[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Рукоприкладство
Рукоприкладство
PoisonДата: Суббота, 31.05.2014, 08:34 | Сообщение # 16
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Судя по всему, тебе это просто по кайфу, если ты не хочешь ничего с этим делать.
Ну, а я бы сделала. Я бы действительно пригрозила, что если ещё раз поднимет на меня руку - наше общение прекращается, как бы он его ни называл. Стала бы игнорить. Не сработало бы - призвала бы кого-нибудь на помощь, чтобы разобрались с ним хорошенько. Хорошо, если у тебя друзья мужского пола есть, или брат. Хотя, в крайней случае, можно и в полицию заявить. Или к родителям - тоже вариант, если они понимающие.
А вообще, я бы посоветовала в себе разобраться. Всё, что есть в нашей жизни, мы сами в неё притянули. Если ты притянула парня, который жестоко с тобой обращается - значит, ты сама жаждешь этого унижения. Ты себя ненавидишь, хочешь сделать себе больно. И по твоим сообщениям это тоже видно (как, допустим, истязание организма голодовками, или нанесение себе порезов). Это не может быть нормально, и с этим нужно что-то делать.
Я верю, что ты его любишь. Но при здоровой психике человек не станет терпеть унижения даже от того, кого сильно любит. И если ты продолжаешь его любить не смотря на его поведение, то об этом тоже стоит задуматься.


Сообщение отредактировал Poison - Суббота, 31.05.2014, 08:39
 
TouchДата: Вторник, 24.06.2014, 06:42 | Сообщение # 17
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Я уже ни в чём не уверена. Думаю, не стала бы терпеть, но пока не случится (надеюсь, не случится) - точно сказать не смогу.

Бить женщину - плохо. Если она сама виновата - я ещё могу понять, а так...

Раньше не задумывалась, а недавно заметила, что для многих это нормально. Когда осознала, мой мир, конечно, перевернулся, при чём раза 3 подряд... Позвонила родителям поделиться - они тоже сказали, что так бывает довольно часто. Я ещё не до конца эту информацию переварила.
 
stakan_sokaДата: Четверг, 11.02.2016, 17:55 | Сообщение # 18
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
к сожалению, домашнее насилие для многих считается чуть ли не нормой, хотя в голове и правда не укладывается.
я могу понять пощечину во время ссоры, если девушка действительно зарывается и есть за что, но просто так, из-за игнора, или ещё по каким-то мелким причинам и не только пощечина - это страшно.
я не понимаю психологию женщин в таких ситуациях - считаю, что если парень бьет, то он вряд ли когда-то перестанет это делать. но сколько у нас, блин, жен алкоголиков, которые тоже надеются на то, что благоверный образумится. 
в общем, нормой это считать никак нельзя. и рядом с таким человеком ничего не должно удерживать, даже дети - он и на них со временем может переключиться, что тоже не редкость, к сожалению.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
UniverseДата: Четверг, 11.02.2016, 20:20 | Сообщение # 19
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
не стала бы такое терпеть.
 
uendeligeДата: Четверг, 11.02.2016, 21:52 | Сообщение # 20
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
я могу понять пощечину во время ссоры, если девушка действительно зарывается и есть за что, но просто так, из-за игнора, или ещё по каким-то мелким причинам и не только пощечина - это страшно.

Согасна.
Ещё страшно, что часто говорят "ну это нормально, если девушка заслужила/сама виновата". Нет, ненормально. Никакими действиями нельзя заслужить рукоприкладство (если это не та же пощёчина). Разве что если первая всерьёз с кулаками/сковородкой набросилась, но обычно не такие ситуации подразумевают.

Я могу понять девушек, которые не уходят от бьющих их парней. Всякое бывает -- сильная привязанность, неоправданные надежды, а то и попросту некуда уйти. Надеюсь, что не окажусь в такой ситуации, а если дерьмо случится -- терпеть не буду.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Рукоприкладство
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: