[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Любовь и влюбленность (В чем разница?)
Любовь и влюбленность
Anastasia_WilsonДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:06 | Сообщение # 16
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: offline
Все думают , что влюблённость - та же любовь .
Всё совсем не так . Влюблённость , как правило , быстро проходит .
А любовь - настоящее , долгое чувство )
 
БелочкаДата: Вторник, 04.05.2010, 16:06 | Сообщение # 17
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: offline
наверное любовь это чаще всего взаимные чувства а влюбленость чаще всего невзаимна!"

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
 
KoRiZzAДата: Вторник, 04.05.2010, 17:17 | Сообщение # 18
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Награды: 22
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: offline
Любовь - долгое чувство с долей самопожертвы.
Влюблённость - кратковременное эмоциональное состояние. "бабочки в животе")


http://formspring.me/Korizzik

Хочется выбить все потолки,
Видеть сквозь стены, разорвать на клетки,
Нервные системы,
Твои окна зеркала, и когда,
Ты бываешь дома,
Тебя вижу только я. Из воздуха(с)

 
Shishig@Дата: Пятница, 07.05.2010, 11:37 | Сообщение # 19
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
А я на эту темку "статью" писала

Статус удалён до момента когда мысли будут этичны, цинзурны и полит-корректны...
 
Таинственная_НезнакомкаДата: Суббота, 16.10.2010, 18:18 | Сообщение # 20
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
При влюблённости мы идеализируем человека, хотим быть вместе с ним ни смотря ни на что, упиваемся своими чувствами, есче из-за нее совершают самоубийства. Непостоянное чувство.
Любовь дает возможность видеть недостатки второй половинки, но принимать ее (его) таким, каким она (он) есть. Ради нее живут, в беде любимую (или любимого) не бросают, ей (ему) доверяют и идут на компромиссы. Постоянное чувство, которое не угасает даже в старости.


Я теряю себя
и не знаю, как отыскать ТЕБЯ
мою родственную душу
спасешь ли ты меня? Что тогда?
наяву далеко, а мысленно - рядом
Я упустила тебя. Снова, опять
в двадцать пятый раз
Не повторяй этих гневных фраз
я исцеляюсь, как раз
 
ShakuDancerДата: Вторник, 04.01.2011, 16:34 | Сообщение # 21
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 3
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
Трудно это будет объяснить...
Вообще влюблённость может быть как первая стадия,а любовь как бы как вторая.
Но вообще может быть влюблённость,а любви и не появится вовсе.
Ведь влюблённость это когда тянет,мечтается о нём..
А любовь-это ты уже когда чувствуешь полностью,всем сердцем и понимаешь что чувствуешь к нему.
Как-то так.
Хотя я может что неправильно сказала,потому что всё-таки трудно объяснить
 
CatherinДата: Вторник, 04.01.2011, 20:34 | Сообщение # 22
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Награды: 19
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Симпатия возникает на первом этапе развития эмоциональных отношений. Причины симпатии – это внешние данные человека, степень физической привлекательности, социальный статус, поведение. Эти характеристики человека открыты для наблюдения, не требуют длительног времени, и поэтому заметны на первых этапах общения.

По продолжительности, симпатия – наиболее кратковременный и быстропроходящий вид эмоциональных отношений.

Влюбленность часто ошибочно считают проявлением любви, поскольку влюбленный человек переживает это чувство с такой же силой, как и любовь. Но между любовью и влюбленность существуют значительные отличия:
- влюбленность имеет специфическую связь с эротическим чувством, т.е. имеет под собой осознанную или неосознанную сексуальную мотивацию; - влюбленность быстро возникает («любовь с первого взгляда» - это про влюбленность), и кратковременна (не более двух лет), и быстро проходит; - влюбленные воспринимают друг друга словно сквозь особый фильтр: они видят друг в друге только то, что им нравится, что соответствует их внутреннему идеалу. Влюбленные видят и увеличивают только достоинства другого, а недостатки либо не замечают, либо приуменьшают: «Я не знаю человека, какой он на самом деле, но думаю, что он самый лучший, хороший, добрый...». И через некоторое время ожидания рассеиваются, и проявляется реальный человек: «Я-то думала, а он вон какой оказался...». С этого момента влюбленность начинает идти на убыль, достоинства человека уменьшаются, а недостатки, даже незначительные, увеличиваются в наших глазах.

Привязанность – это безличностные эмоциональные отношения, поскольку она основана на каком-либо повторяющемся ратуале совместной деятельности. Механизм привязанности очень хорошо описан у А. Сент-Экзюпери в «Маленьком принце», когда Лис просит Маленького принца приручить его.

В основе привязанности лежит ритуал – совместное, повторяющееся действие, которое приводит к усилению эмоциональной привлекательности друг друга.. Мы тратим энергию на другого человека, и он постепенно становится для нас дорогим. Стоит прекратить ритуалы, как привязанность постепенно начинает угасать.

Увлеченность отличается от влюбленности и привязанности тем, что ты эмоционально реагируешь на реальные качества другого человека, то, что действительно существует в другом. Для увлеченности нам нужно увидеть в другом человеке его индивидуальность: его спортивные достижения, литературные данные, художественный талант.

Под невротическими эмоциональными отношениями понимаются такие, как зависимость, слияние, самопожертвование. Они также являются достаточно распространенными представлениями о любви.

Зависимость
– это неспособность человека ощущать себя самодостаточным без уверенности, что кто-то другой заботится о нем. В основе зависимости лежит ложное убеждение, что источник любви находится в другом партнере. И поэтому такие люди очень плохо переносят одиночество, жалуются на внутреннее чувство пустоты, поглощены постоянными поисками любви у всех, у кого только возможно.

Слияние – когда два человека становятся как бы одним. В разговоре вместо местоимений «Я», «Он», постоянно звучит «Мы», «У нас», «Нами». Постоянное употребление местоимения «Мы» является признаком слияния, которое является своеобразной формой психологической защиты от подлинного контакта друг с другом. Здоровый вид эмоциональных отношений строится не на потери себя, а на резонансе друг с другом.(с)

 
Liza_MadnessДата: Вторник, 04.01.2011, 21:45 | Сообщение # 23
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1789
Награды: 24
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: offline
я считаю, что влюбленность может длиться и год, и два. и люди могут встречаться, а не любить, и быть просто влюбленными.
а любовь она приходит намного позже.
даже может сначала нужно преодолеть влюбленность, а уже после влюбленности два выхода- большая светлая любовь, либо осознание того, что люди остались на этом 1-ом этапе влюбленности, и дальше продвинуться не могут, и в общем им нужно растаться.
как-бэ сказала бред, но сама так считаю
 
AnnetДата: Среда, 30.03.2011, 19:18 | Сообщение # 24
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я не могу без него, он мой воздух, если он от меня уйдёт я не смогу жить без него!!! - это влюблённость

Я люблю тебя, и как бы не сложилась наша жизнь в будущем, ты будешь счастливым. Я всегда буду приумножать твоё счастье и брать на себя твою печаль. И если ты попросишь отпустить меня, я отпущу я хочу чтобы ты был счастлив... - любовь


-Мы так привыкли претворятся перед другими, что в конце концов начинаем претворяться перед собой
-Я твоя, и как бы я не вела себе временами, помни: я всегда буду с тобой...
 
КаллистоДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:47 | Сообщение # 25
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Lettera)
Всем. Абсолютно. Честно говоря, сейчас не то настроение, чтобы в подробностях расписывать все отличия по чувствам...
Но в общем-то, то, что бывает у подростков - это влюбленность. А настоящее чувство - любовь.
Это о тех подростках, которые "аа, я без него умру", "Мой Вася/Петя/Коля саааамыый лучший" (через неделю - Саша/Дима/Витя). И все в этом духе.
А еще в этом понятии "Любовь с первого взгляда" - влюбленность-то с первого - запросто, а вот любовь - уже к человеку, при хорошем знакомстве...
И снова за меня всё сказали.
 
PoisonДата: Суббота, 31.05.2014, 08:47 | Сообщение # 26
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
А я вот, вообще разницы не вижу. Считаю, что она за уши притянута. "В-любиться" = начать испытывать любовь.

Сообщение отредактировал Poison - Суббота, 31.05.2014, 08:48
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:28 | Сообщение # 27
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
наверное, правильным было бы расценивать как-то так - если можешь представить с человеком какое-никакое совместное будущее (да хотя бы просто вас вместе, по истечении довольно долгого времени), это можно было бы назвать любовью.
а на практике.. сложнее. кажется, что "мне без тебя плохо" и "жизнь потеряла краски", когда человека нет рядом - это и есть любовь. хотя, это скорее эгоизм.
не знаю.. может, думать о другом, волноваться, переживать, желать помочь, сделать счастливым другого?.. меня во всем этом напрягает некая жертвенность, но опять же, получается, что если уж любовь, то без неё никуда. при этом я не считаю, что любят за что-то - да, когда тебя холят и лелеют, поддерживают, волнуются за тебя, все это очень круто, но сама вспышка возникает из неоткуда. 
я как-то заранее научилась предугадывать, насколько сильно вляпаюсь на этот раз. какие-то неописуемые звоночки.. иногда через полгода отношений говоришь человеку "люблю" и понимаешь, что сам себе врешь. а иногда на второй неделе это каким-то образом правдой оказывается.

влюбленность проходит быстрее. недостатки глаза мозолят. когда любишь, недостатки не то, что не напрягают, их иногда и не видишь вовсе. знаменитые "розовые очки".
но влюбленность и вдохновляет сильнее.. банальные образы - быстро зажигается, быстро гаснет. любви все-таки нужно время и какая-то драма, чтобы понять, что да, это серьезно. влюбленность рассеивается натыкаясь на первые же трудности.

это вообще смешно, но у Бегбедера было что-то в этом духе - любовь нужно заслужить или что-то вроде того. и если вы вдвоем пережили какой-то треш (пусть и касательный только вас двоих), то можно смело сказать, что чувства серьезные. а влюбленность, в отличии от любви, в принципе не может быть вымученной. короче говоря, понять все наверняка можно только спустя какое-то время. в любом случае, все начинается с какого-то легкого увлечения другим человеком, а потом это либо проходит, либо обрастает причинами и всяческими "но", укрепляя чувства или что-то в этом духе.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Понедельник, 15.09.2014, 08:17 | Сообщение # 28
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
наверное, правильным было бы расценивать как-то так - если можешь представить с человеком какое-никакое совместное будущее (да хотя бы просто вас вместе, по истечении довольно долгого времени), это можно было бы назвать любовью.

По мне, так от характера зависит.
Есть одиночки, которые в принципе ни с кем совместного будущего представить не могут. По разным причинам. То ли недоверчивы, то ли очень обособлены, то ли непостоянны.
Цитата stakan_soka ()
кажется, что "мне без тебя плохо" и "жизнь потеряла краски", когда человека нет рядом - это и есть любовь.

А это от восприятия зависит)
Цитата stakan_soka ()
может, думать о другом, волноваться, переживать, желать помочь, сделать счастливым другого?..

Тоже вовсе необязательно, как по мне.
Цитата stakan_soka ()
влюбленность проходит быстрее. недостатки глаза мозолят. когда любишь, недостатки не то, что не напрягают, их иногда и не видишь вовсе. знаменитые "розовые очки". но влюбленность и вдохновляет сильнее.. банальные образы - быстро зажигается, быстро гаснет. любви все-таки нужно время и какая-то драма, чтобы понять, что да, это серьезно. влюбленность рассеивается натыкаясь на первые же трудности.


Тогда выходит, что у меня только влюблённость и была) На самом деле я не против, просто так и не поняла, зачем разделять влюблённость и любовь, и кто вообще эту разницу придумал. Мне, например, кажется, что оба описанных чувства можно назвать любовью, просто тут играет роль именно характер человека, испытывающего чувства. Кто-то "огненный", а кто-то спокойный. Кто-то эгоистичный, а кто-то жертвенный. Кто-то мечтает о семейной жизни, а кто-то нет. Но я не думаю, что это повод утверждать, что кто-то "умеет" любить, а кто-то "не умеет". Просто любовь у всех разная именно потому, что люди все разные, и по определению не могут испытывать одно и то же. 
Не утверждаю, что моё мнение на 100% верно)


Сообщение отредактировал Poison - Понедельник, 15.09.2014, 08:20
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 15.09.2014, 21:41 | Сообщение # 29
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
На самом деле я не против, просто так и не поняла, зачем разделять влюблённость и любовь, и кто вообще эту разницу придумал
это просто рефлексии, не более того)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Понедельник, 30.11.2015, 22:37 | Сообщение # 30
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
считаю, что все по-разному переживают эти чувства => различия для разных людей тоже разные.

начала разделять любовь и влюблённость.
для меня разница в машстабах трагедии; любовь более глубокая, более газообразно-всезаполняющая, более продолжательная.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Любовь и влюбленность (В чем разница?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: