[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BotaniQ, Liza_Madness, Госпожа_Лиса  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Психология » Ты умеешь мыслить самостоятельно?
Ты умеешь мыслить самостоятельно?
LetteraДата: Пятница, 26.07.2013, 02:51 | Сообщение # 1
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Иногда кажется, что все мы такие умницы. И вроде бы решения сами принимаем, и живем, почти как хочется...
Только иногда можно осознать,что без посторонних тебе сложно. Ступор?

Я вот заметила, что пока не проговорю проблему, не могу ее решить. Вроде бы справилась, я себе так намного больше нравлюсь. Решения принимать тоже - даже друзья шутят про это. Я спрошу совета у многих, при этом уже зная про себя, как поступлю. Но спрашиваю почему-то.

А у вас как с этим дела?


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
stakan_sokaДата: Пятница, 26.07.2013, 03:07 | Сообщение # 2
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
если учесть то, что я обычно делаю, а потом уже рассказываю, то получается, что решения принимаю сама. как ни банально, но если что-то важное для меня, то я советуюсь с родителями - меня лучше знают, чем я сама себя. но как выше сказано, просто вслух констатирую факт, что "решила я так и эдак, здорово же, да?". что касается друзей, то мне бывает необходимо просто поделиться, именно - выговориться и проговорить вслух.. при этом я не столько жду совета, сколько проговариваю что-то, и сама же натыкаюсь на решение или на то, что меня беспокоит. просекла фишку, что когда много говоришь - так или иначе избавляешься от мысленного хлама, который рано или поздно гнести начинает.
от того я и страдаю хронической болтологией)
минус один - все это разжевывание, пусть даже для самого себя и в виде некой формальности, все равно входит в привычку


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:39 | Сообщение # 3
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
спросить совета и потом сделать по-своему -- бывало раньше, да.

Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
КаллистоДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:48 | Сообщение # 4
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (uendelige)
спросить совета и потом сделать по-своему -- бывало раньше, да.
Я поклонник такого дела. Спрашиваю совета у человека только для того, чтобы он почувствовал себя нужным. Вот такая я жестокая скотина без сердца.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Психология » Ты умеешь мыслить самостоятельно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: