[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » Куда поступаете после школы? (Училище,коледж,институт..и т.д.)
Куда поступаете после школы?
KristyДата: Среда, 06.07.2011, 20:05 | Сообщение # 16
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Всегда мечтала получить высшее образование за рубежом. Мне еще год в школе учиться, но с родителями обсуждаем эту тему постоянно. Профессия - дизайнер ландшафта.

Никогда не говори никогда!
 
AlainaДата: Пятница, 15.07.2011, 01:00 | Сообщение # 17
Лучшая подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Награды: 7
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: offline
На программиста хочу, а потом, вторым, - переводчика.

- что вы больше всего цените в людях?
- органы, их можно продать

Эх, как хорошо на природе... Костер, палатка, воздух, медведь... МЕДВЕДЬ?!
 
Liza_MadnessДата: Пятница, 15.07.2011, 13:00 | Сообщение # 18
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1789
Награды: 24
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: offline
хочу ВолГУ, ВАГС.
не решила еще на кого.
скорее всего журналист
 
BotaniQДата: Пятница, 15.07.2011, 23:12 | Сообщение # 19
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
НМУ им. Богомальца. если повезет.
А вообще во многие мед. универы подам документы, куда получиться.
Но все же надеюсь сюда.


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
SondaДата: Пятница, 12.08.2011, 11:03 | Сообщение # 20
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
поступила в СПбГУ, Соцфак, Социология. И пока что еще не отчислена из РГПУ им.Герцена, Социальная работа.
Собсно, Герцен это тоже неплохой вариант. В рейтинге вузов МинОбрНауки оба эти вуза есть.

Добавлено (12.08.2011, 11:03)
---------------------------------------------
И кстати в итоге доки я подавала во все вузы СПб, сначала хотела в 2 в Челябинске, но потом мы с родителями решили что по-любому только в Питере, даже если платно придётся.

Система эта крайне тупая, все умные люди (а их дофига) подают в 5 вузов (хотя могли бы в 1, чтобы не смущать других, он видимо даже умные люди очкуют), в итоге ты такой смотришь на текующую конкурсную ситуацию: "млиин, я на 600-м месте по баллам!!11 откуда столько людей?? почему в прошлогодних приказах находятся люди с гораздо меньшими баллами чем у меня?". Более-менее все понятно в СПбГУ - там официально 2 волны. В остальных вузах трэш, угар и содомия, подаёшь оригиналы и тупо надеешься что не пролетишь и попадешь в первую волну.

Вот в СПбГУ я была на 190-м месте из 90 бюджетных. В итоге человек 130 забрало документы под конец втоорой волны, и я стала проходить резко. Поэтому всё очень сложно и непонятно

 
БелоснежкаДата: Пятница, 12.08.2011, 13:55 | Сообщение # 21
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: offline
99,9 % в МГУ, факультет не выбрала (да времени еще!..). Хотела на журналиста. Но передумала, потому что это публичная профессия. Второй вариант - индивидуальное предпринимательство, но это пока так - мечты... smile

Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами. - Ф. Сидней

бывший ник elizavetabarbash
 
Black_RomanceДата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:48 | Сообщение # 22
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Закончила 11 классов. Но хочу получить классическое оперное образование, а для этого пришлось сначала в колледж поступать. Поступила в музыкально-театральный колледж №61, г. Москва, отделение оперного вокала. Мне зав. кафедрой сказала поступать в первую волну, поступила, третья в списке, зачем сдавала литературу и общество - не понятно. Пригодился только русский.

Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего. (Джоан Кэтлин Роулинг)

Сообщение отредактировал Black_Romance - Воскресенье, 21.08.2011, 10:48
 
МериДата: Суббота, 27.08.2011, 23:48 | Сообщение # 23
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Не знаю даже, еще не думала об этом

ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
ВrainаДата: Суббота, 27.08.2011, 23:50 | Сообщение # 24
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 14
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
институт наверно. поживет увидим

единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «что скажут люди.» «люди» не строят вашу жизнь. а уж мою и подавно. прежде всего думайте о себе. вы сами должны устраивать свою жизнь. неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?
 
AzureДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:17 | Сообщение # 25
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 985
Награды: 9
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: offline
А я уже в 10 перехожу, пора задумываться *о* Поступать хочу, вообще, в Киев. Ведь в нашем несчастном городишке образование находится на уровне деревни xD Точной профессии еще определить не могу, но в любом случае что-то гуманитарное. Поскольку математика и медицина для меня ffuuuuu :D
 
Радистка_КэтДата: Понедельник, 29.08.2011, 01:15 | Сообщение # 26
Наша девчонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: offline
Закончу 11 классов, потом постараюсь поступить в институт..на переводчика, скорее всего. ну, или на военного переводчика, в высшее военное училище,зато со званием выйду оттуда, когда отучусь..тоже большой плюс. в общем, что-то связанное с переводоведением.

в ожидании вопросов.
 
InferosДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:08 | Сообщение # 27
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2488
Награды: 25
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Радистка_Кэт, не советовала бы тебе поступать в военку, потому что если военных действий не будет, то тебе придется лапу сосать, без работы то.

 
SchnappiДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:10 | Сообщение # 28
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Inferos, ты так говоришь, как будто нужно после такого вуза надеяться на военные действия о_о

привет
 
InferosДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:13 | Сообщение # 29
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2488
Награды: 25
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Schnappi, ну вообщем-то да))
у меня друг в военное мед училище пошел(его девушка заставила), так он теперь будет приезжать домой только зимой на неделю и летом на 1,5 месяца и так всю жизнь, ну лет до 40.
Если военных действий не будет, то его либо определят в госпиталь(если ну о-очень повезет), либо он просто будет ездить туда-сюда и тренироваться всяким военным и медицинским штукам.


 
Госпожа_ЛисаДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:32 | Сообщение # 30
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 10
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Точно решила, что буду подавать документы в разные ВУЗ'ы, и точно не в родном городе. Буду стараться вырваться хотя бы в Нижний, совсем хорошо - Москва, или Питер. С профессией сейчас определяюсь, но это точно не будет что-то тесно связанное с математикой и физикой. Ориентировочно что-нибудь гуманитарное ( переводчик, филолог, литературовед), но не исключаю ещё поступление в мед.ВУЗ.

спроси, если хочешь
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » Куда поступаете после школы? (Училище,коледж,институт..и т.д.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: