[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Роль любви в жизни
Роль любви в жизни
stakan_sokaДата: Понедельник, 07.02.2011, 05:47 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
все люди разные, и восприятие даже такого банального процесса в жизни, как любовь, воспринимается всеми тоже по разному. кто-то окрыленный влюбленностью забывает обо всем кроме объекта любви, у него проблемы с учебой/работой, человек настолько зацикливается на отношениях, что даже теряет друзей и бросает любимое хобби.
а кто-то, напротив, ощущая любовь становится более трудоспособным, чувства его лишь вдохновляют и он умеет совмещать и отношения и дружбу без ущерба какой-либо стороне.
кто-то с трудом переживает время от отношений до отношений, любовь для него - чуть ли не смысл жизни, а может быть и он самый.
а кто-то спокойно обходится и без этих всплесков: нет - не страшно, есть - хорошо.
описала все довольно банально, как бы обобщив..
и тем не менее, к какой категории людей относитесь вы?
какую роль в вашей жизни играет любовь?
(речь идет не о родственной любви)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
КатаринаДата: Понедельник, 07.02.2011, 05:56 | Сообщение # 2
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2775
Награды: 23
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (stakan_soka)
кто-то с трудом переживает время от отношений до отношений, любовь для него - чуть ли не смысл жизни, а может быть и он самый.

из всего, пожалуй эта категория.
Quote (stakan_soka)
ощущая любовь становится более трудоспособным, чувства его лишь вдохновляют и он умеет совмещать и отношения и дружбу без ущерба какой-либо стороне.

и вот это.
Для меня, это - один из смыслов жизни.
Мне легче во всём, когда я кого-то люблю, влюбляюсь, пусть даже безответно. Но мне так легче учится, у меня есть настроение, эмоции.
 
Чашка_чаяДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:51 | Сообщение # 3
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (stakan_soka)

и тем не менее, к какой категории людей относитесь вы?

К своей собственной;)
Я из тех людей, которые вроде бы и равнодушны ко всем этим отношениям, любви и проч., никогда ни в кого не влюбляются и стараются вообще держаться от этой чепухи подальше, НО. Такие люди почему-то смотрят фильмы о любви, читают книжки о любви... Хотя реально они никогда не разрешат себе любить.
Вот как-то так.
Quote (stakan_soka)
какую роль в вашей жизни играет любовь?

Смотря к кому.
К представителям мужского пола - никакую абсолютно. Я, может, была бы и не прочь с нем нибудь погулять под ручку, да все как-то не до этого... да и кандидатов нет. Если уточнить, они вроде бы есть. Только вот под ручку такие никогда гулять не будут. Не со мной.
Зато я люблю лошадей. Этой любви подчинена моя жизнь. Эта любовь, собственно, главное условие почти всех моих действий, желаний, целей.
Но чтобы ТАК любить человека - ни за что.


Быть, а не казаться.
 
Liza_MadnessДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:48 | Сообщение # 4
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1789
Награды: 24
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: offline
я буду любить безответно до того времени, пока не появится кто-то другой.
будь то хоть 10 лет.
иии. ревнивая я очень.
любовь для меня много значит
 
ВолкаДата: Вторник, 08.02.2011, 02:07 | Сообщение # 5
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (stakan_soka)
какую роль в вашей жизни играет любовь?

Все относящееся к эмоционально-чувственной стороне существования я люблю изучать. Я вообще теоретик, во всех сферах деятельности, тут, в области этиков - тем более. Изучаю на живых и литературных примерах, попутно подвожу теорбазу под факты, структурирую, ТИМное занятие. По отношению к себе не рассматриваю, у меня другое назначение.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
KruДата: Вторник, 08.02.2011, 16:46 | Сообщение # 6
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (stakan_soka)
а кто-то, напротив, ощущая любовь становится более трудоспособным, чувства его лишь вдохновляют

Вооо.
Разве была ярым противников, соплей, размазней, казалось что чувства меня разобьют на осколки.
Потом, когда начало меняться моё мировоззрение, я поняла что не обязательно окунаться в любовь.То есть, недавно заметив за собой влюблённость, я поняла что это помогает мне двигаться! Какая-то неясная дрожь внутри приобретает новую силу, мой уровень выносливости, а самое главное - стойкости, увеличился раз в десять :)
И контролировать я это полностью могу.
Почему бы и нет?

Одновременно, это не является центром моего мира,я не понимаю почему человек должен обязательно иметь вторую половинку, как мобильник smile2 Я целая, не испытываю никаких мучений без любовных чувств.


Я вышел в ночь - узнать, понять
Далекий шорох, близкий ропот,
Несуществующих принять,
Поверить в мнимый конский топот.(с)
 
Радистка_КэтДата: Вторник, 15.02.2011, 14:57 | Сообщение # 7
Наша девчонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Liza_Madness)
я буду любить безответно до того времени, пока не появится кто-то другой.

я такой же человек..это сложно,но я считаю,что правильно..в моем понимании. потому что для каждого человека это по-разному..

у меня чтобы прошло одно чувство, его должно заглушить другое, более сильное.
чувств конечно за свою жизнь я не испытала много,к счастью.
но если испытываю - то лишь что-то довольно-таки серьезное.

что касается роли любви в моей жизни..
ощущая любовь, я становлюсь более трудоспособной, хочется чего-то достичь..
не во всём конечно,но всё же.
глупый пример,но всё же - всегда считала своим увлечением изучение языков(английский,немецкий,в частности - английский) я начала относиться к этому намного серьезнее и больше осознавать,насколько это для меня важно.х)


в ожидании вопросов.
 
moris_morisДата: Вторник, 15.02.2011, 15:50 | Сообщение # 8
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1550
Награды: 9
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: offline
не на первом месте точно
спокойно могу быть одна полгода, год.
очень редко бывают случаи, когда мне становится тоскливо одной
 
AnnetДата: Среда, 30.03.2011, 18:40 | Сообщение # 9
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Любовь самое главное в жизни человека на мой взгляд, это ведь не только любовь к мужчине или женщине, но и любовь к делу которому ты себя посвящаещь, к маме которая тебя любит, к сестре, брату, папе, да хоть к дереву, человек не может жить без любви. Я люблю и любима, и всякий раз думая о любимом я скучаю по нему.

-Мы так привыкли претворятся перед другими, что в конце концов начинаем претворяться перед собой
-Я твоя, и как бы я не вела себе временами, помни: я всегда буду с тобой...
 
ღМаЛеНьКоЕ_чУдОღДата: Среда, 30.03.2011, 18:42 | Сообщение # 10
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (stakan_soka)
а кто-то, напротив, ощущая любовь становится более трудоспособным, чувства его лишь вдохновляют и он умеет совмещать и отношения и дружбу без ущерба какой-либо стороне.

вот это обо мне...считаю любовь это самое важное в жизни))
 
KatrinДата: Четверг, 31.03.2011, 23:21 | Сообщение # 11
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 4101
Награды: 23
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (stakan_soka)
а кто-то спокойно обходится и без этих всплесков: нет - не страшно, есть - хорошо.

наверное, это.
хотя, ни разу не было отношений.
точнее, был человек, которого долго любила. но ничего с ним не сложилось.
после него ни к кому даже симпатии не было.
я считаю, что отношения должны начинаться только тогда, когда оба человека уверенны, что это действительно и надолго.
сейчас серьезные отношения мне не нужны, поэтому на данный момент любовь на заднем плане.


..а у костра и сухо и тепло, пахнет супчиком из пакета
и чтобы завтра также нам везло будем пить и петь до рассвета..
 
LusiaДата: Пятница, 01.04.2011, 21:35 | Сообщение # 12
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Уж что-что, а любовь - это точно не та вещь, которая может стать моей целью в жизни. А уж после своей виртуальной любви так вообще теперь пытаюсь не допустить ни малейшей возможности влюбиться. Боюсь потому что. Даже от одной мысли,что всё опять может повторится - жутко.
Я ведь отношусь к тем, у кого капитально крышу сносит во время влюблённости.
 
РобертаДата: Среда, 15.06.2011, 08:13 | Сообщение # 13
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (stakan_soka)
какую роль в вашей жизни играет любовь?

раньше всячески абстрагировалась от такого чувства, а сейчас крупно попала, как говорится. Роль играет достаточную, но она никак не тормозит другие важные вещи и занятия, как и не является умножителем их качества. В общем, любовь - это какая-то совсем отдельная часть моей жизни, которая почти не влияет на остальные. Всё стабильно.
 
PoisonДата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:08 | Сообщение # 14
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
а кто-то спокойно обходится и без этих всплесков: нет - не страшно, есть - хорошо.

Про меня. 
Для меня любовь играет вдохновляющую роль. Поднимает настроение, заставляет творить, пробуждает вкус к жизни. Ничуть не мешает работе/учёбе, по крайней мере, не замечала подобного. Мне нравится любить.
 
uendeligeДата: Вторник, 02.09.2014, 18:59 | Сообщение # 15
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
я уже не помню, как это -- никого не любить.
соответственно, не могу сказать, лучше учиться стану или хуже если вдруг; мне почему-то кажется, что хуже, ибо будет пусто как-то.
роль играет огромную; отчасти потому что занимает много места в жизни, отчасти потому что вызывает много эмоций, в том числе и положительных


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Роль любви в жизни
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: