[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Какой должна быть настоящая девушка?
Какой должна быть настоящая девушка?
СтефДата: Пятница, 06.01.2012, 16:04 | Сообщение # 31
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Wild_Flower)
Когда я говорила "расслабиться и не напрягаться", я имела в виду, опять же, не брать многое на себя, отдохнуть, наконец.

Я поняла. )
А я говорила, что не считаю, что "не бытие"
Quote (Wild_Flower)
слабой, местами глупой и смешной

мешает отдыху, и что вообще по той или иной причине, чтобы расслабиться и не напрягаться, нужно позволять себе стопицот_раз_говорили_что.
Quote (Wild_Flower)
повторяюсь стопицотый раз

Я итак поняла ваше мнение, не прошу его повторить или объяснить, а только говорю в ответ свое.)
 
Wild_FlowerДата: Пятница, 06.01.2012, 16:12 | Сообщение # 32
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Стеф)

мешает отдыху, и что вообще по той или иной причине, чтобы расслабиться и не напрягаться, нужно позволять себе стопицот_раз_говорили_что.

щито?
извини, не поняла.

А вообще, предлагаю закончить разговор. По видимому, у нас разные точки зрения, и их уже не изменить.
 
СтефДата: Пятница, 06.01.2012, 16:23 | Сообщение # 33
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Wild_Flower)
щито?

Уф. Ты говоришь "Я считаю, что н.д (настоящая девушка) может позволить себе сама_знаешь_что". Я спрашиваю: "Зачем это н.д.?", ты отвечаешь "Чтобы не напрягаться, отдохнуть", а я отвечаю, что по-моему нет необходимости "позволять себе быть .....", чтобы отдохнуть. Вот.)

Quote (Wild_Flower)
По видимому, у нас разные точки зрения, и их уже не изменить.

Так никто и не собирался менять) Просто раз кто-то говорит, что "бла-бла-бла", то кто-то может сказать в ответ "а я считаю, что бло-бло-бло", чтобы выразить свою точку зрения, но это вовсе не значит навязывать ее кому-то, спорить или менять чьи-то взгляды.)
 
Wild_FlowerДата: Пятница, 06.01.2012, 16:33 | Сообщение # 34
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Стеф)
Так никто и не собирался менять) Просто раз кто-то говорит, что "бла-бла-бла", то кто-то может сказать в ответ "а я считаю, что бло-бло-бло", чтобы выразить свою точку зрения, но это вовсе не значит навязывать ее кому-то, спорить или менять чьи-то взгляды.)

Ок, тогда все высказали, что хотели. smile
 
РобертаДата: Суббота, 07.01.2012, 05:55 | Сообщение # 35
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Wild_Flower)
хрупкой,

Quote (Wild_Flower)
сильной

что-то не сходится, не?

Quote (BotaniQ)
Обязательно феминистка. :З

желаю успеха найти счастья с лесбиянкой или сладеньким мазохистом : )

Quote (Казачка)
Есть вещи в которых мужчины не сильны, есть такие в которых женщинам делать нечего

что же это за вещи такие, распределяемые по пунктикам, можно узнать?)

Quote (Стеф)
Я считаю, что девушка может позволить кому-то считать себя глупее, чем она есть на самом деле, но быть глупой на самом деле она не должна, пусть и находясь при этом за

поправочка - если девушка позволяет считать себя идиоткой, она такой и ЯВЛЯЕТСЯ.


Сообщение отредактировал Роберта - Суббота, 07.01.2012, 05:55
 
ВолкаДата: Суббота, 07.01.2012, 08:00 | Сообщение # 36
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Казачка)
но прекрасно могут дополнять друг друга.

С этим утверждением вполне согласна.
Quote (Казачка)
Мужчина не заменит женщину, а женщина мужчину.

Quote (Казачка)
Мужчина и женщина не могут быть равными

Quote (Казачка)
Есть вещи в которых мужчины не сильны, есть такие в которых женщинам делать нечего.

Пожалуйста, конкретизируйте, по желанию трудящихся. Хотелось бы услышать развернутое мнение, особенно по поводу сказанного из последней цитаты. (Надеюсь - имелось в виду только то, что работа на шахте - не слишком женское дело, и извращения с самостоятельным рождением ребенка сильному полу не к лицу).
Quote (Казачка)
Так природой сотворено, а остальное выдумки.

Нет настроения выстраивать убедительную логическую цепочку, однако ж, вспомните о матриархате в каменном веке, на заре человеческой цивилизации. Тогда она была гораздо ближе "к истокам", но мат-т таки имел место.
Quote (Wild_Flower)
Вот тогда девушка может позволить себе быть слабой, хрупкой, местами глупой и смешной.

"...местами глупой и смешной" - это вы загнули. Впрочем, та девушка, чей собирательный образ вы настойчиво описываете, - может. Она (такая), собс-но, все может. А в норме, все-таки не стоит.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
СтефДата: Суббота, 07.01.2012, 11:13 | Сообщение # 37
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Роберта)
если девушка позволяет считать себя идиоткой, она такой и ЯВЛЯЕТСЯ

Не до такой степени глупой же) Просто что-то.. не знающей или не умеющей что-то делать, чтобы заставить кого-нибудь помочь.
 
BotaniQДата: Суббота, 07.01.2012, 12:47 | Сообщение # 38
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Wild_Flower)
Как по мне, она должна быть и нежной хрупкой, и самодостаточной и сильной. Вообще рядом с ней должен быть мужчина, воплощающий такие качества как самодостаточность, уверенность, сила и т.д. Он должен быть для нее каменной стеной. Вот тогда девушка может позволить себе быть слабой, хрупкой, местами глупой и смешной.

а без нет? ну вообще без?
Жить, существовать без? Совсем?!
О БОЖЕ, какое это горе, я умру, если у меня не будет МЧ?!
Извините, я не зарекаюсь, о.к. однако если все же? )


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
ВолкаДата: Суббота, 07.01.2012, 13:21 | Сообщение # 39
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Стеф)
Не до такой степени глупой же) Просто что-то.. не знающей или не умеющей что-то делать, чтобы заставить кого-нибудь помочь.

Я очень трезво оцениваю свои возможности и умения, но не считаю одномерную суггестивную этику эмоций признаком глупости или даже слабости. Готовить я тоже не умею (и не люблю), и пробивные способности у тех же Жуков имеют более убедительный характер, однако, признавать это тем, из-за чего меня можно считать менее приспособленной (хрупкой, глупой - нужное подчеркнуть) к жизни, чем какого-л. мужчину (даже и дуала) не собираюсь, как не собираюсь и заставлять помогать. Те, кто должен - увидят и помогут без лишних уговоров.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Суббота, 07.01.2012, 13:21
 
Wild_FlowerДата: Суббота, 07.01.2012, 13:44 | Сообщение # 40
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (BotaniQ)
а без нет? ну вообще без?
Жить, существовать без? Совсем?!
О БОЖЕ, какое это горе, я умру, если у меня не будет МЧ?!
Извините, я не зарекаюсь, о.к. однако если все же? )

Нет, почему, ты спокойно сможешь существовать и жить без МЧ, но тогда (не говорю конкретно о тебе) будет сложней, как по мне. Без МЧ девушка не имеет возможности расслабиться, отдохнуть от всего, что навалилось на одну неё. Она не сможет почувствовать себя настоящей, кому-то нужной девушкой. ИМХО, конечно.
 
СтефДата: Суббота, 07.01.2012, 13:57 | Сообщение # 41
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Wild_Flower)
Без МЧ девушка не имеет возможности расслабиться, отдохнуть от всего, что навалилось на одну неё. Она не сможет почувствовать себя настоящей, кому-то нужной девушкой.

Честно, несколько раз сейчас начинала печатать, но потом все стирала, потому что даже не знаю, как лучше сформулировать. Мне смешно. :D
 
Wild_FlowerДата: Суббота, 07.01.2012, 14:01 | Сообщение # 42
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Стеф)
Мне смешно. :D

Это только имхо, так что... smile
 
СтефДата: Суббота, 07.01.2012, 14:02 | Сообщение # 43
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Wild_Flower, ну разумеется.)
 
ВолкаДата: Суббота, 07.01.2012, 14:16 | Сообщение # 44
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Wild_Flower)
Без МЧ девушка не имеет возможности расслабиться, отдохнуть от всего, что навалилось на одну неё. Она не сможет почувствовать себя настоящей, кому-то нужной девушкой. ИМХО, конечно.

Ваши мысли идут в правильном направлении, приходя в конце к неверному выводу. Не без "МЧ как цель жизни", а без общения с человеком (родственник, подруга, сестра, тот же МЧ и тд), который/ая является психологически дополняющим, нельзя прийти к некоторому гармоничному состоянию без каких-либо усилий со своей стороны, т.е. "оставаясь собой" (избитое определение, здесь оно к месту). Которое предполагает "...почувствовать настоящей", "...нужной" и тд, но это справедливо по отношению к обоим полам. Впрочем, гармоничное состояние достигается (и должно достигаться) и без чьей-то помощи, но этот вариант "самодостаточность" и описанный мной процесс "дуализации" - две грани целостной гармонии личности.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
КазачкаДата: Суббота, 07.01.2012, 14:24 | Сообщение # 45
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
вспомните о матриархате в каменном веке, на заре человеческой цивилизации. Тогда она была гораздо ближе "к истокам", но мат-т таки имел место.

Все возможно .Думаю у разных народов матриархат выглядел по разному. Возьмите к примеру восточных женщин, они тоже управляют своими мужчинами, но не впрямую, как это бывает в Европе.Не смейтесь, я знаю что говорю, есть знакомая мусульманская семья. И я не говорю о преимуществах патриархата или матриархата-крайности не есть хорошо. Я так считаю.
Quote (Волка)
Пожалуйста, конкретизируйте, по желанию трудящихся. Хотелось бы услышать развернутое мнение, особенно по поводу сказанного из последней цитаты

Пожалуйста, не вопрос.У мужчин лучше получается то, где нужна грубая сила.Иногда даже кулаки.У женщин получается лучше там, где нужна интуиция, или чувствительность.Примеры пожалуйста-грузоперевозки(мои родители этим занимаются) Папа возит грузы которые ищет мама. Мама лучше чувствует заказчика, особенно когда общается по телефону. Папа сам столько заказчиков не смог бы найти. Но в случае когда нужно хотя бы поменять колесо, мама не справится. Тем более на большом грузовике. Еще, много ли вы знаете девушек наркодилеров? Не надо отмахиваться, такой бизнес существует, от этого никуда не деться. Большие обьемы ликероводки, торговля оружием, про тяжелую физическую работу ты сама сказала.Разные виды полузаконного, незаконного бизнеса?Небольшие рыболовецкие кораблики-там женщин не найдете. Охотники-промысловики? Это все для мужчин,хотя редко-редко бывают исключения.
А представьте себе парня-секретаршу. Женщина всегда даст сто очков вперед в деле помощника руководителя. Еще у женщин чувствительней пальцы, многие такие работы мужчинам просто недоступны, например многие ли парни занимаются бисероплетением или вышивкой?. А хорошая ли няня из мужчины получится?Еще подбирать примеры?

Quote (BotaniQ)
а без нет? ну вообще без? Жить, существовать без? Совсем?! О БОЖЕ, какое это горе, я умру, если у меня не будет МЧ?! Извините, я не зарекаюсь, о.к. однако если все же? )
В мире ведь возможно все, все в мире бывает. Просто это "все" не всегда хорошо получается.


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Какой должна быть настоящая девушка?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: