[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Искусство (общая тема)
Искусство
РобертаДата: Вторник, 12.10.2010, 19:50 | Сообщение # 16
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
Я, кстати, своих спрошу, уже завтра.

уч. живописи сегодня сказал примерно такое:
- есть понятие искусства, а есть такое слово: иску-у-у-усно. Втрое может относится к чему угодно в отличии от первого. Грань между ними всё-таки есть. Слушай, а вообще зачем мне здесь распинаться, сама не понимаешь что ли? Такие вещи простейшие.
- это не я спрашиваю, у нас со знакомой мнения разошлись.
- она кто по профессии? художник?
- нет.
- ох. значит занимайся своим делом и не вступай в бессмысленные обсуждения. от таких разговоров, тем более с такими людьми, вообще лучше абстрагироваться. они поймут что-то? нет. Ну вот, а пока они гнут свои ошибочные линии, ты разберись с чайником в конце-то концов!

*разводит руками*
толку-то было спрашивать.

 
Чашка_чаяДата: Вторник, 12.10.2010, 20:29 | Сообщение # 17
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Чего-то мне стало так интересно, что я не одного человека спросила, а несколько. Как опрос получился.
"Даша! Мы же это в начале года повторяли! Искусства делятся на временные, пространственно-временные и пространственные, в Группу временных..." и т.д., дальше по конспекту. >< Так мне сказала худ. историчка. Думаю, она хотела сказать, что искусства - это как раз и есть музыка, литература, рисование (обобщим;), танец и театр.
Училка по рисунку ничего не ответила, только посоветовала забыть о глупостях и заняться делом (благо, хоть двояк за разговоры не поставила!).
Слова скульпторши - это мысли исторички в немного другом изложении.
Мать моя сказала так: "Искусство - это любая "душевная" профессия, ну, как музыка например. Это такие профессии, где упор на душу человека, а не на материю". Дальше следовало длинное рассуждение о музыке и её полезности для человека.
Отец мой, программист, сказал мне так -"тебе что, так трудно загуглить "что такое искусство?" или зайти в Википедию? не мешай, мне ещё надо видеодрайвер новый установить!"
Из-за чего я сделала вывод, что люди искусства (ну вот, змея кусает свой хвост!) относят к искусствам музыку, литературу и т.д., а людям другим профессий как-то плевать. Правда, я ещё хотела поспрашивать классных рук, но пока возможности не было... Вернусь я ещё к этому вопросу)


Быть, а не казаться.
 
ВолкаДата: Вторник, 12.10.2010, 22:14 | Сообщение # 18
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Роберта)
уч. живописи сегодня сказал примерно такое:

Своих я так и не собралась спросить, завтра узнаю у дирижеров и пианистки.
По поводу ошибочных мнений - да, сейчас под словом искусство подразумевается музыка, литература, живопись и тп. Ну так за несколько веков многие слова изменили свой смысл, часто практически на противоположный. Если посмотреть корни,
Quote (Волка)
"традиционное понимание искусства как мастерства любого сорта уступило видению его как «особенности человеческого разума наряду с религией и наукой»..."

Quote (Волка)
"В своем первом и наиболее широком смысле термин «искусство» (art, англ.) остается близким к своему латинскому эквиваленту (ars), который может быть также переведен как «мастерство»

Так что тут случай, когда ни одно из этих двух мнений не может быть единственно верным и полностью опровергать другое.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
РобертаДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:45 | Сообщение # 19
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
Так что тут случай, когда ни одно из этих двух мнений не может быть единственно верным и полностью опровергать другое.

Волк, да по-любому эта тема создавалась ради обсуждения искусства *примиряется* как именно театра/живописи/кино/и остального. Даже если и есть более распространённые мнения, я в этой теме, создавая её, ставила цель: выслушать мнения людей именно по этой части.
Я принимаю в толк, что мнения расходятся, но давайте всё-таки в этой теме обсуждать то, что связано с первейшим представлением о данном термине.

Добавлено (25.10.2010, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (Волка)
, завтра узнаю

кстати говоря, где?

и ещё я спросила недавно у учительницы математики. Она сказала, что наука и искусство - совершенно разные отрасли, но раньше они жили намного более приближенней вместе, ежели сейчас.
И ещё она сказала, что математикам стоит включать во внимание работы Эшера и Альбрехта Дюрера. Ибо у Эшера замечательные графические работы (кстати, реально советую посмотреть) неоднозначные и символичные..хм.. в общем, учитель мне сказала, что большинство математиков держат его работы в почёте и с удовольствием выкупают оригиналы. Хотя, вот парадокс-то - Эшер никогда не разбирался в математике. Тем не менее, его работы близко приближены к ней.

А Дюрер пытался создать идеал человеческого женского и мужского тела. Кому интересно, можете посмотреть, но мне, допустим, Эшер интересен намного более. Дюрер был художником, но он при работе использовал транспортиры, линейки, циркули и другие математические приспособления. Его целью было создать идеал мужского и женского тела.

 
ВолкаДата: Вторник, 26.10.2010, 02:17 | Сообщение # 20
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Роберта)
кстати говоря, где?

В педколледже, у дирижеров и пианистки с консерваторским образованием. Так и не собралась, сумасшедший год.
Quote (Роберта)
раньше они жили намного более приближенней вместе, ежели сейчас.

Вот именно - за последний век многое разделилось и специализировалось. По корням это и можно увидеть, а еще по тому, что многая научная и тп деятельность, и относящаяся, и не относящаяся к искусству в современном понимании, является творческой в разной степени.
Насчет графических работ - посмотрю и оценю, только не сейчас. Действительно сумасшедший год.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
РобертаДата: Вторник, 26.10.2010, 02:37 | Сообщение # 21
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
Так и не собралась

ну попробуй как-нибудь узнать, интересно же.

Quote (Волка)
Насчет графических работ - посмотрю и оценю, только не сейчас. Действительно сумасшедший год.

о да, понимаю(
но всё-таки глянь как-нибудь, особенно Эшера, стоит того, действительно.
 
ShakuDancerДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:15 | Сообщение # 22
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 3
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
Всё,что относится к искусству-близко к моей душе.
Искусство-это что-то прекрасное,через что можно увидеть многое-и мысли,и чувства,и переживания и всё-всё-всё....
К людям искусства отношусь положительно.Наверное я сама в какой-то степени человек искусства.
Quote (Роберта)
Стоит ли прощать людям искусства невнимательность/порывистость/вспыльчивость или другие качества от них неотделимые?
Завидуете ли вы им или восхищаетесь ими, стеснительно обходите их стороной или вам вообще на них наплевать?

Стоит прощать.
Восхищаюсь ими!
 
CatherinДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:00 | Сообщение # 23
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Награды: 19
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Роберта)
Что вы воспринимаете под этим словом?

Красота.(во всём - музыка,живопись,литература)

Quote (Роберта)
Музыка, театр, литература, живопись - что ближе к вашей душе?

Музыка и живопись.
Quote (Роберта)
Как относитесь к людям искусства, относитесь ли вы сами к ним или близко знаете таких людей?

Замечательно.Симпатизируют люди , только тем , что у них есть ни только талант , но и желание , умение творить .
Да, знаю близко таких людей .Большинство по другому смотрит на мир и окружающее их ...

Quote (Роберта)
Завидуете ли вы им или восхищаетесь ими, стеснительно обходите их стороной или вам вообще на них наплевать?

Восхищаюсьи возможно , где-то даже завидую.)
 
[Tasmola]Дата: Понедельник, 24.09.2012, 20:00 | Сообщение # 24
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Искусство для меня...
Честно никогда не задумывалась. Для меня искусство распространяется во всём. И в картинах, и в музыке, и в литературных произведениях. Только почему-то у меня отпечаталось понимание, что настоящее искусство это Пушкин, Малевич и т.п. Хотя именно настоящее искусство есть и сейчас.
Себя к людям искусства не отношу. Я далека от этого)
Завидую им)


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...


Сообщение отредактировал [Tasmola] - Понедельник, 24.09.2012, 20:01
 
camelionДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:56 | Сообщение # 25
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: offline
Для меня искусство - это, пожалуй, всё и даже больше.
Я окончила художественную школу, сейчас учусь в вузе на факультете ИЗО, кафедра живописи.
Я не могу описать словами, как люблю рисовать, как у меня начинается ломка, если я не вижу свой мольберт несколько дней, или когда в голове сюжет, а мне не на чем сделать набросок. А уж видели бы вы меня, когда я покупаю новые ЧИСТЫЕ белила или кисточку! ;D

Также я люблю театр и преклоняюсь перед музыкантами. Обожаю посещать различные выставки, спектакли. Перед картиной, особенно выдающегося художника, могу стоять часами, рассматривая мельчайшие подробности и пытаясь понять КАК ОН ЭТО ДЕЛАЛ, что чувствовал.
У меня много знакомых художников, поэтов, есть даже парочка актёров. Считаю, что это лучшие люди на Земле, не дающие планете и духовному наследию кануть в лету.
 
T_IrenaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:57 | Сообщение # 26
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
О, я просто обожаю театр. Он, наверно, занимает 90% моей жизни, если бы все 100, то меня можно было бы лечить у психиатра)) Не сыщешь театра в моем городе, в который не ступала моя нога) Да и учеба с этим связана, так что..
 
КаллистоДата: Суббота, 27.07.2013, 21:07 | Сообщение # 27
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Роберта)
Что вы воспринимаете под этим словом?
Выражение души человека в разных направлениях. В моём понятии, по крайней мере.
Цитата (Роберта)
Музыка, театр, литература, живопись - что ближе к вашей душе?
Всего по-немногу.
 
uendeligeДата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:39 | Сообщение # 28
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
считаю искусство очень важной частью жизни, думаю, что без него было бы очень скучно и очень серо.
мне ближе всего музыка, в меньшей степени, но тоже очень люблю -- литература, графика, фотография
сама -- ни разу не человек искусства.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 04:37 | Сообщение # 29
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
я уже писала здесь, что искусство - некая отдушина. и за несколько лет мое мнение не поменялось.
поменялся лишь взгляд на то, что считать искусством. для меня искусство все же граничит с классикой, т.е. это общепринятое понятие. 
много современных художников, музыкантов, поэтов и пр., но единицы из них делают то, что можно было бы назвать искусством в полном смысле этого слова.

не могу сказать, что я себя полностью причисляю к людям искусства, но каким-то боком отношение все же имею, по крайней мере профессиональная деятельность на данный момент связана напрямую именно с тем искусством, которое можно было бы назвать классическим.

по большей части, современное искусство - декаданс. романтизируют всяческий шлак, делают из этого культ, многое переросло в культуру. возможно, спустя время это и будет выглядеть как отрезок "искусства нулевых", но пока это либо ремесло, либо любительство. не во всех случаях, конечно, но в большинстве


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
BogdanvlfДата: Суббота, 17.06.2023, 12:29 | Сообщение # 30
Прикольная девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Доброго времени суток господа.
Предлагаем Вашему вниманию изделия из стекла для дома и офиса.Наша организация ООО «СТЕКЛОЭЛИТ» работает 10 лет на рынке этой продукции в Беларуси.Офис сегодня – это не пыльная комната в панельном здании, а лицо компании, его визитная карточка. Во многом это определяет интерьер, но также огромное значение имеют дверные конструкции и стеклянные перегородки в офисе. Появившись в качестве перегородок достаточно давно, стеклянные стены использовались чаще всего просто в качестве разделителя помещения, и только недавно они вошли в список интерьерных изюминок. В своих конструкциях мы используем стекло от лучшего мирового производителя листового стекла AGC GLASS EUROPE.

Мы можем предложить Вам:
1)стеклянные ограждения–ограждения лестниц и балконов
2)стеклянные двери-из закаленного ударопрочного стекла
3)cтеклянные перегородки-офисные и в домашних интерьерах
4)душевые перегородки-разнообразин цветовой гаммы фурнитуры и стекла
5)стеклянные козырьки-красиво и стильно украсят фасад здания
6)душевые из стекла-на любой выбор и вкус
7)раздвижные перегородки из стекла-различные типы конструкций
Более подробная информация размещена на нашем сайте
Увидимся!
стационарные стеклянные перегородки
купить офисные стеклянные перегородки
душевые кабины размеры и цены
лестничное ограждение со стеклом
закаленное стекло минск
стеклянные перегородки цены в минске
купить стекло в дверь минск
дизайнерские перегородки в квартире
стеклянный козырек на подвесах
стеклянные перегородки для душа в минске
зеркальная стена купить
стеклянная дверь цена
перегородки недорого
распашные стеклянные двери для душа купить
цельностеклянные перегородки цена
купить душевую кабину через интернет
изготовление изделий из стекла минск
стеклянные душевые кабины на заказ
монтаж стеклянных дверей
стеклянные двери маятниковые цены
раздвижные межкомнатные перегородки
душевая перегородка купить
перегородки на заказ
раздвижные стеклянные перегородки в минске
офисные перегородки в минске
стеклянные офисные перегородки в минске
купить стеклянный экран для батареи
подвесные раздвижные двери
стеклянные двери продажа в минске
заказать стеклянную душевую
раздвижные двери фото и цены
душевые перегородки раздвижные
стеклянные перегородки для магазинов
дверное стекло
стеклянные раздвижные двери минск цены
стеклянные перегородки без рам
душевые из стекла без поддона
купить стеклянную дверь в душевую
стеклянное ограждение
стеклянные навесы и козырьки
раздвижные перегородки минск
ограждение из стекла цены
ограждение для душа на заказ
стеклянные двери для душа в брянске
стеклянная комната
стеклянные двери от производителя
распродажа стеклянных дверей
душевые ограждения без поддона
стеклянные матовые двери межкомнатные
кухонные фартуки в стекле

Добавлено (17.06.2023, 12:29)
---------------------------------------------
Здравствуйте господа.
Предлагаем Вашему вниманию изделия из стекла для дома и офиса.Наша организация ООО «СТЕКЛОЭЛИТ» работает 10 лет на рынке этой продукции в Беларуси.Стоит задача грамотно и недорого организовать офисное помещение в короткий срок? Возникли трудности с планировкой? Предлагаем оптимальное решение — современные офисные перегородки на заказ, которые позволят офис разделить по отделам или предоставить каждому сотруднику личное рабочее пространство для спокойной, уединенной работы.

Мы можем предложить Вам:
1)стеклянные ограждения–ограждения лестниц и балконов
2)стеклянные двери-из закаленного ударопрочного стекла
3)cтеклянные перегородки-офисные и в домашних интерьерах
4)душевые перегородки-разнообразин цветовой гаммы фурнитуры и стекла
5)стеклянные козырьки-красиво и стильно украсят фасад здания
6)душевые из стекла-на любой выбор и вкус
7)раздвижные перегородки из стекла-различные типы конструкций
Более подробная информация размещена на нашем сайте
От всей души Вам всех благ!
душевые стенки из стекла
стеклянные межкомнатные двери гомель
дверное стекло
раздвижные душевые кабины
установка стеклянной двери в душ
стеклянные двери для парной в минске
душевая шторка на ванну стекло
стекло дверное цена
ограждение лестниц конструкции из стекла
декоративные межкомнатные перегородки
купить стеклянные перила для лестницы в минске
стеклянная дверь в душ под заказ минск
раздвижные двустворчатые двери
заказать закаленное стекло
перегородки из каленого стекла
купить угловую душевую кабину
двери купе недорого
раздвижная стеклянная дверь купить в минске
установка козырьков из стекла
стеклянные панно для кухни
душевые ограждения раздвижные
двери из стекла триплекс
ограждение для душа на заказ
раздвижные двери в квартире
двери для душевых кабин на заказ
стеклянные фото панно
раздвижные двери в комнату цены
купить межкомнатную дверь со стеклом
душевые двери из стекла
узкая душевая кабина
недорогие двери распашные
купить изделия из стекла
межкомнатные стеклянные перегородки цена
душевая кабина продажа
где в минске купить раздвижные стеклянные перегородки
душевые уголки 120х80
раздвижные цельностеклянные перегородки
крепление стеклянных козырьков
потолки из стекол
стеклянный козырек в минске
душевые перегородки из стекла для душа
купить душевую кабину недорого
перегородки стеклянные
душевая кабина 90х90
стеклянные лестницы минск
стеклянные ступени для лестниц цена
офисные перегородки цена
изделия из стекла
маятниковые двери стеклянные
заказать козырек над дверью

 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Искусство (общая тема)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: