[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: BotaniQ, Liza_Madness, Госпожа_Лиса  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Психология » Жизнь с чистого листа, реальность?
Жизнь с чистого листа, реальность?
CamomileДата: Пятница, 02.05.2014, 15:19 | Сообщение # 16
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Каллисто ()
А стоит ли её начинать? Дана одна жизнь, зачем же строить другую?
Если человека что-то не устраивает он в праве изменить это.
 
PoisonДата: Пятница, 02.05.2014, 16:25 | Сообщение # 17
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Всё бывает, но придётся основательно потрудиться, долго и мучительно копаться в себе, анализировать своё прошлое, работать с подсознанием. Многие решают, что проще оставить всё как есть. 
Цитата
Нужно понять, что ты тупая и страшная, научиться с этим жить

Неадекватно. Во всяком случае, "тупость" можно исправить чтением книг и приобретением жизненного опыта, а "страшная" - и вовсе понятие субъективное. Для кого-то страшная, а для кого-то красотка. Да и редко бывают откровенно страшные люди. Как женщины, так и мужчины. Бывают, скорее, слишком неухоженные, неопрятные. 
Да, я некрофил.
 
CamomileДата: Пятница, 02.05.2014, 18:00 | Сообщение # 18
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
От прошлого все равно не избавиться, что ни делай. Конечно, оно со временем поблекнет, но останется с тобой всегда и оставит неизгладимый отпечаток. Хотя, это зависит от ситуации. Если банально: "Начинаю новую жизнь: зарядка по утам, душ и стакан кефира!" То вышесказанное не имеет никакого отношения к подобного рода "новой жизни".
И все-таки я смутно представляю в чем заключается попытка начать новую жизнь. Точнее понимаю, но... примеры на ум не приходят.
 
TouchДата: Пятница, 02.05.2014, 18:55 | Сообщение # 19
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Да, я некрофил.
Что???
 
КазачкаДата: Пятница, 02.05.2014, 20:16 | Сообщение # 20
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Можно начинать с чистого листа, но нерешенные проблемы не оставят в покое-проявятся будут преследовать, сколько чистых листов ни бери. Проще и дешевле разобраться в ошибках, исправить их и продолжать жизнь, наслаждаясь ею.
Юля, под некрофилией, вероятно имеется в виду любовь копаться в архиве форума,к пересматриванию старых тем. А не к трупам.

Добавлено (02.05.2014, 20:16)
---------------------------------------------
Пы.Сы. Знакомая на высказывание моей мамы"У меня в холодильнике мышь повесилась"-глаза округлились, как у китайца при виде четырехголового годзиллы с семью хвостами, ну или какой там у них самый страшный и удивительный кошмар, и спросила"а изза чего она повесилась???"


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
PoisonДата: Суббота, 03.05.2014, 02:36 | Сообщение # 21
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата
Что???

Да тут тех, кто поднимает старые темы или отвечает на старые сообщения, называют некрофилами)))
Цитата
Пы.Сы. Знакомая на высказывание моей мамы"У меня в холодильнике мышь повесилась"-глаза округлились, как у китайца при виде четырехголового годзиллы с семью хвостами, ну или какой там у них самый страшный и удивительный кошмар, и спросила"а изза чего она повесилась???"
 

Ахах))
 
uendeligeДата: Вторник, 10.06.2014, 15:01 | Сообщение # 22
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
можно начать жизнь с чистого листа, но почерк будет тот же. (с).

наверно, как минимум доля правды в этом есть.
но мне никогда не хотелось начать жизнь с чистого листа; даже если я хочу внести какие-то кардинальные изменения -- я это вижу только как продолжение старой жизни.

Цитата Poison ()
Да тут тех, кто поднимает старые темы или отвечает на старые сообщения, называют некрофилами)))

строго говоря, это называется некропостинг, а ты -- некропостер


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
PoisonДата: Среда, 18.06.2014, 15:53 | Сообщение # 23
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
строго говоря, это называется некропостинг, а ты -- некропостер

Да я вообще понятия не имею, как оно строго называется. Просто процитировала людей.
 
TouchДата: Вторник, 24.06.2014, 05:25 | Сообщение # 24
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Во всяком случае, "тупость" можно исправить чтением книг и приобретением жизненного опыта
Отойдём от некрофилии.
Есть реально тупые люди. От рождения до смерти. И ничего им не поможет. Сидит передо мной девушка, рассказывает, что Макиавелли читала. А я вот не читала - пол года у меня на полке лежит, спросила, как ей, на что девушка ответила: "Вообще классику не люблю", - она даже не поняла, что это не художенственная литература. Вербера она тоже читала: "Ну приколько" О том, что книга несёт в себе что-то большее, чем набор слов, составляющих определённый текст, она не знает. 

Цитата Poison ()
Для кого-то страшная, а для кого-то красотка. Да и редко бывают откровенно страшные люди.
Если человек страшный, то он страшный. Да, таких не много, но они есть. И на таких находятся любители, но общество в целом всё равно будет считать их страшными. И ничего с этим не сделать. Кроме пластики, разве что.
Иногда можно постараться - привести себя в порядок и поддерживать это - вытянуть на "средне", но большинству не нужно.
Ведь почти все считают себя красивыми, многие не признаются, но всё равно они в этом уверены. А зачем что-то с собой делать, если на подсознании у них: "Я красивый"?
 
PoisonДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:33 | Сообщение # 25
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата Touch ()
Есть реально тупые люди. От рождения до смерти. И ничего им не поможет. Сидит передо мной девушка, рассказывает, что Макиавелли читала. А я вот не читала - пол года у меня на полке лежит, спросила, как ей, на что девушка ответила: "Вообще классику не люблю", - она даже не поняла, что это не художенственная литература. Вербера она тоже читала: "Ну приколько" О том, что книга несёт в себе что-то большее, чем набор слов, составляющих определённый текст, она не знает.
 
Не уверенна, но по-моему, это говорит о малом опыте чтения книг, а так же о малом жизненном опыте. Думаю, что человек способен научиться разбираться в каких-то вещах, если будет часто иметь с ними дело. Другой вопрос, что кому-то просто не хочется, вот они "тупыми" и остаются. 
Цитата Touch ()
Иногда можно постараться - привести себя в порядок и поддерживать это - вытянуть на "средне", но большинству не нужно.

О чём и говорю) Да, действительно, кто-то не запаривается по этому поводу. Многим вообще проще опустить руки и погрязнуть в нытье, чем попытаться что-то изменить.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Психология » Жизнь с чистого листа, реальность?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: