Красота - гармония формы, строения; высшая эстетическая оценка; восприятие гармонии формы. Красивый - вызывающий приятное впечатление совершенством формы.
В общем, приблизительно то, что написала я, только более научными словами.)


Быть, а не казаться.
 
ღМаЛеНьКоЕ_чУдОღДата: Суббота, 26.02.2011, 08:58 | Сообщение # 12
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
Красота у каждого своя.

Я например считаю что нет некрасивых людей,каждый хорош по своему.Кому-то этот человек внешне может понравится,а кому-то он покажется отвратительным.Для меня главное внутренний мир,духовная красота!
 
Chocolate_Flavor_Дата: Понедельник, 28.11.2011, 22:55 | Сообщение # 13
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: offline
Ха, отличный пример про красивую женщину.Спросите у любого парня, кто такая красивая женщина и он ответит вам "Это когда у неё попа Во!Грудь Во!Бедра Во!А все вместе Огого!
Я отчасти согласна с мнением парней, но все же добавлю, что красота, это красота.А не накрашенная куколка или накаченный мужик.Это прежде всего природная красота.
Про душу я вообще молчу.Люди давно променяли духовные ценности на материальные.Так же с душой и внешностью.Скажите, вам же будет неприятно общаться с внешне не симпатичным человеком?


-Я не был пьян.
-Чувак,ты кидал моего хомяка по комнате и орал:"Пикачу,я выбираю тебя".
 
ВолкаДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:32 | Сообщение # 14
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Chocolate_Flavor_)
Скажите, вам же будет неприятно общаться с внешне не симпатичным человеком?

Ничего подобного. Если этот человек выглядит как бомж, одно дело, и другое, если он просто
Quote (Chocolate_Flavor_)
внешне не симпатичным


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
РобертаДата: Вторник, 29.11.2011, 01:44 | Сообщение # 15
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Chocolate_Flavor_)
Спросите у любого парня, кто такая красивая женщина и он ответит вам "Это когда у неё попа Во!Грудь Во!Бедра Во!А все вместе Огого!

это так в школах мальчики рассуждают, а не мужчины.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Психология » "Что есть красота и почему ее обожествляют люди?"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: