[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Инициатива
Инициатива
moris_morisДата: Среда, 06.04.2011, 21:39 | Сообщение # 16
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1550
Награды: 9
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: offline
в парнях больше всего бесит безынициативность как раз-таки.
люблю решительных

сама инициативу проявляю только в том случае, когда точно уверена в том, что это будет взаимно

 
PoisonДата: Четверг, 07.04.2011, 12:58 | Сообщение # 17
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Впринципе не стесняюсь проявить инициативу, но я боюсь, что обо мне подумает парень. Всё-таки мне как-то неловко первой предлагать встречаться. Мне будет удобнее, если парень первый проявит инициативу.
 
uendeligeДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:54 | Сообщение # 18
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (stakan_soka)

или вы слишком скромны или горды, что бы начинать отношения первой?

Типа слишком горда. х)
+ была 100%-но уверена, что безразлична и ему.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
КазачкаДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:54 | Сообщение # 19
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Конечно мужчина должен быть решительным,тут я согласна с moris_moris, но мужчины не всегда понимают нас, не чувствуют наши желания. Поэтому я должна поставить ситуацию так, чтобы инициатива исходила от него, по крайней мере, чтобы он был в этом уверен.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
LevieraДата: Среда, 30.05.2012, 16:05 | Сообщение # 20
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Награды: 21
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Я довольно-таки скромная в отношениях с парнями, но если понадобится, то я могу проявить инициативу. Сама же считаю, что первые шаги в отношениях должен делать парень, а девушка всячески поддерживать его, если же ей это нужно, конечно.
 
PoisonДата: Суббота, 30.08.2014, 23:41 | Сообщение # 21
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Стереотип "самец-охотник", как раз-таки, бесит. Но он уже слишком устоялся в обществе. Тем более, я уверенна, что если парень не проявляет никакой инициативы - то я ему неинтересна. Сама проявить могу. Но нужно ли? Чаще всего нет, ибо смысла в этом не будет.
 
uendeligeДата: Вторник, 02.09.2014, 19:17 | Сообщение # 22
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
я раньше кривила душой.
на самом деле, вряд ли когда-нибудь проявлю инициативу в отношениях, исключительно по причине боязни отказа или уверенности в том, что откажут.
а так, отношусь нормально, не считаю, что мужчина должен быть самцом и охотником.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
stakan_sokaДата: Вторник, 15.12.2015, 05:42 | Сообщение # 23
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
приятнее, конечно, когда парень инициативу проявляет. я бы даже сказала, что это нормально) в конце концов, если это взаимно, то не обязательно долго кокетничать, тогда и парень не задолбается, да и в отношениях самой проявлять какую-то инициативу - нормально.

хотя был случай, когда я проявила инициативу, хоть и маленькую.
мальчик просто дико стеснительный оказался и после моего "ты мне нравишься" стал как-то бодрее. но увы, стеснительность в итоге все и подпортила.
хотя ещё вспомнила, но это так смешно, что даже грустно - давно ещё парень один понравился, но он тоже довольно скромный, я прямым текстом ему сказала о своей симпатии, он вроде обрадовался, общительный такой стал, но дальше этого не пошло и как-то все на полудружбе остановилось. прошло довольно много времени, я познакомилась со своим молодым человеком и тот парниша внезапно на меня обиделся, тип нафига я вообще к нему клинья подбивала, обнадеживала. я удивилась, но посмеялась. 

мой молодой человек до сих пор инициативнее меня :D
не знаю, я вообще что-то пассивничаю дико - пишу только часто. а он обижается, что я редко звоню и на все его предложения отвечаю "как хочешь" или "хорошо". понимаю, что не совсем правильно, но блин, меня устраивает что все так, как есть. если я соглашаюсь, значит, мне нечего предложить в ответ, а его вариант подходит.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.

Сообщение отредактировал stakan_soka - Вторник, 15.12.2015, 05:47
 
PoisonДата: Вторник, 15.12.2015, 20:39 | Сообщение # 24
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Дозрела до того момента, когда могу с уверенностью сказать, что буду в состоянии проявить инициативу, если мужчина мне понравится. Ну а что терять-то?..

Добавлено (15.12.2015, 20:39)
---------------------------------------------
А по поводу мужской "безынициативности". Я считаю, миф это. Мало безынициативных мужчин. Только если очень закомплексованные какие. На самом же деле - "вы просто ему не нравитесь" (вроде, даже книга с таким названием есть - хотя, могу ошибаться. Ну, или есть вариант, когда в отношениях девушка излишне много требует всяческих подарков и прочих нежностей, в то время как у парня на это ни сил, ни желания. Честно говоря, могу понять парней в данной ситуации. 
Есть ещё вариант (правда, не столь частый), что парень заинтересован, но "тупит", потому что вы создаёте вокруг себя флёр неприступности, излишней гордости. Нужно посмотреть со стороны на своё поведение, что-то исправить - и тогда всё будет. А лучше просто первой признаться. 
По большому счёту, для меня нет разницы - моя инициатива, его инициатива. Главное, что сложится из этого в итоге.

 
uendeligeДата: Среда, 16.12.2015, 05:58 | Сообщение # 25
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
а я от "да вы что, я никогда" дозрела до того, что взяла и проявила инициативу.
к отношениям, конечно, не привело, но всё лучше, чем до бесконечно сидеть и гадать, как он может ко мне относиться и могу ли я хоть на что-то рассчитывать.

короче, я за то, что бы проявлять инициативу. но мне трудно на это решиться.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
stakan_sokaДата: Среда, 16.12.2015, 07:21 | Сообщение # 26
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
А лучше просто первой признаться.


бытует в народе такое мнение (хотя я его и не разделяю), что если девушка сама намекает на отношения - то это отчаяние с её стороны.
и да, многие парни это подтверждают. и многие девушки в это верят) 

никто не спорит, что в жизни все может быть иначе и даже будет - если парень адекватный. но это я к тому, почему бывает сложно самой проявить эту самую инициативу.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Среда, 16.12.2015, 09:02 | Сообщение # 27
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
бытует в народе такое мнение (хотя я его и не разделяю), что если девушка сама намекает на отношения - то это отчаяние с её стороны.
А я и правда уже отчаялась) 
Цитата stakan_soka ()
но это я к тому, почему бывает сложно самой проявить эту самую инициативу.
Кому как. Мне - несложно.
 
uendeligeДата: Среда, 16.12.2015, 17:50 | Сообщение # 28
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
никто не спорит, что в жизни все может быть иначе и даже будет - если парень адекватный. но это я к тому, почему бывает сложно самой проявить эту самую инициативу.

мне бывает сложно попросту потому, что я боюсь быть отвергнутой.
плюс если были приятельские отношения, боюсь, что они после неудачного признания в чувствах могут пропасть.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
TouchДата: Среда, 27.01.2016, 01:03 | Сообщение # 29
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Отношения с бывшим начались, когда я сказала, что он мне нравится. Получается, проявила инициативу. Сейчас я не влюблена и считаю, что не обязательно признаваться в чувствах, когда влюбляюсь мнение меняется. Звать гулять или предлагать встречаться никогда не буду.
 
UniverseДата: Четверг, 28.01.2016, 00:34 | Сообщение # 30
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
призналась в симпатии. "ты классная и тоже мне нравишься"
через какое-то время он сказал, что я ему нравлюсь не только как друг, но и как девушка
теперь он считает меня самым лучшим человеком на свете и самым важным в своей жизни, а его - нет, но тоже очень люблю, конечно
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Инициатива
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: