[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Переходный возраст (он же юношеский максимализм..)
Переходный возраст
AzureДата: Пятница, 19.02.2010, 18:16 | Сообщение # 31
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 985
Награды: 9
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: offline
Ну..не знаю, я плачу и срываюсь довольно редко, я вроде бы как адекватная...) В 11-12 у меня ничего такого не было..) Я вообще просто думаю и стараюсь осознавать, что впереди будущее, что переходной возраст - это переходной возраст и чёрт с ним, с этим переходным возрастом, я не собираюсь делать глупости, считать зло чем-то чудным x) , необдумывая как-то поступать, стараюсь смотреть на всё объективно и оптимистично, искать во всем что-то хорошее...и всё проходит отлично ^^ Ну...конечно лень-лень-лень...мысли о том, что родители указывают, что мне делать, а я этого не хочу, родители давят на меня, не дают мне быть самостоятельной, а потом говорят, что я такая-сякая несамостоятельная, да, и вообще меня плохо знают окружающие...это дошло до меня совсем недавно, раньше я не обращала на это внимания, не задумывалась, о том, зачем мы все живём в этом мире, не мечтала особо, не мыслила философски...а сейчас...папа орёт на меня, что я трачу время на чёрти-что и он сам не понимает что это XD
 
KoRiZzAДата: Суббота, 20.02.2010, 10:59 | Сообщение # 32
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Награды: 22
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: offline
да,15-16 лет самое *авно (извините за мой "французский" pokrasnel ) уже много понимается и хочется, а нельзя... как по мне всё же, главное -это хорошие и понимающие родители. Мои, например, - консерваторы. проблем было не пересчитать... и это ой как неприятно. у них работало правило "запрещенно всё,что не разрешено законом". и как это не гнусно, привирать я начала уже в 12-13 лет(где гуляля, с кем,носила ли шапку,красила ли глаза,пробовала ли пиво и тд и тп) да и спорили абсолютно обо всём:поведении,музыке,друзьях... моей маме до стх пор тяжело понять,что я отдельно взятая личность и на нме не надо реализировать свои амбиции..к тому же я заметила ужасающую тенденцию: чем старше я становлюсь ,тем сильнее контроль и тем на меньше мне можно погулять ( в 10 классе я гуляла до 22-23 и нико не возмущался, в 11 до 21-21:30. а сейчас меня если и выпустят из дома,то уже часов в 17-18 начинают названивать и зудеть чтоб я шла домой.такое происходит даже на ввыходных.чувствую если я к курсу 3-4 от них не съеду,они запретят мне даж в универ ходить,потому что дома надо будет быть в 11, а пары в 13 заканчиваются)))) Вобщем сдесь уже проблема общения...безусловно сейчас уже меньше,но как раздражает,когда в универе ничего не задают (2 недели просто начитка лекций), а они ходят и тошнят чтоб я "пошла в библиотеку,почитала, а то шатаюсь до 5 вечера (О ужас до 5! навернуться можно cherep ) по улицам и совсем не хожу в библиотеку"... А так родители у меня обалдезные kiss . а этих тараканов из них не вытравишь,пробовала,лучше смириться migaet

http://formspring.me/Korizzik

Хочется выбить все потолки,
Видеть сквозь стены, разорвать на клетки,
Нервные системы,
Твои окна зеркала, и когда,
Ты бываешь дома,
Тебя вижу только я. Из воздуха(с)

 
ТуСяДата: Суббота, 27.03.2010, 23:04 | Сообщение # 33
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Награды: 4
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
Стала агрессивней.Если раньше терпела всякие колкости, то теперь воспламеняюсь вмиг.Даже если оскорбляют не меня

Сообщение отредактировал ТуСя - Суббота, 27.03.2010, 23:04
 
Госпожа_ЛисаДата: Суббота, 27.03.2010, 23:28 | Сообщение # 34
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 10
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
стала замечать, что становлюсь иногда, словно ёж колючий.
с родителями, особенно с мамой часто возникает непонимание.
но пока вообщем-то всё тихо-мирно.


спроси, если хочешь
 
12ritaДата: Пятница, 02.04.2010, 15:53 | Сообщение # 35
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 8
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: offline
в этом году по башке треснет 13-летие.Закидоны начались ещё в 11.Пытаюсь держать себя в руках.На учёбу,а точнее на такие предметы как:история,география вообще забила.Если раньше на собраниях хвалили то теперь только укоряют
Резкие перепады настроения:вот я свечусь позитивом,а теперь я сижу в туалете на подоконнике,прислонив лоб к стеклу с отвратным настроением.Постоянное желание спорить,даже если знаю,что я не права.проявляется зерно интереса к противоположному полу.Хочется каких-нибудь авантюр.Задумываюсь о смысле жизни и глобальных проблемах о_О.
появились секреты от родителей.
Иногда думаю:что со мной?Переходный возраст или ПМС?


Ошибки возникают либо из-за недостатка информации,либо из-за её утечки...(с)Шеллар III

Сообщение отредактировал 12rita - Пятница, 02.04.2010, 16:08
 
Liza_MadnessДата: Пятница, 02.04.2010, 15:58 | Сообщение # 36
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1789
Награды: 24
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: offline
мне кажется последний год такое будет.
15 лет скоро.
до 16. наверное.
 
Чашка_чаяДата: Пятница, 02.04.2010, 21:16 | Сообщение # 37
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Ничего особенно в себе не замечаю, как ни странно. Секреты свои всегда держала при себе, так что секреты от родителей... Да и какие это секреты. Так, ерунда. Хотя возможно, что у меня просто нет времени замечать в себе все подростковые тараканы.
А. Вспомнила.
Если мне больше чем неделю нечего делать, может появиться страх.
Тупой и дикий. Неоткуда. Может, из-за ПМС, Кажется, что с ума схожу. Но сейчас это, к счастью, почти прошло - я загружена. Но это ужасно.


Быть, а не казаться.
 
j0j0Дата: Суббота, 03.04.2010, 10:15 | Сообщение # 38
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5094
Награды: 19
Репутация: 152
Замечания: 0%
Статус: offline
началось все с одиннадцати годков. "плохое настроение, другие взгляды, "я готка!!!", отношения с друзьями другие, стремление быть не похожей на других" и т.д. smile2

бывшая Паутина)
 
Чашка_чаяДата: Суббота, 03.04.2010, 18:58 | Сообщение # 39
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Паутина)
"я готка!!!"

Не готка - готесса.


Быть, а не казаться.
 
PoisonДата: Суббота, 17.04.2010, 11:59 | Сообщение # 40
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
У меня переходный возраст нормально проходит, мне даже нравится. Правда иногда эта излишняя эмоциональность мешает...
 
PsychoДата: Суббота, 17.04.2010, 21:11 | Сообщение # 41
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Награды: 2
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
да, в себе замечаю. иногда, когда родители кажутся слишком требовательные, учителя вредные, и.т.д.
пытаюсь бороться)


Если тебя кто-то раздражает, то это требует 42 мускула, чтобы сморщить лицо, но всего лишь 4 мускула требуются, чтобы сжать руку в кулак и дать в морду этому кретину.
 
ShakuDancerДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:17 | Сообщение # 42
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 3
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
Изменение самой себя,формуриуются интересы какие-то особоенные что ли...
Иногда бывает что-то душевное или физическое.Боль.
 
LusiaДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:06 | Сообщение # 43
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Когда в лет 10 я смотрела всякие сюжеты про подростков по телику,то свято верила,что это не про меня. Даже какой-то ужас они вызывали. Поэтому позже это переросло в боязнь взрослеть. До такой степени,что чуть ли не всё розовое со цветочками носить хотела.
А с лет 12 всё начало меняться,если например раньше я пропадала на улице целыми днями,то теперь меня интересовал в большей степени телевизор.
Также до лет 12 я гуляла чаще в компании мальчиков. А потом я стала мальчиков побаиваться и уже года два с ними не общаюсь вообще. Хотя наверно точнее будет сказать,что я их перестала воспринимать. Так что у меня и первая любовь была совсем не в одноклассника или хотя бы просто знакомого мальчика,а в dj музыкального канала. Во второй раз,а это было не так давно,виртуально влюблялась. Так и буду похоже мучатся.
 
GreetДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:35 | Сообщение # 44
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня депрессий нет,зато вот наглость а агрессия появились.

 
ВrainаДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:06 | Сообщение # 45
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 14
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
ну как-то нормально))) правда хочется часто на всех наорать))) обычно на подругах отрываюсь))))

единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «что скажут люди.» «люди» не строят вашу жизнь. а уж мою и подавно. прежде всего думайте о себе. вы сами должны устраивать свою жизнь. неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Переходный возраст (он же юношеский максимализм..)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: