Пластическая хирургия
|
|
stakan_soka | Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 03:31 | Сообщение # 61 |
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
| положительно отношусь. тут писали, что якобы "это не решит твоих проблем" - я вот считаю, что подобные вещи решают главную проблему, которая в голове. недостаток=комплексы=неуверенность в себе=тут можно написать много о том, какие проблемы вытекают из этой самой неуверенности (естественно для отдельно взятого человека). поэтому, если кажется, что это необходимо - надо делать. а силиконовые шары, губы на половину лица и прочая жесть - ну блин, издержки, от них никуда не денешься. но судить всех тех, кто прибегает к пластической хирургии по таким вот примерам - все же глупо.
и мне кажется, что с возрастом пластика и вовсе становится чем-то не из ряда вон и тем более не блажью. как за собой не следи, а кожа не может всегда оставаться гладкой и упругой, как и некоторые части тела. и почему бы все это не подправить с помощью все той же пластики, если есть желание и возможность. тем более, сейчас все это вполне доступно и врачи постепенно приходят к естественности в своих "работах".
стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
|
|
| |
Poison | Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:13 | Сообщение # 62 |
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
| Цитата stakan_soka (  ) тут писали, что якобы "это не решит твоих проблем" - я вот считаю, что подобные вещи решают главную проблему, которая в голове. недостаток=комплексы=неуверенность в себе=тут можно написать много о том, какие проблемы вытекают из этой самой неуверенности (естественно для отдельно взятого человека). поэтому, если кажется, что это необходимо - надо делать. Фишка в том, что человек, по сути своей неуверенный в себе, всегда найдёт к чему придраться. Исправит один недостаток - моментально обнаружит другой, и начнёт уже по его поводу убиваться. И так до бесконечности... Так что, всё-таки, проблему нужно вырывать с корнем.
|
|
| |
uendelige | Дата: Понедельник, 25.01.2016, 20:07 | Сообщение # 63 |
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
| Я плохо отношусь к стандартам красоты, а ведь они и есть основная причина популярности пластической хирургии. К помешанности на омоложении тоже отношусь плохо. К тому, что морщины и прочее считаются чем-то ужасным, что надо скрывать. Против самой пластической хирургии и тем более против людей, решивших что-то изменить, ничего не имею.
Цитата Poison (  ) Фишка в том, что человек, по сути своей неуверенный в себе, всегда найдёт к чему придраться. Исправит один недостаток - моментально обнаружит другой, и начнёт уже по его поводу убиваться. И так до бесконечности... Так что, всё-таки, проблему нужно вырывать с корнем.
Согласна. Плюс человек может думать, "вот, меня никто не любит потому что у меня большие уши/маленькая грудь/кривой нос", исправляет недостаток, а любить его после этого не начинают.
Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
|
|
| |
Poison | Дата: Понедельник, 25.01.2016, 21:05 | Сообщение # 64 |
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
| Цитата uendelige (  ) Я плохо отношусь к стандартам красоты, а ведь они и есть основная причина популярности пластической хирургии. К помешанности на омоложении тоже отношусь плохо. К тому, что морщины и прочее считаются чем-то ужасным, что надо скрывать. Аналогично, кстати.
|
|
| |
stakan_soka | Дата: Вторник, 26.01.2016, 01:52 | Сообщение # 65 |
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
| Цитата Poison (  ) Фишка в том, что человек, по сути своей неуверенный в себе, всегда найдёт к чему придраться. Исправит один недостаток - моментально обнаружит другой, и начнёт уже по его поводу убиваться. И так до бесконечности... Цитата uendelige (  ) Плюс человек может думать, "вот, меня никто не любит потому что у меня большие уши/маленькая грудь/кривой нос", исправляет недостаток, а любить его после этого не начинают. так тоже бывает, не буду спорить) просто довольно часто встречала девушек (да и не только), для которых внешние изменения сыграли роль и в других сферах жизни банально потому, что уверенности в себе прибавилось. понятно, что если исправить нос, похудеть или увеличить грудь, то это по сути ничего и не меняет, и люди внезапно не начинают к тебе из-за этого тянуться и уж тем более любить, но есть шанс, что получится полюбить себя или стать чуточку увереннее, а это иногда меняет и поведение человека в целом. но это уже больше к теме комплексов относится
стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
|
|
| |
AnnaAndreeva | Дата: Среда, 11.06.2025, 22:30 | Сообщение # 66 |
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
| Всем привет. Хочу рассказать о личном опыте, который стал для меня важным этапом в принятии себя. Долгое время я жила с особенностью, которая снаружи может показаться незначительной, но внутри вызывала массу переживаний. Речь идет о тубулярной груди — врожденной анатомической особенности, при которой грудь развивается неправильно: вытянутая форма, асимметрия, расширенные ареолы. Всё это проявилось у меня еще в подростковом возрасте, и с тех пор я чувствовала себя «не как все». Это не болезнь в прямом смысле, но мне было тяжело. Особенно морально. Выбор одежды, походы в бассейн, близость — даже простые вещи вызывали напряжение. Я часто ловила себя на мысли, что стараюсь спрятать свою грудь, пряталась за мешковатыми футболками и всячески избегала разговоров на эту тему. Потребовалось время и поддержка близких, чтобы я пришла к решению что-то изменить. Операция стала для меня не просто косметическим шагом — это был способ наконец-то обрести внутреннее спокойствие. В моем случае подходящим вариантом оказалась коррекция с использованием имплантов. Благодаря этому удалось не только изменить форму, но и добиться симметрии и естественного объема. Процедура проходила под общим наркозом и заняла примерно два часа. Никаких эксцессов не было — уже на следующий день я покинула клинику и начала восстановление. Первые дни были не самыми легкими: приходилось соблюдать режим, ограничивать движения, носить специальное белье. Особенно сложно было привыкнуть спать только на спине. Но когда стали уходить отеки, и я впервые увидела изменения в зеркале — почувствовала настоящее облегчение. Постепенно я возвращалась к привычной жизни, только на этот раз — без постоянного чувства скованности. Я проходила пластику тубулярной груди в клинике MedSwiss в Санкт-Петербурге. Специалисты сопровождали меня от первой консультации до последнего осмотра. Мне важно было чувствовать, что я в надежных руках, и так оно и было — врачи внимательно относились к моим сомнениям и всегда подробно объясняли каждый шаг. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, насколько это решение повлияло не только на внешний вид, но и на моё внутреннее состояние. Это история не о красоте, а о возвращении уверенности и уважения к себе.
|
|
| |