[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Любовь проходит
Любовь проходит
stakan_sokaДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:09 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
допустим, так получилось, что после довольно длительных отношений (мб скольких-то лет совместной жизни) ваши чувства остыли.. как вы поступите в таком случае? разойдетесь (разведетесь) или оставите все как есть, не смотря на то что чувств нет?
и что вас может удержать рядом с не любимым человеком? (допустим привычка/ребенок/свой вариант)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
ВолкаДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:25 | Сообщение # 2
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (|baby_core|)
не смотря на то что чувств нет?

А какая разница? Если на то пошло, чувства - не обязательное условие и для свадьбы. Главное - взаимоуважение и взаимопонимание. Соответственно, если раньше что-то и было, то "остыли чувства" - вовсе не повод для развода. Совместная жизнь строится не на одних чувствах.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
stakan_sokaДата: Вторник, 25.05.2010, 01:00 | Сообщение # 3
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
Совместная жизнь строится не на одних чувствах.

а если со временем появилась неприязнь к человеку, по каким-либо причинам?
ведь и если чувства есть, недостатки могут бесит, а без них то вообще некоторые привычки партнера могут и до развода довести х)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
КатаринаДата: Вторник, 25.05.2010, 10:28 | Сообщение # 4
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2775
Награды: 23
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
"нет чувств" и "неприязнь" это уже разные веши!!
в 1 случае - согласна с Волка.
во 2 случае - немножко времени "продержаться" - может что-то изменится. Нет - расходиться. Нет смысла тратить жизнь на то, что тебе так неприятно.
 
ВолкаДата: Вторник, 25.05.2010, 17:25 | Сообщение # 5
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (|baby_core|)
а если со временем появилась неприязнь к человеку, по каким-либо причинам?

Полностью согласна с
Quote (Катарина)
"нет чувств" и "неприязнь" это уже разные веши!!

Quote (|baby_core|)
ведь и если чувства есть, недостатки могут бесит, а без них то вообще некоторые привычки партнера могут и до развода довести

Веский агрумент для оценки человека перед свадьбой, а не "люблю навеки...." То есть в том числе присутствие взаимопонимания. Логика и разум - то, на чем должно строиться любое решение, от "что надеть" до "кем стать" и "за кого выйти замуж/на ком жениться". А потом можно и чувства прибавлять.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
Таинственная_НезнакомкаДата: Суббота, 16.10.2010, 18:11 | Сообщение # 6
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Не, сама любовь (если она настоящая) не проходит никогда.
А вот влюблённость или одержимость партнером может уже через пару лет угаснуть migaet


Я теряю себя
и не знаю, как отыскать ТЕБЯ
мою родственную душу
спасешь ли ты меня? Что тогда?
наяву далеко, а мысленно - рядом
Я упустила тебя. Снова, опять
в двадцать пятый раз
Не повторяй этих гневных фраз
я исцеляюсь, как раз
 
Чашка_чаяДата: Воскресенье, 17.10.2010, 10:25 | Сообщение # 7
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (|baby_core|)
и что вас может удержать рядом с не любимым человеком?

Меня бы удержал, к примеру, ребенок от 0 до 10 лет возрастом. Дальше можно разводиться. Или, скажем, лошадь, которая у меня будет и будет жить на территории нашего общего дома. Тогда деление территории и, соответственно, обрезка левад, сада и т.д. вообще какбэ не в тему. Слишком велики неудобства.


Быть, а не казаться.
 
BotaniQДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:16 | Сообщение # 8
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
Правда действительно пугает.
Мне сложно представить как бы я потупила в такой ситуации.
Ну вот вы говорите. что можно жить и дальше и что
Quote (Волка)
Совместная жизнь строится не на одних чувствах.

Да, возможно.
но я, наверное. не смогла.
Ум меня слишком идеализировано понятие "любовь".
Я даже встречаться могу только с тем, к кому испытавший сильнейшую симпатию, т.к к другим меня просто не тянет в этом плане, да с ними но в смысле держать за руку-целовать-делится секретами и т.п нет Оо
Хотя. наверное, со временем брак превратится в это самое
Quote (BotaniQ)
хочется общаться, хочется что бы они находились рядом,

Возможно, с возрастом такое понимание изменится...


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
РобертаДата: Среда, 10.08.2011, 01:19 | Сообщение # 9
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
ну, в зависимости от ситуации. если любовь пропала, но симпатия к человеку осталась, а рядом пока нет того, кто понравится больше, то жить можно.
многие не уходят от партнёров, потому что привыкли к ним, потому что им не хочется посвящать себя заново и полностью какому-то новому человеку. мне, допустим, очень часто лень перед кем-то новым открываться.
а многих людей именно стабильность отношений устраивает. это как "старый друг лучше новых двух", только друзей заменить на своего молодого человека или девушку. разводы поэтому часто откладываются у кого-то.
без пылкой любви в отношениях и браке прожить, конечно, можно, но не всем это по нраву.
 
ВолкаДата: Среда, 10.08.2011, 01:32 | Сообщение # 10
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (stakan_soka)
чувства остыли

Разбирался случай с "чувства остыли". А как быть в ситуации, если их нет, не было и никто не гарантируют, что они когда-то будут? Что ж, до конца жизни "сидеть в девках"?


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
PoisonДата: Четверг, 26.11.2015, 23:25 | Сообщение # 11
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
допустим, так получилось, что после довольно длительных отношений (мб скольких-то лет совместной жизни) ваши чувства остыли.. как вы поступите в таком случае? разойдетесь (разведетесь) или оставите все как есть, не смотря на то что чувств нет?
Однозначно разведусь. Отношения без чувств - адский ад, лично для меня. Для меня в отношениях самое главное - это именно любовь, а не взаимопонимание и взаимоуважения. Как только чувства проходят, всё в партнёре начинает бесить по-страшному. Я могу находиться с человеком рядом постоянно только при том условии, что у меня есть к нему большие чувства, в другом случае он меня тяготит.
 
uendeligeДата: Пятница, 27.11.2015, 13:49 | Сообщение # 12
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
может быть так, что чувства остыли, но осталось тёплое отношение друг к другу, нам всё равно приятно проводить время вместе, и никто из нас не влюбился ни в кого нового на стороне.
в таком случае я бы скорее оставила как есть (если партнёра такой вариант тоже устраивает, конечно).

а если начали друг друга раздражать, или у кого-то из нас новая любовь -- тогда, конечно, надо расходиться.
ради детей сохранять отношения не стала бы.
привычка -- думаю, быстро отвыкну, если отношения станут для меня неприятны. (ну, или если станут неприятны для партнёра, тоже никуда не денусь).


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
UniverseДата: Пятница, 27.11.2015, 23:04 | Сообщение # 13
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата
может быть так, что чувства остыли, но осталось тёплое отношение друг к другу, нам всё равно приятно проводить время вместе, и никто из нас не влюбился ни в кого нового на стороне.
в таком случае я бы скорее оставила как есть (если партнёра такой вариант тоже устраивает, конечно).

а если начали друг друга раздражать, или у кого-то из нас новая любовь -- тогда, конечно, надо расходиться.
ради детей сохранять отношения не стала бы.
привычка -- думаю, быстро отвыкну, если отношения станут для меня неприятны. (ну, или если станут неприятны для партнёра, тоже никуда не денусь).
 

тот же косяк
 
stakan_sokaДата: Четверг, 31.05.2018, 05:03 | Сообщение # 14
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Если честно, я этого слегка побаиваюсь в том плане, что это может произойти тогда, когда отношения зайдут слишком далеко. 
Когда это просто отношения - разойтись проще всего; когда семья - ну окей, развестись тоже не проблема, но это какие-то бюрократические нюансы; дети - вот тут уже серьезнее.
А зная себя, я очень сомневаюсь, что ребенок сможет стать поводом "сохранить семью/отношения", но при всем при этом это будет очень непросто - причем, очень непросто для всех.

Я думаю, что в первую очередь по этой причине не стремлюсь делать какие-то шаги вперед в плане отношений, просто потому что я не уверена в себе. Да, сейчас чувства есть, но зная свою непостоянность, я не могу быть уверена, сколько это продлится - может ещё двадцать лет, может пять, а может и меньше года. Я просто не могу этого знать.

И, наверное, спокойно бы отнеслась, если бы мне сказали правду, что просто нет чувств, не выдумывая других причин - потому что для меня "отсутствие чувств" уже весомая причина для такого решения. Да, мне было бы больно, печально и так далее, но я бы смогла это понять и потому легче принять такой выбор.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
AntonioxiiДата: Четверг, 01.07.2021, 07:45 | Сообщение # 15
Прикольная девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Добрый день господа.

Предлагаем Вашему вниманию замечательный сайт для заказа бурения скважин на воду. Бурение скважин в Минске компанией ЕвробурСервис – полный комплекс качественных и разумных по цене услуг. скважина на воду,бурение скважин, скважина минск,скважина на воду цена,бурение скважин в минской области,ремонт скважин и бурение скважин минск. Мы бурим любые виды скважин. У нас доступная ценовая политика, рассрочка на услуги и оборудование. Заказывайте скважину для воды в ЕвроБурСервис – получите доступ к экологически чистой природной воде по самым выгодным в Минске ценам! Вода, независимо от глубины скважины, качается насосом. Насос опускается на глубину, которая зависит от характеристик скважины (статики и динамики) и производительности насоса. К насосу подсоединен питающий электрокабель и труба. Насос опускается закрепленным на страховочный трос, который надежно фиксируется на оголовке или скважинном адаптере. Оголовок — закрывает устье скважины (ее выход на поверхность). Оголовок герметизирует и защищает устье. Он надежно закрывает скважину и исключает кражу насоса и другого оборудования. Автоматическое оборудование по раздаче воды (автоматика) мы помещаем не на открытом воздухе, а внутри герметичного короба – кессона, или в доме. Кессон опускается на 2 м (это глубина промерзания грунта зимой), грунт на эту глубину извлекается, это исключает ситуации замерзания воды или попадания водостоков. Все происходит в такой последовательности: сначала вокруг пробуренной скважины удаляем грунт и устанавливаем кессон, затем внутри кессона – оголовок, к оголовку при помощи карабина и страховочного троса прикрепляем насос, его опускаем в скважину.
От всей души Вам всех благ!
пробивка скважины водой
современная канализация в частном доме
правильное бурение скважин воду
бурение скважин Городок
био канализация для частного дома
как устроена скважина для воды
скважина после бурения
артезианская скважина участке
подключение абиссинской скважины
процесс бурение скважин на воду автоустановкой
строительство обустройство скважин
обвязка скважины на воду
договор подряда бурение скважин
вода из скважины в дом схема
бурение скважин в Гродненском районе
напорная канализация в частном доме
бурение скважин под воду виды бурения
канализация частного дома расценки
технологическое бурение скважин
скважина на воду 25 метров
сколько стоит анализ воды из скважины
бурение скважин на воду стоимость
пробивка скважин
подача воды из скважины
бурение скважин буровые работы
бурение скважин Вороново
бурение скважины на воду под ключ цена
бурение скважин шарошечными долотами
бурение скважин в минской области
как сделать скважину для воды
скважина абиссинский колодец
правильная скважина на воду
услуги канализация в частном доме
бурение тепловых скважин
как оборудовать скважину для воды
бурение скважин Шумилино
скважина воду песок
вывод канализации из частного дома
трубы для канализации в частном доме
стоимость насоса для скважины воды
стоимость провести канализацию в частном доме
бурение скважин цена минск
требования к скважинам питьевой воды
фирмы скважина на воду
бурение скважин в Лиозненском районе
бурение скважин расценки
бурение скважин в Несвижском районе
бурение скважин без заезда
текущий и капитальный ремонт скважин
роторное бурение скважин технология видео
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Любовь проходит
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: