[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » Декларация прав школьника
Декларация прав школьника
ShakuDancerДата: Суббота, 01.01.2011, 17:30 | Сообщение # 46
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 3
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Stihiya)
а) право самостоятельно определять свой внешний вид;

Ну в школе,в которой я учусь сейчас у некоторых классов есть школьный костюм так сказать.Однако не у всех классов!!!

Quote (Stihiya)
г) нормальный уровень шума, не мешающий учебному процессу;

Именно это чаще всего и нарушается <<

 
TouchДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:43 | Сообщение # 47
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Stihiya)
а) право самостоятельно определять свой внешний вид;

Нам так и говорят: "Не нравится форма - переходите туга, где её нет"
Quote (Stihiya)
Учебники должны содержать точную

История Украины:) Самый точный учебник
Quote (Stihiya)
в) достаточное дневное и искусственное освещение;

Нам сказали, что в кабинетах не могут висеть жалюзи - там недостаточно света проходит. Но жалюзи висят
Quote (Stihiya)
качественную пищу

Наша столовая...=)) Я не встречала ни одну школу с нормальной едой
Quote (Stihiya)
В него должны входить оружие, алкоголь, наркотики и другие опасные для окружающих предметы. Данный перечень должен быть доведен до сведения школьников, их родителей или лиц, их заменяющих.

"Оставьте, пожалуйста, газовые баллончики, пиво и фен в шкафчике на ключике у входа"
Quote (Stihiya)
б)никто не должен обсуждать личность или поступки школьника, а оценка любой его работы может быть предана огласке только с разрешения самого школьника.

Quote (Stihiya)
б)право не давать публичных объяснений;

Я расскажу моему классному руководителю:))
 
ВrainаДата: Пятница, 11.02.2011, 18:28 | Сообщение # 48
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 14
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
Черт, у нас в школе, форма есть(((
КачественнаЯ ЕДА?!! хахаха... проводили опыт, перевернули тарелку, она не упала, не правда ли замечательно?)


единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «что скажут люди.» «люди» не строят вашу жизнь. а уж мою и подавно. прежде всего думайте о себе. вы сами должны устраивать свою жизнь. неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?
 
МериДата: Пятница, 11.02.2011, 20:13 | Сообщение # 49
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Stihiya)
1. Каждый школьник имеет право на свободу мысли, мнения и слова.

Ну уж нет, наши учителя такого не допустят >< отвечай только то, что пишут в учебники, а отвечаешь то, что думаешь, два.
Quote (Stihiya)
Каждый школьник имеет право на свободу убеждений и вероисповедания. Ни один школьник не может быть принужден к участию в религиозных и иных обрядах.

Ага, Грейпфрут, помнишь в пятом классе историчка: "Дети вы должны верить в Бога и читать Библию"
Quote (Stihiya)
а) право самостоятельно определять свой внешний вид;

Форма. Этим сказано все.
Quote (Stihiya)
Каждый школьник имеет право на свободу от эксплуатации. Никто не может использовать как физический, так и интеллектуальный труд школьника без его согласия.

Субботники, практика. А уезжаешь куда либо - отменяй, только препрись на это.
Quote (Stihiya)
1. Здоровая атмосфера в школе,

Рассмешили
Quote (Stihiya)
а)качественную и своевременную медицинскую помощь, которая должна

а1. быть бесплатной и доступной для каждого школьника

а2. быть доступной в течении всего учебного дня

а3. оказываться профессиональными медицинскими работниками;


а1: Ога-ога
а2: Ну да где-то после часа она доступна, а до этого хоть помирай
а3: Пффф, медсестре 80 лет, она работает в трех школах. Дааа, очень качественно.
Quote (Stihiya)
б) чистоту учебного заведения и его территории;

Ммм, шприцы от наркоты на школьном дворе это круто.
Quote (Stihiya)
г) нормальный уровень шума, не мешающий учебному процессу;

Ага, главное поддерживать тишину когда сработает пожарка или какой нибудь класс останется без присмотра
Quote (Stihiya)
д) поддержание температуры, необходимой для полноценной умственной и физической деятельности;

Очень жарко, а до этого была холодрыга. Да, нормальная температура это нереально -_-
Quote (Stihiya)
е) здоровую и качественную пищу, на прием которой отводится достаточное количество времени. Еда должна быть бесплатной или иметь стоимость, приемлемую для школьников из малообеспеченных семей.

Рассмешили, есть клейкий ужас бесплатный и клейкий ужас платный и киткат за 30 руб. Крутяяяг
Quote (Stihiya)
б) организацию системы уборки мусора;

Эмм, ведерко в уголке
Quote (Stihiya)
в) наличие безопасных и предназначенных для индивидуального использования туалетных принадлежностей;

Хаха, у нас двери в кабинках не закрываются, унитаз разломан, а про мыло и салфетки я молчу
Quote (Stihiya)
г) наличие системы вентиляции;

Дырка в стене ^__^

Добавлено (11.02.2011, 20:13)
---------------------------------------------

Quote (Stihiya)
а) государство обязано принять все соответствующие меры для защиты школьников от незаконного использования наркотических средств и психотропных веществ в школе и на ее территории;

Шприцы^^
Quote (Stihiya)
1. Каждый школьник имеет право на неприкосновенность своей собственности и ее охрану на территории школы.

Ну канечч, ога и те кто роются в карманах тоже так считают?
Quote (Stihiya)
б)никто не должен обсуждать личность или поступки школьника, а оценка любой его работы может быть предана огласке только с разрешения самого школьника.

Оценки всегда на весь класс
Quote (Stihiya)
3. Каждый школьник имеет право на сохранение тайны личной жизни, в том числе:

а)право на тайну корреспонденции;

б)право не давать публичных объяснений;

в)право строить любые отношения с любыми учащимися.


а) Читают записки
б) Ну конечно, а тогда к директору
в) Омг ><
Quote (Stihiya)
Каждый школьник имеет право не давать каких-либо объяснений учителю или администрации школы без присутствия родителей или лиц, их заменяющих.

Ну уж нет, сам отдувайся!
Quote (Stihiya)
СМИ независимы и имеют право на свободу слова и печати.

Да, если мы напечатаем это в школьной газетенке нас из школы выгонят
Quote (Stihiya)
1. Каждый школьник имеет право на участие в управлении школой и в создании школьных правил, в том числе школьного документа о правах школьника .

Рассмешили. Мы даже их не знаем
Quote (Stihiya)
Каждый школьник и его родители или лица их заменяющие, имеет право на информацию обо всех правилах, регулирующих школьную жизнь, в том числе о:

а) критериях выставления оценок;

б) правилах контроля за посещаемостью и отчетности в случае пропуска занятий;

в) требованиях, предъявляемых к содержанию и оформлению письменных работ и качеству устных выступлений.


а) Никто не знает за что двойки
б) Ну наверно
в) Вот-вот, а то, это неправильно, то неправильно. Сами делайте, а не мне поручайте
Quote (Stihiya)
Дополнительные занятия, рекомендованные учителем, не могут быть объявлены обязательными, их посещение не может оказывать влияние на итоговую аттестацию, а кроме того за них не может взиматься дополнительная оплата.

Вот, вот оно Грей! Руссичка назначила седьмым уроком доп по русскому. Ходить на него обязательно!!!
Quote (Stihiya)
Каждый школьник имеет право быть информированным на понятном ему языке и доступным ему способом о своих правах , перечисленных, но не ограниченных в Декларации прав человека, Конвенции о правах ребенка, Конституции и законах его страны, а также Декларации прав школьника .

Нее, мы только про права ребенка из обществознания знаем, а об остальном фигушки нам кто расскажет, особенно последнее
Вывод: Наша школа нарушает все наши права. Блин.


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
Чашка_чаяДата: Пятница, 11.02.2011, 22:26 | Сообщение # 50
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Stihiya)
д) поддержание температуры, необходимой для полноценной умственной и физической деятельности;

Смешно.
Только вот в кабинете по русскому до 12 отопления нет, даже если на улице -40. Чернила в ручке застывают...
чудеснее в кабинете физики или географии. Там так тепло. что хочется туда в бикини приходить.


Быть, а не казаться.
 
TouchДата: Пятница, 11.02.2011, 22:37 | Сообщение # 51
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Грейпфрут)
перевернули тарелку, она не упала, не правда ли замечательно?)

Я думала, только у нас так=))
 
МериДата: Суббота, 12.02.2011, 01:01 | Сообщение # 52
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Touch)
Я думала, только у нас так=))

Нет, нет, а наши чудесные пирожки)) Их вместо камней можно закладывать, а если такой в тебя швырнут...


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
ВrainаДата: Пятница, 04.03.2011, 16:52 | Сообщение # 53
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 14
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Мери)
Ага, Грейпфрут, помнишь в пятом классе историчка: "Дети вы должны верить в Бога и читать Библию"

помню....

Добавлено (04.03.2011, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (Stihiya)
а) право самостоятельно определять свой внешний вид;

Ха-ха-ха, эххх как жэ мне не повезло!!!
Quote (Stihiya)
б) право на свободу творчества

Я буду ПЛАКАТЬ!!!
Quote (Stihiya)
Каждый школьник имеет право на свободу от эксплуатации. Никто не может использовать как физический, так и интеллектуальный труд школьника без его согласия.

Физический труд... нас заставляют на субботнике на территории школы ШПРИЦЫ от наркоты ГОЛЫМИ РУКАМИ собирать!!!!!
Quote (Stihiya)
б) бесплатный доступ к информационным ресурсам, в том числе и получение учебников от государства.

Мы за некоторые учебники по 500 руб. платим!!!
Quote (Stihiya)
а)качественную и своевременную медицинскую помощь

у нас медсестра в 3 школах сразу работает!!!


единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «что скажут люди.» «люди» не строят вашу жизнь. а уж мою и подавно. прежде всего думайте о себе. вы сами должны устраивать свою жизнь. неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?
 
Little_BooДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:34 | Сообщение # 54
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Maree)
Школьная программа не должна включать пропаганду

У нас в этом году ввели новый предмет: ОПК(Основы Православной Культуры). Хотя и и христианка, на вводить такой обязательный предмет...Когда в каждом классе один человек точно не проповедует православную культуру...

Quote (Maree)
а) право самостоятельно определять свой внешний вид;

супер, а у нас форма.( Хоть я и хожу не в школьных штанах...) Тем более у меня гимназический класс. Нужно всегда в форме ходить... Но всё равно мало кто ходит в ней. Даже наши отличницы в зауженных штанах и на шпильках.

Quote (Stihiya)
а2. быть доступной в течении всего учебного дня

у нас 2 медсестры. Типо. Обе учительницы. И найти их, поверьте, во всей школе не очень просто... А если человеку очень плохо? Вот и бегай по всей школе, ищи их...


К чёрту подпись :D
 
BiscuittaДата: Среда, 30.11.2011, 20:47 | Сообщение # 55
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: offline
Хех, а у нас так если конкурс, выставка, собрание - так сразу коллажи делать, деньги сдавать(от 2-ух тысяч рублей!) и уроки удлиняют до часа....ужас!!!

Мучаюсь, мучаюсь всё жизнь...а мне ещё и учиться надо, работать, по-моему, скоро сломаюсь(
 
ИмашкаДата: Суббота, 10.12.2011, 22:50 | Сообщение # 56
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: offline
о, то, что я искала smile
 
Azore_HallucinationДата: Суббота, 16.02.2013, 15:53 | Сообщение # 57
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Право самостоятельно определять свой вид..
20 февраля днюха у моего любимца *Злобный смех*...Вот и припрусь в школу гранжером :D 
Спасиб, ребят, а то рот затыкают вечно..Нечего не скажешь х)
 
UniverseДата: Понедельник, 29.04.2013, 18:00 | Сообщение # 58
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
Лень даже писать, что у нас не так. Мб потом) И это у нас еще элитная гимназия...

Добавлено (29.04.2013, 18:00)
---------------------------------------------
Решилась…Каждыйшкольник имеет право на свободу мысли, мнения и слова.Каждый школьник имеет право на свободу убеждений ивероисповедания. Ни один школьник не может быть принужден к участию в
религиозных и иных обрядах. Каждый школьник имеет право отправлять свои
религиозные обряды, если это не мешает учебному процессу.
 Ахаха.  Ничего, что насв церковь в обязательном порядке водили, не?а) правосамостоятельно определять свой внешний вид;б) право на свободу творчестваКаждый школьник имеет право на свободу от эксплуатации. Никто неможет использовать как физический, так и интеллектуальный труд школьника без
его согласия.
 Ржу нимагу. Ну, форма, черт с ней,  зато заставляют рисовать какие-то  рисунки, потому что мы «хорошо рисуем». А ещеменя попросили приперется в школу в выходной спеть, моя училка (которая
попросила) даже не пришла, и оказалось, что ничего не состоялось == Пришла как дура.
Зла не хватает. б) бесплатный доступ кинформационным ресурсам, в том числе и получение учебников от государства.
Учебники должны содержать точную и достаточно современную информацию.
Ничего, что некоторыеучебники у нас разваливаются  и из них
вырваны страницы? Например, мой учебник по инглишу уже без обложки – я его раз
5 подклеивала, но он уже дохлый.
а)качественнуюи своевременную медицинскую помощь, которая должнаа2. быть доступной в течении всего учебного дня Ага, щас. в)достаточное дневное и искусственное освещение;г)нормальный уровень шума, не мешающий учебному процессу;д) поддержание температуры, необходимой для полноценной умственнойи физической деятельности; Доо. Иногда свет вырубают, а зимой иногда приходится вкуртках заниматься.  Ну, или духотища. е) здоровую и качественнуюпищу, на прием которой отводится достаточное количество времени. Еда должна
быть бесплатной или иметь стоимость, приемлемую для школьников из
малообеспеченных семей.
В нашей столовке съедобнатолько пицца…в)наличие безопасных и предназначенных для индивидуального использования
туалетных принадлежностей;
г) наличие системы вентиляции; ага, щас.1.Каждый школьник имеет право на неприкосновенность своей собственности и ее
охрану на территории школы.
Каждый школьник имеет право лично присутствовать при осмотре,обыске и изъятии своих вещей. Ничего, что однажды пакет с вещами в окно выбросили?а)никто не должен унижатьличное достоинство школьника, оскорбляя его лично или в присутствии
посторонних, а также придумывая ему прозвища и совершая другие действия,
оказывающие психическое, физическое или иное воздействие на школьника.
*без комментариев*никто не должен обсуждатьличность или поступки школьника, а оценка любой его работы может быть предана
огласке только с разрешения самого школьника.
Ладно, сплетничать я самагоразда. в)право строить любыеотношения с любыми учащимися.Ага. Спросить «Ты что,дружишь с Машей?» - преступление. Мы должны дружить со всеми.Каждый школьник имеетправо на отдых и досуг, включая право на разумное ограничение количества уроков
в день и контрольных работ, периодические каникулы, не сокращение времени перемен
учителем.
*без комментариев*Школьная программа недолжна включать пропаганду.Ага, щас.Каждый школьник сфизическими недостатками имеет право посещать обычную школу наравне с
остальными школьниками или специальную школу в соответствии со своими желанием
и возможностями. Школа обязана предоставлять все необходимые условия для
обучения школьников с физическими недостатками.
Ага. Щас.Каждый школьник имеетправо на равное, беспристрастное и справедливое отношение к себе при
выставлении оценок, распределении благ и обязанностей.
А что это? оОКаждый школьник имеетправо оспаривать любое принятое в отношении него решение.А это еще что? оОКаждый школьник имеетправо быть информированным на понятном ему языке и доступным ему способом о
своих правах ,
 Ну это да, но нам только листочки со своими обязанностямираздавали ==

 
[Tasmola]Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:28 | Сообщение # 59
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Пфф, прошло столько лет, не знаю, действительна ли эта декларация, но нерушимо одно - её несоблюдение.
Хотя лично я за школьную форму. И так хватает всяких поводов для унижения некоторых учеников. Например, айфон не тот или ещё что-нибудь дешёвое. Форма хотя бы создает баланс в одежде.


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:21 | Сообщение # 60
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
может, я не права, но я не считаю, что этот баланс играет какую-то роль - даже если опустить то, что те, кто может себе позволить, будут сшить форму на заказ (чтобы сидела идеально, из лучшей ткани и пр.,), остается куча других вещей - портфель/сумка, обувь, спортивная форма, те же гаджеты, всяческие школьные принадлежности.. я к тому, что даже если все в одинаковой по качеству-виду форме, то все остальное все равно разное. т.е. баланса в одежде все равно нет - ведь есть ещё и верхняя одежда, помимо формы, если уж на то пошло. 

и если раньше форма действительно могла уровнять (но даже во времена родителей, по их же рассказам ситуации разные были), то сейчас это какой-то тупой загон, как мне кажется. официальный стиль - я понимаю и принимаю, вижу смысл в этом, но в одинаковой форме, так ещё и аргументируя её введение каким-то там "уравниванием".. в общем, бред какой-то.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » Декларация прав школьника
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: