[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [Кисыч]  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Отношения » 9 способов подружиться
9 способов подружиться
DollДата: Пятница, 08.08.2008, 23:13 | Сообщение # 1
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2050
Награды: 4
Репутация: 97
Замечания: 0%
Статус: offline
У тебя нет пока друзей? Не отчаивайся! Когда станешь знакомиться, то тебе помогут такие советы:
1. Сначала определись, с кем ты хочешь дружить и почему.
Как у тебя, так и у твоих будущих друзей должны совпадать интересы.
Наблюдая за интересующими тебя людьми, учись вести себя. По каким причинам ты хочешь дружить с Катей? Потому, что она умная и общительная, тогда попытайся такие же качества в себе развить.
2. Принимай участие во всех школьных мероприятиях.
Будучи активной, тебе легче будет знакомиться с окружающими. Для компании интересен тот человек, который увлекается и интересуется многим, а не зануда. Сильно не разбрасывайся, но и не сиди на одном месте.
3. Представляйся первой и запоминай имена.
Не жди шагов от других. Смело первой подойди и поздоровайся. Только будь очень внимательна к новеньким лицам.
4. Учись беседовать.
Думаю, что никому и тебе, в том числе, не нравиться когда их перебивают в разговоре. Поэтому не перебивай других, если не хочешь, чтоб перебивали тебя. Внимательно слушай, о чем речь.
Это не говорить о том, что нужно молчать все время. Выбери середину: половину времени говори, половину – слушай.
5. Очаровывай.
Для этого тебе нужно быть вежливой, хорошо себя вести и обладать прекрасными манерами.
Окружающим нравятся те, кому нравятся они. С понравившимся человеком веди себя вежливо и заинтересованно. Так знакомство может превратиться в дружбу.
6. Красиво говори и принимай комплименты.
Спокойно говори о том, что понравилось. Главное, чтоб комплимент был искреннее произнесен. Не старайся из хороших побуждений говорить любезности. Люди могут чувствовать фальшь и обижаться.
Не произноси такие фразы как: «У тебя сегодня нет на лице прыщей», «Очень вкусно. Ты и вправду сама это готовила?» и тому подобное.
Ты также должна уметь сама принимать комплименты. На сказанный комплимент будет достаточно мило улыбнуться и поблагодарить.
И не выпрашивай комплименты.
7. Не торопись.
Дружба верной и хорошей с первого раза не выходит. Для хорошей дружбы нужно время. То, что быстро появляется, также быстро и проходит. К выбору друзей подходи аккуратно.
Ускоряя развитие дружеских отношений, можешь показаться назойливой, а задавая уйму вопросов – нетактичной. Выбери золотую середину.
8. Быть отвергнутой не бойся.
Так как тебе не нравятся многие, то и ты нравишься не всем. А некоторые по натуре своей не дружелюбны. Это их дело.
Старайся говорить то, о чем думаешь, а не то, что на твой взгляд нравится окружающим. И если кому-либо из подруг это не понравится, то зачем тебе такие друзья? А если в ответ получишь улыбку, то риск оправдал себя.
9. Ты должна быть полна энергии и воодушевления.
На вопрос: «Как дела?» не начинай сразу рассказывать про свои проблемы и неприятности, так как собеседник может не захотеть с тобой больше встречаться. Жалобы и нытье не помогут подружиться.
Своими проблемами можешь делиться только с лучшей подругой, но не с мало знакомыми людьми.
И прежде чем считать кого-то своим другом внимательно присмотрись к человеку, понаблюдай за ним и подумай над тем, сможет ли он стать твоим другом.


Это не боль - это ерунда
Это не слезы - это вода
Это не чувство - это обман
Это не ты - это туман
Это не любовь - это каприз
Это не вверх - а вниз
Это не счастье - это мечта
Это жизнь - а пустота...
 
[Кисыч]Дата: Суббота, 10.01.2009, 17:58 | Сообщение # 2
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
Я почти также знакомлюсь х)
Спасибо Doll=)


Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом
 
Boo-kaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 12:58 | Сообщение # 3
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Doll)
1. Сначала определись, с кем ты хочешь дружить и почему.
Как у тебя, так и у твоих будущих друзей должны совпадать интересы.
Наблюдая за интересующими тебя людьми, учись вести себя. По каким причинам ты хочешь дружить с Катей? Потому, что она умная и общительная, тогда попытайся такие же качества в себе развить.

С одной стороны согласна. А с другой: противоположности притягиваются.
Quote (Doll)
2. Принимай участие во всех школьных мероприятиях.
Будучи активной, тебе легче будет знакомиться с окружающими. Для компании интересен тот человек, который увлекается и интересуется многим, а не зануда. Сильно не разбрасывайся, но и не сиди на одном месте.

Отлично. А если я хочу подружиться с человеком-пофигистом, которому наплевать на все мероприятия? Он не был там ни разу да и не собирается..?
Quote (Doll)
3. Представляйся первой и запоминай имена.
Не жди шагов от других. Смело первой подойди и поздоровайся. Только будь очень внимательна к новеньким лицам.

Хороший совет. Но я человек, которому будет сложно такое "провернуть"...
Quote (Doll)
4. Учись беседовать.
Думаю, что никому и тебе, в том числе, не нравиться когда их перебивают в разговоре. Поэтому не перебивай других, если не хочешь, чтоб перебивали тебя. Внимательно слушай, о чем речь.
Это не говорить о том, что нужно молчать все время. Выбери середину: половину времени говори, половину – слушай.

Я "за".
Quote (Doll)
5. Очаровывай.
Для этого тебе нужно быть вежливой, хорошо себя вести и обладать прекрасными манерами.
Окружающим нравятся те, кому нравятся они. С понравившимся человеком веди себя вежливо и заинтересованно. Так знакомство может превратиться в дружбу.

Не всегда действует.
Quote (Doll)
6. Красиво говори и принимай комплименты.
Спокойно говори о том, что понравилось. Главное, чтоб комплимент был искреннее произнесен. Не старайся из хороших побуждений говорить любезности. Люди могут чувствовать фальшь и обижаться.
Не произноси такие фразы как: «У тебя сегодня нет на лице прыщей», «Очень вкусно. Ты и вправду сама это готовила?» и тому подобное.
Ты также должна уметь сама принимать комплименты. На сказанный комплимент будет достаточно мило улыбнуться и поблагодарить.
И не выпрашивай комплименты.

Первая фраза убила просто... Омг...
Quote (Doll)
8. Быть отвергнутой не бойся.
Так как тебе не нравятся многие, то и ты нравишься не всем. А некоторые по натуре своей не дружелюбны. Это их дело.
Старайся говорить то, о чем думаешь, а не то, что на твой взгляд нравится окружающим. И если кому-либо из подруг это не понравится, то зачем тебе такие друзья? А если в ответ получишь улыбку, то риск оправдал себя.

Рискованно, но правильно...
 
KetДата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:42 | Сообщение # 4
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Награды: 21
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: offline
А я собственно и не стремлюсь подружиться..

Я -жена
 
MidsДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:33 | Сообщение # 5
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: offline
Спасибо. В основном, старшеклассницы хотят со мной подружиться, но я не стремлюсь к их обществу migaet
 
CatherinДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:29 | Сообщение # 6
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Награды: 19
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Не использую никаких способов , не стараюсь подружиться и не "бегаю" и не ищу человека.
Просто общаюсь , искренне , так как получается...А там уже само собой , если перерастает в дружбу , то замечательно ,
если нет всегда рада новым знакомствам.
 
LusiaДата: Четверг, 22.07.2010, 10:35 | Сообщение # 7
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Я знаю один очень действенный способ,но зато какой! Всего навсего нужно подстроиться под толпу: слушать то что слушает та или иная компашка,увлекаться тем же что и они ну т.д... Звучит заманчиво,не правда ли? krut
 
Natashka:)Дата: Четверг, 26.08.2010, 12:18 | Сообщение # 8
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
ну да...но если тебе не нравиться то,что слушет ета компанка,..или интересы другие...зачем подстраиваться под других??Пусть лутше они подстраеваються:)
 
Chocolate_Flavor_Дата: Четверг, 23.02.2012, 12:36 | Сообщение # 9
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Doll)
1. Сначала определись, с кем ты хочешь дружить и почему.
Как у тебя, так и у твоих будущих друзей должны совпадать интересы.
Наблюдая за интересующими тебя людьми, учись вести себя. По каким причинам ты хочешь дружить с Катей? Потому, что она умная и общительная, тогда попытайся такие же качества в себе развить.

Мы как-то без этого дружим.Интересы у нас вообще не совпадают.Никак.Но все равно лучшие.
Quote (Doll)
2. Принимай участие во всех школьных мероприятиях.
Будучи активной, тебе легче будет знакомиться с окружающими. Для компании интересен тот человек, который увлекается и интересуется многим, а не зануда. Сильно не разбрасывайся, но и не сиди на одном месте.

Ну, я зануда..Дружат же.:3
Quote (Doll)
9. Ты должна быть полна энергии и воодушевления.
На вопрос: «Как дела?» не начинай сразу рассказывать про свои проблемы и неприятности, так как собеседник может не захотеть с тобой больше встречаться. Жалобы и нытье не помогут подружиться.
Своими проблемами можешь делиться только с лучшей подругой, но не с мало знакомыми людьми.

Полна энергии?Шо ты мне баки забиваешь?:D
Со мной дружить нельзя, судя по этому списку.


-Я не был пьян.
-Чувак,ты кидал моего хомяка по комнате и орал:"Пикачу,я выбираю тебя".
 
[Tasmola]Дата: Среда, 14.03.2012, 11:48 | Сообщение # 10
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote
нужно подстроиться под толпу: слушать то что слушает та или иная компашка,увлекаться тем же что и они

если подстаиваться под кого-то, то можно потерять себя. потерять свою личность


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
КазачкаДата: Среда, 14.03.2012, 12:06 | Сообщение # 11
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Никогда я ни под кого не подстраивалась. Просто всегда учитываю чужие интересы.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
Nigyar_KALFAДата: Четверг, 26.04.2012, 21:38 | Сообщение # 12
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Все способы знаю.


♥Selenka♥
 
BusyashaДата: Среда, 22.08.2012, 12:18 | Сообщение # 13
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Спасибо. Мне как раз надо друзей заводить)

 
Ace_GirlДата: Среда, 22.08.2012, 12:58 | Сообщение # 14
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Хорошие советы, но у меня и так друзья есть)

Хорошего всем дня ))
 
ГостьДата: Четверг, 11.10.2012, 21:35 | Сообщение # 15
Группа: Гости





неееееееезнаааааю
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Отношения » 9 способов подружиться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: