[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Снафф
Снафф
СказкаДата: Вторник, 13.07.2010, 16:33 | Сообщение # 1
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: offline
Снафф (англ. snuff) — табак бездымного способа употребления, представляет собой размельченный до состояния крупной пудры табачный лист, который подвергается процессу огневой сушки и пастеризации. Бывает разных видов — для жевания и для нюхания.

Разрешён на территории многих стран, таких, как Нидерланды, Белоруссия, Болгария, Украина, Россия и многих других. В Нидерландах для покупки нюхательного табака действует возрастное ограничение 14 лет. Для всех остальных стран возрастных ограничений нет.

Существует два вида снаффа:
Европейский (сухой) — это аналог нюхательного табака; он может быть как оригинальным, так и с добавками камфоры, ментола, эвкалипта, ванили, вишни и пр.
Американский — гораздо крепче европейского. Он предназначен для орального использования, то есть определенная порция насыпанного в банку табака закладывается в рот, в основном, под нижнюю губу. Есть два основных вида американского снаффа — со сладким или соленым вкусом. Изначально американский снафф был очень популярен в южных штатах США среди ковбоев и сельского населения.

В наше время наибольшим спросом пользуется американский влажный снафф.[источник не указан 175 дней] Он производится из темных видов табаков, высушенных с использованием огневой сушки. После этого табачная масса измельчается, в нее добавляется сахар, затем масса подвергается процессу искусственного старения.

Основные марки: «Gletscherprise» (Pöschl Tabak, Германия), «Gawith Apricot» (Pöschl tabak, Германия), «Medicated 99» (Wilson, Великобритания), Ozona (Pöschl tabak, Германия), «President», «Lotzbeck» (три разновидности — с ванильным ароматизатором, «бразильская смесь» и «ментоловая смесь»).

Основное действующее вещество снаффа — никотин. При вынюхивании дорожки снаффа общая доза никотина, поступающая в организм, выше, чем от выкуренной сигареты, так как при выкуривании большая часть никотина сгорает. При этом в кровь никотин из частичек нюхательного табака через слизистую носа попадает медленнее, чем из дыма через лёгкие, что вкупе с быстрым выводом никотина из организма обеспечивает более длительное психоактивное воздействие.

Люди, которые употребляют бездымный табак, реже подвержены раковым заболеваниям легких, чем курильщики, но в гораздо большей опасности, чем люди, которые вообще не употребляют табачных изделий. Оральное употребление табака увеличивает риск злокачественных опухолей полости рта, а употребление никотина увеличивает вероятность атеросклероза.
_____________________________________
некоторые знакомые употребляют...как вы к этому относитесь..и вообще кто нибудь слышал о таком?


помешанная на ХаусеD:

Сообщение отредактировал Сказка - Вторник, 13.07.2010, 16:35
 
AlainaДата: Вторник, 13.07.2010, 17:34 | Сообщение # 2
Лучшая подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Награды: 7
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: offline
Оо впервые услышала. но уже не нравится. я так понимаю, тоже вызывает привыкание?
делать людям нефиг, блин. окончательно себя угробить хотят
ну зачем Колумб этот тупой табак привез... vottak


- что вы больше всего цените в людях?
- органы, их можно продать

Эх, как хорошо на природе... Костер, палатка, воздух, медведь... МЕДВЕДЬ?!
 
KatrinДата: Вторник, 13.07.2010, 17:54 | Сообщение # 3
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 4101
Награды: 23
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: offline
пробовала нюхать. хрень та еще.
удовольствия 0, потом харкаешься этими кусочками табака. и в горле противно застревает.
мб, я неправильно вдыхала. но даже если опустить эти кусочки в носу и горле, хорошего все равно ничего нет.


..а у костра и сухо и тепло, пахнет супчиком из пакета
и чтобы завтра также нам везло будем пить и петь до рассвета..
 
СказкаДата: Среда, 14.07.2010, 06:03 | Сообщение # 4
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: offline
он помогает бросить курить..курение вредней.

помешанная на ХаусеD:
 
TouchДата: Четверг, 15.07.2010, 15:07 | Сообщение # 5
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Я не люблю, когда кто-то рядом курит и в мою сторону идёт дым - с этой стороны снафф лучше сигарет. Сама не пробовала и не очень хочется
 
CatherinДата: Четверг, 15.07.2010, 19:55 | Сообщение # 6
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Награды: 19
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Alaina)
Оо впервые услышала. но уже не нравится. я так понимаю, тоже вызывает привыкание?

Хоть это и не так вредно как сигареты , но всё же . если кого волнует своё здоровье этим лучше не улекаться.
 
InferosДата: Среда, 04.08.2010, 16:15 | Сообщение # 7
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2488
Награды: 25
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
у слипкнот есть такая песня :D
не пробовала и не хочу)


 
SchnappiДата: Среда, 04.08.2010, 16:37 | Сообщение # 8
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
нюхала его просто на запах, не вдыхая;D шняга. наши парни потом сморкались этой шнягой.

привет
 
Mort=)Дата: Вторник, 10.08.2010, 20:11 | Сообщение # 9
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 5
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Сказка)
как Нидерланды,

в нидерландах все можно)
а в чем смысл? только в медленном всасывании?
Quote (Schnappi)
шняга.


Человек скорее поверит большой лжи, чем малой.

А.

 
NastraДата: Среда, 11.08.2010, 04:29 | Сообщение # 10
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1659
Награды: 17
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Сказка)
Люди, которые употребляют бездымный табак, реже подвержены раковым заболеваниям легких, чем курильщики, но в гораздо большей опасности, чем люди, которые вообще не употребляют табачных изделий. Оральное употребление табака увеличивает риск злокачественных опухолей полости рта, а употребление никотина увеличивает вероятность атеросклероза.

Аее.Рак нижней губы, или рак языка, подьязычные кисты и прочая дрянь?Выбор такой выбор.
Quote (Сказка)
некоторые знакомые употребляют...как вы к этому относитесь..и вообще кто нибудь слышал о таком?

Я себя дрянью такой не травлю.Если бы стал бы употреблять близкий мне человек- была бы не в восторге.Если парень - запретила бы, ибо на вкус та еще гадость.А на остальных - все равно.Меня в принципе не трогает дым в мою сторону, так что особой удобности в этой хрени для меня нет.


 
СказкаДата: Понедельник, 23.08.2010, 05:41 | Сообщение # 11
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: offline
Quote (Nastra)
Если парень - запретила бы

у меня друг из за этого с девушкой расстался.


помешанная на ХаусеD:
 
greenДата: Пятница, 27.08.2010, 00:51 | Сообщение # 12
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
в первый раз слышу. но сразу понятно, что гадость.
Quote (Nastra)
Если парень - запретила бы,

я бы тоже
Quote (Alaina)
ну зачем Колумб этот тупой табак привез

+1


 
moris_morisДата: Пятница, 27.08.2010, 01:08 | Сообщение # 13
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1550
Награды: 9
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: offline
фигня это какая-то
на мой взгляд
 
Чашка_чаяДата: Пятница, 27.08.2010, 19:11 | Сообщение # 14
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Не слышала о таком...
Что думаю? Думаю, что это также вредно, как и просто сигареты.


Быть, а не казаться.
 
ГостьДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:19 | Сообщение # 15
Группа: Гости





а я пробовала.и курить не охото и запах приятный потом.это же не замена сигарете.это способ бросить курить
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Снафф
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: