[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Суицид
Суицид
stakan_sokaДата: Четверг, 19.02.2015, 15:44 | Сообщение # 166
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата барбариск@ ()
Жизнь стоит того чтобы за нее бороться.

и в итоге получается, что вся жизнь состоит из борьбы) из борьбы за что-то, за кого-то. из борьбы с самим собой, в конце концов
если с этого угла смотреть - не очень-то радостно, если честно и одолевают сомнения на счет того, а "стоит ли".


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
КотофейДата: Четверг, 12.03.2015, 15:39 | Сообщение # 167
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
у меня в жизни был период от 13-17 лет, когда я жить совсем не хотела. Но теперь я смотрю на этот период с улыбкой. Нет ничего такого , с чем бы человек мыслящий не смог справиться.
 
СенамираДата: Вторник, 17.03.2015, 12:05 | Сообщение # 168
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Суицид - бессмысленный поступок. Ведь все равно жизнь человека закончится смертью. У меня бывали моменты, когда хотелось наложить на себя руки, но я поняла, что побоюсь это сделать.

Я была, есть и буду есть)
 
КотофейДата: Среда, 18.03.2015, 21:23 | Сообщение # 169
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Сенамира
смерть-это выбор слабых людей.
 
СенамираДата: Четверг, 19.03.2015, 20:55 | Сообщение # 170
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Котофей, по-моему, нужно иметь много смелости, чтобы покончить с собой. Это больно и страшно.

Я была, есть и буду есть)
 
КотофейДата: Пятница, 20.03.2015, 20:10 | Сообщение # 171
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Сенамира, с этим готова поспорить. Некоторые делают это от того, что ситуация без выхода.Или просто боятся ответственности.
 
МелисандраДата: Пятница, 08.05.2015, 13:37 | Сообщение # 172
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Девчонки, ну действительно, люди, которые кончают жизнь самоубийством совмещают в себе силу и слабость. С одной стороны они не борются за нормальную жизнь (это слабость), с другой - на суицид действительно нужна смелость. Некоторые ведь только мечтают о нем, но не решаются...

Добавлено (08.05.2015, 13:37)
---------------------------------------------
А вообще, это ужасно...


Всю прошлую жизнь готовилась стать королевой, а родилась Наташей...
 
SummaryДата: Среда, 15.07.2015, 17:51 | Сообщение # 173
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Самая ужасная вещь, которая может быть. Только вдуматься - убить себя. Осознанно прекратить свою же жизнь. Не чью-то, а именно свою. Это страшно. Как показывает многовековая история, люди держались в любых условиях. Поэтому самоубийство - поступок омерзительно слабого человека в любом случае.
 
uendeligeДата: Четверг, 16.07.2015, 18:41 | Сообщение # 174
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Summary ()
Только вдуматься - убить себя. Осознанно прекратить свою же жизнь. Не чью-то, а именно свою.

а чью-то прекратить -- ничего ужасного? :D
я думаю, было бы очень здорово, если бы каждый, кто всерьёз решил убить кого-то другого, вместо этого брал и убивал себя.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
PoisonДата: Четверг, 16.07.2015, 20:28 | Сообщение # 175
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Что омерзительного в слабости? Что за стереотипы вечно у вас?
 
GabanaДата: Пятница, 17.07.2015, 10:14 | Сообщение # 176
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Суицид  - это рехультат психического заболевания, в частности депрессии. Поэтому ни о какой слабости или силе тут речь не идет.
 
PoisonДата: Пятница, 17.07.2015, 14:33 | Сообщение # 177
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Да нет, это слабость, я как бы признаю. Просто не понимаю, почему об этом говорится с каким-то негативным оттенком. Почему люди так презирают слабость? Они настолько ущербны, что не могут признать, что сами иногда ей подвержены? Я просто заметила, что чаще всего в других раздражает то же самое, что раздражает в себе.

Добавлено (17.07.2015, 14:33)
---------------------------------------------
И я не понимаю тех, кто говорит "нужно бороться". Кому нужно? Вам? И разве лучше вам станет от того, что какой-то несчастный рандомный человек (не близкий, само собой - это другой случай) станет "бороться", мучаясь в жизни, которая не приносит ему удовольствия? Смотрите шире. Кому-то бороться не нужно. И жить не нужно. Он для себя уже всё решил. Так дайте же ему сдохнуть спокойно, а не мучайте своими нравоучениями! Вот вам надо - вы живите, боритесь и будьте сильными. А от других отстаньте, оставьте в покое! Ещё раз повторяю: речь не о близких. Но в этой теме ведь пишут в принципе обо всех людях.


Сообщение отредактировал Poison - Пятница, 17.07.2015, 14:39
 
SummaryДата: Пятница, 17.07.2015, 17:53 | Сообщение # 178
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата
а чью-то прекратить -- ничего ужасного? :D 
я думаю, было бы очень здорово, если бы каждый, кто всерьёз решил убить кого-то другого, вместо этого брал и убивал себя.

Не в том ведь дело. Каждый человек по своей природе должен быть эгоистом. Я не беру в расчет спокойное время, я имею ввиду борьбу за выживание. В определенных условиях создание человека поворачивается таким образом, что жизнь любых посторонних кажется копейкой.
 
uendeligeДата: Воскресенье, 19.07.2015, 18:23 | Сообщение # 179
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Почему люди так презирают слабость? Они настолько ущербны, что не могут признать, что сами иногда ей подвержены?

ну, лично я в первую очередь презираю как раз свою слабость; мне омерзительна моя слабость.
не помню, переносила ли это и на других людей, но в какой-то момент отчётливо поняла, что чужая слабость мне до лампочки, в общем-то.
и "слабость -- это плохо" -- не стереотип, как мне кажется.

начсчёт "надо бороться": я этого не утверждаю, по крайней мере так резко и категорично, но у меня мнение промежуточное, поэтому тоже отвечу.
я думаю, что в большинстве случаев или же просто нередко суицид -- это зло, просто это меньшее из зол для человека; плохой выход, просто все остальные (которые человек видит или которые действительно существуют) -- ещё хуже.
а если бы поборолся -- вполне возможно (но не факт, и от ситуации зависит, и в общем-то действительно не моё дело), что справился бы с проблемой/проблемами, и дальше не мне, но ему самому, и его близким, если они есть, было бы лучше

"жизнь не приносит удовольствия" -- формулировка наводит на мысли о депрессии; на мой взгляд, очень обидно, что кто-то не лечится от неё (вполне возможно, потому что у него нет такой возможности -- финансовой, например, или потому что он не подозревает, что это вообще возможно и нужно), а вместо этого уходит из жизни; опять же, вылечился бы -- ему же было бы лучше; конечно, чтобы с депрессией чаще боролись (именно боролись, а не жили бы с ней дальше, проклиная каждый день), надо не ругать и удостаивать неприятными эпитетами тех, кто уже покончил с собой или пытался/планирует/хочет, и не кричать пустое "надо бороться", а распространять информацию о депрессии


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Сообщение отредактировал uendelige - Воскресенье, 19.07.2015, 18:59
 
PoisonДата: Вторник, 28.07.2015, 19:51 | Сообщение # 180
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата
но в какой-то момент отчётливо поняла, что чужая слабость мне до лампочки, в общем-то.
 В том-то и дело. Я не понимаю тех, кто других упрекает за слабость, и не понимаю, почему им есть дело до чьей-то там слабости.
Цитата
опять же, вылечился бы -- ему же было бы лучше
Душевные заболевания - явление загадочное. Неизвестно до сих пор, каким образом их можно полностью вылечить. Таблетки помогают лишь на время. Да и к тому же, некоторые могут от них отказываться из-за страха перед побочными эффектами.
Да и кто сказал, что человек хочет лечиться? Может быть, он не хочет всю жизнь сидеть на медикаментах и ходить по психиатрам. Может, его просто задолбало всё это. Почему он должен продолжать своё существование, которое считает абсолютно бессмысленным? Я правда не понимаю, какое всем до этого дело. Тот, кто хочет уйти из жизни, вполне имеет на это право. И никто не обязан ни бороться, ни выкарабкиваться, если сам этого не хочет.


Сообщение отредактировал Poison - Вторник, 28.07.2015, 19:55
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Суицид
Поиск: