[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Хорошо живут (А мы почти не завидуем)
Хорошо живут
LetteraДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:36 | Сообщение # 1
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Все, пожалуй, встречали таких людей, чью жизнь можно взять за образец счастливого существования. Никаких проблем в учебе, нормальная семья, толпа друзей, любовь на злобу всем одиночкам, какие-то увлечения...

Это все, разумеется, субъективно. Изнутри и идиллия выглядит порой кошмаром. Но в этой теме - давайте без смысла и без определения счастья. Просто расскажите, какие есть у других жизненные показатели, что кажутся мечтой или около того. Вроде как - я знаю одну девочку, недавно она выиграла конкурс талантов, и вот со своей танцевальной студией уже объездила пару стран и скоро собирается в новую поездку. (к слову, я таких девочек не знаю).

Потому что интересно и мотивирует.


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
LevieraДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:17 | Сообщение # 2
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Награды: 21
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Моя дальняя родственница училась в немецкой гимназии, за все время ни одной четверки, только пятерки. После окончания хорошо сдала ЕНТ и экзамены по немецкому языку, уехала учиться в Германию на химика. Эта девушка очень хорошо знает немецкий, английский и казахский языки. Я думаю, что она достойна уважения.
 
SchnappiДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:17 | Сообщение # 3
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
вообще я всё время завидовала как раз Марине и считала, что у неё идеальная жизнь, но это пока она ещё была с Данилом

моя сводная сестра. родители развелись, когда она только в школу пошла. жила с бабушкой и дедушкой (и братом). успешно занималась танцами, хорошо училась. после школы поступила в Питер, отучилась там, уехала учиться в Германию, вот уже доучилась. есть любимый, работа. много стран объездила. вот так.


привет
 
TouchДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:36 | Сообщение # 4
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня таких примеров много.
Например, мамина бывшая начальница - в украинском рейтинге Форбс. Родилась в обычной семье, в девяносные занялась бизнесом - многое пробовала, ничего не получалось. Потом открыла ювелирный магазин. Потом второй. Потом стала продовать и одежду. Потом решила заключить контракт с Эскадой. Никто не хотел работать с Украиной, она поехала в Германию, как-то ей удалось договориться. Эскада продавалась хорошо, она окрыла ещё пару магазинов в Одессе и Киеве, и ещё пару лет назад её сеть была единственной в Украине, кто официально работал с этой фирмой - как сейчас я не знаю, тогда уже начали понемного работать с брендами "побрендовее".
Или отец моего бывшего одноклассника. Работал в сельском хозяйстве, начал производство кормов, сейчас ещё не миллионер, но всё к тому идёт. И семья у него прекрасная.
В общем, меня мотивируют обеспеченные люди.


Сообщение отредактировал Touch - Понедельник, 20.08.2012, 21:36
 
PoisonДата: Вторник, 21.08.2012, 04:51 | Сообщение # 5
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Touch, вот, как раз тебя таким человеком считаю.
Вообще, вы все назвали людей, которые состоялись в профессиональном плане... А вот я не считаю это залогом счастья. По-моему, счастлив тот, у кого много друзей, кто успешен в своём коллективе, кого любят, и кто имеет какое-то любимое занятие - не важно, приносит оно деньги, или нет. Главное, чтоб удовольствие приносило. Вот, друг такой есть. Чуть-чуть завидую ему белой завистью, но и сама тоже пытаюсь соответствовать всему, что написала выше.


Сообщение отредактировал Poison - Вторник, 21.08.2012, 04:54
 
TouchДата: Вторник, 21.08.2012, 17:48 | Сообщение # 6
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Poison)
вот, как раз тебя таким человеком считаю.

Что, простите?
 
КазачкаДата: Среда, 22.08.2012, 01:23 | Сообщение # 7
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Нет людей, чью жизнь я считала бы для себя эталоном. Есть люди, которые мне нравятся, которых я уважаю, но жить их жизнью я не хочу-у меня есть своя, и только от меня,от моих решений, зависит какой она будет.
Соглашусь с Poison, по поводу взглядов на счастье и добавлю-человек состоялся,счастив тогда, когда в его жизни нет перекосов.Любых-в сторону карьеры, семьи,материального достатка, друзей, увлечения... Перекос это плохо, это неустойчиво, есть риск завалиться,сорваться, и тут жди беды. А когда всего в меру-значит все в порядке, значит человек полностью счастлив.


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
PoisonДата: Среда, 22.08.2012, 04:16 | Сообщение # 8
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Touch)
Что, простите?

smeh сказала прикольно)
Считаю, что ты хорошо живёшь.
 
LetteraДата: Вторник, 23.10.2012, 23:33 | Сообщение # 9
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Quote (Schnappi)
вообще я всё время завидовала как раз Марине и считала, что у неё идеальная жизнь, но это пока она ещё была с Данилом

Дело было исключительно в нем, или в наличии отношений в принципе?
Я решилась это спросить:3


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
moris_morisДата: Среда, 24.10.2012, 01:40 | Сообщение # 10
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1550
Награды: 9
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: offline
Знакомая из моего города - олимпийская чемпионка. Общалась с ней всего пару раз, она лучшая подруга одной моей подруги) Моя ровесница. Из самой обычной семьи, но благодаря своим достижениям в спорте она имеет недвижимость в нескольких городах, авто, возможность ездить в страны, в которые захочет. Большую часть времени она живет в США (ездит туда на соревнования), и это мотивирует ее добиваться больших успехов в спорте - хочет заработать себе на домик в Калифорнии и переехать туда насовсем (говорит, что ей близок менталитет американцев).
Ее история, насколько я знаю, мотивирует каждого человека, который о ней слышал.
 
SchnappiДата: Среда, 24.10.2012, 20:35 | Сообщение # 11
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lettera)
Дело было исключительно в нем, или в наличии отношений в принципе?
Я решилась это спросить:3

:D не знаю, просто он мне нравился. я вообще очень завидую тебе в плане друзей, у тебя их так много во Льве, и они все такие классные :3


привет
 
ЭхоДата: Пятница, 15.02.2013, 14:26 | Сообщение # 12
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Как бы банально это не звучало, у меня нет лучшей подруги, а иногда я в ней остро нуждаюсь.

Этот мир так хорош за секунду до взрыва. (с)
 
Чашка_чаяДата: Пятница, 15.02.2013, 15:54 | Сообщение # 13
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
О, знаю одну прекрасной души девушку. Вероникой зовут. У неё в семье три ребенка, она средняя. Знаю её маму - чудесная женщина, очень женственная, спокойная, сглаживает все конфликты - по мне, идеальная жена и мать. Семье небедная, раз в два месяца точно куда-нибудь уезжают за бугор. Дома всегда очень спокойная обстановка, светлая, хочется возвращаться к ним. И сама Вероника поэтому очень добрая девушка, светлая - на дому хорошо, так и человек ладный выходит. Мы с ней вместе поступать готовимся. У неё и мама-художница - а это значит творческая атмосфера в доме, много материала и книг, да и помощь всегда рядом... Очень счастливая семья.
Для меня это главное, это то, чему я даже когда-то завидовала. Это то, чего хочу я, чего мечтаю достичь... Это мой идеал: возможность работы без хватания за все подряд ради денег, любимый муж с достатком повыше среднего, свой дом на земле, возможность выезжать за бугор. Сама Вероника и её мама для меня как огонек во тьме - я вижу пример исполнения собственной мечты, и это позволяет мне верить в то, что и я добьюсь тех же результатов


Быть, а не казаться.
 
LusiaДата: Суббота, 16.02.2013, 12:53 | Сообщение # 14
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
"а мы почти не завидуем" - для меня суть именно в этом, а не в конкретных примерах. Я же завидую почти любому человеку, который хоть в чём-то лучше меня. Такие люди не мотивируют на новые свершения, а угнетают. Начинаю ещё больше укрепляться в мысли, что я ничтожество и я никогда даже не приближусь к ним. Т.е, по-моему мнению, всё это было заложено в них с самого рождения, предначертано судьбой. И желаю им зла, ибо считаю подобное несправедливостью. Мол, ну хоть что-то же должно быть плохо не только у меня!

Со стороны это мерзко смотрится, конечно, но я не могу и не умею иначе.


Сообщение отредактировал Lusia - Суббота, 16.02.2013, 13:01
 
Alika21Дата: Вторник, 26.03.2013, 20:41 | Сообщение # 15
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня была лучшая подруга и она меня не раз придавала :( обидно было но она продолжала потом она про меня забыла....и начала дружить с другой...ну они сдружились и потом...через года 2 она стала популярной всегда имела много друзей но вела себя отвратительно...целая куча фоток Вк..парень есть но он ее не любит (сам ей признался сказал что встречается с ней что бы  poceloval .) и вот она его не бросила,...постоянно просит лайки накручивает по 150-200 лайков..ее пол школы ненавидит а пол обожает..  учится на одни 2-3 ) 4  это самая высокая оценка у нее.Не  знаю почему но меня ненавидит...из-за чего..но я не завидую..это понятно! ) ( и не дай Бог кому то такую подругу.)
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Хорошо живут (А мы почти не завидуем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: