[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Критика.
Критика.
uendeligeДата: Четверг, 11.10.2012, 17:48 | Сообщение # 46
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Если конструктивная -- поймала себя на том, что постоянно вступаю в спор с критикующим.
Если не очень, то игнорирую.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
ГостьДата: Среда, 31.10.2012, 13:47 | Сообщение # 47
Группа: Гости





pokrasnel Не оочень хорошо отношусь к криттике посторонних например играю на скрипке и тут обязательно кто нибудь скажет ты не правильно держишь палочка ( а ты хоть знаешь как она называется?) кхе смычок . ну ты тогда подойди и покажи как правильно ан нет я мол не знаю но ты всё рано не правилно эту палку держижшь!!!!
Бесит polbu
 
LevieraДата: Среда, 31.10.2012, 15:44 | Сообщение # 48
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Награды: 21
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Воспринимаю критику близко к сердцу, поэтому плохо к ней отношусь. Сама стараюсь не критиковать людей.
 
PoisonДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:02 | Сообщение # 49
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
А я обожаю критиковать. И против конструктивной критики в мой адрес ничего не имею, но только если я сама попрошу. А вот когда лезут критиковать без спросу и на ровном месте - это раздражает. Хочется врезать с ноги.
 
NutaanutaДата: Вторник, 09.07.2013, 05:15 | Сообщение # 50
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Нормально отношусь к критике в свой адрес только если она конструктивна.
Сама покритиковать люблю, да.
Но я сама не всегда самокритична.
 
LusiaДата: Вторник, 09.07.2013, 05:53 | Сообщение # 51
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Болезненно отношусь, честно говоря. Но стараюсь не показывать этого.

А к себе крайне самокритична.
 
КаллистоДата: Суббота, 27.07.2013, 19:36 | Сообщение # 52
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Самокритична, хоть и не люблю критику (любого вида)
 
stakan_sokaДата: Вторник, 23.02.2016, 23:55 | Сообщение # 53
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
не воспринимаю критику касательно внешности - тут два варианта. либо это чье-то субъективное мнение, которое, в общем-то, лесом должно идти. либо нечто очевидное, что я и так знаю, а лишнее напоминание только раздражает.

к критике моей работы/творчества отношусь более лояльно. тут тоже несколько вариантов. 
если это учеба/работа, то я воспринимаю только конструктивную критику, с конкретными объяснениями, что и где не так, чтобы сделать в следующий раз нормально, либо переделать то, что есть. ну или я знаю все свои ошибки, часто надеюсь, что роли не сыграет/не заметят, а потому принимаю подобные слова молча. 
критика творчества может и ранить, точнее, так раньше было, но я знаю все свои слабые/сильные места, поэтому если что-то сырое или корявое кому-то показываю, то уже заранее морально готова к каким-то негативным отзывам. но опять же, если только по делу) но тут я ещё и очень самокритична, поэтому, часто показываю что-то надеясь-таки на похвалу хоть в чем-то, т.к. сама не могу оценить хорошо это или плохо - мне-то самой все дерьмом кажется, но эгоист внутри пищит, что я не могу абсолютно все делать плохо, поэтому иногда обращаюсь к мнению со стороны.

сама критикан тот ещё. но стараюсь все-таки обоснованно критиковать, а не тупо судить в духе "нравится/не нравится", это применимо только в том случае, если я не разбираюсь в чем-то, а мое мнение хотят узнать.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Среда, 24.02.2016, 15:07 | Сообщение # 54
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Довольно болезненно отношусь. Даже если говорят то, что я сама знаю. Нет, я б даже сказала, что в этом случае - особенно болезненно :) Так и хочется сказать: "Ну и х*ли ты лезешь вообще, сама знаю всё!". Даже если критикует преподаватель, который, вообще-то, этим заниматься и должен. Дурдом, короче. Надо что-то с этим делать. 
С другой стороны, меня раздражает, когда не высказывают совсем никаких замечаний относительно работы, хотя я и понимаю, что там есть определённые недостатки. 
Наверное, меня критиковать нужно очень мягко и осторожно. Иначе никак. 
По поводу внешности... сама всегда прошу критики. Я обязана знать, что во мне не так, и что я должна исправить. А со стороны-то, как ни крути, виднее.
Сама настолько склонна к критике, что порою кажусь себе занудой, и сама же себя прошу заткнуться.
 
[Tasmola]Дата: Среда, 24.02.2016, 17:49 | Сообщение # 55
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Самокритична. Но обычно не конкретные недостатки выявляю, а тупо говорю: "я говно". На меня действует лучше, чем раскладывание по полочкам.
Критика со стороны других обычно задевает, да. Могу долго продумывать замечание, обмусоливать, придумывать способы решения (если критика была конструктивной и полезной). На необоснованную плюю с высокой колокольни.
Замечания по поводу внешности... Тут достаточно сложно всё. С одной стороны, задевают, если обоснованы. Даже если говорят в русле: "тебе бы пошло это и это", начинаю задумываться. Частенько воплощаю в реальность такие замечания.


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
stakan_sokaДата: Среда, 24.02.2016, 18:01 | Сообщение # 56
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Даже если критикует преподаватель, который, вообще-то, этим заниматься и должен.
о, знакомая фигня.
тоже бесит, когда препод ленится/отлынивает или придумывает отговорки, а потом после экзамена все шишки на меня летят. каждый долбаный раз приходится потом идти к зав.отделению и объяснять, как дела обстоят на самом деле.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
UniverseДата: Среда, 24.02.2016, 19:19 | Сообщение # 57
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
зависит от ситуации
иногда критикую других, да, но редко.
скорее самокритична, чем нет
 
PoisonДата: Среда, 24.02.2016, 22:13 | Сообщение # 58
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
тоже бесит, когда препод ленится/отлынивает или придумывает отговорки, а потом после экзамена все шишки на меня летят.
Ну, я такую ситуацию совсем не подразумевала. Меня бесит, когда в обычном ходе работы препод высказывает замечания.
 
TimonДата: Пятница, 05.08.2016, 18:35 | Сообщение # 59
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я вполне хорошо отношусь к объективной критике! Если мне предъявляют что-то нехарактерное мне, абсолютно плевать
 
LusiaДата: Суббота, 14.04.2018, 11:02 | Сообщение # 60
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Мне нужно стать намного менее самокритичной. Ещё научиться воспринимать только ту критику, о которой попросила и в устраивающей меня форме.
Остальное игнорировать, грубо обрывать. У диванных критиков вечно зашкаливает чсв, считают, что к ним все просто обязаны прислушиваться. Или многие ещё обожают что-то ляпнуть, прикрываясь словами "ну это просто моё мнеееение".
Вдохновляют люди, которых мало интересует общественное мнение и они не позволяют себя критиковать каждому встречному. Считаю это проявлением любви и уважения к себе.


Сообщение отредактировал Lusia - Суббота, 14.04.2018, 11:10
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Критика.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: