[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Может ли быть дружба между парнем и девушкой? (Без перехода в отношения...)
Может ли быть дружба между парнем и девушкой?
LetteraДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:06 | Сообщение # 106
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Не верю я в нее.
То есть, сложно все. Вот у меня друзей-мальчиков много. Но я очень слабо себе представляю, как можно вдвоем с ними проводить много времени. Мне, пожалуй, было бы неловко.
А у парня подруга. Вот они сейчас сидят где-то вместе, и я скоро обои грызть начну. Я понимаю, там, встречаться иногда, болтать. Но тут пошла история, что видеться бы почаще, да всегда найдется, о чем поговорить. То есть "мы нужны друг другу несколько раз в неделю", и эти тет-а-теты - на словах вообще на чисто дружеской основе. Но все отношения должны развиваться, и во что разовьется эта дружба?

Это я такая ревнивая, или что-то тут ненормально? Вы бы как отнеслись?


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
TouchДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:05 | Сообщение # 107
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Lettera, я с девочками никогда сильно не дружила, но несколько хороших знакомых было. Потом поступила, переехала - поняла, что дружить с мальчиками лучше. На расстоянии сразу увидела, кому я дорога: с мальчиками (2 хороших знакомых) мы общаемся очень много: их интересует, что у меня в жизни твориться, меня интересует, что у них; находим время, созваниваемся, встречаемся при первой возможности. Это при том, что один на казарменном положении сейчас, а другой, как я, живёт один, и свободного времени тоже бывает немного.
А девочки куда-то испарились. Их абсолютно не интересует, что у меня происходит: с кем встречаюсь, конечно, очень, а учёба, домашние дела, личные проблемы абсолютно не касаются. И какая-то злость появляется: "Я с родителями живу - мне плохо, а ты одна, и тебе что-то не нравится". Может это от того, что я и мальчики сразу получили толчок в реальную жизнь со всеми проблемами, и интересы тоже немножко поменялись, а может, когда нет возможности видеться каждую неделю, дружба перестаёт существовать.
В общем, из старых друзей у меня только мальчики остались.
Цитата (Lettera)
Это я такая ревнивая, или что-то тут ненормально? Вы бы как отнеслись?
Я бы нормально отнеслась. А ты, как мой МЧ, - ему тоже друзья противоположного пола не нравятся. Мне кажется, всё нормально. Человеку, который такой дружбы не имеет, конечно, это кажется диким. Ты абсолютно адекватно реагируешь. Только пойми, что ничего изменить не сможешь. Он не станет заводить с ней отношений.
 
LetteraДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:22 | Сообщение # 108
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Цитата (Touch)
Он не станет заводить с ней отношений.
Не столько в этом дело даже. А сама суть. Сегодня у него сидели - меня "попросили", потому что он к ней пошел. Я вот сейчас это переосмысливаю - да это как-то очень не очень.
Я не против общения в принципе, но так часто, и с такой исключительностью ("она - лучше всех"). Просто - зачем? Она - не парень, и парня она не заменит. А если в отношениях его все устраивает, о вторая девушка к чему? Обсуждать можно и между нами, то, что волнует. Кроме того. что волнует именно в отношениях - но, простите, подруга для обсуждения наших проблем - это уже слишком.


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:53 | Сообщение # 109
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
наверное, я сейчас окажусь немного по ту сторону, ибо нахожусь в роли такой вот подруги)
да,мы проводим действительно не мало времени вместе (не смотря на то, что у обоих есть какие-никакие отношения), нам всегда есть о чем поговорить и наличие сисек у меня не делает меня меньшим другом, чем какой-нибудь там его приятель носящий в штанах член.
объятия, ни к чему не обязывающие поцелуи в щеку - все это присутствует, но мы оба знаем, что интима у нас не было и не будет. мы отличные друзья, но вместе быть не сможем по ряду причин
единственное, не знаю, как к этому относится его девушка, но мой молодой человек знал, что большая часть моих друзей - парни (и общение тет-а-тет с ними вполне естественно) и поэтому нет никаких претензий на этот счет, чему я безумно рада.

хотя вот одна из его подруг - его бывшая. мне это, конечно, не особо нравится, но я успокаиваю себя тем, что если бы он хотел быть с ней, а не со мной, то вероятно, они бы и не расставались.
 

Цитата (Lettera)
Но все отношения должны развиваться, и во что разовьется эта дружба?

дружба - это вполне себе законченные отношения, максимум достигается в какой-то "родственности", а не станешь же ты, извини, трахать человека, к которому ты относишься, как к брату?) 
а если кто-то в кого-то внезапно влюбился, то скорее всего, с самого начала у кого-то из двоих были совсем не дружеские чувства. ведь иногда дружба - это всего лишь предлог быть рядом с человеком, который тебе безумно нравится.

но твой молодой человек с тобой, а подруга - это тот же друг. поверь, дружба может быть бесполой (:


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
StormДата: Среда, 24.07.2013, 23:51 | Сообщение # 110
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Глядя на других можно предположить, что такая дружба имеет место быть.
Лично сама не знаю, у меня нет друзей мужского пола. Есть приятели, но мы редко общаемся.
 
КаллистоДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:31 | Сообщение # 111
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
А почему бы и нет? Кто сказал, что не может такого быть?
 
lotosДата: Пятница, 23.08.2013, 07:11 | Сообщение # 112
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Есть. Но уже между более взрослыми. Нашимии  родителями например. Вы же знаете друзей своих родителей.
 
PoisonДата: Пятница, 23.08.2013, 11:14 | Сообщение # 113
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата (Lettera)
Это я такая ревнивая, или что-то тут ненормально? Вы бы как отнеслись?

Ты не ревнивая. Я бы тоже забеспокоилась. Не захочет мальчик часто видеться с девочкой, которая ему не симпатична. Хотя чёрт знает. Возможно, она ему в самом деле как сестра, если с детства дружат. Но мне почему-то кажется, что этот случай не такой уж частый. 
Была такая ситуация, что у парня была такая вот "просто подруга". Стоило мне улететь из города, как они начали встречаться)) На самом деле, меня это совсем не волновало, потому что он мне к тому времени надоел и я думала, как бы его бросить, но всё равно как-то это не очень. А ещё бесило, что он с ней наши отношения обсуждал. 
Цитата (stakan_soka)
ведь иногда дружба - это всего лишь предлог быть рядом с человеком, который тебе безумно нравится.
Исходя из собственного опыта, да и глядя на окружающих, могу сказать, что, увы, не иногда, а почти всегда.
 
МагнолияДата: Понедельник, 26.08.2013, 18:58 | Сообщение # 114
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Конечно может быть. Иногда она даже крепче обычной девичьей дружбе. Парень не будет завидовать, что у тебя фигура красивая или ресницы длинные.
А еще он может давать правдивые советы по поводу внешности. Ты точно не будешь уверена, что это сделано назло.
Но дружба эта отличается от дружбы девушек. Вы видетесь реже и общаетесь на общие темы, а не только о тряпках.
Вот большинство против, а вы никогда не задумывались, что есть много компаний, где несколько парней и девушек, причем им интересно друг с другом общаться.
 
PoisonДата: Пятница, 30.08.2013, 19:13 | Сообщение # 115
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата (Магнолия)
Парень не будет завидовать, что у тебя фигура красивая или ресницы длинные.
Ага, только будет на эту самую фигуру и ресницы засматриваться)) 
Если честно, не встречала ни разу, чтобы женская дружба рушилась из-за такой примитивной зависти. 
Цитата (Магнолия)
А еще он может давать правдивые советы по поводу внешности
Ничего подобного. Мужчина будет льстить, чтобы не обидеть женщину. Ну, или просто промолчит. 
Цитата (Магнолия)
Вот большинство против, а вы никогда не задумывались, что есть много компаний, где несколько парней и девушек, причем им интересно друг с другом общаться.
Это же компания... одно дело - компания, другое дело - лучший друг мужского пола. В компании чаще всего просто приятельство, а не дружба.
 
UniverseДата: Четверг, 05.09.2013, 19:45 | Сообщение # 116
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
Ну мы же дружим.)

Добавлено (05.09.2013, 19:45)
---------------------------------------------
Ну мы же дружим.)

 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Может ли быть дружба между парнем и девушкой? (Без перехода в отношения...)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: