[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Закон притяжения. (Куда приводят нашы мечты, осторожно, они сбываются)
Закон притяжения.
greenДата: Суббота, 15.10.2011, 23:46 | Сообщение # 16
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
moris_moris, ???

Добавлено (15.10.2011, 23:46)
---------------------------------------------
http://lurkmore.ru/%F1%E5%EA%F0%E5%F2


 
LusiaДата: Вторник, 12.03.2013, 19:04 | Сообщение # 17
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Lusia)
Однозначно не верю. Если бы всё это было правдой то все бы давным-давно райской жизнью зажили.

при всём моём предвзятом отношении, кажется, он однажды сработал... не знаю, как ещё можно объяснить одно событие.


Сообщение отредактировал Lusia - Вторник, 12.03.2013, 19:04
 
stakan_sokaДата: Среда, 13.03.2013, 04:02 | Сообщение # 18
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
если думать о чем-то в ключе "я хочу это", то мозг будет вылавливать схожие ситуации, которые уже происходят и "подкидывать" их человеку в виде открывшихся дверей, новых возможностей и шансов. ну, а дальше грех не воспользоваться.
к тому же все эти аффирмации и слайды заставляют в первую очередь поверить человека в себя, в свои силы, в то, что и для него это реально, а значит, он подсознательно будет стремиться выполнять нужные для достижения цели действия.


Цитата (Lusia)
Если бы всё это было правдой то все бы давным-давно райской жизнью зажили.

все эти "учения" делают упор на то, что бы отказаться от прежней системы мышления, стереотипов и расширить зону комфорта. а для многих даже это непосильная задача, не говоря уже о реальных и полезных действиях.
что бы направить свой мыслительный поток в другое русло, не обязательно верить в чудеса, просто немного иное мышление уже повлечет за собой совсем иные взгляды, а это автоматически откроет новые возможности и якобы новые решения старых проблем. если эти проблемы, конечно, не отпадут ещё в процессе

банальнейший пример: "если не можешь решить проблему, отпусти её и она решится" - учит позитивная психология. в этом есть доля правды, верующие то же самое действие называют "смирением", а кто-то приписывает себе в виде черты характера именующейся "пофигизмом", но самая суть-то все равно одна. не чудо произойдет, а мозг уставший от постоянного, простите, дрочилова, со временем "свежим взглядом" посмотрит на эту ситуацию и подкинет правильное решение или вовсе осознает, что все это даже внимания не стоит, не то, что усилия там ещё какие-то для этого предпринимать


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.

Сообщение отредактировал stakan_soka - Среда, 13.03.2013, 07:09
 
КазачкаДата: Среда, 13.03.2013, 15:06 | Сообщение # 19
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Бедный еврей взывает к Богу
-Ой, господи, ну почему я такой бедный? Мне не во что одеть свою семью, мне нечем накормить детей,сколько же я буду мучиться? Да за что мне такое наказание? Я так устал от ннищеты, меня так измучила эта вечная нужда... Помоги же мне боже! Ну сжалься надо мной! Сделай так, чтобы я выиграл в лотерею много-много денег!
И открились небеса, и отвечает ему Бог
-Не, ну Абрам, ну помоги же и ты мне! Ну купи ж ты хоть один билет!


Таки да, к мечтам бы неплохо добавить действие. Ну хотя бы честно ответить себе на вопрос-"А зачем мне это?"

Добавлено (13.03.2013, 15:06)
---------------------------------------------
Бедный еврей взывает к Богу
-Ой, господи, ну почему я такой бедный? Мне не во что одеть свою семью, мне нечем накормить детей,сколько же я буду мучиться? Да за что мне такое наказание? Я так устал от ннищеты, меня так измучила эта вечная нужда... Помоги же мне боже! Ну сжалься надо мной! Сделай так, чтобы я выиграл в лотерею много-много денег!
И открились небеса, и отвечает ему Бог
-Не, ну Абрам, ну помоги же и ты мне! Ну купи ж ты хоть один билет!


Таки да, к мечтам бы неплохо добавить действие. Ну хотя бы честно ответить себе на вопрос-"А зачем мне это?"


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
LetteraДата: Среда, 13.03.2013, 17:32 | Сообщение # 20
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Я по-дурацки так верю и люблю даже фильм Секрет.
Так вышло, что в определенный период жизни у меня получалось вообще все. Абсолютно. Чего бы ни захотелось. До абсурда доходило. А потом стала грустить из-за ерунды, и в жизни пошли минусы. Не знаю, что там насчет силы мысли и ответов вселенной (а я все же позволяю допускать вообще любые теории, пока нет однозначного ответа о смысле жизни), но человек, который точно знает, чего хочет и верит в это, добьется своего скорее, чем ноющий и сдающийся.


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
PoisonДата: Четверг, 14.03.2013, 00:37 | Сообщение # 21
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Я наивная, я верю. И кстати, я не думаю, что я наивная, просто по сравнению с вами-то, скептиками и циниками... Ну, у меня правда многое сбывалось, чего я хотела.
 
[Tasmola]Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:18 | Сообщение # 22
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Нет, думаю, что без действий просто так ничего не случится.
Разве если я захочу пить и только об этом подумаю, передо мной появится стакан воды?
Со мной такого не случалось.
Обычно происходит то, о чём я даже и подумать не могла.)


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
TouchДата: Вторник, 19.03.2013, 03:05 | Сообщение # 23
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Мечты сбываются, только если работать над их исполнением. Можно всю жизнь клеить постеры с визуализациями, молиться духу чёрной черепахи и приносить в жертву новорождённых оленят и постоянно мечтать-мечтать-мечтать, но не сбудется ничего. А всё почему? Потому что нужно вытащить попу из интернета и пойти добиваться желаемого. Продолжать при этом молиться духу черепахи или нет - исключительно личное решение.
Меня всегда убивали религиозные недофанатики, которые в один голос твердят, что нужно просить Бога - тогда всё будет - вы только искренне верить должны. А если не сбывается - что ж вы хотели, одними молитвами всего добиться? Работать надо было. А людям же, которые работают для получания результата, говорят: "Это Бог помог, если бы он не решил, что тебе это нужно - ничего бы не сбылось".

Над исполнением всех желаний я работала. И от интернсивности работы зависило качество результата. Сейчас, конечно, могу сказать, что мне помогли высшие силы, ведь я об этом мечтала, но моих сил теда было вложено намного больше, чем высших. Могу вспомнить только один раз, когда, не прикладывая усилий, я получила, что хотела, но это был подарок - просто совпадение, никак не воплощение желаний путём притягивания мыслью.


Сообщение отредактировал Touch - Вторник, 19.03.2013, 03:05
 
PoisonДата: Вторник, 19.03.2013, 06:50 | Сообщение # 24
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Ну а если исполнение желаемого от тебя не зависит? Такое редко, но бывает.
 
TouchДата: Вторник, 19.03.2013, 14:29 | Сообщение # 25
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Например? Хотите вылечиться от неизлечимой болезни - не надейтесь, тут никакая вера не поможет. Хотите, чтобы снежок вечером пошёл - может быть совпадение
 
PoisonДата: Среда, 20.03.2013, 03:22 | Сообщение # 26
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата (Touch)
вылечиться от неизлечимой болезни

Хотя бы это. Ну, как знать, как знать. В психосоматику я всё же тоже верю. 
Или, например, когда любишь человека и хочешь быть с ним вместе. Вот как можно этому способствовать? Да никак. 
А ты говоришь, над исполнением желаний надо работать. А если просто не знаешь, как работать, в каком направлении?
 
TouchДата: Среда, 20.03.2013, 03:25 | Сообщение # 27
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Poison)
А если просто не знаешь, как работать, в каком направлении?
То это твои проблемы. Начинай верить в психосоматику:)))
 
PoisonДата: Среда, 20.03.2013, 10:54 | Сообщение # 28
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата (Touch)
То это твои проблемы.

Конечно же, мои... как и всё, что случается со мной. Это исключительно мои проблемы, а не чьи-либо ещё. Вопрос вообще не об этом.
 
TouchДата: Среда, 20.03.2013, 14:08 | Сообщение # 29
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, это был сарказм. Где истерика?
 
stakan_sokaДата: Среда, 20.03.2013, 14:38 | Сообщение # 30
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
имхо, бесполезно спорить на эту тему)
те, кто верят - у них все работает. не важно, выдает ли человек желаемое за действительное или просто наблюдательный до таких мелочей, факт в том, что человек получает то, во что он верит - верит в чудеса и они у него случаются. такие, какими он их представляет
те, кто добиваются всего своими силами - тоже правы, лежа на диване ничего не получишь, какие-никакие усилия прилагать нужно.
просто у всех свои способы, а можно и совмещать "приятное с полезным" - медитации и всяческие мыслеформы никогда не повредят, а даже помогут в обретении уверенности в своих силах, которые к чему-то там нужно прикладывать.

з.ы. обычно те, кто свято верит "полежу на диване, помечтаю, в руки с неба упадет", те так и лежат на этом самом диване приговаривая что-то в духе "счастье большое и идет маленькими шажками".


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Закон притяжения. (Куда приводят нашы мечты, осторожно, они сбываются)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: