[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Самоубийства... (...из-за любви)
Самоубийства...
UniverseДата: Пятница, 01.11.2013, 17:43 | Сообщение # 226
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
Никогда не было такого. Потытки самоубийства были, но не из-за любви. Никто не достоин хддд
 
MalteyaДата: Вторник, 19.11.2013, 00:28 | Сообщение # 227
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Это крайне привлекательно и романтично, если не основывается на моральной незрелости, а совершается, как вполне осознанный и обдуманный шаг взрослого человека.

Наверно, легче погрязать в трясине
И лицезреть конец во всей красе,
Чем быть слепым, но вечно несломимым,
В пустом и тщетном ждать и видеть свет.


Сообщение отредактировал Malteya - Вторник, 19.11.2013, 00:29
 
Sokol_Дата: Пятница, 13.12.2013, 08:16 | Сообщение # 228
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Нет, нет и еще раз нет! У меня есть все для счастья: великолепные друзья, лучшие родители, мальчик, который мне нравится, тренировки..... Этот список можно перечислять бесконечно! И пусть подавится злобой и завистью, то бесчувственное бревно, которое меня бросило. Я буду жить и радоваться пуще прежнего!

Я ценю жизнь и буду жить всем назло!
 
TouchДата: Суббота, 03.05.2014, 02:15 | Сообщение # 229
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня жизнь однажды заканчивалась, но потом я подумала, что себя люблю всё-таки больше, вылезла из ванной, протёрла ручку перекисью, отправила ему штук 30 смсок, пожелала всего самого плохого и легла спать.
 
PoisonДата: Суббота, 03.05.2014, 02:46 | Сообщение # 230
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Помнится, года 2 назад меня тут чуть ли не растерзали за то, что я сказала, что не презираю самоубийства. Так вот, до сих пор не презираю. Это серьёзный шаг, это сильнейшая самоотверженность, и это показатель того, что, скорее всего, любовь была очень сильно. 
Сама об этом пока не думала. Я очень много думала о суициде раньше, но не из-за любви. ДА, ИЗ-ЗА СВОИХ ТУПЫХ ДЕТСКИХ ПРОБЛЕМ, ДАВАЙТЕ РЖИТЕ.
 
МериДата: Суббота, 03.05.2014, 15:20 | Сообщение # 231
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, не кричи))
пусть и надо мной ржут, меня даже в больницу забирали, вот до чего доводили мои тупые детские проблемки) тогда мне казалось, что выхода действительно нет, но сейчас шрамы каждый день напоминают, что выхода нет только из гроба) (ну это не совсем по теме, ибо дело не в любви было. ну ладно)


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
PoisonДата: Суббота, 03.05.2014, 15:52 | Сообщение # 232
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Мери, не каждый найдёт в себе силы признаться. Это уже хорошо, что ты нашла. А особенно хорошо, когда такие случаи чему-то учат. 
У меня, благо, до попыток не доходило. Были лишь мысли.
 
UniverseДата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:18 | Сообщение # 233
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
как-то нажралась таблеток и сказала объекту влюбленности, что это из-за нее
 
PoisonДата: Суббота, 28.11.2015, 21:31 | Сообщение # 234
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Я дико завидую адекватным людям, для которых суицид - слабость и глупость. Серьёзно.
 
UniverseДата: Суббота, 28.11.2015, 21:35 | Сообщение # 235
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
еще я из-за няша пару месяцев назад чуть не убилась, хехехе
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:51 | Сообщение # 236
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
я все-таки склоняюсь к тому, что в конечном итоге человек если и решается на такое, то исключительно из эгоизма - это ему сделали больно, это он страдает, это он не в силах больше все это испытывать и это он не может жить дальше. но это не отрицает того, что человеку реально плохо - в другом состоянии на это трудно решиться. иногда и правда кажется, что все, если объект любви не с тобой, тебе ничего другого не нужно и танцуй оно там все, а сам ты не хочешь за этим наблюдать и вообще выходишь из игры, потому что надоело.
я в другой теме про суицид писала, что мне сложно это явление осуждать в принципе - не от хорошей жизни человек до такого докатился (пусть и в своем субъективном восприятии), хотя и страшно это, как ни посмотри. а что касается любви, то страшно вдвойне - какие сильные чувства, привязанность и все остальное, и что там внутри у человека творится, если даже инстинкт самосохранения идет лесом. 

хуже всего этого угрозы - заведомо провальные попытки, которыми человек хочет привязать объект влюбленности к себе. редкий человек захочет быть виновником чьей-то смерти, проще не обострять.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Понедельник, 30.11.2015, 15:59 | Сообщение # 237
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
человек если и решается на такое, то исключительно из эгоизма
А жизнь свою человек строит не по принципу эгоизма? Эгоизм - это нормально. Это основа человеческого существа, я бы даже сказала. Мы даже детей рожаем для себя, если углубиться. 
Цитата stakan_soka ()
хуже всего этого угрозы - заведомо провальные попытки, которыми человек хочет привязать объект влюбленности к себе. редкий человек захочет быть виновником чьей-то смерти, проще не обострять.
Согласна. Надеюсь, со мной такого не случится, но если бы решила самоубиться из-за объекта любви - не стала б ему писать никаких там "предсмертных записок" и прочего. Как бы я на него ни злилась. Я добрая - не хочу оставлять человека с чувством ужасной вины на всю жизнь. Никто этого не заслуживает, наверное.


Сообщение отредактировал Poison - Понедельник, 30.11.2015, 16:00
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 30.11.2015, 16:04 | Сообщение # 238
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
А жизнь свою человек строит не по принципу эгоизма? Эгоизм - это нормально. Это основа человеческого существа, я бы даже сказала.

так я и не говорю, что эгоизм - это плохо)
просто кэп немношк


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Вторник, 01.12.2015, 11:05 | Сообщение # 239
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Просто очень многие убеждены почему-то, что эгоизм - это плохо.
И я соглашусь на 200%, что самоубийство от любви является следствием сильнейших мучительных чувств, а не глупости, как считают многие. Не понимаю, как о глупости говорить можно вообще. Самоубийцы - это нездоровые люди, в первую очередь. Их нельзя оценивать теми же категориями, что и нормальных. У них другое восприятие, другое мышление.
Да. Это такое дело, где психическое состояние решает ВСЁ. Вот некоторые говорят, кто-то тяжело болен - и живёт, радуется жизни. Знаете, почему? Потому что он здоров психически. Ну а есть такие, кого даже хамство незнакомого человека может до мыслей о суициде довести, потому что у него круглосуточно в душе сущий кавардак творится, нервы ни к чёрту, и любой внешний раздражитель может воздействовать пагубно. Да, для нормального человека действительно характерно жить, бороться, искать позитивные стороны. Но есть люди, у которых не совсем всё нормально, и обвинять их в этом, как минимум, неэтично. Я не говорю, что всё это очень хорошо. Но достойно понимания, как минимум. Внешние события - это вообще лишь половина того, что с нами происходит, я считаю. Нужно смотреть на внутреннюю жизнь человека, и искать причины самоубийства там. 
Не говоря уж о любви. Это вообще самое сильное в мире чувство. Как можно его настолько обесценивать?


Сообщение отредактировал Poison - Вторник, 01.12.2015, 11:46
 
uendeligeДата: Вторник, 01.12.2015, 15:16 | Сообщение # 240
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Не говоря уж о любви. Это вообще самое сильное в мире чувство. Как можно его настолько обесценивать?

что значит "настолько обесценивать"? я не считаю, что утверждение "любовь не стоит того, чтобы из-за неё сводить счёты с жизнью" обесценивает любовь.
(но я согласна, что самоубийцы почти всегда -- нездоровые люди, и они заслуживают понимания, а не осужденя.)


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Самоубийства... (...из-за любви)
Поиск: