[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Первая любовь
Первая любовь
LetteraДата: Пятница, 20.01.2012, 19:29 | Сообщение # 1
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Можно было бы здесь многое сказать, но это будет бессмысленным. Ведь первая любовь для каждого значит что-то свое. И это - первый вопрос. Что вы привыкли считать первой любовью? Первую симпатию в детском саду, отношения в подростковом возрасте, или первые серьезные чувства?

А еще - говорят, первая любовь остается - простите за сентиментальность - в сердце-душе-почках навсегда. Верите ли вы в это? Помните ли свою первую любовь?


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
stakan_sokaДата: Пятница, 20.01.2012, 19:46 | Сообщение # 2
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
для меня первая любовь - чувства, которые и серьезными-то не назвать, но которые вызвали кучу эмоций и желаний, не испытанных прежде. пришлась она на подростковый возраст, на самый его максимализм
этого человека естественно помню, но совсем не в сентиментальном смысле)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Радистка_КэтДата: Воскресенье, 22.01.2012, 02:42 | Сообщение # 3
Наша девчонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: offline
хм.
первая любовь = первая влюбленность, я так считаю. а вообще,тут смотря как понять.
многие психологи по определению первую любовь расценивают как влюбленность.
помню. господи,какой же это был бред.
а если рассматривать как первое серьезное чувство..
я считаю,что именно настоящее,серьезное, в жизни всего одно. ну,это уже немного о другом.


в ожидании вопросов.
 
PoisonДата: Воскресенье, 22.01.2012, 10:44 | Сообщение # 4
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Моя первая любовь была безответной, и длилась довольно долго (почти 2 года), и я страдала) Мне было 12 лет, он был, кажется, на 5 лет старше. После этого разочаровалась в любви, ни в кого не влюблялась сильно.
Первые отношения в 14 лет. Даже симпатии не было (у меня), чисто ради интереса это замутила. Я тогда нравилась многим, но парня не было, вот и захотелось узнать, каково это. Узнала)

Добавлено (22.01.2012, 10:44)
---------------------------------------------

Quote (Lettera)
А еще - говорят, первая любовь остается - простите за сентиментальность - в сердце-душе-почках навсегда. Верите ли вы в это? Помните ли свою первую любовь?

Не думаю, что это действительно так)
Лично я к тому человеку сейчас вообще ничего не испытываю, хотя вижу его довольно часто.
 
modern_mythДата: Понедельник, 23.01.2012, 08:42 | Сообщение # 5
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lettera)
А еще - говорят, первая любовь остается - простите за сентиментальность - в сердце-душе-почках навсегда. Верите ли вы в это? Помните ли свою первую любовь?


а я думаю, это правда...
своей первой любовью я считаю человека, которого любила сознательно, с которым были планы..
но потом нас разлучило расстояние.. мы пытались бороться, но он не смог... я потом еще года полтора не могла отойти...
хотя в нашем разрыве отчасти виню себя.

кстати, до сих пор его вспоминая, мне сложно описать мои эмоции и чувства.. как-то у меня немного крышу относит..
 
uendeligeДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:06 | Сообщение # 6
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
первые серьезные чувства
настигли в 13 лет, были безнадёжны, длились 2 года.
к счатью, это прошло
забыть?! я не думаю, что я забуду хотя бы одну настоящую любовь.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
DaSHARIKДата: Четверг, 26.04.2012, 19:46 | Сообщение # 7
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Первая любовь была недавно.
В первые дни я совсем зачахла и не знала что делать.Потом решила написать ему вконтакте...Мы с ним познакомились и узнали о друг друге больше,потом я совершила глупость и написала ему от профиля подруги что он мне нравится.Он ничего не ответил,мы с ним все равно общались.но я так и не узнала нравлюсь я ему или нет...И сейчас я до сих пор не знаю что делать...
Я даже не знаю, люблю его или нет...
Но когда вижу его мне хочется залезть на потолок,мне страшно и сердце бьется ужасно сильно...
 
ГостьДата: Пятница, 30.11.2012, 15:05 | Сообщение # 8
Группа: Гости





как же тежило её пережить..казалось что любила,до того времени пока не встретила его.он для меня стал всем я его очень полюбила,и готова была ради него на всё.теперь мне страшно и больно представить,что он не сомной!я не переживу если он будет с другой,целавать и обнимать буду не я.мне так больно...у меня просто пропало желания ко всему на свете...
 
moris_morisДата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:17 | Сообщение # 9
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1550
Награды: 9
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: offline
Раньше я думала, что первая любовь - это мой первый парень, с которым мы гуляли в одной компании, не общаясь, а просто переглядывались, улыбаясь. Когда мне нужно было домой, он без слов все понимал и молча провожал меня до подъездной двери. Но это было очень давно, по-детски и наивно, так что нет, не считается.
Потом я влюбилась в своего бывшего одноклассника. Чувства к нему меня очень поменяли внешне, а главное - внутренне. Может быть, это и можно было назвать любовью, если бы не один момент - это было не взаимно. Так что тоже не считается.
Затем в моей жизни появился человек, которого я до сих пор вспоминаю с особым трепетом в душе. Он был очень умным парнем, хоть и был на два года младше меня. С ним всегда находились темы для разговора, с ним было весело проводить время. До тех пор, пока он не поцеловал меня. Не скажу, что я была против отношений с ним, но в конце концов, это все испортило. Сейчас я понимаю, что и он не был моей первой любовью. Он был моим хорошим другом, и просто замечательным человеком, которого сложно вычеркнуть из сердца.
А первая любовь пришла ко мне только в девятнадцать. Настоящая, сильная, взаимная, страстная. Когда я встретила своего человека, я сразу поняла это. Все было настолько просто, что не возникало сомнений - это мое. Не нужно было строить что-то из себя; ждать, позвонит ли он; волноваться, понравилась ли я ему, поцелует ли. Все происходило само собой, потому что мы тянулись друг к другу с первой же встречи. С ним легко и хочется видеть его в своем будущем.
Положа руку на сердце, говорю, что это и есть самая настоящая первая любовь. И к каждому человеку она обязательно придет, главное, верить, ждать и не растрачивать себя на отношения, в которых - сложно или незачем.

Добавлено (02.12.2012, 02:17)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
тежило

http://cs6244.userapi.com/u445864....249.gif
 
LevieraДата: Воскресенье, 02.12.2012, 09:33 | Сообщение # 10
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Награды: 21
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Не было еще первой любви.
Quote (Lettera)
Верите ли вы в это?

Да, верю)
 
PoisonДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:14 | Сообщение # 11
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Poison)
Моя первая любовь

Мне кажется, что сейчас :3
Тот случай - это детская влюблённость. Я ж того человека и не знала-то толком. Ну как... совсем не знала. А тут знаю и люблю таким, какой он есть :3
 
Liza_MadnessДата: Вторник, 04.12.2012, 00:00 | Сообщение # 12
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1789
Награды: 24
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: offline
Моя первая любовь случилась со мной в позапрошлом году) он был смазливенький, и у него уже была девушка. понятное дело я просто так не сдаюсь. через полгода стараний отбила его, но потом разочаровалась, так как на характер он оказался редкостное г..... я просто по пятам за ним ходила, где он-там я. перешла в школу, где он учился. сейчас смешно вспоминать, но тогда сколько страданий было...)
 
kolesnikova1515Дата: Вторник, 04.12.2012, 18:52 | Сообщение # 13
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Моя первая любовь... уже прошло почти 5 месяцев как я влюбилась в него. У него нет девушки. Он высокий весёлый ииии лучший человек на свете ( кроме МАМЫ )))) Но вот проблема любит ли он меня, испытывает ли он ко мне симпатию это уже предстоит узнать? Честно скажу как это всё сложно, но и в то же время приятно(()))
 
stakan_sokaДата: Пятница, 03.10.2014, 23:12 | Сообщение # 14
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
для меня первая любовь - чувства, которые и серьезными-то не назвать, но которые вызвали кучу эмоций и желаний, не испытанных прежде. пришлась она на подростковый возраст, на самый его максимализм этого человека естественно помню, но совсем не в сентиментальном смысле)

почему-то произошло переосмысление понятия "первая любовь", причем совсем недавно. тот парень, о котором я писала, скорее открыл для меня новый мир и я, естественно, по-своему привязалась к нему. и страдала потом не от его тараканов, а от того, что потеряла на время связь с этим "новым" миром. сейчас не чувствую к этому человеку абсолютно ничего, хотя у него сын вот растет, красивый, на папу похож) но для меня те чувства и наши отношения - такие далекие дали, что ну вот абсолютно никакого эмоционального отклика на все это. 

не так давно меня бомбило на тему, что первая любовь меня настигла сейчас, буквально на старости лет - такое сумасшествие творилось в голове и в сердце, что просто жуть. но это было больше похоже на одержимость, чем на любовь. глупые, слепые и дурацкие чувства.

и вот так подумав, я вспоминаю с теплотой одного человека, которого я до сих пор считаю идеальным мужчиной. да, у него скверный характер, он гордый и, может, бывает излишне (до абсурда порой) циничным, но рядом с ним всегда было как-то надежно. он мог сделать больно словом, постебать в полный рост за что-то. но он всегда относился тепло ко мне и, если честно, многое спускал с рук. и мне было приятно осознавать, что он сильнее меня характером, умнее меня - мне хотелось рядом с ним становиться лучше. даже когда у нас ничего не вышло (а попытка была не одна), я продолжала работать над собой, просто потому, что он мотивировал даже на расстоянии - одним своим существованием.
и даже если бы сейчас появилась возможность быть с ним, то я бы скорее всего отказалась. наткнулась недавно на фразу "встретил сегодня любовь всей своей жизни. решил не знакомиться - пусть так и остается любовью всей моей жизни". грубо говоря, как и тогда, я ещё не доросла до него. но он единственный, к кому я испытывала по-настоящему зрелые чувства. и, возможно, где-то в глубине души, продолжаю испытывать их до сих пор. такая любовь навсегда останется в сердце, она не мешает жить дальше и увлекаться кем-то другим, возможно, серьезно.. но именно этого человека хочется считать своей первой любовью.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Суббота, 04.10.2014, 01:32 | Сообщение # 15
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата
Тот случай - это детская влюблённость.
Хаха, прям с самой собой в прошлом поспорить хочется smile2 Короче, я теперь считаю, что детскую влюблённость можно отнести к первой любви. И незачем вообще копаться в терминологии. Короче, первое - это то самое, в 12. 
Зрелые чувства не помню, чтоб к кому-то вообще испытывала. А быть может, я просто на них не способна? Характер такой. 
Цитата stakan_soka ()
не так давно меня бомбило на тему, что первая любовь меня настигла сейчас, буквально на старости лет

Сколько тебе, бабуся?) Дай угадаю, и 25 нет?)
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Первая любовь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: