[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Серьезные отношения/семья
Серьезные отношения/семья
stakan_sokaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 08:01 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Люди устроены по-разному, стремления у всех тоже разные, в том числе и касательно отношений.
Кто-то воспринимает для себя исключительно серьезные отношения, а кого-то вполне устраивают и разного рода мимолетные романы.

А к чему стремитесь вы? Когда вы решаете быть с человеком, какие мысли вас посещают в первую очередь - это порыв чувств без планов на будущее или начиная отношения с тем или иным человеком, вы надеетесь, что это если не на всю жизнь, то, по крайней мере, на несколько лет? А может, вы и вовсе не стремитесь к таким отношениям и вам достаточно флирта и связи на радость обоим без обязательств? И как вы в целом для себя воспринимаете понятие "серьезные отношения"?


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
SchnappiДата: Воскресенье, 22.07.2018, 08:35 | Сообщение # 2
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
В подростковом возрасте несколько раз зачем-то мутила с парнями, точно зная, что замуж я за них не выйду. Скорее, просто хотелось поцеловаться, почувствовать что-то) Один из парней, кстати, явно рассчитывал, что я с ним на всю жизнь, и я рада, что нашла в себе силы всего через два месяца прервать это всё, хотя он меня потом ещё полгода не мог отпустить и сталкерил, фу.
А с нынешним парнем как-то с первого дня было ощущение, что вот с ним я могу провести всю жизнь. Вот уже больше пяти лет вместе, и естественно, ни с кем себя больше не представляю. Ну и это единственные мои серьёзные отношения, единственный сексуальный партнёр, ну и хочется, чтоб так было всегда.


привет
 
КазачкаДата: Воскресенье, 22.07.2018, 11:25 | Сообщение # 3
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Я вообще, не хочу в жизни "черновиков". У меня сложилось, что Славка был первым парнем, с которым встречаться стала, первым мужчиной. Первым и единственным. И семья для меня- самое главное.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
whiskeyДата: Воскресенье, 22.07.2018, 12:34 | Сообщение # 4
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Награды: 6
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Никогда особо не планировала серьезных отношений прямо сразу с момента начала встреч. С мужем вообще оба просто так пошли погулять, от скуки, ни один из нас и подумать не мог, во что это выльется.
 
LusiaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 19:41 | Сообщение # 5
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Вот есть шутки на тему того, что девушка едва влюбившись в парня уже мысленно сыграла с ним свадьбу и родила, а у меня такого не было никогда.
В порыве чувств хотела с одним ввязаться в отношения, где пришлось бы разгребать все его проблемы. Искренне верила в возможность изменить заботой. Хорошо, что этого не случилось.
А так, не стремлюсь к серьёзным отношениям и тем более к семье. Воспринимаю, как массу сложностей и ограничений. С некоторыми моими нынешними планами на будущее совместимо только при непреодолимом желании и не факт, что надолго.
Привыкла к одиночеству и ловлю себя на нежелании считаться с другим человеком, подстраиваться в каких-то моментах, уделять много внимания, постоянно быть на связи, отчитываться. Вместо того, чтобы подпускать близко, наоборот хочется научиться держать дистанцию. Получается, лучший вариант тут как раз встречи без обязательств.
 
uendeligeДата: Воскресенье, 22.07.2018, 21:30 | Сообщение # 6
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Для себя серьёзными считаю отношения, в которых мы любим друг друга (т.к. отношения с человеком, который мне просто симпатичен, тоже приемлю), и от которых мы оба ожидаем, что они надолго, в идеале на всю жизнь.

Я предпочитаю серьёзные отношения, но не потому что хочу семью (как раз-таки, для меня это неважно) или потому что считаю несерьёзные чем-то плохим/неправильным, просто я привязываюсь к людям, просто потому что если мне с человеком хорошо (а если нехорошо, встречаться не буду), я не хочу с ним расставаться.
Несерьёзные (без сильных чувств или когда знаем, что ненадолго) тоже приемлю, лучше хорошие несерьёзные отношения, чем никаких.

Цитата stakan_soka ()
Когда вы решаете быть с человеком, какие мысли вас посещают в первую очередь - это порыв чувств без планов на будущее или начиная отношения с тем или иным человеком, вы надеетесь, что это если не на всю жизнь, то, по крайней мере, на несколько лет?

Когда только начинаю отношения, стараюсь особо не загадывать на будущее, потому что непонятно, сложится ли вообще что-то. Вообще, склонна надеяться, что это на всю жизнь или хотя бы надолго, да.
С одним парнем отношения начинали с формулировкой "давай вообще ничего ожидать не будем", было понятно, что это не на всю жизнь, потому что он собирался на другое полушарие свалить через год (что благополучно сделал), я заранее расстраивалась х) Ну и расстались в итоге раньше, естественно.

Цитата Lusia ()
Вот есть шутки на тему того, что девушка едва влюбившись в парня уже мысленно сыграла с ним свадьбу и родила, а у меня такого не было никогда.

У меня бывает подобное, хотя замуж не очень-то и хочу. х) Типа, влюблилась -- примеряю себе его фамилию, даже если и так понятно, что мне моя больше нравится, или если он из страны, где менять фамилии при замужестве не принято. Сама не знаю зачем.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 23.07.2018, 00:05 | Сообщение # 7
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Когда я начинала с кем-либо встречаться - вообще никогда не думала о том, что это навсегда или даже надолго; для меня большую роль всегда играл именно настоящий момент - нам сейчас хорошо вместе, а что ещё нужно?
Даже с нынешним парнем - ни в первую встречу, ни через год я не думала о том, что это зайдет даже так далеко, как зашло сейчас. Сейчас я тоже не могу быть полностью в этом уверена, но порой все же задумываюсь о том, к чему это может привести, но и то скорее по той причине, что парень настроен более серьезно и периодически мы разговариваем об этом.

Для меня серьезные отношения, это тоже те отношения, где люди любят друг друга, но с обязательной привязкой ко времени; потому что опыт показывает - можно друг друга любить, но эта любовь ещё не факт, что выльется в серьезные отношения - поэтому, для меня отношения становятся серьезными где-то через полгода, при наличии чувств. 

И да, тоже не вижу ничего плохого в каких-то заведомо несерьезных отношениях в порыве мимолетной влюбленности, влечения и всякого такого; как минимум потому, что вылиться это может во что угодно - было пару раз, что "встречусь с ним, чтобы не обидеть", "да он мне и не особо нравится, далеко это не зайдет" или "да мы просто репетируем вместе и все" - а заканчивалось это всегда более серьезными чувствами и отношениями, чем казалось в начале.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
МериДата: Понедельник, 23.07.2018, 10:17 | Сообщение # 8
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
в 15-17 лет влюблялась в разных мальчиков и они, естественно, казались мне теми самыми идеалами, с которыми раз и на всю жизнь. через некоторое время меня попускало, розовые очки слетали и я понимала, что спасибо боже, что уберёг))
из несерьезных отношений у меня были одни - там все было очень непонятно и нетипично, нам было хорошо вместе и все держалось только на том, что мы понимаем друг друга как себя самих. но ничего присущего нормальным отношениям там не было. было в какой-то слегка извращённой форме, а я то рисовала в голове себе романтику, как в книжках и прочее-прочее.
я вообще не задумывалась, если честно, что я буду делать в отношениях и для чего они мне. менять парней каждую неделю я не хотела, но и представлять, что это на всю жизнь - было странно. скорее всего я просто не была готова к этому, поэтому ничего ни с кем и не получалось) и это к счастью
правда, когда за мной начал ухаживать мой мч, я подумала, что вот этот точно может даже не надеяться)) да и после расставания была слегка подбита и твёрдо решила, что начинаю тусить без мужиков. потусила, ага.
кстати, через пару месяцев признались друг другу, что оба думали, что это ненадолго и ничего не получится. а вышло совсем наоборот - больше двух лет вместе. он мой первый во всем мужчина, мои первые серьёзные и настоящие отношения и да, я вижу в нем своего мужа, отца своих детей и человека, с которым я хочу и могу провести всю жизнь.
сейчас понимаю, что мимолётные отношения у меня бы не вышли - мне нужна эмоциональная связь, понимание, что я могу довериться человеку. секс без обязательств да, но отношения без будущего - нет


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
TouchДата: Четверг, 06.09.2018, 21:01 | Сообщение # 9
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня были отношения, в которых я хотела семью - закончились и хорошо:) Сейчас я, возможно, согласилась бы на что-то большее, но это пока невозможно. И детей от этого мужчины не очень хочется.
А вообще я ещё погулять хочу, мне рано.
 
uendeligeДата: Понедельник, 27.04.2020, 18:05 | Сообщение # 10
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Не могу понять, нужны ли мне отношения вообще, но если нужны -- в идеале длительные и в идеале в какой-то момент съехаться. Не знаю, достаточно ли этого, чтобы считать отношения серьёзными.
Семью по-прежнему не хочу. То есть как, детей совсем не хочу, замуж -- не мечтаю и не стремлюсь, но и не против.

Я не против секса без обязательств, но опять же, мне предпочтительнее с постоянным партнёром.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
МериДата: Среда, 09.09.2020, 13:22 | Сообщение # 11
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
я давно в отношениях серьезных с заделом на будущее, но прям тру семью с детьми оба не хотим ближайшие многа лет, пока как-то больше прицел на карьеру и зарабатывание хороших денег. к замужеству тоже если честно не готова, я слегка инфантильна в таких вопросах, не хочу выходить из зоны комфорта. может годам к 25-26 буду готова стать женой, торопиться то в общем некуда.

ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.


Сообщение отредактировал Мери - Среда, 09.09.2020, 13:22
 
AntoniodknДата: Понедельник, 28.06.2021, 02:04 | Сообщение # 12
Лучшая подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Can I contact Administration?
It is important.
Thank.
 
AntonioxiiДата: Понедельник, 28.06.2021, 03:47 | Сообщение # 13
Прикольная девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Where is moderator??
I'ts important.
Regards.
 
AntoniorlbДата: Понедельник, 28.06.2021, 04:43 | Сообщение # 14
Прикольная девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Where is admin?
It is about advertisement on your website.
Regards.

Добавлено (28.06.2021, 08:41)
---------------------------------------------
Where is administration?
I'ts important.
Regards.

 
AntonioxiiДата: Понедельник, 28.06.2021, 09:45 | Сообщение # 15
Прикольная девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Can I contact Administration?
It is important.
Thank.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Серьезные отношения/семья
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: