[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: [Кисыч]  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Отношения » Девочка плачет, девочки смеются...
Девочка плачет, девочки смеются...
DollДата: Пятница, 01.08.2008, 22:51 | Сообщение # 1
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2050
Награды: 4
Репутация: 97
Замечания: 0%
Статус: offline

Знаешь, что 20-летние девушки чаще всего вспоминают как самое большое счастье в жизни? Когда они поступили в институт, завели там нормальных друзей и думать забыли про вредных одноклассников. А в США для тех, кого так дразнят, что нет сил ждать выпускного, недавно открыли отдельную школу. Мы послали туда на разведку корреспондента Линду Барт.

В Милуоки сегодня на редкость серое утро. На третьем этаже старого кирпичного здания, где раньше была пивоварня, ребята тусуются на диванах в большой комнате отдыха без окон. Высокий парень в голубой бандане, с черными стрелочками на веках и пятью шрамами на ухе болтает с коротко стриженной девушкой, у которой в брови разноцветный пирсинг. Типичная девочка-отличница в пиджаке заходит и мгновенно включается в разговор. В обычной школе у них не было бы ничего общего, а тут нет даже разделения на “группы по интересам” — все держатся вместе. Здесь быть “другим” — не проблема.

Alliance* School открылась только в августе прошлого года. “Не многие из наших учеников готовы признаться, что в предыдущей школе над ними издевались, — сказала мне директор школы Тина Оуен. — Они скорее скажут дразнили, но ходить они туда все равно отказывались”. А здесь 104 ученика, среди которых есть и белые, и афроамериканцы, и латино, и индейцы, и ребята с Кавказа, причем посещаемость просто отличная.

В 2005 году в стране провели исследование, и 75% школьников сказали, что их дразнят. Как правило, из-за нестандартной внешности или размера одежды. Учителям при этом “по барабану”. К тому же за дверями школы это не прекращается: в эпоху высоких технологий ничего не стоит завалить человека потоком оскорбительных мейлов и sms-ок.

Я решила пройтись по коридору и поговорить с ребятами. Первой мне встретилась девушка-гот, ее зовут Кейси Дитмар. “Мне всегда говорили, что я уродина”, — она нервно заправляет волосы за уши и отводит взгляд. Школьный психолог доктор Новак говорит, что у нее синдром рассеянного внимания (это диагноз, который американские психологи ставят практически всем школьникам, которые не сидят, неотрывно глядя на доску, все 45 минут подряд. — EG.), а еще — что она слишком эмоционально на все реагирует и это делает ее сладкой жертвой для любого не слишком дружелюбного коллектива: “Стая тиранит человека, исключительно чтобы насладиться его страданием, а люди эмоциональные гораздо быстрее сдаются: начинают плакать, хлопать дверью”. Кейси сказала, что отношения в прошлой школе испортились, когда ей было всего 12: готом она тогда еще не была, ногти в черный, а волосы в желтый красить и не думала. В результате в школу она заходила так редко, что пару раз даже оставалась на второй год“. Одноклассников Кейси наказывали, но это неэффективно. Если учителя не работают над тем, чтобы атмосфера в школе была позитивной, те, кто дразнил, так и будут дразнить, а наказания будут считать доказательством своей крутости”, — объяснил мне доктор Новак.
Осенью 2004 года родители Кейси решили перевести ее в частную школу, но перед началом занятий у девушки умер отец и семья оказалась в стесненном положении. Тогда им рассказали про Alliance School — она бесплатная. Там дело пошло на лад. “Сама не верю, но у меня появились друзья. И бойфренд, Брент”, — сказала мне Кейси. Ее мама тоже вздыхает с облегчением: “Она наконец-то стала учиться. К тому же вокруг нее люди, которые принимают ее такой, какая она есть”.

У Юлвании Корреа история не такая драматичная. Она говорит, что выбрала эту школу, потому что здесь классы маленькие и преподаватели сильные. Улыбается при этом очень самоуверенно. Правда, она призналась, что в предыдущей школе оказалась новенькой в середине года, вошла в класс, парни сказали: “Wow, sexy latina!” — и это в одну секунду испортило ей отношения с одноклассницами на веки вечные. Сейчас у Юлвании есть и бойфренд, и подруги.

Эшли Вернер, 18, услышала про эту школу от самой Тины, когда та вела группы общения между гомосексуалистами и теми, кто предпочитает традиционные отношения. У Эшли широкие плечи, ей больше нравится носить мужскую одежду — и в родном городке Клинтонвиль, штат Висконсин (это два с половиной часа к северу от Милуоки) на нее смотрели очень косо. До 16 лет она жила там с отцом, а в Милуоки живет ее мама, которая очень волнуется за дочь и перечитала кучу книг о гомосексуалистах, чтобы знать, как ее поддержать. В первой школе Эшли дразнили “мужиком” и “фриком”, однажды после уроков в парке одноклассница, с которой она пыталась заговорить, ударила ее кулаком по лицу. Эшли переехала жить к маме, но в новой школе начался тот же кошмар. Ее преподаватель геометрии при всем классе сказал, что гомосексуализм — это большая ошибка и Эшли должна спасти себя от геенны огненной, а охранники в школе постоянно предлагали помериться силой и смеялись, что настоящим мужиком ей не стать, как она ни старается. “Мне, если честно, стыдно, что мы все тут не смогли учиться в обычной школе. Но лучше уж тут, по крайней мере, есть шанс сдать экзамены и поступить в университет. Когда я после первого семестра принесла домой пятерки, моя мама плакала — она такого в жизни от меня не видела”, — Эшли сказала мне это на удивление спокойным голосом.

Я ожидала, что в Alliance School половина уроков — это групповая психотерапия, но на самом деле единственное, что здесь есть помимо общей программы, — это драмкружок, очень похожий на русский КВН. Но после уроков ребята не спешат расходиться — стоят у ворот, болтают, договариваются о планах на вечер. Как в любой другой школе.


Это не боль - это ерунда
Это не слезы - это вода
Это не чувство - это обман
Это не ты - это туман
Это не любовь - это каприз
Это не вверх - а вниз
Это не счастье - это мечта
Это жизнь - а пустота...
 
DollДата: Пятница, 01.08.2008, 22:51 | Сообщение # 2
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2050
Награды: 4
Репутация: 97
Замечания: 0%
Статус: offline
Кто как обзывается...

Юля Савичева

Я никогда особенно с одноклассниками не дружила, в школу ходила как на работу. Зато с учителями ладила хорошо, любимицей у них была. Помню, в третьем классе я била мальчиков ногами. Я всегда в стороне от класса была, на своей волне находилась. Была белой вороной. У меня другие интересы были: в школу, например, я ходила учиться, а остальные — даже не знаю, зачем там появлялись. Главное в такой ситуации — оставаться собой. Я счастлива, что у меня хватило в свое время на это сил.

Лера Массква

В школе у меня было три подруги, а с остальными я общалась нейтрально — они меня тихо ненавидели, потому что я всегда была лидером: всех гоняла, списывала постоянно. В общем, я была наглой! Даже дразнить меня боялись — я и побить могла. И толстой не называли, хотя я именно такой и была. А позже стали называть Массквой — за любовь к столице. Главное — помнить: одноклассники — это не навсегда, забить на конфликты и вести себя уверенно.

Саша Балакирева, группа “Куба”

С учителями и одноклассниками особых конфликтов у меня не было — ни крупных ссор, ни бойкотов. Правда, меня дразнили Баранкой: вероятно, им это прозвище напоминало мою фамилию. Но я решила, что в слове “баранка” обидного мало, и не расстраивалась. Не стоит обращать внимание на тех, кто тебя задирает, дает обидные прозвища. Но если конфликт все-таки случился, лучше попытаться его сгладить — зачем портить отношения? Лучше сконцентрироваться на чем-то более важном. И найти себе друзей в параллельном классе или среди тех, кто на год младше или старше.


Это не боль - это ерунда
Это не слезы - это вода
Это не чувство - это обман
Это не ты - это туман
Это не любовь - это каприз
Это не вверх - а вниз
Это не счастье - это мечта
Это жизнь - а пустота...
 
MareeДата: Воскресенье, 10.08.2008, 11:52 | Сообщение # 3
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 6200
Награды: 18
Репутация: 145
Замечания: 0%
Статус: offline
Это всегда сложно...
Нужно быть собой и при этом отличатся от остальных....
Каждый решает сам, сливатся ему со всей этой "цветной" серой массой, или же быть тем, кем хочется.


Не знаю.
 
ГламурнаЯДата: Вторник, 26.08.2008, 18:09 | Сообщение # 4
Наша девчонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
О черт... Да - звезды сильные люди..
"Девочка плачет, девочки смеются..." - это из какой то песни, да?


xDDD.. Я не ГламурнаЯ, я стильная штучка))))
 
RainДата: Вторник, 26.08.2008, 18:12 | Сообщение # 5
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 6
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (ГламурнаЯ)
"Девочка плачет, девочки смеются..." - это из какой то песни, да?

да,чечериной по моему


Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
 
ПуФФыстикДата: Вторник, 28.10.2008, 12:16 | Сообщение # 6
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: offline
А если смеются пацаны?

Умей смеятся, когда грустно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казатся равнодушным
Когда в душе совсем не то.
 
МулаточкаДата: Пятница, 21.11.2008, 10:38 | Сообщение # 7
Прикольная девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Награды: 1
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: offline
Да,такое бывает!!!

 
Latent_hearДата: Пятница, 05.12.2008, 10:42 | Сообщение # 8
Прикольная девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 3
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Уж лучше быть на стороне девочек,которые смеются..

Мы научились летать в небе,как птицы; мы научились плавать в воде,как рыбы; нам осталось жить на Земле - как люди.
 
ДианазаврикДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:21 | Сообщение # 9
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Doll)
Alliance School

хе, кульная школа, тож хотела б там учиться. Да вообще у меня проблем нет, просо не лю я такое общество как наш класс, скучно мне там, и стрёмно.)))


- знаешь, а рыбы счастливы.
- откуда ты знаешь, ты ведь не рыба.
- откуда ты знаешь, ты ведь не я.... (с)
 
[Кисыч]Дата: Суббота, 24.01.2009, 16:16 | Сообщение # 10
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
Хорошо что создали такую школу.:-)

Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом
 
АнастасияДата: Пятница, 30.01.2009, 18:29 | Сообщение # 11
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Награды: 3
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: offline
У нас в классе подобных проблем нет.

Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в ГОЛОВЕ... (с)
 
NastraДата: Пятница, 30.01.2009, 18:49 | Сообщение # 12
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1659
Награды: 17
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: offline
Хххх.У меня подобных проблем никогда не было.И дело не в том что класс хороший, нет.Просто отсутствие комплексов - великая вещь)Ну и удары ногами тоже неплохо получаютсо)

 
Доктор_МарианнаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 11:51 | Сообщение # 13
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Награды: 2
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: offline
Эх, вот я в классе раньше была человеком над которым все издевались, пока наши не подросли и коечто не поняли)) И я же знаю, что меня на самом деле любят smile kiss smile2
 
Звезда_с_небаДата: Среда, 19.08.2009, 19:06 | Сообщение # 14
Любовь Микки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Награды: 17
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: offline
Хочу туда!
Там интересно, прикольно и меня не будут доставать за моё мнение.
Там все личности, индивидуальности.
Это настоящий рай! По крайней мере для меня.
plach


Умей смеяться, когда грусно,
И слёзы лить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда в душе совсем не то.
 
MidsДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:46 | Сообщение # 15
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: offline
Мда... а сколько меня задирали и издевались)
Попыталась поговорить с мальчиком, который гадости говорит, так он попросту сбежал
А школа зачётная, ничё не скажешь. Хочу туда!
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Отношения » Девочка плачет, девочки смеются...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: