[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Наркотики для вдохновения
Наркотики для вдохновения
РобертаДата: Среда, 30.11.2011, 20:23 | Сообщение # 16
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Touch)
Под чем-то тварить меньше всего хочется

А, по-моему, наоборот.
Недаром же, когда компания что-то принимает, она старается быстро чем-то заняться. Нужно что-то делать, иначе эффект пропадёт или в противоположную сторону укатит, тогда будет всем плохо. Наркоши обычно во что-то играют коллективное или разглядывают что-то, делятся тем, какие ощущения и ассоциации вызывает у них та или иная вещь (хоть ковёр), поэтому, если человек изначально творческий, он может даже в середине отсоединиться от играющих и заняться стихотворением/рисунком, так как все чувства усиливаются, в том числе и шкала вдохновения, допустим. Обычный человек так и будет смотреть тот же ковёр, а творческий сядет в уголок и начнёт чирикать. Это почти так же, как и в алкогольном опьянении к тебе придёт какая-то гениальная мысль, ты её разовьёшь, а утром проснёшься и спросишь у себя: "Что это за чушь?" Тем не менее, всё равно продолжаешь верить, будучи опьянённым, что твоя идея совершенна. Ну, а на утро уже как получится.
 
BiscuittaДата: Среда, 30.11.2011, 20:56 | Сообщение # 17
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: offline
Так как основную мысль до меня высказала Роберта, скажу оставшееся от меня:
По действием наркотиков\алкоголя\уколов и всякой противной вещи действия употребляющего их человека может быть непредсказуемы, ведь человек во многих случаях после этого не помнит того, чего с ним было. Творить же может и не хочется, но это зависит не от препарата, а от темперамента человека, недаром творческих наркоманщиков можно вычислить быстрее других. Также люди, употребляющие наркотики часто веселятся не из-за чего или же наоборот, депрессия у них.
Вроде пока всё. tylol


Мучаюсь, мучаюсь всё жизнь...а мне ещё и учиться надо, работать, по-моему, скоро сломаюсь(
 
КазачкаДата: Среда, 30.11.2011, 21:17 | Сообщение # 18
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Я не верю, что под балдой можно что-то гениальное создать. Ну, может просто кому-то случайно повезло. А вообще, только естественным путем.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!


Сообщение отредактировал Казачка - Среда, 30.11.2011, 21:20
 
РобертаДата: Среда, 30.11.2011, 21:22 | Сообщение # 19
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Казачка)
Я не верю, что под балдой можно что-то гениальное создать.


Энди Уорхол, Шарль Бодлер, Высоцкий, Модильяни, Россетти, тот же Булгаков - по-твоему, они абсолютно бездарны?


Сообщение отредактировал Роберта - Среда, 30.11.2011, 21:22
 
КазачкаДата: Среда, 30.11.2011, 22:08 | Сообщение # 20
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Роберта, я этого не говорила. Просто, чтобы что-то создать, совсем не обязательно принимать что-то, что изменяет сознание. И совсем не обяхательно верить, что многие гениальные вещи творились именно при измененном сознании.

Добавлено (30.11.2011, 22:08)
---------------------------------------------
Творить вполне можно в перерывах:D


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
РобертаДата: Суббота, 07.01.2012, 06:27 | Сообщение # 21
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Казачка)
Просто, чтобы что-то создать, совсем не обязательно принимать что-то, что изменяет сознание. И

конечно, не обязательно, но иногда так само собой получается. и что в этом плохого?
в конце концов, какая разница, в каком состоянии была создана вещь, если она и так уже гениальная или хороша без лишних объяснений об её сотворении?
Quote (Казачка)
И совсем не обязательно верить, что многие гениальные вещи творились именно при измененном сознании.

если ты действительно не веришь, что многие гениальные люди во время трипа творили вещи, которые теперь нам всем так известны, дело твоё, лол))


Сообщение отредактировал Роберта - Суббота, 07.01.2012, 06:28
 
КазачкаДата: Суббота, 07.01.2012, 14:59 | Сообщение # 22
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Роберта, как же можно например чертить-рисовать, когда руки дрожат и глазомер сбит? У моего папы в институте одногрупник был, про него все говорили, что пока он не остограмится, не может карандаш в руки взять-не идет ничего. Чертил-рисовал, подрабатывал этим неплохо. Однажды папе признался сам, что слухи эти сам распускает. По пьяни-говорит- идей может и много, да только руки не слушаются никак.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
РобертаДата: Суббота, 07.01.2012, 20:09 | Сообщение # 23
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Казачка)
как же можно например чертить-рисовать, когда руки дрожат и глазомер сбит?

не все наркотики дают такой эффект. да и, к тому же, под очень жестоким приходом можно эскиз набросать, а когда отходить станешь, уже начать потихоньку нормальную детализацию и прочее добавлять на новом листе, пока идею не забыл, так и делается обычно. полноценную картину-то, ясное дело, в таком состоянии не напишешь.
 
КазачкаДата: Суббота, 07.01.2012, 20:15 | Сообщение # 24
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Роберта)
под очень жестоким приходом можно эскиз набросать, а когда отходить станешь, уже начать потихоньку нормальную детализацию и прочее добавлять на новом листе, пока идею не забыл,

Ну, это больше похоже на правду.Скорее всего так и есть.


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
modern_mythДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:03 | Сообщение # 25
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
я творческий человек, и порой муза подводит, но я никогда бы не согласилась на наркотики - я лучше пережду мой творческий кризис, пытаясь найти новые пути вдохновения.
 
KEEPERДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:05 | Сообщение # 26
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
нет. если у человека нет вдохновенья то таким способом его не найти!

........
http://mysait.moy.su/
 
stakan_sokaДата: Среда, 13.05.2015, 00:35 | Сообщение # 27
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
был период, когда довольно неплохие вещи получались под воздействием каких-то препаратов. да и учить что-либо было в разы проще (и времени на это требовалось меньше, чем обычно), потому что я могла сосредоточиться на том, что делаю. 
но никогда не употребляла именно для того, чтобы поймать вдохновение, хотя и не отрицала "благотворного" влияния. 

а потом как-то прошло. мыслей становилось все меньше и желание что-либо делать тоже пропадало. до сих пор склоняюсь, что это способ сбежать от реальности, но не возможность найти вдохновение, к тому же, раз на раз не приходится.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Среда, 13.05.2015, 17:05 | Сообщение # 28
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
нейтрально отношусь, как и в целом ко многим наркотикам.
сама вряд ли стала бы так делать, мне страшно пробовать что-то тяжелее травы (а от травы у меня ничего похожего на вдохновение не было)

Цитата stakan_soka ()
да и учить что-либо было в разы проще (и времени на это требовалось меньше, чем обычно)

а какие вещества, если не секрет, давали такой эффект?
вопрос для меня теоретический, для общего развития х)


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
stakan_sokaДата: Среда, 13.05.2015, 20:59 | Сообщение # 29
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
а какие вещества, если не секрет, давали такой эффект?

если обобщать, то как правило, стимулирующие)
все, что дает схожий со спидами (к примеру) эффект


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:42 | Сообщение # 30
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
заметила такую фигню, что под дудкой будто бы слух "прорезается". я не абсолютник, если лажа и режет ух, то откровенная, менее заметную я просто отмечаю, но с ума не схожу (а то есть знакомые, для которых ошибка на полтона - как звук ножа по стеклу). так вот, под воздействием веществ я более восприимчива становлюсь к таким штукам, но плюсы в том, что и воспроизвести мелодию потом оказывается проще.. в голове все по полочкам, все ясно и понятно сразу, зажимы в связках тоже пропадают.
но что касается зажимов, то тут все, что имеет сосудорасширяющий эффект, так влияет (по крайней мере, на меня).

знакомый показывал рисунки свои, которые под кислотой были нарисованы, но тут фииг знает. я, если честно, представить не могу, как под психоделиками что-то делать, кроме как офигевать от происходящего с тобой и с окружающими вещами) ну, или в силу маленького опыта употребления подобных веществ, я просто не могу прикола понять.

можно даже алкоголь, наверное, приплести. но учить что-то пьяным трудно. потому что кажется, что легко (в процессе), а потом остается надеяться только на мышечную память. я пьяная играю лучше, причем в разы (и думаю, так у многих - не зря же все эти песни под гитару и в караоке кого-то там тянет), но как способ выучить/придумать что-то новое - не самый лучший вариант, как по мне.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Наркотики для вдохновения
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: