[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [Кисыч]  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Отношения » Проблема, поставившая меня в тупик... (Ссора со школьной подругой.)
Проблема, поставившая меня в тупик...
CKAPJIATINAДата: Четверг, 28.05.2015, 20:24 | Сообщение # 1
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
В общем в моей жизни случилась сложная ситуация: одна моя подруга по школе(за пределами мы с ней не общаемся, т.к. в свободное время я  тусую с лучшими друзьями, да и она вроде бы тоже) резко прекратила со мной общаться. Неделю я ходила в недоумении, но однажды нам выпал шанс поговорить откровенно. Она заявила, что такая подруга как я ей не нужна, поскольку я не поддержала ее в трудной жизненной ситуации(о коей я даже не знала). Короче, я не знаю, что и думать теперь... с одной стороны она права, но ее поддержки я тоже никогда не ощущала. Почему я должна оказывать поддержку, если сама ее не получала никогда?.. "Что ты хочешь? Я не умею жалеть." - вот что слышала я в ответ, когда рассказывала о ссоре с парнем или тройке по физике. Наше общение с ней было построено толька на шутках и веселье. Признаться, теперь мне дико скучно на уроках. Да и ей судя по всему тоже.

Одни мне говорят, что я права, другие, что должна просить прощения. Так что же мне делать? И нужна ли такая подруга ( и мне, и ей)?


Не жалею, не зову, не плачу...
 
SchnappiДата: Четверг, 28.05.2015, 21:03 | Сообщение # 2
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
CKAPJIATINA, ну она же не твоя подруга, так, одноклассница) не понимаю, почему кто-то там кого-то должен в непонятных ситуациях поддерживать. я в школе тоже иногда ругалась с одноклассницами, с которыми ближе других общалась, но я не расценивала это как предательство с чьей-то стороны, друзья у меня были отдельно.
так что на твоём месте я бы сказала ей просто "давай помиримся, а то на уроках скучно чот", и можно не извиняться) ну если это поможет, конечно. и не в коем случае не извиняйся, если не считаешь, что ты виновата. удачи)


привет
 
CKAPJIATINAДата: Пятница, 29.05.2015, 06:47 | Сообщение # 3
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Schnappi, спасибо за совет. Если честно, я сначала думала сделать также,носкучать на уроках больше не придется, т.к. я с ней уже навсегда простилась...( на ЕГЭ, думаю, скучать не придется))) конечно, после школы нужно иметь хорошие отношения с бывшими одноклассниками, но она же не единственная. В конце концов, возможно в ншей громадной Москве мы и не встретимся больше...

Не жалею, не зову, не плачу...
 
SchnappiДата: Пятница, 29.05.2015, 16:22 | Сообщение # 4
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
CKAPJIATINA, аа, так если ты уже заканчиваешь школу, то в чём проблема) как мне показалось по твоему описанию, вы за пределами школы не общаетесь, так с чего теперь начинать

привет
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Отношения » Проблема, поставившая меня в тупик... (Ссора со школьной подругой.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: