[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Инициатива
Инициатива
stakan_sokaДата: Четверг, 04.02.2010, 04:13 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Бытует(хотя, лучше наверное, уже сказать в прошедшем времени), что инициатором, все же должен быть мужчина.
Куда-то приглашать, звонить, делать предложение в конце концов.
А девушка, должна или принимать все эти ухаживания, мягко отвечая взаимностью или отказывать.

Ну так вот, сейчас, с тем, что девушки стали более инициативными, парни становятся пассивными совсем.
Порой раздражает, что приходится самой делать первые шаги, чуть ли не до победного конца..
по-моему это плохо.
нет, я не против инициативы, но, мне кажется что хотя бы в начале отношений, парень должен хоть как-то добиваться девушки..
ну он самец, охотник и все такое)

ваше мнение по этому поводу?
инициативны ли вы? была ли она удачной?
или вы слишком скромны или горды, что бы начинать отношения первой?


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
КатаринаДата: Четверг, 04.02.2010, 06:29 | Сообщение # 2
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2775
Награды: 23
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
Я за золотую середину. Чтобы парень был инициативным, но и девушка не валялась как труп, только принимающая предложения.
Для меня это как-то странно. А по себе так стрёмно.
Я могу пригласить парня погулять. Либо когда он приглашает сказать во сколько. То есть как бэ принимать участие в приглашении.

А что насчёт

Quote (|baby_core|)
парни становятся пассивными совсем.
это да.
Ну хотя кто как. Если девушка реально понравится, не будет же он бревном. Хоть что-то да сделает.
Ну не знаю. Мне приятно, когда парень вообще ведёт в отношениях. *не думаю что я тут такая одна*.

Quote (|baby_core|)
слишком скромны или горды, что бы начинать отношения первой?

Именно начать знакомство - смотря где. На улице и т.п., то есть в живую - я стесняюсь например.
А если это в интернете то вообще без проблем.
А чтобы самой предлагать "Давай дружить и встречаться" - это уже слишком. Я скорее сильно гордая.
Да, я так раньше делала. Но это приводило к противоположному результату. Парень тупо убегал. Хотя и сам действовать тоже не собирался.

В нынешних отношениях. Я на 30% активна. Для меня этого достаточно, да и парень не жалуется.

ИМХО krut

 
stakan_sokaДата: Четверг, 04.02.2010, 07:06 | Сообщение # 3
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Катарина)
Чтобы парень был инициативным, но и девушка не валялась как труп, только принимающая предложения.

ну это жесть совсем)) "отвечать" тоже с какой-то активностью надо) я говорила именно в плане первого шага
Quote (Катарина)
Мне приятно, когда парень вообще ведёт в отношениях. *не думаю что я тут такая одна*.

дада) хотя, когда потом какое-то время встречаешься, уже инициатива эта 50на50 идет, а в начале отношений, хочется что бы тебя добивались что ли.. ухаживали.
Quote (Катарина)
А чтобы самой предлагать "Давай дружить и встречаться" - это уже слишком. Я скорее сильно гордая.
Да, я так раньше делала. Но это приводило к противоположному результату. Парень тупо убегал. Хотя и сам действовать тоже не собирался.

вооот оно)
или все парни трусы или я не знаю))
вроде понимаешь, что все взаимно, но он тупит, как бэ намекаешь, что ну давай же уже, я не протииив, а он резко сворачивается со своими даже минимальными ухаживаниями и играет в молчанку.
ппц какой-то.
поэтому лучше не придавливать гордость, и намеками, намеками дабы не спугнуть.
хотя я решительных парней больше люблю, вся эта тягомотина полугодовая с намеками, не мое.. можно конечно пообщаться там неделю или месяц там.. но уже точно знать, что парень серьезно настроен, а то блин вроде и ждешь, и ещё не понятно, что там получится в итоге.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
КатаринаДата: Четверг, 04.02.2010, 07:10 | Сообщение # 4
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2775
Награды: 23
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (|baby_core|)
хотя я решительных парней больше люблю, вся эта тягомотина полугодовая с намеками, не мое.. можно конечно пообщаться там неделю или месяц там.. но уже точно знать, что парень серьезно настроен, а то блин вроде и ждешь, и ещё не понятно, что там получится в итоге.

Вот-вот)
У меня такой же раньше был.
Он меня потом забесил своей тухлостью, я его кинула))
*ему даже какую-нибудь картинку кинешь про любовь, с праздником или подобное, он вообще молчит и отвечает "а что я скажу??" Меня прямо вырубало) *

А вот сейчас у меня такие отношения, что пока до меня доходило что он мне нравится, он уже дружить предложил, сильно влюбился в меня vshoke
Сейчас уже и до меня вся любовь дошла)
Он рад, что я первая с ним познакомилась. Я рада, что он уделяет мне такое внимание, как-то действует и первый предложил что-то.
В общем, гаромнияя girllove

 
SchnappiДата: Четверг, 04.02.2010, 18:36 | Сообщение # 5
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
[baby_core], знает, какая я инициативная:D

я уже такая прям инициативная, шопипец.
прям жесть.
да, это бесит.


привет
 
whiskeyДата: Четверг, 04.02.2010, 19:46 | Сообщение # 6
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Награды: 6
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
В принципе, сделать первый шаг в отношениях могу. Но предпочитаю это делать в совсем уж "запущенных" случаях xD
Quote (Катарина)
Я за золотую середину.
 
ShakuDancerДата: Вторник, 04.01.2011, 13:48 | Сообщение # 7
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 3
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
Ну в принципе не так уж плохо.
Хотя я считаю что в принципе инициативы девушка и парень должны быть равны,вот когда-то она предложит сходить куда-то...А когда-то он...
 
SirenaДата: Четверг, 03.02.2011, 16:29 | Сообщение # 8
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я вот тоже, как и многие, считаю, что первым инициативу должен проявлять парень. А если не проявляет, есть два варианта: ему пофиг, он стеснительный, нерешительный, и т.д. А такие мне не нравятся. Мне скорее нравятся такие нагловатые, решительные. Но и девушка, вобщем тоже потом уж как-то там звонить, приглашать должна. Но первый шаг - скорее дело парней.

Я сегодня защитила докторскую! Хулиганы хотели отнять пакет с колбасой, но я отбилась.(c)

Сообщение отредактировал Sirena - Четверг, 03.02.2011, 16:30
 
KatrinДата: Четверг, 03.02.2011, 17:44 | Сообщение # 9
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 4101
Награды: 23
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: offline
была на выходных ситуация.
дача, отмечаем день его рождения. с ночевкой.
часа в 3 все ушли спать. остались мы с ним. немного выпившие. ну, он обнял меня и понеслась. до 6 часов сидели, целовались. потом, в 6 мне надо было уезжать. мы не попрощались, ибо я его найти не смогла, а такси уже приехало.
но ночью он мне сказал "когда протрезвеем, мы обязательно поговорим"
прошло воскресенье. от него-ни слуху ни духу.
я собрала волю в кулак, написала смс "помнишь, ты сказал что мы обязательно поговорим? надеюсь, разговор действительно состоится"
он спросил, когда мне удобно. договорились на вторник.
во вторник мне приходит смс "извини, я болею, сегодня не получится".
сегодня четверг. он выздоровел. сегодня мы даже виделись. но кроме "привет, как дела?" я ничего не услышала.
_
да, обнимашки-поцелуи-была его инициатива.
да, тогда, когда мы пьяные были, он сказал, что мы не просто друзья.
но насчет поговорить-я первая пошла на это.
так как разговор из-за него сорвался, я считаю, теперь он должен предложить новую дату.
второй раз я предлагать не буду. раз не надо и наплевать тебе на это-до свиданья.


..а у костра и сухо и тепло, пахнет супчиком из пакета
и чтобы завтра также нам везло будем пить и петь до рассвета..
 
LetteraДата: Вторник, 05.04.2011, 17:57 | Сообщение # 10
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Quote (Katrin)
второй раз я предлагать не буду. раз не надо и наплевать тебе на это-до свиданья.

Справедливо.

Тут давно вопросы такие встают. Что вот будет, если признаться парню в симпатии? Вот взять так в лицо и признаться. И пусть делает дальше, что хочет. Только вот, знаете, что останавливает? Хочется если не как в сказке, то хотя бы как в очень счастливой истории. Увидел тебя и полюбил. А тут уж все через твою инициативность - не вариант. И это вот скорее уже куда больше останавливает, что ты будешь выглядеть дурой и все такое.


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
SchnappiДата: Вторник, 05.04.2011, 20:18 | Сообщение # 11
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Stihiya)
что ты будешь выглядеть дурой и все такое.

этого боялась до поры до времени, лет до 13. мальчики такого возраста только ржали бы потом ещё очень долго:) а потом - взрослые люди, всё понимают.


привет
 
Чашка_чаяДата: Вторник, 05.04.2011, 21:20 | Сообщение # 12
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (stakan_soka)
инициатором, все же должен быть мужчина.
Куда-то приглашать, звонить, делать предложение в конце концов.

Уверена, что вполне могла бы сделать сама предложение мужчине.)) И первый шаг сделать, и пригласить. Но только если это будет не 13-летний мальчишка-дурачок, а кто-то повзрослее. Кто правильно поймет. Натура у меня бойкая, хваткая, схвачу - не выпущу. А на общественное мнение наплевать. Пусть думают, что хотят. Меня такие мелочи не заботят.)
Неприятно быть пассивным мешком, который сидит и ждет, когда же наконец он позвонит/пригласит/поговорит...


Быть, а не казаться.
 
stakan_sokaДата: Среда, 06.04.2011, 14:44 | Сообщение # 13
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Schnappi)
мальчики такого возраста только ржали бы потом ещё очень долго:) а потом - взрослые люди, всё понимают.

если бы, если бы(
ржать не ржать, но непонятная и непредсказуемая реакция обеспечена, даже если где-то в глубине души рад ><


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
TouchДата: Среда, 06.04.2011, 19:55 | Сообщение # 14
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (stakan_soka)
должен быть мужчина.

Никто.Никому.Ничего.Не.Должен

Quote (stakan_soka)
ваше мнение по этому поводу?

Если девушка парню хоть сколько-то интересна или симпатична, то не будет он сидеть и ждать, пока она первая позвонит. Если наких чувств и никакого влечения нет, то и иницианитивы нет.
Первый должен быть тот, кому больше надо.
Я первая. Ну да, я такую ситуацию представляю. Понравился парень, представится возможность - я презнаюсь.
Quote (Katrin)
да, тогда, когда мы пьяные были, он сказал, что мы не просто друзья.

Протрезвел и передумал?
 
KatrinДата: Среда, 06.04.2011, 21:17 | Сообщение # 15
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 4101
Награды: 23
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Touch)
Протрезвел и передумал?

мы договорились поговорить, но не поговорили.
сейчас я перестала с ним общаться.


..а у костра и сухо и тепло, пахнет супчиком из пакета
и чтобы завтра также нам везло будем пить и петь до рассвета..
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Инициатива
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: