[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Закон притяжения. (Куда приводят нашы мечты, осторожно, они сбываются)
Закон притяжения.
ღКрАсОтКаღДата: Вторник, 22.03.2011, 16:05 | Сообщение # 1
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
ВЕРИТЕЛИ ВЫ В:Вот очень важный отрывок из их новой книги "Деньги и Закон Притяжения". Обдумайте прочитанное внимательно.
"Сосредоточьтесь на решении, а не на проблеме

В то время, когда диктор телевизионного прогноза погоды говорил о «серьезной засухе», наш друг Эстер шла по одной из тропинок на своей земле в Техас-Хилл Кантри, обращая внимание на сухую траву и искренне тревожась о благополучии прекрасных деревьев и кустов, которые начинали демонстрировать признаки стресса из-за долгого отсутствия дождя.

Она заметила, что птичья поилка опустела, хотя Эстер наливала туда воду всего несколько часов назад и подумала об изнемогающем от жажды олене который, наверное, перепрыгнул забор чтобы выпить то жалкое количество воды, которое было в поилке.

Она шла и размышляла о том, как печальна эта ситуация, а потом остановилась, посмотрела вверх и, очень позитивным голосом, с очень позитивной интонацией сказала: «Абрахам, я хочу дождя».

И мы немедленно ей ответили: «Ты правда думаешь, что с точки зрения нехватки ты получишь дождь?»

«Что я делаю не так?» — спросила она

И мы спросили: «Почему ты хочешь, чтобы пошел дождь?»

И Эстер ответила: «Я хочу дождя, потому что он освежает землю. Я хочу, чтобы он пошел и дал воду всем созданьям в роще, чтобы всем было что пить. Я хочу дождя, потому что он делает траву зеленой и приятен моей коже и нам всем становится лучше».

И мы сказали: «Вот теперь ты притягиваешь дождь».

Наш вопрос: «Почему ты хочешь, чтобы пошел дождь?» помог Эстер перевести внимание с проблемы и обратить его на решение. Когда вы обдумываете, почему чего-то хотите, ваши вибрации обычно смещаются или разворачиваются в направлении объекта желания. Когда вы думаете, как это произойдет, или когда, или кто воплотит желаемое, ваши вибрации обычно смещаются обратно к проблеме.

Как видите, в процессе перевода внимания с того, что неправильно, потому что мы спросили ее, почему она хочет дождя, она совершила разворот. Она начала думать не только о том, чего хочет, но и почему этого хочет, и в процессе почувствовала себя лучше В тот же день пошел дождь, а ночью в прогнозе погоды отмечали «необычную изолированную грозу в Техас-Хилл-Кантри».

Ваши мысли обладают силой, и у вас больше контроля над собственной жизнью, чем вы осознаете."

Девочки!!! Бивало ли свами такое ,что когда вы долго очем- то мечтали, оно в друг сбывалось?(розкажите обетом).
Смотрели ли вы фильм "Секрет "?Ваши впечетления? Верите вы во всё это?


Всегда верь в свою звезду, даже если её ещё не открыли!
 
LusiaДата: Вторник, 22.03.2011, 17:20 | Сообщение # 2
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (ღКрАсОтКаღ)
Верите вы во всё это?

Однозначно не верю. Если бы всё это было правдой то все бы давным-давно райской жизнью зажили.
 
ВолкаДата: Вторник, 22.03.2011, 19:00 | Сообщение # 3
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (ღКрАсОтКаღ)
у вас больше контроля над собственной жизнью, чем вы осознаете

Quote (ღКрАсОтКаღ)
почему

Совершенно верно. Только это касается самоощущения и не имеет тенденции воплощаться, минуя физические действия субъекта. Все подобные советы имеют целью воздействовать на интровертивный мир для того, чтобы изменить все возможные экстравертивные проявления и таким образом помогать что-то менять в жизни читателя. А "я сижу, хочу и знаю_почему_хочу - ну вот, сбылось" - извините, бред. Может, какие-то совпадения и были, но это не больше, чем совпадения.
ПС. Не хочу обидеть, но, претендуя на участие в обсуждениях возвышенно-нематериальных субстанций, стоит вспоминать о грамотности. Мне как бете очень режет глаз.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
SchnappiДата: Вторник, 22.03.2011, 19:57 | Сообщение # 4
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
существует туева хуча цитаток типа "если ты чего-то хочешь, вся вселенная будет этому способствовать"
сила притяжения - муть какая-то, конечно, но что-то в этом есть.


привет
 
ღКрАсОтКаღДата: Вторник, 22.03.2011, 20:05 | Сообщение # 5
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
А "я сижу, хочу и знаю_почему_хочу - ну вот, сбылось" - извините, бред.

Вот имено нужно не сидеть и хотеть нужно ,проявлять действия.

И если ты не вериш, то во что ты тогда вериш?

Ведь у человека, хоть любая вера ,но должна быть!

Да ты правильно думаэш :"типа чё свое время тратить на какойто бред" -но ведь попробывать можно.
Да оно похожее на самовнушение,но чем плохо самовнушение.Ведь жизнь даётся раз, и прожить её нужно с толком...Ведь нечего просто так снеба не падает в руки....(неправдали)***


Всегда верь в свою звезду, даже если её ещё не открыли!

Сообщение отредактировал ღКрАсОтКаღ - Вторник, 22.03.2011, 20:08
 
LusiaДата: Вторник, 22.03.2011, 20:43 | Сообщение # 6
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (ღКрАсОтКаღ)
Ведь нечего просто так снеба не падает в руки....(неправдали)

Твоя логика просто поражает меня. Ведь закон этот подразумевает как раз именно то,что тебе чуть ли не с неба может упасть что угодно, стоит только пожелать.
Или я не верно это всё понимаю?
 
ВолкаДата: Вторник, 22.03.2011, 21:01 | Сообщение # 7
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (ღКрАсОтКаღ)
Вот имено нужно не сидеть и хотеть нужно ,проявлять действия.

Где в цитате имеНо - непонятно. Речь идет только о насылании дождя невразумительным способом. Если бы нужное произошло в результате конкретных действий, которые стали возможны после "самовнушений" - другое дело.
Quote (ღКрАсОтКаღ)
вериш

Во что я верю, мое сугубо личное дело. В это - НЕ верю, т.к. даже самой шаткой логической основы под эти утверждения подогнать нельзя.
Quote (ღКрАсОтКаღ)
типа чё свое время тратить на какойто бред

И в мыслях не было - ни в таком виде, ни в таком смысле. Прежде чем высказать мнение по какому-то поводу, я сначала разбираю этот вопрос с точки зрения формальной логики.
Quote (ღКрАсОтКаღ)
...Ведь нечего просто так снеба не падает в руки....(неправдали)***

Кстати, сами себе противоречите. Только что приводили цитату, как "легким усилием воли дождь собирается... собирается..."
Quote (ღКрАсОтКаღ)
чем плохо самовнушение

Ничем, если бы говорилось только о самовнушении, претензий у меня бы не было. Вы внимательно прочитали мой комментарий? Я сказала о сомнительности "сбытия" желания, в случае, когда ничего, кроме самовнушения, в этом направлении не сделано.

Добавлено (22.03.2011, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (Lusia)
Или я не верно это всё понимаю?

Видимо, человек запутался в утверждениях.

ПС. Настойчиво повторяю замечание про грамотность. То, что вы живете в другой стране, не избавляет от необходимости правильно писать на русскоязычном форуме.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Вторник, 22.03.2011, 21:03
 
ღКрАсОтКаღДата: Вторник, 22.03.2011, 21:17 | Сообщение # 8
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (ღКрАсОтКаღ)
Вот имено нужно не сидеть и хотеть нужно ,проявлять действия.

Это означаэт действуй мыслями,недумай старыми идеями.Умей принемать всё новое.
Quote (Волка)
И в мыслях не было - ни в таком виде, ни в таком смысле. Прежде чем высказать мнение по какому-то поводу, я сначала разбираю этот вопрос с точки зрения формальной логики.

Раз ты разбираеш мнение с логичной точки зрения, так разбирай, сядь и начинай действовать мыслями..
Переверни свой кругозор.

Так во что ты вериш Волка, не розкажеш?


Всегда верь в свою звезду, даже если её ещё не открыли!
 
ВолкаДата: Вторник, 22.03.2011, 21:34 | Сообщение # 9
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (ღКрАсОтКаღ)
Это означаэт действуй мыслями,недумай старыми идеями.

Это не связано с цитатой из книги. В ней упоминается идея, с которой я не согласна. Сказанное в последнем посте - только ваши измышления.
Quote (ღКрАсОтКаღ)
Умей принемать всё новое.

Спасибо, умею. Это не относится к несостоятельным теориям. С чем из цитаты я согласна - уже сказала.
Quote (ღКрАсОтКаღ)
Раз ты разбираеш мнение с логичной точки зрения, так разбирай

Я ничего не говорю, не подумав. Если я высказала мнение, значит, разобрала вопрос и составила его.
Quote (ღКрАсОтКаღ)
начинай действовать мыслями..

Снова спасибо за совет, занимаюсь этим 24 часа в сутки.
Quote (ღКрАсОтКаღ)
Так во что ты вериш Волка, не розкажеш?

Насколько я понимаю, пока не обязана?


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
Чашка_чаяДата: Вторник, 29.03.2011, 13:28 | Сообщение # 10
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (ღКрАсОтКаღ)
Ваши мысли обладают силой, и у вас больше контроля над собственной жизнью, чем вы осознаете."

Согласна.
Ситуации к себе притягивала неоднократно, иногда просто так, иногда по собственному желанию. Работает.
При том что я вообще не поклонница мистической чепухи, этих книжек не читала. фильмов не смотрела и вообще я этим не интересуюсь.


Быть, а не казаться.
 
ღКрАсОтКаღДата: Вторник, 29.03.2011, 20:28 | Сообщение # 11
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
Ситуации к себе притягивала неоднократно, иногда просто так, иногда по собственному желанию. Работает.

Сомной тоже такое бывает, я просто книг на эту тему начиталась, вот и верю!

Спасибо "Чашка_чая" что подержала эту теорию.Эх.. Ато видиш в этой теме прям розборки были....


Всегда верь в свою звезду, даже если её ещё не открыли!
 
Black_RomanceДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:24 | Сообщение # 12
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Обычно,если я что-то сильно хочу (что-то не глобальное для меня), то оно как раз не случается.

Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего. (Джоан Кэтлин Роулинг)
 
lГамма-наивных-иллюзийlДата: Пятница, 07.10.2011, 08:51 | Сообщение # 13
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Бред!Если чего то хочешь добиться надо хоть что-то делать, а не просто "очень сильно захотеть"
 
greenДата: Пятница, 07.10.2011, 19:20 | Сообщение # 14
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Ох, я смотрела этот "Секрет". Нам его показывали на журналистике. Я тогда действительно спала :3 Мне он показался очень скучным, нудным и бредовым. Я так поняла: надо чего-то очень сильно хотеть, думать об этом постоянно, и оно появится, при этом никаких усилий прилагать не надо. По-моему, там был такой момент - мальчик сидит в кмнате и мечтает о велике. Потом открывает входную дверь - а там стоит новенький велосипед. Ну или что-то подобное, я точно не помню, это год назад было. Конечно, тогда все просто - сиди в комнате как истукан, не работай, не пытайся реализовать мечту, а просто жди, сила притяжения сделает все за тебя.

 
moris_morisДата: Пятница, 07.10.2011, 23:47 | Сообщение # 15
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1550
Награды: 9
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote
нашы мечты


Сообщение отредактировал moris_moris - Суббота, 08.10.2011, 00:33
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Закон притяжения. (Куда приводят нашы мечты, осторожно, они сбываются)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: