[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » Куда поступаете после школы? (Училище,коледж,институт..и т.д.)
Куда поступаете после школы?
SchnappiДата: Понедельник, 29.08.2011, 18:17 | Сообщение # 31
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Госпожа_Лиса)
филолог, литературовед

ты чо, не думай об этом даже, в лучшем случае учительницей будешь. переводчик - сойдёт, если есть талант, но тоже риск уйти в школу, так что лучше какую-то сопряжённую специальность, типа переводчик-референт, переводчик-экономист, как-то так. медицину тоже нужно с умом выбирать, на престижные специальности нужно очень высокий средний балл иметь.


привет
 
Госпожа_ЛисаДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:37 | Сообщение # 32
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 10
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Schnappi, я пока предполагаю те профессии, к поступлению на которые могу подготовиться с меньшими затратами на репетиторов, но пока это всё весьма размыто.
А филолог тётушка у меня, именно поэтому я в принципе знаю, что ожидает человека с корочкой этого факультета.


спроси, если хочешь

Сообщение отредактировал Госпожа_Лиса - Понедельник, 29.08.2011, 19:40
 
yeskaДата: Вторник, 30.08.2011, 19:16 | Сообщение # 33
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Награды: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: offline
думаю на психолога,либо журналиста)
хотелось бы в Карлов университете,Чехия.
 
Радистка_КэтДата: Среда, 31.08.2011, 02:08 | Сообщение # 34
Наша девчонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: offline
Inferos, я в любом случае смогу работать в милиции,если закончу военный институт, смогу работать переводчиком (т.к. учиться-то там если буду,то однозначно на военного переводчика, зачем мне другое),на крайний случай учителем - варианты будут,и какие-то там войны необязательны. Смотря по какому направлению идешь в военный институт, что за сфера.. Главное,что именно переводчик. В принципе, просто на переводчика могу пойти учиться, но тут будет без некоторых дополнительных плюсов, а расписывать тут долго. Ну если хотя бы просто на переводчика поступлю в какой-либо другой вуз,то тоже неплохо будет..время покажет.

раньше (наверное,около лет так пяти) хотела учиться на журналиста,потом передумала, т.к. не раз читала,что для первого образования это не то, с точки зрения специалистов..пришлось выбрать другую сферу. конечно,не просто так,ни с того ни с сего, а из того, к чему склонна - полжизни уже язык учу и мне это дается.
так что,может,прорвемся :D


в ожидании вопросов.

Сообщение отредактировал Радистка_Кэт - Среда, 31.08.2011, 02:12
 
KiwiДата: Среда, 31.08.2011, 11:42 | Сообщение # 35
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
В Нацианальную Академию искусств...

Добавлено (31.08.2011, 11:42)
---------------------------------------------
но мне до неё ещё 3 года...

 
j0j0Дата: Пятница, 09.09.2011, 13:27 | Сообщение # 36
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5094
Награды: 19
Репутация: 152
Замечания: 0%
Статус: offline
Сейчас буду заканчивать 9, хочу уйти из школы после него, но куда поступать - не знаю (: Отличные знания, хорошо разбираюсь в алгебре и геометрии, математический склад ума..Может подскажите? (:

бывшая Паутина)
 
Liza_MadnessДата: Пятница, 09.09.2011, 13:32 | Сообщение # 37
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1789
Награды: 24
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (j0j0)
хочу уйти из школы после него

мой совет- не надо уходить.
все кто ушел после 9-го, очень жалеют, и из них ничего толкового не выходит в жизни.
лучше закончить школу. получить образование. и тогда уже идти
 
СтефДата: Среда, 14.09.2011, 17:55 | Сообщение # 38
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Очень хочу на японский или китайский в КазНУ. Но т.к. я не алтын-белгистка, на грант надо очень-очень стараться, и все равно не факт, что получишь. Но я и на платное туда бы пошла, посмотрим как с фин. ситуацией будет.
 
AzrailДата: Пятница, 11.11.2011, 11:23 | Сообщение # 39
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
После 9 кл. в колледж на юриста(правоведение), а потом дальше в институт на юридический.

Лекгая как снег...
 
LusiaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:55 | Сообщение # 40
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Я в любом случае ухожу после девятого класса. С одной стороны если не уходить, то у меня будет ещё два года на раздумия, но с другой стороны родители против и я сама не горю желанием ещё два года оставаться в этой школе. Оставшиеся полгода бы выдержать...
Понятия не имею, чем хотела бы заниматься в будущем. Меня ни к чему не тянет.
Знакомая планирует в колледж на инженера поступать и мне советует. Говорит, что они хорошо зарабатывают вроде как.
Всё осложняется ещё тем, что мне бы очень не хотелось жить с родителями после окончания школы. С удовольствием уехала бы куда подальше.
Но чтобы объяснить родителям почему же я учиться собираюсь не в родном городе, конечно придётся находить другую причину. Просто врать.

В общем не знаю, что из этих всех моих планов получится...
 
InferosДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:21 | Сообщение # 41
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2488
Награды: 25
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Стеф, переводчики со знанием китайского и японского языка очень ценятся!!
Lusia, а почему бы не сказать родителям, что ты хочешь самостоятельной жизни?


 
LusiaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:13 | Сообщение # 42
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Inferos, боюсь, что они меня не поймут. я вообще не люблю разговаривать на серьёзные темы с родителями...
 
LetteraДата: Среда, 04.04.2012, 22:40 | Сообщение # 43
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
не знаю, почему, но сейчас для меня эта тема очень актуальна стала. Как будто вот-вот поступать. на самом деле, нужно уже и правда организовывать график занятий на следующий год.

Я не пойду на журналиста. Но как-то стоит начать выбирать другую специальность - и все внутри бунтует.
И еще узнала, что на рекламу нужен не английский и общество, как я думала, а история и общество. Историю я не знаю совсем, даже примерно. И, честно говоря, ее изучение не сильно вдохновляет.


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
ВолкаДата: Среда, 04.04.2012, 23:17 | Сообщение # 44
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Liza_Madness)
все кто ушел после 9-го, очень жалеют, и из них ничего толкового не выходит в жизни.
лучше закончить школу. получить образование. и тогда уже идти

Нда? А колледж после 9го + вуз по сокращенной программе обучения? Колледж - профориентация, можно разобраться, правильно выбрана специальность или нет, наметить направления работы и свое место в профессии, и в вузе работать как следует. Наблюдаю на факультете за поступившими после школы и после колледжа: две большие разницы в профессиональном уровне и понимании, что и от кого им тут надо.
Quote (Lettera)
Я не пойду на журналиста. Но как-то стоит начать выбирать другую специальность - и все внутри бунтует.
И еще узнала, что на рекламу нужен не английский и общество, как я думала, а история и общество. Историю я не знаю совсем, даже примерно. И, честно говоря, ее изучение не сильно вдохновляет.

"Журналист" идет как второе высшее для тех, кто не планирует серьезно заниматься этим, как "психолог" и подобные, которые получают "в нагрузку" к основному высшему. Если поставлена цель заниматься именно этим, смысла тратить время на что-то другое нет. Все равно, занимаясь профессиональным ростом, максимум половину всех целей можно реализовать в стенах вуза.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
СтефДата: Четверг, 05.04.2012, 13:01 | Сообщение # 45
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lettera)
Историю я не знаю совсем, даже примерно. И, честно говоря, ее изучение не сильно вдохновляет.

Вот у нас очень много человек постоянно поступает в Россию, и им бывает надо историю или общество. Историю России мы проходим очень и очень поверхностно на уроках всемирной и там, где она пересекается с казахстанской. Обществознание тоже отличается от того, что проходим мы. А сдавать-то надо. И ничего, учат также считай с нуля в течение 11 класса и сдают хорошо. Так что можно без проблем выучить, вот только что вдохновения нет.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » Куда поступаете после школы? (Училище,коледж,институт..и т.д.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: