[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Искусственное оплодотворение
Искусственное оплодотворение
ВолкаДата: Среда, 06.10.2010, 18:10 | Сообщение # 1
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Шанс бесплодных женщин стать матерями, гуманно и человечно... - я не про это. Тот/та, кто не может размножаться (если бесплодие в конкретном случае не является результатом несвоевременно пролеченных заболеваний или абортов), явно несет в себе не совсем полноценные гены или аномалии, которые наверняка проявятся в будущем, - природа ограждает вид от потомков, которые родятся неполноценными или сами в будущем родят неполноценных. Не оказываем ли мы этим достижением медицины медвежью услугу и без того ущербному генофонду человечества?

Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
SchnappiДата: Среда, 06.10.2010, 18:40 | Сообщение # 2
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
Тот/та, кто не может размножаться (если бесплодие в конкретном случае не является результатом несвоевременно пролеченных заболеваний или абортов), явно несет в себе не совсем полноценные гены или аномалии, которые наверняка проявятся в будущем, - природа ограждает вид от потомков, которые родятся неполноценными или сами в будущем родят неполноценных. Не оказываем ли мы этим достижением медицины медвежью услугу и без того ущербному генофонду человечества?

ну и бред

Quote (Волка)
Шанс бесплодных женщин стать матерями, гуманно и человечно

вот


привет
 
stakan_sokaДата: Среда, 06.10.2010, 18:46 | Сообщение # 3
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
я понимаю конечно, когда даунам запрещают размножаться, оно и ясно почему
но лишать человека возможности забеременеть, тем более если он сможет дать своему ребенку всю любовь и заботу которая в нем есть - бесчеловечно.
некоторые трахаются как кролики, а потом следуют аборты, дети брошенные в дет.домах или вовсе забитые отбросы общества вырастают - им значит рожать можно
ну и бред.
наши люди морально разложены в своем большинстве, и дети наркоманов, алкашей - они и есть те кто по сути усугубляют это положение.
а если бесплодной матери дать возможность родить, она сможет воспитать полноценного члена общества, каких сейчас мало.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
ВолкаДата: Среда, 06.10.2010, 18:55 | Сообщение # 4
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (|baby_core|)
а если бесплодной матери дать возможность родить, она сможет воспитать полноценного члена общества, каких сейчас мало.

Разумеется. Я говорю только с точки зрения генетики, а не воспитания.
Quote (|baby_core|)
некоторые трахаются как кролики, а потом следуют аборты, дети брошенные в дет.домах или вовсе забитые отбросы общества вырастают - им значит рожать можно

Этих надо лишать права на размножение в принципе. Имеется в виду только описанная генетическая проблема, не моральные проблемы общества.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Среда, 06.10.2010, 18:55
 
stakan_sokaДата: Среда, 06.10.2010, 18:58 | Сообщение # 5
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
я не разделяю этих двух понятий.
потому что иногда человек хоть и инвалид, но духовно развит больше любого физически полноценного человека.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
ВолкаДата: Среда, 06.10.2010, 19:57 | Сообщение # 6
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Я не только про физически неполноценных (кстати, абсолютное большинство их стали инвалидами после несчастного случая). Я про генетические аномалии и пороки, коих у гомо сапиенс, наверное, больше, чем у любого вида на Земле.

Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
BotaniQДата: Среда, 06.10.2010, 20:55 | Сообщение # 7
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (|baby_core|)
лишать человека возможности забеременеть, тем более если он сможет дать своему ребенку всю любовь и заботу которая в нем есть - бесчеловечно.

+1.
Я считаю что это нужно, что бы общество, со временем не перестало деградировать.
Т.к
Quote (|baby_core|)
некоторые трахаются как кролики, а потом следуют аборты, дети брошенные в дет.домах или вовсе забитые отбросы общества вырастают -

и если таковых будет большинство - что тогда станет с обществом?


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
TouchДата: Среда, 06.10.2010, 21:02 | Сообщение # 8
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Люди же не собаки. Людям нужны дети.
 
VanillaДата: Среда, 06.10.2010, 21:26 | Сообщение # 9
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2717
Награды: 12
Репутация: 113
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Touch)
Люди же не собаки. Людям нужны дети.

странная фраза
а собакам по твоему нет?ты знаешь,что у даже кольчатых червей есть забота о потомстве,что уж о собаках?

По теме-думаю,что искусственное оплодотворение это правильно,люде же не виноваты,что носят в себе аномалию


— Отче, можно исповедоваться?
— Зачем? У тебя что твиттера нет?
 
ВолкаДата: Среда, 06.10.2010, 21:42 | Сообщение # 10
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Touch)
Людям нужны дети.

Ну это понятно. А почему бы бесплодным женщинам не разобрать хотя бы брошенных здоровых новорожденных (если опасаются плохого воспитания более старших детей), которые переполняют дома ребенка?

Добавлено (06.10.2010, 21:42)
---------------------------------------------

Quote (Vanilla)
люде же не виноваты,что носят в себе аномалию

Конечно, не виноваты. Но возможность растить ребенка есть у любого, я упомянула ее, а родной ребенок... Лучшим вариантом была бы суррогатная мать, хотя, конечно, это каждая решает для себя, но искусственное оплодотворение - не лучший вариант с точки зрения именно генетики.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
TouchДата: Среда, 06.10.2010, 22:32 | Сообщение # 11
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Vanilla)
а собакам по твоему нет?ты знаешь,что у даже кольчатых червей есть забота о потомстве,что уж о собаках?

Зоологию учила, но недоучила) Даже_у_кольчатых_червей - инстинкт, а у людей - потребность.
Quote (Волка)
А почему бы бесплодным женщинам не разобрать хотя бы брошенных здоровых новорожденных (если опасаются плохого воспитания более старших детей), которые переполняют дома ребенка?

Это личное дело, я бы ребёнка не взяла+усыновить, а тем более - усыновить здорового новорожденного не очень легко. Я не знаю, как в России, но в Украине это очень проблематично даже с деньгами. Как ты сказала - каждый решает для себя. Не факт, что у искуственно оплодотворённой матери родится больной ребёнок, точно так же у здоровой женщины может родиться инвалид.
Ну хочет женщина выносить и родить, её же не отговоришь. Ничего плохого в этом нет.
 
moris_morisДата: Четверг, 07.10.2010, 22:00 | Сообщение # 12
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1550
Награды: 9
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
Тот/та, кто не может размножаться (если бесплодие в конкретном случае не является результатом несвоевременно пролеченных заболеваний или абортов), явно несет в себе не совсем полноценные гены или аномалии, которые наверняка проявятся в будущем, - природа ограждает вид от потомков, которые родятся неполноценными или сами в будущем родят неполноценных. Не оказываем ли мы этим достижением медицины медвежью услугу и без того ущербному генофонду человечества?

ну и фигню же спорола

по той же логике: зачем тогда делать профилактические прививки, да что прививки, зачем вообще таблетки и пр. медикаменты, пусть выживают те, у кого иммунитет лучше, так?
и плевать на то, какой это человек и какие у него планы на жизнь - генетика решает.

 
ВолкаДата: Четверг, 07.10.2010, 22:08 | Сообщение # 13
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (moris_moris)
и плевать на то, какой это человек и какие у него планы на жизнь - генетика решает

Да, решает. И кстати, это не только мое мнение, в какой-то недавней радиопередаче про эту проблему высказывалось то же самое, причем не ведущим передачи, а генетиком.
Вообще-то речи про законодательное запрещение или что-то подобное не идет, пока во всем мире гуманистическая политика, это продолжится для всех, у кого достаточно денег.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Четверг, 07.10.2010, 22:08
 
moris_morisДата: Четверг, 07.10.2010, 22:50 | Сообщение # 14
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1550
Награды: 9
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
Да, решает. И кстати, это не только мое мнение, в какой-то недавней радиопередаче про эту проблему высказывалось то же самое, причем не ведущим передачи, а генетиком.

ну и что?
в любом случае, это бредовая и аморальная точка зрения.
 
ShakuDancerДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:57 | Сообщение # 15
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 3
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
Мне даже и сказать нечего.Тут уже за меня всё сказали оО
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Искусственное оплодотворение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: