[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Ревность
Ревность
ёМоёДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:31 | Сообщение # 91
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я ревнивая. Просто ужасно ревнивая. Причем ладно бы повод давали.... А я ревную к прошлому. Сама понимаю, что это бессмысленно
 
UniverseДата: Среда, 20.08.2014, 13:26 | Сообщение # 92
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
Ужасно ревнивая и не скрываю этого.
 
МериДата: Среда, 20.08.2014, 16:48 | Сообщение # 93
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
я, в принципе, ревнивая, даже очень, но с возрастом я стала оценивать свою ревность как абсолютно ненужное чувство, даже несколько мешающее. я вообще считаю излишнее проявление чувств - неумением контролировать эмоции.
а насчет ревности, я окружаю себя минимальным количеством близких друзей, которых просто не к чему ревновать, нет поводов.
а людей, которые такие поводы нарочно дают, я избегаю.
ничего не могу сказать про ревность в отношениях, т.к не испытываю ни к кому ничего, после последней неудачной привязанности, хочется избегать и этого.
вообще не представляю себя в роли сумасшедшей девицы, контролирующей каждый шаг своего парня, просматривающей смс, вк и пр.
и терпеть не могу, когда меня начинают ревновать.
ощущаешь себя вещью, без права на то, чтобы делать, что хочешь и общаться, с кем хочешь.
в общем, где-то видела хорошую фразу, с которой очень согласна, звучит примерно так: "ревность в отношениях, как соль в супе - щепотка делает вкусней, но всю солонку высыпать не надо."


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
stakan_sokaДата: Четверг, 21.08.2014, 01:19 | Сообщение # 94
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
ужасно ревнивая.
нет, я ни коим образом не посягаю на личное пространство и, чаще всего, скрываю свою ревность.. но любую мелочь я способна раздуть до размера слона и тихонько параноить в одно рыло от всего, что сама себе надумала. причем, мне не особо важно, рядом человек или нет, если я влюблена, то раздражать меня будет любая слишком мило улыбнувшаяся девушка, а настоящую и вовсе было бы проще пристрелить, чтобы окончательно себя до ручки не довести.
но я знаю, что это лично моя дурь и никто не обязан от неё страдать, поэтому стараюсь максимально себя сдерживать - никому не понравится, что им трахают мозги таким образом. и даже мне. полностью согласна с фразой про соль и солонку



стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Пятница, 22.08.2014, 22:01 | Сообщение # 95
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата Мери ()
вообще не представляю себя в роли сумасшедшей девицы, контролирующей каждый шаг своего парня, просматривающей смс, вк и пр.
Я почему-то именно тебя хорошо представляю. Без обид. 

Я... не знаю. Не припомню, чтобы я в своей жизни кого-то ревновала.
 
SchnappiДата: Пятница, 22.08.2014, 22:08 | Сообщение # 96
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison
Цитата Poison ()
Ревнивая, но адекватная)


привет
 
PoisonДата: Пятница, 22.08.2014, 22:15 | Сообщение # 97
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Schnappi, я не помню, каким образом мне тогда удалось это проверить)) Я сделала вывод, что я не ревнивая, прост у меня очень уязвимая самооценка. Неприятно, когда кого-то мне предпочитают. Но сейчас это уже гораздо слабее выражено. Борюсь с комплексами.
 
uendeligeДата: Вторник, 26.08.2014, 19:17 | Сообщение # 98
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
а я тоже согласна с фразой про соль, но как человек, которому более-менее всё равно, солёную или несолёную еду есть -- и так, и так вкусно.
не вижу ничего плохого в отношениях совсем без ревности.

а вообще да, я жутко ревнивая, ревную тех, кого не надо в том числе. .-.
в отношениях старалась не выносить мозг своей ревностью, не занималась шпионством и установкой контроля, вопросы "а что это за девушка?" задавала спокойно.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 23.11.2015, 02:47 | Сообщение # 99
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
есть причины, по которым я вроде как могу ему доверять и у меня даже получается.. но я ревную его постоянно к каким-то несуществующим телкам, потому что иногда мне кажется, что кто угодно может быть лучше, чем я. но я понимаю, что это моя неуверенность в себе, поэтому стараюсь мозги ему не сношать на эту тему.

к более конкретным девушкам ревную его только тогда, когда он один уезжает. мало ли, кто там. бывшие какие-нибудь или любови прошлые, пфф :/


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
UniverseДата: Вторник, 24.11.2015, 14:15 | Сообщение # 100
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
не ревнивая.
 
stakan_sokaДата: Суббота, 14.04.2018, 01:16 | Сообщение # 101
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
За три года отношений как-то перестала вообще ревновать. Не знаю, может, это доверие так выражается))
Просто рассуждаю так, что если человек захочет изменить - он изменит, и от моей ревности (которую я и когда она была скрывала максимально) ничего не изменится. А если не захочет, то чего вообще париться?
Нет, я могу шутить на эту тему, но в общем и целом в 99% случаев не испытываю этого чувства.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
МериДата: Вторник, 08.05.2018, 16:49 | Сообщение # 102
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Мери ()
вообще не представляю себя в роли сумасшедшей девицы, контролирующей каждый шаг своего парня, просматривающей смс, вк и пр.

АХАХХАХАХХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХА

нет, я конечно не сумасшедшая, но первый год отношений ревновала безумно, сама вспоминаю с ужасом) и контроль был) с его стороны даже жестче бывало, короче - встретились два упрямых собственника, без серьезных отношений за спиной

сейчас все проще, конечно, хотя никаких девчонок в инстаграме он не лайкает до сих пор. боится. правильно


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
LusiaДата: Среда, 09.05.2018, 13:18 | Сообщение # 103
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Считаю ревность тем, что нужно в себе безжалостно искоренять. Презираю себя за каждый случай, когда испытываю её даже в лёгкой форме. Любое проявление ревности со стороны отталкивает. Если человек гордо называет себя собственником, сразу лесом. Какое самомнение нужно иметь, чтоб считать себя вправе что-то запрещать другому взрослому человеку? Жаль, считающих ревность чем-то нормальным большинство и из них единицы захотят работать над этим.
 
whiskeyДата: Среда, 09.05.2018, 14:00 | Сообщение # 104
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Награды: 6
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Никогда не ревновала мужа.
Я ему доверяю.
И да, если захочет изменить, то найдет тысячу и один способ. Хоть обревнуйся.
 
uendeligeДата: Четверг, 17.05.2018, 15:54 | Сообщение # 105
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Теперь меня патологическая ревность не так грызёт, но всё равно я ревнивая, более ревнивая, чем мне хотелось бы -- хотя разумную ревность считаю нормальным, свободные отношения/полиамория -- не моё.

Цитата
.Какое самомнение нужно иметь, чтоб считать себя вправе что-то запрещать другому взрослому человеку?

То есть ты за свободные отношения, а традиционные, где партнёры верны друг другу, считаешь самомнением?


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Сообщение отредактировал uendelige - Четверг, 17.05.2018, 15:57
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Ревность
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: