[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Расставания
Расставания
LetteraДата: Среда, 18.07.2012, 22:35 | Сообщение # 1
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Люди встречаются, влюбляются и...нет, не обязательно женятся. Большинство пар слетает с этого маршрута с весьма короткими сроками совместного существования. И хотя мы успеваем узнать негативные стороны экса, поссориться по-крупному и найти весомый повод больше не быть вместе, просто так вычеркнуть близкого человека из жизни не так-то просто.

Как быстро вы оправляетесь от расставания? Что чувствуете? И вспоминаете ли прошлые отношения через большое количество времени?


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
PoisonДата: Четверг, 19.07.2012, 15:32 | Сообщение # 2
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
*почему меня так раздражает твой стиль написания?.. это не в обиду, просто заметила... как в каком-то бабском журнале*
Мне обычно даже оправляться не приходится, потому что я бросаю сама. Но вспоминать прошлые отношения люблю. Не с тоской и не с розовыми соплями, а просто вспоминаю, что "а неплохое было время". И анализирую некоторые ситуации.
Если бы бросили меня... ну, я бы расстроилась, конечно, но не стала бы целыми днями сидеть дома и рыдать. Жила бы как живу. Не получилось с этим - получится с другим, в чём проблема?
 
Liza_MadnessДата: Четверг, 19.07.2012, 17:38 | Сообщение # 3
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1789
Награды: 24
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: offline
никак не можем расстаться, подсознательно я понимаю, что мы разные, и я не могу больше это терпеть. но как только я хочу серьезно поговорить, он переводит тему. и вообще правильно ли расставаться, если я люблю его? но мне действительно очень трудно с ним.
 
PoisonДата: Пятница, 20.07.2012, 04:39 | Сообщение # 4
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Если трудно - то на мой взгляд, лучше расстаться.
 
InferosДата: Воскресенье, 22.07.2012, 01:58 | Сообщение # 5
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2488
Награды: 25
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Liza_Madness, сложный период пройдёт. Моё мнение - если любишь, то расставаться ни в коем случае нельзя...

 
TouchДата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:45 | Сообщение # 6
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Я не люблю вдаваться в философию, но на счёт расставаний я имею нудное и странное мнение.
Люди общаются, чтобы получать эмоции. Когда эмоций нет - происходит разрыв - в любых отношения, в т.ч. и романтических. Если одному парнёру от другого взять больше нечего - пора собирать вещи и быстренько валить к маме.
Поэтому я всегда спокойно переживала конец общений с молодыми людьми. Мне больше ничего не надо - я отдаляюсь. В моей жизни нет места исчерпавшим себя людям, как бы страшно не было расставаться. Единственная проблема - насыщение человеком редко происходит синхронно. Мне везло - я успевала насытиться общением или раньше, или вместе с объектом противоположного пола. Один только раз попала на интересного мальчика, которому интересной не была, но пыталась держать отношения, потом подключила голову и всё само собой решилось...
Если же головой я пойму, что человек мне нужен - вцеплюсь в него и до последнего отпускать не буду. Я верю, что отношения можно воскесить, особенно, пока хорошие воспоминания свежи.

Добавлено (22.07.2012, 02:45)
---------------------------------------------
Liza_Madness, я долго терпела рядом с собой абсолютно пустого человека. Последний пол года были сущим адом - для меня как для девушки, привыкшей общаться. Мы могли просидеть молча несколько часов, иногда прося передать сахар, зажигалку или обменяться парой фраз о каком-то клипе. И на этом наше общение заканчиваось. Я, как и ты, пыталась говорить, он, как и твой, менял темы - потому что ему тоже было страшно, да и вообще человек слабохарактерный и трусливый.
А расставаться было страшно, потому что вместе мы были долго, общие друзья (при чём - его друзья), что делать одной я вообще не представляла. Но однажды он сидел у меня, после звонка бабушки резко засобирался домой - не допил кофе. Меня этот кофе тогда вывел так, что вещи парня я собрала, а когда он позвонил и сказал, что дома - я объявила о финале наших отношений. Тут значительную роль сыграла как раз его бабушка, которая меня почему-то совсем не любила. Но сейчас я ей благодарна.
Так что бросай парня, пока не поздно. Чем дольше отношения, тем сложнее расстаться.

 
stakan_sokaДата: Четверг, 01.08.2013, 05:56 | Сообщение # 7
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Lettera)
Как быстро вы оправляетесь от расставания? Что чувствуете? И вспоминаете ли прошлые отношения через большое количество времени?


Были ситуации, когда я чего-то ждала, строила воздушные замки и очень долго переживала по поводу того, что они оказывались иллюзорными, но при этом рушились все равно как-то болезненно.. Переросло все в дурную привычку ждать. Причем, привычка оказалась настолько ужасной, что я нарочно себе что-то придумывала, дабы продолжать ждать - ожидание оставалось, люди менялись, окружающие люди тоже менялись.. о какой влюбленности могла идти речь, если в моей голове не просто идеал, а какой-то конкретный человек. Короче говоря, оправлялась катастрофически долго и до сих пор вспоминаю этих людей, благо, уже без всяких эмоций.
От привычки ждать, к счастью, избавилась и это здорово меня спасает. Влюбилась действительно сильно за долгое время, нарочно не загадывала на будущее и когда все вдруг закончилось мне было проще отпустить.. Прошло два месяца и я вроде бы даже нашла плюсы в нашем расставании, хотя сама его и затеяла.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
ДжамбоДата: Пятница, 02.08.2013, 12:42 | Сообщение # 8
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Тяжело переношу, но всегда стараюсь заняться чем-то новым для себя. Танцы, экскурсии, поездки и т.д. Это отвлекает от грустных мыслей и придает сил.
 
uendeligeДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:22 | Сообщение # 9
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
никогда не расставалась. :|

Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
sheisdevilДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:49 | Сообщение # 10
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я со своим рассталась около 3-4 месяцев назад, и только сейчас начинаю отходить. Вообще, для меня это весьма затяжно, потому что ни одного из своих парней я не любила. Симпатия, и не больше. migaet 
Цитата
— Держите свои вагины при себе.

Добавлено (01.12.2013, 21:49)
---------------------------------------------
Inferos, а если любит одна сторона, то как быть?


мне дано все, чтобы жить возвышенной жизнью а я гибну в лени, разврате и мечтании
 
КазачкаДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:48 | Сообщение # 11
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Не расставалась. И не хочу и думать об этом.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
uendeligeДата: Среда, 17.12.2014, 18:46 | Сообщение # 12
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
были только одни отношения, => расставалась только один раз.
для меня расставание было лёгким, потому что чувства к парню перегорели.
его только жалко было.
иногда что-то о наших отношениях вспоминаю с умилением, но никогда не возникало желания их вернуть


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
stakan_sokaДата: Среда, 17.12.2014, 22:54 | Сообщение # 13
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
к некоторым людям я слишком сильно привязываюсь. причем, не важно, дружба это или отношения - могу знать человека две недели и долго переживать, если вдруг общение сойдет на нет, а могу общаться очень продолжительное время, но даже не заметить, что это общение вдруг прекратилось. 
но вообще, ненавижу расставаться. даже если чувств уже нет.. в душе какая-то дыра остается, которая потом долго о себе напоминает. все время хочется её заполнить и получается какой-то замкнутый круг. каждый раз ищешь того, от кого тебе снесет башню сильнее, чем в прошлый раз, совершенно не думая о том, что отпускать потом будет ещё сложнее.
было бы круто, если бы люди могли так просто отпускать друг друга, когда это действительно необходимо. по-настоящему отпускать, а не уговаривать себя, что все прошло и ты больше в нем не нуждаешься.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
барбариск@Дата: Четверг, 15.01.2015, 12:03 | Сообщение # 14
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Вот про дыру вы как в точку. У меня так же пустота остается, но болезненное расставание было только один раз.

Смысл жизни — в мелочах: ужин
вместе при свечах, роза в спальне
на рассвете, радость, как смеются дети...
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:50 | Сообщение # 15
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
это, конечно, лирика, но чтобы забыть свою большую любовь (а быть может, даже самую настоящую) мне понадобился, можно сказать, год
вероятно, сказалось то, что мы оба сильно изменились, но факт остается фактом
парарам пам


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Расставания
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: