[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Анорексия (рядом с нами)
Анорексия
SummaryДата: Суббота, 18.07.2015, 11:42 | Сообщение # 286
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
О б-же... Опять дурацкие аналогии. Это абсолютно разные вещи, сравнивать их - бесполезное занятие. Нервная анорексия - не прихоть, но результат глупости. Захотелось легкого пути или не получилось остановиться - не важно. "От него никто не застрахован"? Это факт, но не аргумент.
 
TouchДата: Суббота, 18.07.2015, 16:51 | Сообщение # 287
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Summary, тебе лет 15? Я так, для себя
 
SummaryДата: Воскресенье, 19.07.2015, 11:52 | Сообщение # 288
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Мне не полные 19. Как могло возникнуть предположение, что мне "лет 15"? Мне кажется, в таком возрасте большинство не рассуждают о таких вещах, есть просто "круто и модно".:) По крайней мере у меня примерно так было. А широко мыслить люди начинают после переходного возраста.
 
uendeligeДата: Воскресенье, 19.07.2015, 19:05 | Сообщение # 289
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Аутизм несколько не туда :) В смысле, аутисты умеют разговаривать. Тут вся проблема в том, что болезненно не хотят, не нуждаются в этом.

что подростки и взрослые аутисты умеют, знаю.
вот про маленьких, кстати, не задумывалась, что, возможно, они умеют разговаривать, но не хотят.
но факт, что дети-аутисты часто начинают говорить позже сверстников

Цитата Summary ()
Разве это не глупость? Глупость.

глупость -- не понимать, что мозг психически больного человека вопринимает реальность искажённо, неадекватно, и это не связано с уровнем интеллекта.

Цитата Summary ()
Мне кажется, в таком возрасте большинство не рассуждают о таких вещах, есть просто "круто и модно".:)

ключевое слово.

Цитата Summary ()
А широко мыслить люди начинают после переходного возраста.

странно, у тебя он кажись затянулся.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Сообщение отредактировал uendelige - Воскресенье, 19.07.2015, 19:06
 
TouchДата: Воскресенье, 19.07.2015, 23:13 | Сообщение # 290
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Summary, потому что 
Цитата Summary ()
Как могло возникнуть предположение, что мне "лет 15"?

Ты слишком категорична, спорить не умеешь, оскорбляешь собеседников, речь пафосная.

Но если в 15 для тебя существовали только категории "круто" и "модно", вопросов нет:)
 
SummaryДата: Понедельник, 20.07.2015, 18:07 | Сообщение # 291
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я категорична? Не умею спорить? Речь пафосная? Прошу прощения, какая есть.:) У меня есть свои взгляды и я прямо их высказываю. Небось вас всегда боготворили за ваши бесценные "мнения", все поддакивали. А тут я не по плану, смею с вами не согласиться. А вы явно не готовы к такому повороту событий.:)
Но это то ладно, это вам простительно. А вот оскорблять я никого не оскорбляла и не буду. Такое придумывать - уже слишком.
 
uendeligeДата: Вторник, 21.07.2015, 14:13 | Сообщение # 292
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Summary ()
У меня есть свои взгляды

в чистом виде проекция стереотипов, ну.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
SummaryДата: Вторник, 21.07.2015, 14:20 | Сообщение # 293
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Со временем понимаешь, что избегать стереотипов - самый большой стереотип.:)
 
PoisonДата: Вторник, 28.07.2015, 19:24 | Сообщение # 294
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата
Разве это не глупость? Глупость.
 Нет. Это комплексы, проблемы с психикой. А глупость - это то, что вы несёте :) 

Цитата
О б-же... Опять дурацкие аналогии. Это абсолютно разные вещи, сравнивать их - бесполезное занятие.
Это кто тебе такой умный вещь сказал? Наверное, твои друзья их прошлых эпох? ;)
 
SummaryДата: Вторник, 04.08.2015, 19:36 | Сообщение # 295
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Да, а включать так называемое "зеркало" - это очень умно. Куда там.
 
stakan_sokaДата: Среда, 27.01.2016, 00:58 | Сообщение # 296
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
спустя ещё год вроде бы перестала париться по этому поводу. ну, думаю иногда, что не хочу поправляться, но не всегда слежу за тем, что я ем и как занимаюсь. летом проще было, конечно - бегала по вечерам, тренила, катала на велике, много ходила пешком и за питанием тоже следила, старалась побольше белков есть. а в холодное время года перестроила и питание, и тренировки - почти исключила кардио (что способствует похудению), налегла на силовые, пища в рационе стала более калорийной и тяжелой. но фиг знает, вес как колебался в районе 40-43кг, так там и остался. ну, если честно, то меня устраивает это. я в другой теме писала, что плевать на вес, главное, что в зеркале - так оно есть, как там и писала, если наберу за счет мышц, то ни капли не расстроюсь. 
в январе вообще забила на все - супер-пассивный образ жизни, много жирной и вредной пищи, алкоголь. взвешивалась, было 45,5кг, приехала домой, через пару дней весы снова 41кг показали - видимо, тупо вода задерживалась (алкоголь способствует, да и соленое-жирное тоже). и есть брать настоящее время, то сходила на этой неделе в зал один раз, система та же - силовые и кардио пять минут в виде разогрева, а вот питание не налажу никак, пицца и пирожки во все поля. 

по поводу того, что в голове, могу сказать одно - в нынешнем весе чувствую себя довольно хорошо, гемоглобин хоть и низкий, но в пределах нормы (к тому же, он у меня всегда такой был), кожа-волосы-ногти тоже пребывают в своем обычном состоянии, а потому "для здоровья" специально набирать вес нет никакого желания. буду просто продолжать тренить и постараюсь перестать жрать всякую дрянь (ну, такая пища во всех смысла не оч полезна). а что из этого выйдет - время покажет. в конце концов, если я останусь такой же - хорошо, но мышечный корсет - лучше, даже если рельеф практически не заметен (тоже писала, что с моим телосложением трудно набрать мышечную массу даже прикладывая к этому какие-то усилия).

з.ы. но, наверное, мой взгляд стал более трезвым на себя - я не паникую при легкой отечности, воспринимая это явление как "ааа, меня разнесло", да и стать худее, чем сейчас, тоже не хочу. приятно, конечно, влезать в штаны размера xxs, но если они не налезают, стараюсь радоваться - не зря приседала тип.
как-то так.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
stakan_sokaДата: Четверг, 05.04.2018, 02:11 | Сообщение # 297
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Ещё два года прошло и, в общем-то, перестала считать это проблемой. 
Близкие по-прежнему напрягаются, если я мало ем, но мне сложно считать это анорексией - если мне хочется сала/пирожного/шавухи, то я вряд ли откажу себе в таком удовольствии.) Другое дело, что пищевые привычки уже сформировались и если мне такого хочется, то крайне редко.
Вес за два года не изменился, так и плавает в этих пределах, а что касается остального, ну такое - завтракать так себя и не приучила, могу поесть раз-два за день и чувствовать себя нормально, когда много и интенсивно тренируюсь, то аппетит соответственно становится более "зверским" - но я же знаю, почему так, а потому и не считаю зажором/не парюсь по этому поводу, потому что без тренировок в меня много просто не лезет.
Тело за два года стало чуть рельефнее, особенно верхняя часть тела - наверное, это заслуга тренировок, но кто знает, может и не зря я на протеинчик налегаю.

В любом случае, тараканов поубавилось на этот счет. Заметила за собой, что часто жду результатов не в виде "убрать с талии/бедер несколько сантиметров", а "вот бы научиться отжиматься по классике" или "круто, я могу выполнять те упражнения, которые раньше не могла".
Не, рельеф - это тоже хорошо, но, скажем так, стала и на другие вещи обращать внимание.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Анорексия (рядом с нами)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск: