[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Осознанные сны
Осознанные сны
Случались ли у вас осознанные сновидения?
РобертаДата: Суббота, 19.06.2010, 11:13 | Сообщение # 76
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Жозефина)
если ОС вызван неспециально, последствия тоже могут быть?

в ОС очень часто спонтанно можно вылетить. Так что, специально или нет - нет разницы.
если ты о плохих последствиях, то они вообще маловероятны. Они происходят только тогда, когда человек уж очень сильно начинает увлекаться ОС. Если к тому же прибавить неокрепшую психику чела, то может возникнуть потеря реальности или разные болезни на псих. основе. но это вообще редкие случаи.
Иногда люди, впервые испытавшие ОС испытывают потрясение, всё. Все остальные ощущение - лишь параноидальные опасения, которые внедряются в голову посредством самовнушения.

Quote (Жозефина)
и сквозь стекло почему-то не было видно продолжения руки

интересная штука, у меня в одном сне было подобное с дверью.
 
Чашка_чаяДата: Суббота, 19.06.2010, 17:11 | Сообщение # 77
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Во сне я не понимаю, что в о сне большую часть времени. А в конце как будто понимаю - думаю, как бы проснуться ОО

Быть, а не казаться.
 
ЖозефинаДата: Суббота, 31.07.2010, 18:44 | Сообщение # 78
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1568
Награды: 23
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: offline
Снова был ОС. Я от кого-то убегала и вдруг поняла, что это сон. Тогда я взлетела в воздух (без крыльев - левитация). Потом я подумала - это же сон, я же могу придумать, что за мной никто не гонится? Но потом подумала, что так не интересно ^^ На этот раз леталось лучше

Hо вот настала тишина и бyдто бы во сне
Бесшyмно девочка идёт по сказочной стpане
И видит множество чyдес в подземной глyбине
(с)
спрашивайте
читайте
 
lady_StrangeRДата: Четверг, 05.08.2010, 14:25 | Сообщение # 79
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Да

Добавлено (05.08.2010, 14:15)
---------------------------------------------
Хочу попрактиковаться, чтобы управлять своими снами. А то бывает такииииие сны снятся, и просыпаться не хочется! Вот как сегодня, например... pokrasnel

Добавлено (05.08.2010, 14:25)
---------------------------------------------
А, я еще где - то читала, что если хочешь понять, во сне ты или нет, нужно зажать нос рукой, и закрыть рот. Если можешь дышать, значит ты во сне smile


 
PoisonДата: Четверг, 19.08.2010, 10:02 | Сообщение # 80
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Не было, и хорошо. Не хочу практиковать. А то вдруг снова потеря реальности... (да, у меня случалось)
 
12ritaДата: Пятница, 27.08.2010, 11:21 | Сообщение # 81
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 8
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: offline
сейчас появился фильм."начало" там как раз про это.Советую посмотреть.я очень хочу но не пя пролучается.я просто не думаю во сне.я следую событиям.если бы я хоть на минуту задумалась я бы поняла что это сон.самый верный способ понять что ты спишь-это вспомнить как ты оказалась в этом месте т.к. сон сразу "закидывает" тебя в центр событий.

Ошибки возникают либо из-за недостатка информации,либо из-за её утечки...(с)Шеллар III
 
ShakuDancerДата: Вторник, 04.01.2011, 14:31 | Сообщение # 82
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 3
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
Как бы да,но как бы нет.
Я понимала что это сон,но не могла его контролировать.
 
МериДата: Пятница, 11.02.2011, 18:52 | Сообщение # 83
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Не знаю ОС это или не ОС, но мне приснилось, что я стою и передо мной я же сплю и я тогда подумала, что такого быть не может и это все сон и мне так захотелось убежать из этого места, что я оказалась на каком-то пляже, тогда я поняла, что ели я что-то захочу, то оно должно случиться. Я пробовала сильно захотеть летать, но не получалось, а захотела мороженое - оно появилось. Еще я пошла на дерево и даже не заметила как прошла его, но к сожалению проснулась. Это было где-то с неделю назад и мне он запомнился, потому-что он был очень яркий и казалось, что это происходит на самом деле, но в тоже время я понимала, что это сон.

ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
greenДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:34 | Сообщение # 84
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня все наоборот - я понимаю, что это сон, пытаюсь управлять своим телом - например, пойти в одну сторону, но ноги меня не слушаются, и я либо стою на месте, либо иду в противоположную сторону

 
ВrainаДата: Вторник, 28.06.2011, 12:05 | Сообщение # 85
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 14
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
нет

единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «что скажут люди.» «люди» не строят вашу жизнь. а уж мою и подавно. прежде всего думайте о себе. вы сами должны устраивать свою жизнь. неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?
 
РобертаДата: Среда, 29.06.2011, 06:21 | Сообщение # 86
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Мери, понимание, что это сон, и яркость окружения - одни из признаков ОС. Выполнение желания тем более. В следующий раз, если поймёшь, что это сон, советую сосредоточить внимание на чём-то (руки, земля, деталь строения), не взирая на окружающие помехи (чьи-то просьбы, непонятные существа, которые заинтересовывают, чужие порицания, да и в общем-то любые голоса). Сосредоточиться на одной детали. После этого, как правило, приходит полное осознание.

Зря я не написала, чем хороши эти самые осознанные сновидения. Я приведу несколько писем тех, кто их испытывал, пожалуй.

"
1) Несколько лет тому назад я пыталась похудеть. Мне снилось, будто я нахожусь в продуктовом магазине, булочной или ресторане, и кругом - пища. Я осознавала, что сплю, и поэтому могла есть всё, что захочу. Я объедалась всем изобилием, различая при этом даже вкус пищи. Чувство сытости - не полноты, а именно сытости - сохранялось и в бодрствующем состоянии, и когда днём у меня возникало желание съесть что-нибудь лишнее, я просто думала: "Это я съем сегодня во сне".

2) Первое осознанное сновидение, которое я могу ясно вспомнить, относится к тому времени, когда мне было лет пять-шесть. Мне приснилось, будто я лечу вокруг Земли на ракете, которую я сделал из мусорного контейнера. Дно было стеклянным, и в полёте мне открывался прекрасный вид. Когда пришло время приземляться (моя ракета не была для этого приспособлена), я сказал себе: "пора вставать" - и проснулся. Хотя иногда я подлетал к земле рискованно близко, я не боялся возможной катастрофы, потому что знал, что сплю и в любое время могу проснуться. Этот сон подарил мне много радости, которую я ощущал почти полгода.

3) Я уверен, что в осознанном сновидении способен изменить угрожающую мне ситуацию, чтобы не дать овладеть собой испугу и панике. Я не пытаюсь избегать во сне людей и обстоятельства. Более того, я не делаю этого и в реальной жизни. Я встречаю все трудности с поднятой головой и не откладываю неприятных встреч. Осознанные сновидения изменили мой взгляд на жизнь. Люди думают, что это с годами я стал другим. На самом деле я просто открыл своё настоящее "я".
"

Осознанные сны - это не только способ весело развлечься, нафантазировав всё, что захотелось. Находясь в ОС, так же возможно наладить множество проблем, терзающих вас по жизни. ОС - это тот же реальный мир, только немного искажённый. Осознавая своё настоящее местоположение, вы можете тренироваться в таких вещах как, например, контролирование своих эмоций. Если Вы эмоциональный человек и Вам сложно справиться с нервными и напрягающими ситуациями, то можно совершенно спокойно потренироваться во сне. Во сне можно возрадить те же ситуации, которые Вас тревожат (Вас обижает учитель или начальник и Вы не способны ему ответить внятно? Вы совсем теряетсь при каких-то вопросах в лоб?) и в дальнейшем использовать их в реальной жизни. В ОС можно тренеровать свою силу воли, стойкость характера и многие другие вещи, стоит только захотеть. Чувствуя себя уверенно во сне, позже Вы сможете справиться с подобными ситуациями и в жизни.
И, как говорилось в первом пункте.. да, в ОС любые ощущения сильно возрастают. Поэтому, находясь в ОС, можно удовлетворять любые потребности. Ощущения вкуса, осязания, зрения возрастают до максимума. Поэтому, если Вы хотите, например, похудеть, как в пункте первом, то ОС - один из самых приятнейших способов, наверное.
 
Black_RomanceДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:08 | Сообщение # 87
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Я практикую это. Я занимаюсь онейромантией (онейрологией). В последнее время я перестала видеть сны, в которых не могу ничего изменить.

Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего. (Джоан Кэтлин Роулинг)
 
lГамма-наивных-иллюзийlДата: Пятница, 07.10.2011, 09:07 | Сообщение # 88
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Случалось пару раз
 
КазачкаДата: Суббота, 22.10.2011, 21:21 | Сообщение # 89
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Что есть " осознаные сновидения"?Обьясните, плииз.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
КляксаДата: Суббота, 22.10.2011, 22:12 | Сообщение # 90
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Казачка, ну пролистай тему, загляни в Гугл , в конце концов :с
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Осознанные сны
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: