[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » А что стоит запретить рисовать?
А что стоит запретить рисовать?
stakan_sokaДата: Суббота, 14.11.2009, 02:03 | Сообщение # 16
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Роберта)
она чем-то всё-таки притягивает. поэтому и говорят, что загадочная.

я тоже так думала, пока не обратила внимание на брови, точнее на их отсутствие.
почему-то сразу стало казаться, что "необычность" лица, и загадочностью именно в этом заключается)
хотя не факт)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
РобертаДата: Суббота, 14.11.2009, 02:09 | Сообщение # 17
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (|baby_core|)
почему-то сразу стало казаться, что "необычность" лица, и загадочностью именно в этом заключается)

ахах, ну не знаю.

а меня, кстати, раздражают вот такие моменты. Берут известную картину и пишут/переделывают с неё уже свою, совсем не такую, но видно, что под себя, под свой лад. Или строят карикатуры по ним. Считаю это оскорблением..

 
stakan_sokaДата: Суббота, 14.11.2009, 02:12 | Сообщение # 18
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
я карикатуры вообще не люблю.
не считаю это искусством вообще..но это тоже определенный жанр.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
РобертаДата: Суббота, 14.11.2009, 02:22 | Сообщение # 19
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Карикатуры, я думаю, должны создаваться только с согласия того, кого собираются изобразить. А то иначе иногда бывает и обидно.
 
SchnappiДата: Суббота, 14.11.2009, 12:14 | Сообщение # 20
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Ну, юмористические карикатуры, например, которые с головы рисуются, ничего плохого из себя не представляют.
А у Моны Лизы, кстати, нет не только бровей, но и ресниц, ресничка только одна, на нижнем веке. Да и зачем ей чёрная вуаль, если она жена какого-то торговца. Тогда бы говорили "вдова торговца".
Ну да ладно. Люблю вообще художников того времени, и у них правда загадок много. На той же Тайной вечере и Сикстинской Мадонне.
Насчёт абстракций - тоже думаю, редкая абстракция несёт в себе изначальный смысл.


привет
 
LetteraДата: Суббота, 14.11.2009, 14:05 | Сообщение # 21
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Я не думаю, что можно категорически и однозначно запретить что-либо не только в рисовании, но и в искусстве в принципе. На то оно и искусство - показывать все так, как никто бы не увидел.

Не уважаю разные странные картины, о которых писалось выше, в которых "заключен смысл, загадочность, невероятные тайны" и прочая ерунда. Произведение в том и произведение, что ЗРИТЕЛЬ должен увидеть его и понять. Так же с картинами (дизайнами, интерьерами - с визуальными творениями) - никаких аннотаций, вот их бы действительно запретить. "Чувствуется исходящий свет, [некий предмет] словно парит"... Это тоже должен почувствовать зритель, а не сделать вид, что почувствовал, прочитав авторский текст.

Quote (|baby_core|)
многие в квадрате Малевича видят смысл.
окно во вселенную, или чужая душа потемки,и т.д и т.п.

Можно с таким же успехом рисовать светло-серые знаки бесконечности, уповая на незаметную нами вечность, относительность и круговорот жизней. Ярко-розовый треугольник, как символ вечной юности, которая острее сначала, и слишком распределена потом. А уж круги можно чем угодно истолковать. Но это все - лишь геометрические фигуры.
Quote (Роберта)
Чёрный Квадрат Малевич создавал лишь с одной целью - запудрить мозги зрителям и срубить на этом денег. Там нет смысла изначально, это просто квадрат, он на то и рассчитывал.

Да-да-да. Даже если кто-то ловит там смысл - ну нарисуйте себе прекрасный квадрат, вашего любимого темно-серого, или черного оттенка, и любуйтесь. А тут - неет, Малевечевский дорогой - значит, хороший. Я его куплю - я буду ценителем искусства.
Просто людям очень, ну просто до безумия, хочется казаться умными.


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
stakan_sokaДата: Суббота, 14.11.2009, 15:37 | Сообщение # 22
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Stihiya)
Можно с таким же успехом рисовать светло-серые знаки бесконечности, уповая на незаметную нами вечность, относительность и круговорот жизней. Ярко-розовый треугольник, как символ вечной юности, которая острее сначала, и слишком распределена потом. А уж круги можно чем угодно истолковать. Но это все - лишь геометрические фигуры.

ну геометрически фигуры несут смысл..
если это не конечно, не просто нарисованный розовый треугольник)
опять же - или как основная деталь картины, или дополнение, все зависит от того что изображено вокруг и в нем.

Quote (Stihiya)
А тут - неет, Малевечевский дорогой - значит, хороший. Я его куплю - я буду ценителем искусства.

это я кстати тоже не понимаю.
чистый понт.
не важно сколько стоит картина ( если ты можешь её себе позволить), главное что бы она ТЕБЕ нравилась.

лично я больше люблю футуристические картины.
сюрреализм.
портреты люблю, не важно какого времени картина. будь то изображение Екатерины или простой крестьянки, все равно.
а вот обычные пейзажи совершенно не цепляют. да, красиво, интересно.. но банально. я это могу видеть каждый день в реале.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Kitty_DreamДата: Суббота, 14.11.2009, 18:03 | Сообщение # 23
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Награды: 4
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: offline
А что, вырасти - написовать зеленый кружочек и пусть думают в чем смысл и деньги платят)))

Жизнь имеет лишь тот смысл, который мы ей придаем...(с)
 
VanillaДата: Суббота, 14.11.2009, 18:26 | Сообщение # 24
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2717
Награды: 12
Репутация: 113
Замечания: 0%
Статус: offline
я бы запретила свастику в позитивном свете,в негативном -карикатуры на хороших людей,ну и на святых,наверное...

— Отче, можно исповедоваться?
— Зачем? У тебя что твиттера нет?


Сообщение отредактировал Vanilla - Суббота, 14.11.2009, 18:28
 
РобертаДата: Понедельник, 16.11.2009, 06:02 | Сообщение # 25
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (КаТеНа)
А что, вырасти - написовать зеленый кружочек и пусть думают в чем смысл и деньги платят)))

это не так-то просто, как кажется. сначала нужно прославиться.

Quote (|baby_core|)
лично я больше люблю футуристические картины.
сюрреализм.

ееееаа

Quote (|baby_core|)
ну геометрически фигуры несут смысл..

когда из них, например, собраны люди, предметы или явления.
по отдельности они ничего не значат.
 
NastraДата: Понедельник, 16.11.2009, 12:23 | Сообщение # 26
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1659
Награды: 17
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Vanilla)
карикатуры на хороших людей,

О.о.Собчак тоже для кого -то хорошая.
_______
Я б ничего не запрещал.Везде есть что - то интересное.Да и точки зрения на все и всех разные.Так что запретить что-либо невозможно.


 
BotaniQДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:51 | Сообщение # 27
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
Я думала над эти вопросом вот уже долго, но никак не могла придумать что же? Думаю, что все имеет право на жизнь, даже самое ТАКОЕ ужасное, ведь этим и отличается живопись от комиксов тут все понятно без слов, тут присутствует идея, мысль.
А личная неприязнь к каким то видам искусства - это другое. Мне, например, неприятны голые дети, искалеченные животные и кровавые сцены.


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
АтлантидаДата: Вторник, 17.11.2009, 11:42 | Сообщение # 28
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Награды: 10
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Stihiya)
Можно с таким же успехом рисовать светло-серые знаки бесконечности, уповая на незаметную нами вечность, относительность и круговорот жизней. Ярко-розовый треугольник, как символ вечной юности, которая острее сначала, и слишком распределена потом. А уж круги можно чем угодно истолковать. Но это все - лишь геометрические фигуры.

Это все не то.
Я не считаю квадрат Малевича каким-то гениальным произведением.
Но я могу сказать, что в нем есть. Статичность. Это квадрат. Он устойчив, он уже никуда не покатится, не упадет, физически не изменится. Он черный. С цветом тоже уже ничег не случится, так как черный это черный.
Читала где-то, что Малевич долго искал нужную форму. Эта картина воспринимается именно как черный квадрат, а не "негры ночью уголь тырят" в паспарту. Не как белая рамка, а как четкий черный квадрат.
Просто если начать представлять на белом фоне разные цветные круги-треугольники того ощущения, которое возникает от этого квадрата уже не возникнет.
Так что говорить про них так же как говорить по этот квадрат, бред. ИМХО. Они все равно не такие.
Ну и кстати, может можно понять эту картину только тгда, когда увидишь оригинал.
Опять же читала, что у нее какая-то там "мощная энергетика"


Расскажи мне, о чем твое горе -
Я приму твою боль как свою.
Жаль, что все остальные разбежались по норам,
Нас оставив на самом краю... (с)
 
ЖозефинаДата: Вторник, 17.11.2009, 21:10 | Сообщение # 29
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1568
Награды: 23
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: offline
ну, не думаю, что нужно что-то запрещать. разве что карикатуры на религиозные темы.
ПыСы: после всех Бертиных опросов чувствую себя подопытным кроликом ХД


Hо вот настала тишина и бyдто бы во сне
Бесшyмно девочка идёт по сказочной стpане
И видит множество чyдес в подземной глyбине
(с)
спрашивайте
читайте
 
j0j0Дата: Среда, 18.11.2009, 09:33 | Сообщение # 30
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5094
Награды: 19
Репутация: 152
Замечания: 0%
Статус: offline
я не люблю, когда рисуют бред какой-то без смысла, которые не затронут даже за душу.

бывшая Паутина)
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » А что стоит запретить рисовать?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: