[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » Художественная и музыкальная школа
Художественная и музыкальная школа
stakan_sokaДата: Вторник, 15.12.2015, 06:36 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Многих в детстве отдавали в музыкальную или художественную школу, а иногда записывали туда даже не спрашивая мнения, дескать, пригодится. С одной стороны - плюс к разностороннему развитию, но с другой - не было ли это тратой времени?

Ходили ли вы в детстве в муз. или худ. школу? Нравилось ли вам? Какие были успехи? Пригодились ли полученные знания и навыки?


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Вторник, 15.12.2015, 10:59 | Сообщение # 2
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
ходила в музыкалку, сама захотела.
первые 6 лет очень нравилось, потом всё надоело, но всё-таки закончила.
успехи были так себе, единственное, что получалось хорошо, -- всякая теория на сольфеджио.
практической пользы никакой, петь как не умела, так и не умею, на фортепиано уже даже гамму как играть не помню.

считаю, что отправлять ребёнка в музыкалку/художку против его желания нехорошо, и никому пользы от такого развития не будет.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
UniverseДата: Вторник, 15.12.2015, 14:37 | Сообщение # 3
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
где-то месяц ходила в художку, потом бросила из-за нехватки времени, хотя мне там нравилось.
сейчас надо заниматься тем, что нужно мне для ближайшего будущего, а рисовать я научусь позже (ибо очень хочу).
 
stakan_sokaДата: Среда, 16.12.2015, 04:30 | Сообщение # 4
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
всякая теория на сольфеджио.

в который раз убеждаюсь, что вся эта фигня куда лучше дается людям с математическим складом ума)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
greenДата: Среда, 16.12.2015, 16:24 | Сообщение # 5
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Переводила недавно статью про историю музыки, пришлось подключать маму, окончившую музыкалку, чтобы понять, что это за термины такие и о чем вообще идет речь. Когда наконец покончила с ней, искренне поблагодарила маму за то, что не отдала меня в детстве в музыкальную школу: это же ад какой-то.)
В начальной школе и чуть-чуть до нее ходила в художку, мне все это жутко нравилось, но я совершенно забыла все, чему меня там учили. Жалею, что не пошла туда еще раз в более старшем возрасте. В прошлом году пару месяцев походила в изо-студию при общежитии, все это очень круто, но у меня катастрофически не хватает времени; надеюсь в следующем семестре заставить себя записаться опять.


 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 22:26 | Сообщение # 6
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
в детстве только на курсы рисования и пения. 
до сих пор деревья рисую так, как научила учительница по ИЗО :D и, как писала уже, недавно год ходила в худ.школу - со всеми прелестями в виде академического рисунка и пр.)
очень хочу возобновить, когда будет время, но уже полный курс - и со скульптурой (чисто интересно попробовать, но вангую, что ничего не выйдет, т.к. я и из полимерной глины лепить не мастер), и с историей искусств. 

жалею, что не ходила в музыкальную школу, мне бы сейчас это здорово помогло. но, с другой стороны, моя учеба - та же музыкальная школа, если не считать парочки углубленных предметов)
с терминами, кстати, проблем меньше всего) это они со стороны страшными кажутся, а когда постоянно с ними сталкиваешься, то даже и учить специально не приходится, сами запоминаются.
хотя на первом курсе мы сдавали именно эти термины) 
жаль, что наша специальность итальянский не предполагает, только в виде терминов вот.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » Художественная и музыкальная школа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: