[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Френдзона
Френдзона
stakan_sokaДата: Четверг, 01.08.2013, 05:11 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Это слово вошло в обиход уже довольно давно и если сначала оно употреблялось в шутку, то теперь вызывает в основном негативные эмоции. Повелось, что в "френдзону" в основном попадают мальчики, которые все-все делают для девочек, а они им "извини, я люблю тебя как друга", либо набиваются в друзья, дабы расположить к себе, но слышат все то же "мы же просто друзья". Ещё одно мнение о френдзоне, что из неё никто никогда не выходит.
Гораздо реже, но все же случается, что девочки оказываются в френдзоне - случались ли с вами такие ситуации? А может есть такой безнадежно влюбленный в вас друг, с которым вы только дружите, не смотря на то, что знаете о его симпатии? И какое у вас отношение к френдзоне - верите ли вы в неё вообще?


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
SondaДата: Четверг, 01.08.2013, 11:09 | Сообщение # 2
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Верю, конечно. Было, что видела что я нравлюсь, но продолжала общаться как с другом - держала на расстоянии. Когда оказалась по ту сторону - было люто, поняла как нелегко парням.
 
КляксаДата: Четверг, 01.08.2013, 15:09 | Сообщение # 3
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Лично у меня эта тема вызывает почти истерическую реакцию, ибо нахождение во френдзоне — мой жуткий трехлетний кошмар.) причем я с попеременным успехом пыталась выбраться из неё, но потом попадала снова. Уйти и прекратить общение с этим человеком я тоже не могла, слишком много было всяких обстоятельств. В общем, ужасная штука, при малейших симптомах бегите от неё как можно дальше
 
TouchДата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:13 | Сообщение # 4
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Я не понимаю мальчиков, которые бегают за девочкой, всё-всё делают, везде помогают и натыкаются на :"Ты мне друг. Хочу такого парня", - они себя не уважают. Девушке надо сказать о чувствах, если она настаивает на дружбе - надо добиваться, если никак не получается - надо прекращать общение. 
Девушек, которые знают о таком положении и используют парня даже просто для общения - не понимаю тоже. Тоже унижение. 
Другое дело, когда парни намекают: ставят лайки, пишут ВК, а потом обвиняют девушку в недалёкости - как же таких явных знаков внимания не понять. Тут только они и их глупость виноваты.
 
KamyДата: Воскресенье, 04.08.2013, 01:01 | Сообщение # 5
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Награды: 22
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: offline
Стремно, что сейчас друбжу стали называть френдзоной -_-

Сама сейчас в отношениях с парнем, который раньше был мне другом.) Также он лучший друг моей лучшей подруги, лол, и я знаю, что друг друга они не привлекают.) 
Однажды была ситуация, что я нравилась парню своей подруги...По-крайней мере, так он ей говорил. Но он знал, что ничего, кроме дружбы у нас с ним ни за что не будет)
 
greenДата: Воскресенье, 04.08.2013, 01:17 | Сообщение # 6
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Kamy, френдзона подразумевает дружеские отношения с одной стороны и надежду на нечто большее с другой, а не обычную дружбу.

Сегодня выяснила, что парень, с которым мы уже год как замечательные друзья, в начале нашего общения надеялся на отношения, но я его "зафрендзонила". Сама в эту "зону" не попадала. Нет, безответные чувства, конечно, были, и причем в течение достаточно продолжительного срока, но со стороны моей пассии было лишь безразличие, ну или что-то, конкретно отличное от теплых дружеских чувств. Не думаю, что френдзона хуже равнодушия.


 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 01:23 | Сообщение # 7
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (green)
Не думаю, что френдзона хуже равнодушия.

хуже лишь тем, что когда знаешь, что человеку плевать - проще остыть и перегореть, но если есть хотя бы маааленькая надежда, то так просто от человека не откажешься.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
КляксаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 14:28 | Сообщение # 8
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
green, френзона все-таки хуже, потому что все эти влюбленности быстрее проходят, когда вы вертитесь в разных кругах и не пересекаетесь. Разлюбить человека, которого видишь регулярно и который, к тому же, относится к тебе с теплотой, гораздо сложнее.
 
uendeligeДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:13 | Сообщение # 9
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
не сталкивалась, ни с какой стороны.
Цитата (Touch)
Девушке надо сказать о чувствах, если она настаивает на дружбе - надо добиваться, если никак не получается - надо прекращать общение.

почему нельзя просто общаться (дружбой такие отношения уже не назовёшь, имхо), даже если любишь невзаимно? чем это плохо?


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
TouchДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:28 | Сообщение # 10
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (uendelige)
чем это плохо?
Любые отношения должны подпитываться адекватным чувством. Заставлять себя дружить, когда любишь, - моральный мазохизм. Играть в дружбу с человеком, котрый любит тебя - использование. Между чувством влюблённости и дружбы огромная пропасть. Влюблённый всё равно будет на что-то надеяться, ждать прогресса от каждой встречи, а тот, кого любят - развлекать себя чужими чувствами. Получается суррогат дружбы. Если кому-то хочется унижать себя поддельными отношениями - пожалуйста. Для себя я такого не приемлю.
 
LetteraДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:57 | Сообщение # 11
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Во что тут верить-не верить? Весьма меткое определение для банальной ситуации.
Сама не была никогда, кажется. А у меня... я долго думала, что мы все просто друзья. Потом открывалось, что я нравлюсь или влюблены даже. Несколько случаев. Честно говоря, чувство легкого предательства возникает, что ли. Хоть это и глупо звучит.
Мне нравится общаться с парнями, с ними проще. Редко встретишь таких девушек - без недосказанностей, без глупостей, капризов. А не все общение как дружбу воспринимают. Вот постоянно выходит, знакомишься - он думает, что дело к отношениям, а ты просто общаешься. И когда он понимает, что все просто так - исчезает.

О, и вот еще. Парни, которые делают вид, что они "просто общаться", а как только у тебя в личной жизни возникает кто-то другой, тут же обрывают контакты.


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
uendeligeДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:52 | Сообщение # 12
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Touch)
Заставлять себя дружить, когда любишь, - моральный мазохизм.

а не общаться с человеком, когда любишь его, не мазохизм?
хотя, может быть, это в итоге и разумнее.
Цитата (Touch)
Если кому-то хочется унижать себя поддельными отношениями

я бы назвала подобные отношеня не поддельными, а просто другими.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Сообщение отредактировал uendelige - Воскресенье, 04.08.2013, 18:52
 
PoisonДата: Четверг, 22.08.2013, 07:42 | Сообщение # 13
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Да, сталкивалась, много кого отправляла во френдзону. Но теперь, когда поняла, что дружба невозможно, когда кто-то из двоих влюблён, перестала так делать, и просто честно признаюсь человеку, что он мне не нравится.
 
МагнолияДата: Четверг, 22.08.2013, 18:52 | Сообщение # 14
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Действительно легче общаться с любимым человеком на уровне дружбы, чем совершенно не общаться. Так ты успеешь получше его узнать , все хорошие и плохие качества, чем любить придуманный образ. Искренне уважаю тех, кто не отталкивает своих поклонников, а поддерживает с ними отношения.
 
PoisonДата: Четверг, 22.08.2013, 21:39 | Сообщение # 15
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Ничего не получится узнать. Влюблённый человек - он как слепой, не видит даже очевидных недостатков объекта своей влюблённости, а ещё склонен идеализировать.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Френдзона
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: