[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Отдельное жильё
Отдельное жильё
yeskaДата: Четверг, 07.06.2012, 09:37 | Сообщение # 16
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Награды: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: offline
самой приоритетной целью в жизни отдельное жилье пока не является,так как родителей вижу только по вечерам и на выходных и то не всегдатак что ни они мне, ни я им, не мешаю.
Но поступать хочу в другой город,так что по-любому,года через три придется жить отдельно)
Quote (|Кисыч|)
каков же возраст "раздельного жилья" - 16?18?25?

думаю что в 18 уже вполне можно жить самостоятельно.
 
KetДата: Четверг, 07.06.2012, 10:18 | Сообщение # 17
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Награды: 21
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: offline
Я наверное лет с 15-ти мечтала съехать от родителей и жить с парнем.И как только мне исполнилось 18 мы сняли квартиру.Прожили 2,5 месяца.Потом у него 3,5 месяца.А в итоге вместе пришли в квартиру к моим родителям и пока живем тут.Мама рядом,удобнее pokrasnel
Пока что всё устраивает.Это уже потом,когда например будет ребёнок,можно жить уже отдельно.


Я -жена
 
КазачкаДата: Пятница, 08.06.2012, 16:56 | Сообщение # 18
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня нет такого жгучего желания сьехать от родителей. Меня ничем не неволят, никак не ограничивают мою свободу,с родителями, братьями полное взаимопонимание, вот и не вижу причин.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
Elena[VERBENA]GilbertДата: Воскресенье, 10.06.2012, 15:39 | Сообщение # 19
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
мне и с родоками лучше х))

=)
 
LusiaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:54 | Сообщение # 20
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Очень хотела бы жить отдельно, но возможности такой нет. И неизвестно, когда появится.
 
InferosДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:11 | Сообщение # 21
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2488
Награды: 25
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
В любом случае через 2 года уеду от родителей, потому что поступаю в Москву. Снимать квартиру или жить в общаге - уже другой разговор. Если все-таки поступлю в МГУ, ттт, то буду жить с Сережей(парам университет дает комнату в Главном Здании). Но кто знает, может папа расщедрится и будет оплачивать(скорее всего бОльшую часть стоимости) нам с Сережей съемную, не знаю) меня и тот, и тот вариант устраивает, и в том, и в том есть свои плюсы и минусы.

 
SondaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:12 | Сообщение # 22
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Inferos)
парам

регистрироваться будете уже?
 
InferosДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:05 | Сообщение # 23
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2488
Награды: 25
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Sonda)
регистрироваться будете уже?

дело идёт к этому) не знаю в порыве нежности или нет, но Сережа говорит и такое: "Приедешь в Москву,поступишь, сразу в ЗАГС пойдем, заявление подавать" :) Это, думаю, конечно преувеличено, но если мы захотим жить в ГЗ, и не надеяться на добрых людей из МГУ,держась на честном слове, то нам придется это сделать) В конце-концов нам ( :) ) уже будет 4,5 года. Но зарегистрироваться мы не сможем, ибо 18 мне исполнится только в октябре, но надеюсь, что с бумажкой о заявлении нас могут поселить вдвоем :)
А в съемной квартире он не хочет жить, потому что у него не будет возможности полностью оплачивать стоимость съёма, а жить отчасти завися от моего папы он не хочет из принципа...




Сообщение отредактировал Inferos - Воскресенье, 26.08.2012, 19:18
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:33 | Сообщение # 24
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Код
в 40 лет он уже барменом работать не будет:)
да ну почему же?) в этой сфере, на самом деле, не одни только студенты тусуются) да и действительно, платят очень и очень неплохо (хотя это и зависит от того, где именно работаешь).

ну а почему бы и нет?) как ни странно, в этой сфере не только студенты тусуются. да и платят очень и очень неплохо. к тому же, как тут уже писали - за время работы есть возможность узнать всю "кухню" изнутри и стать владельцем подобного заведения вполне реальная тема, что для сорока лет вполне приемлемо)

а по теме - жила отдельно какое-то время, съехала, потому что работать на тот момент перестала. последние полгода тусуюсь то дома, то у парня.. подумываю после нг снять все-таки отдельную квартиру. тем более, к моему удивлению, сейчас цены просто до смешных упали, пожалуй, стоит этим воспользоваться.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Среда, 25.11.2015, 04:11 | Сообщение # 25
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
в идеале хотела бы, но это случится не раньше, чем смогу заработать хотя бы на съёмное жильё -- то есть, возможно, никогда.
не сильно переживаю по этому поводу, с мамой жить мне в принципие нормально.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
UniverseДата: Среда, 02.12.2015, 13:31 | Сообщение # 26
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
хотелось бы съехать после окончания школы. после совершеннолетия жить с родителями как-то не хочется.
 
stakan_sokaДата: Вторник, 23.02.2016, 20:46 | Сообщение # 27
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
заметила, что некоторые знакомые, которые живут отдельно от родителей, относятся к каким-то мелким бытовым вещам как к страшному геморрою. и я не про глажку/готовку/уборку, а про покупку постельного белья/посуды/мыльниц в конце концов. и в итоге у некоторых даже полотенца нет на кухне, чтобы руки протереть.. 
не, может я одна такая ненормальная, но мне почему-то всегда в кайф было этим заниматься. даже если я не одна живу - покупаю периодически посуду, которая мне нравится и белье сама себе выбираю, мне ж на нем спать. мне доставляет удовольствие поиск банных полотенец в цвет плитки, да я даже тряпочки для уборки выбираю посимпатичнее :D


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Среда, 24.02.2016, 08:32 | Сообщение # 28
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Хочу жить отдельно. Нет, мне в принципе с мамой нормально, но что напрягает -- мамины беспокойство и недовольство, когда я поздно возвращаюсь или вообще вне дома ночую. Хочу бухать или работать до ночи (или бухать на работе, как вчера...), приползать в час ночи, и чтобы все чувствовали себя спокойно. (Мама -- потому что не беспокоится за меня, я -- потому что не чувствую себя виноватой).

Цитата stakan_soka ()
заметила, что некоторые знакомые, которые живут отдельно от родителей, относятся к каким-то мелким бытовым вещам как к страшному геморрою. и я не про глажку/готовку/уборку, а про покупку постельного белья/посуды/мыльниц в конце концов. и в итоге у некоторых даже полотенца нет на кухне, чтобы руки протереть..
не, может я одна такая ненормальная, но мне почему-то всегда в кайф было этим заниматься. даже если я не одна живу - покупаю периодически посуду, которая мне нравится и белье сама себе выбираю, мне ж на нем спать. мне доставляет удовольствие поиск банных полотенец в цвет плитки, да я даже тряпочки для уборки выбираю посимпатичнее :D

А я как-то спокойно к этому отношусь. Не считаю геморроем, но и любви/интереса к этому не испытываю. Сейчас постельное бельё и полотенца для меня мама покупает, и из посуды покупала только кружки для себя, но жила бы одна -- без проблем бы всё нужное купила.
Вот уборку/готовку считаю геморроем, но уборку и так делать приходится, а готовить, если буду жить одна, можно совсем по минимуму.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Сообщение отредактировал uendelige - Среда, 24.02.2016, 08:32
 
[Tasmola]Дата: Среда, 24.02.2016, 17:30 | Сообщение # 29
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Была бы возможность - съехала бы. Всё-таки сидеть на шее у родителей не айс. Но если бы всё зависело только от меня...

тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
TouchДата: Понедельник, 29.02.2016, 01:16 | Сообщение # 30
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
4 года живут отдельно. В идеале нужно съезжать от родителей как можно раньше, всё-таки это колоссальный жизненный опыт.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Отдельное жильё
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: