[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Какой должна быть настоящая девушка?
Какой должна быть настоящая девушка?
ВолкаДата: Суббота, 07.01.2012, 16:18 | Сообщение # 46
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Казачка)
Все возможно .Думаю у разных народов матриархат выглядел по разному. Возьмите к примеру восточных женщин, они тоже управляют своими мужчинами, но не впрямую, как это бывает в Европе.Не смейтесь, я знаю что говорю, есть знакомая мусульманская семья. И я не говорю о преимуществах патриархата или матриархата-крайности не есть хорошо. Я так считаю.

Я сказала только о том, что матр-т имел место быть задолго до "сексуальной революции", тогда как вы утверждали, что подчиненное положение женщины предопределено природой и все иное - "выдумки". )
Quote (Казачка)
У мужчин лучше получается то, где нужна грубая сила.Иногда даже кулаки.У женщин получается лучше там, где нужна интуиция, или чувствительность.

Не зависит от пола. Знаю лично женщин, которые решат быстро и убедительно проблему с применением силового давления или силы, направленной на неодушевленные вещи (это не исключения, т.е.их не меньше 1/3), а также женщин с нулевой интуицией возможностей и ..назовем это интуицией взаимоотношений; и мужчин - блестящих логиков с развитой интуицией, или таких, у которых хорошо развита эмоциональная и деловая сфера, однако давить на людей они не могут и физически не слишком сильны. И это опять же - не исключения.
Quote (Казачка)
Мама лучше чувствует заказчика, особенно когда общается по телефону. Папа сам столько заказчиков не смог бы найти. Но в случае когда нужно хотя бы поменять колесо, мама не справится. Тем более на большом грузовике.

Хотите, назову абсолютно противоположный пример? ) Правда, касающийся распределения семейных ресурсов в другой области.
Quote (Казачка)
Еще, много ли вы знаете девушек наркодилеров? Не надо отмахиваться, такой бизнес существует, от этого никуда не деться. Большие обьемы ликероводки, торговля оружием, про тяжелую физическую работу ты сама сказала.

Не отмахиваюсь, могу назвать как минимум одну, причем недавно вышедшую из пубертатного возраста девушку-наркоторговца. Впрочем, достаточно посмотреть ми.. полицейскую статистику. Про остальное не вполне законное ремесло - за примером далеко ходить не надо, Надежда Цапок с сыном из Краснодарского края - организатор группировки, терроризировавшей местное население. Это опять же не "редкие исключения", иначе кем в России заполнены женские тюрьмы - домохозяйками, изменившими мужьям?
Quote (Казачка)
Охотники-промысловики?

Женщин не пускают в эту область исключительно из-за предрассудков. Хотя, у меня есть знакомые породницы лаек, ездовых, норных и тп охотничьих собак, успешно занимающиеся этим делом со своими собаками, в тч на полу- и профессиональной основе.
Quote (Казачка)
А представьте себе парня-секретаршу. Женщина всегда даст сто очков вперед в деле помощника руководителя.

Руководите-ля, помощником руководите-льницы как раз нанимают - не секретар-ш, а секретар-ей. Впрочем, руководите-ли тоже отдают предпочтение помощнику, если они собираются заниматься исключительно служебными делами.
Quote (Казачка)
Еще у женщин чувствительней пальцы,

Да ну. А пианисты все ли женского пола (или, может, большинство)? Скрипачи? Дирижеры хоров и симфонических оркестров?
Quote (Казачка)
А хорошая ли няня из мужчины получится?

Няня - пожалуй, тк это напрямую связано с физиологией. А преподаватели, начиная с дошкольного возраста - увольте. Примеров у меня по специфике профессии достаточно.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Суббота, 07.01.2012, 16:22
 
КазачкаДата: Суббота, 07.01.2012, 17:31 | Сообщение # 47
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
тогда как вы утверждали, что подчиненное положение женщины предопределено природой и все иное - "выдумки". )

Я такого не говорила.И не говорю что кто-то лучше кого-то и должен быть выше или ниже по положению.Говорю то, что вижу в жизни.

Пожалуйта не надо ко мне обращаться во множественном числе.Я пока не директор школы, и даже не студентка. smile

Добавлено (07.01.2012, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (Казачка)
Мужчина и женщина не могут быть равными, но прекрасно могут дополнять друг друга. Так природой сотворено, а остальное выдумки.

Вот мои слова.

Добавлено (07.01.2012, 17:31)
---------------------------------------------

Quote (Волка)
Да ну. А пианисты все ли женского пола (или, может, большинство)? Скрипачи? Дирижеры хоров и симфонических оркестров?

Я не про музыку, я про работу с множеством мелких деталей, где к примеру пальцами нужно чувствовать дефекты. Тут мужчины нервно курят в стороне.


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
ВолкаДата: Суббота, 07.01.2012, 17:43 | Сообщение # 48
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Казачка)
Я такого не говорила.И не говорю что кто-то лучше кого-то

Про "лучше" - да, не упоминалось, но я и не утверждаю обратного;
Quote (Казачка)
и должен быть выше или ниже по положению.

Привожу только сказанное:
Quote (Казачка)
Мужчина и женщина не могут быть равными, но прекрасно могут дополнять друг друга. Так природой сотворено, а остальное выдумки.

Из чего делаю вывод, что имеется в виду изначальное неравенство мужчины и женщины, а учитывая высказанное мнение про феминизм, подвожу итог - вы считаете, что женщина априори находится в подчиненном мужчине положении. Если мои рассуждения неверны, поправьте.

Добавлено (07.01.2012, 17:43)
---------------------------------------------

Quote (Казачка)
Я пока не директор школы, и даже не студентка.

Согласна. Однако вам не 10 и даже не 12 лет, чтобы я разговаривала с позиции старшего, и я недостаточно долго с вами общалась, чтобы считать за человека, которому я могу запросто "тыкать".
Quote (Казачка)
Я не про музыку, я про работу с множеством мелких деталей, где к примеру пальцами нужно чувствовать дефекты. Тут мужчины нервно курят в стороне.

На фо-но никогда не играли, на профессиональном уровне? Вот где надо "слышать пальцами", да, собс-но, и все остальные глаголы, касающиеся органов чувств, сюда подходят.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
КазачкаДата: Суббота, 07.01.2012, 17:44 | Сообщение # 49
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Поправляю.Неверны.Человеку одинаково нужны и правая нога и левая.Аналогия такая.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
ВолкаДата: Суббота, 07.01.2012, 17:53 | Сообщение # 50
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Казачка)
Поправляю.Неверны.Человеку одинаково нужны и правая нога и левая.Аналогия такая.

Позиция ясна. Тогда разрешите поправить и вас: левая и правая нога равны, с точки зрения выполняемых функций (функции одинаковой значимости). => Поправляю это высказывание:
Quote (Казачка)
Мужчина и женщина равны и прекрасно могут дополнять друг друга


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
КазачкаДата: Суббота, 07.01.2012, 17:57 | Сообщение # 51
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Пусть равны,но возможности разные. И еще.
Quote (Волка)
Надежда Цапок с сыном из Краснодарского края - организатор группировки, терроризировавшей местное население.

Группа беспредельщиков, с атаманшей и бизнес, по-моему всеже разные вещи.


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
ВолкаДата: Суббота, 07.01.2012, 18:11 | Сообщение # 52
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Казачка)
Пусть равны,но возможности разные.

Конечно, возможности несколько разные - левая нога поддерживает левую сторону тела, правая - правую. )
Quote (Казачка)
Группа беспредельщиков, с атаманшей и бизнес, по-моему всеже разные вещи.

Наверное, вы не видели программу про нее: у этой "атаманши" был вполне раскрученный бизнес, городская (или районная, не помню точно) администрация поддерживала ее начинания - она поддерживала местных фермеров, занималась благотворительностью и держала под собой большую часть хозяйства района, оставаясь главой преступной группировки. Чем не нелегальный бизнес?


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Суббота, 07.01.2012, 18:11
 
КазачкаДата: Суббота, 07.01.2012, 18:46 | Сообщение # 53
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Волка, Еще поправлю. Одна нога прыжковая, другая толчковая.У кого какая левая-правая-неважно.Важно что обе нужны.

Насчет программы, извиняйте-нет привычки телевизор смотреть. Но из перечисленого, вроде бы нет ничего нелегального. Тетка полезла наверх, и кому-то стала поперек горла. Мы в Украине наблюдаем подобную картину с бывшей "премьеркой"

Добавлено (07.01.2012, 18:46)
---------------------------------------------
Кстати о Цапок, обратите внимание, "с сыном"


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
ВолкаДата: Суббота, 07.01.2012, 19:20 | Сообщение # 54
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Казачка)
Насчет программы, извиняйте-нет привычки телевизор смотреть. Но из перечисленого, вроде бы нет ничего нелегального. Тетка полезла наверх, и кому-то стала поперек горла. Мы в Украине наблюдаем подобную картину с бывшей "премьеркой"

Ваша газовая принцесса не использовала рабский труд и не покрывала бандитскую группировку своих родственников, строя на этом бизнес; во всяком случае, такого за ней пока не числится. Катализатором стало растиражированное убийство, хотя то, что этим воспользовались, чтобы убрать ее как главу холдинга, не исключаю. А ТВ я рада не смотреть, но он включен почти круглосуточно по заявкам скучающих пенсионеров.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
КазачкаДата: Суббота, 07.01.2012, 19:25 | Сообщение # 55
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Волка, я не вникала в подробности.Нет желания в той грязи копаться.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
ВолкаДата: Суббота, 07.01.2012, 19:41 | Сообщение # 56
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня тоже нет особого желания заострять на этом внимание, я привела ее как пример женщины, успешно занимающейся бизнесом с нелегальной подоплекой. Благополучно закроем эту ветвь дискуссии, пока не пришли модераторы с замечанием про офф.

Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Суббота, 07.01.2012, 19:42
 
КазачкаДата: Суббота, 07.01.2012, 20:00 | Сообщение # 57
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
пока не пришли модераторы с замечанием про офф.

Ну вот, только к чему то приходить стали... plach шучу, конечно. migaet


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
Чашка_чаяДата: Суббота, 17.03.2012, 20:59 | Сообщение # 58
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
А почему девушка в принципе должна быть какой-то? Откуда такая уверенность в нужде идеала? Мы никому ничего не должны. Мы ВСЕ настоящие, у нас есть полный набор признаков женского пола! Если девушка-борец сумо, она что, уже не настоящая? Она же не нежная и не хрупкая! Или больная девушка-даун: уж точно не самодостаточна и, к сожалению, не умна. Но это не отменяет того факта, что они - девушки!
Я считаю, что я - самая настоящая, и вы все, здесь собравшиеся, самые настоящие распрекрасные девушки.


Быть, а не казаться.
 
uendeligeДата: Суббота, 17.03.2012, 22:07 | Сообщение # 59
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
А почему девушка в принципе должна быть какой-то? Откуда такая уверенность в нужде идеала? Мы никому ничего не должны. Мы ВСЕ настоящие, у нас есть полный набор признаков женского пола!

В точности озвучиваешь мои мысли. Согласна.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
PoisonДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:56 | Сообщение # 60
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Наверное, тему следовало назвать "Какой должна быть идеальная девушка".
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Какой должна быть настоящая девушка?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: