[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Общественное мнение.
Общественное мнение.
Звезда_с_небаДата: Суббота, 17.10.2009, 09:33 | Сообщение # 16
Любовь Микки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Награды: 17
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Роберта)
"Наплевать" - это временное. И невозможно жить с этим постоянно.

согласна. недавно было наплевать а сейчас что-то переклинило...


Умей смеяться, когда грусно,
И слёзы лить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда в душе совсем не то.
 
BotaniQДата: Суббота, 17.10.2009, 09:56 | Сообщение # 17
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
Да...Не могу наплевать. Слишком дорога репутация, но это уже в манию переросло...
И тут на сайте многие это заметили.


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
stakan_sokaДата: Суббота, 17.10.2009, 10:44 | Сообщение # 18
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Роберта, работа и критика это другое. с этим согласна, вот именно в такие моменты мы и обращаемся за этим самым мнением.
но когда что-то личное для себя решаешь, общественное мнение уже не важно, так как я выше писала - на всех не угодишь, у всех разные мнения.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
FireflyДата: Суббота, 17.10.2009, 11:40 | Сообщение # 19
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
Важно, но только конструктивное и в разумных пределах, но иногда могу и наплевать.
 
РобертаДата: Суббота, 17.10.2009, 12:29 | Сообщение # 20
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (|baby_core|)
Роберта, работа и критика это другое. с этим согласна, вот именно в такие моменты мы и обращаемся за этим самым мнением.

я говорила о признании, чего не добьёшься без общественного мнения никаким раком.
не думала, что здесь обсуждается только критика относительно своей личности от посторонних людей.
если это, то любой ответит, что его заботит мнение близких, а чужое мнение второстепенно. здесь и обсуждать нечего.
 
greenДата: Суббота, 17.10.2009, 20:24 | Сообщение # 21
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
В основном мне наплевать. Иногда, если сильно давят, например, говорят, что мне нужно срочно изменить что-то в себе, злюсь и делаю наоборот. Иногда могу прислушаться, если говорят действительно дельные вещи...

 
Радистка_КэтДата: Суббота, 14.11.2009, 01:36 | Сообщение # 22
Наша девчонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: offline
С мнением большинства стоит считаться. Раз большинство имеют такое мнение, значит не зря.
Но всё же лучше делать так, как считаешь нужным именно именно ты, а не кто-то там. Если это близкие - то всё же стоит прислушаться, по-моему..


в ожидании вопросов.
 
stakan_sokaДата: Суббота, 14.11.2009, 01:49 | Сообщение # 23
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Радистка_Кэт)
Раз большинство имеют такое мнение, значит не зря.

стадный инстинкт правит)
Quote (Роберта)
если это, то любой ответит, что его заботит мнение близких, а чужое мнение второстепенно.

как ни странно не любой. хотя нет, скажут естественно именно так, а вот что так сделают, не факт.
к сожалению, встречалась с такими ситуациями, когда человек хотел сделать так как он считал нужным, но боясь чьего-то осуждения("на меня косо посмотрят. а что скажут и т.д.) или опираясь на мнение практически посторонних людей (которые и не вникали то в суть дела), делали совсем не так, как желала душа. "раз так считают все, значит так надо" - возможно кто-то считает правильным так поступать, но я все же не понимаю.. речь о том, что входит в рамки закона)
нужно конечно придерживаться каких-то правил, тормоза должны быть все-таки в голове..


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
ShakuDancerДата: Суббота, 01.01.2011, 02:25 | Сообщение # 24
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 3
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
Мне всё равно что думают другие обо мне-я буду такой какой хочу быть.
Я всегда прислушиваюсь к мнению народа о своём творчестве.
Но мне всё равно что другие люди скажут если я сделаю что-то не так.Если кого и буду слушать,то только самых близких
 
CatherinДата: Суббота, 01.01.2011, 02:56 | Сообщение # 25
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Награды: 19
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Смотря в какой ситуации.
-Бывает очень важно , услышать,прислушаться .
-А бывает наоборот , - всё равно.
 
ВолкаДата: Суббота, 01.01.2011, 04:48 | Сообщение # 26
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Не волнует никаким образом, ни с точки зрения признания - если я буду следовать только своим критериям в оценке своей работы, признание какой-то части общества мне обеспечено, но это не главное; ни тем более с точки зрения личностных проявлений. Для меня есть только один судья, у которого есть право оценивать мои действие, мысль, средство, метод, цель, желание, эмоцию - я сама, и в силу его крайних беспристрастности и объективности только это мнение может иметь для меня значение.

Добавлено (01.01.2011, 04:48)
---------------------------------------------

Quote (Роберта)
Потому что если я полностью наплюю на общество и стану творить исключительно то, что у меня происходит в голове, меня неизбежно ожидает провал.

Творчество творчеству рознь. В чем-то можно и основываться исключительно на своем видении цели; например, если я буду делать хаса, руководствуясь только своими запросами - скорость, выносливость, хорошая анатомия, нужный темперамент (а это только мои запросы, т.к. мое видение Породы; поклонники шоушников со мной не согласятся, да и у ценителей рабочих собак свои варианты), - то есть, если буду делать собак под себя и такими, какими я их вижу, они будут цениться как очень хорошая линия. Разумеется, при условии, что я их вижу более-менее правильно, что основывается опять же не на чьем-то мнении, а на предназначении и истоках (какими были раньше эти собаки и какими должны быть в соответствии с назначением, только логика без субъективного мнения).
Quote (Роберта)
И я НЕ верю тем людям, которые твердят фразу "Мне совсем плевать, что обо мне подумают" и возглавляют её лозунгом своей жизни.
"Наплевать" - это временное. И невозможно жить с этим постоянно.

И опять не соглашусь. Меня тоже каким-то боком может затрагивать общественное мнение - в вопросах внешнего вида, поведения на улице и прочих правил; например, совершенно несоответствующие ситуации одежда и поведение могут привести к применению мер физического воздействия, что было бы нежелательно. Поэтому я соответствую этим правилам, считая их условием для жизни в обществе, но правила-"закон" отличается от общественного мнения в общепринятом смысле тем, что нарушение закона чревато; только из-за этого я считаюсь с ним. Впрочем, это не значит, что я бы стала поступать как-то слишком нестандартно - обычно это нерационально или нелогично, а значит и нецелесообразно.
Во всем же, что не касается закона, я поступаю только и исключительно в соответствии со своим мнением; с "наплевать" вполне возможно жить постоянно, при условии, что имеется своя устойчивая система ценностей&возможность в любой ситуации максимально объективно и беспристрастно оценить ситуацию, выбрать самое логичное и целесообразное решение. Например, если никто в мире не будет поддерживать мое видение Породы, все будут критиковать все, начиная от анатомии и заканчивая выбранной системой тренировок, это послужит для меня только поводом к переоценке всей работы с точки зрения тех же указанных критериев, и если окажется, что все верно, я не изменю позиций, потому что рано или поздно это приведет к успеху в практической части работы.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Суббота, 01.01.2011, 04:48
 
PoisonДата: Суббота, 01.01.2011, 23:45 | Сообщение # 27
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Да, для меня общественное мнение важно. Может быть даже слишком важно... честно говоря, не припомню такого случая, когда мне было наплевать, что обо мне подумают.
 
МелиссаДата: Среда, 30.03.2011, 13:01 | Сообщение # 28
Любимица
Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Награды: 17
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Poison)
Да, для меня общественное мнение важно. Может быть даже слишком важно... честно говоря, не припомню такого случая, когда мне было наплевать, что обо мне подумают.

точно так же


Бывшая Aquarelle^^
 
uendeligeДата: Четверг, 31.03.2011, 18:31 | Сообщение # 29
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Сказала бы, с какой высоты мне плевать на общественное мнение, но на такой высоте уже земля не притягивает
Всегда делаю то, что считаю нужным (конечно, при условии, что это никому не мешает и не будет иметь ни для кого никаких тяжелых последствий), и мне все равно, что об этом скажут и уж тем более подумают.
А если находятся те, кто пытаются меня задеть, сказать какую-то гадость - то Just wipe yor own ass.. And shut your mouth.

Quote (Роберта)
И я НЕ верю тем людям, которые твердят фразу "Мне совсем плевать, что обо мне подумают"

Не стоит судить всех по себе. Поверь, и такое бывает.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
j0j0Дата: Пятница, 06.05.2011, 14:41 | Сообщение # 30
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5094
Награды: 19
Репутация: 152
Замечания: 0%
Статус: offline
Раньше трепетно к мнению большинства относилась, соглашалась со многим, даже если сама была против в душе. Но сейчас Наоборот)

бывшая Паутина)
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Общественное мнение.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: