[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Организация времени
Организация времени
stakan_sokaДата: Вторник, 15.12.2015, 03:54 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
В современном суматошном мире уже давно стал популярным "тайм-менеджмент", причем, настолько, что по этой теме проводятся тренинги, пишутся статьи и даже книги. Как показывает практика, на деле все оказывается проще и не обязательно штудировать какие-то книги, чтобы все успевать. Но так или иначе, случаются моменты, когда было бы неплохо перестать прокрастинировать и "начать жить". А иногда стремление к упорядочиванию - не больше, чем личный загон, потому что так проще и спокойнее.

Склонны ли вы к упорядочиванию всех запланированных дел? Ведете ли ежедневник? Считаете ли вы необходимостью хотя бы записывать некоторые вещи, чтобы не забыть? Следуете ли какому-то определенному "режиму дня?" 
И прибегаете ли к подобному "тайм-менеджменту", когда того требует ситуация (сессия, задача, которую нужно сдать в определенный срок, какая-то другая цель)? Помогает ли вам это?


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Вторник, 15.12.2015, 10:54 | Сообщение # 2
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
я жутко неорганизованный человек, и мне это очень сильно мешает по жизни.
совершенно не склонна что-то упорядочивать, но пытаюсь.
я записываю планы на день (но иногда забываю/ленюсь), но не чтобы не забыть (голова у меня дырявая, но про дела я редко забываю), а чтобы себя организовать, чтобы труднее было "откосить" от каких-то неприятных дел. пока не могу понять, помогает мне это или нет.
а режим дня -- это ж вообще жесть( одно дело просто примерный план вещей, которые неплохо бы сделать, другое дело, когда всё чуть ли не по часам расписано.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
PoisonДата: Вторник, 15.12.2015, 19:03 | Сообщение # 3
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Плохо очень со всем этим. Ежедневник использую для записи случайно пришедших мыслей, которые кажутся мне глубокими или непонятными. Когда речь идёт о каких-то малоприятных обязанностях, приходится буквально "уговаривать" себя что-то сделать. Режим дня - это вообще ад для меня, наверное) Не люблю я чётко распланированную жизнь. Скучно.
 
stakan_sokaДата: Среда, 16.12.2015, 04:44 | Сообщение # 4
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
вела ежедневник только когда в пресс-центре работала - там какие квесты нужно было проходить, что проще было записать и даже время примерно прикинуть, чтобы не опоздать и пр. сейчас нет необходимости вести ежедневник, чтобы что-то не забыть (позвонить там, написать, погуглить) - тупо клею стикеры вокруг себя.

но не могу сказать, что мой день крайне организован.. не то, чтобы это сильно мешало, но было бы круто собраться и не растягивать некоторые простенькие делишки во времени. 
жить по режиму точно не для меня - дело не в том, что скучно (хотя и это тоже), это ещё и невообразимо трудно. 
я даже сплю не в одно и то же время, что уж говорить об остальном.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
greenДата: Среда, 16.12.2015, 16:32 | Сообщение # 5
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Как-то ехала в автобусе, рядом сидела девочка и изучала свой ежедневник, я вместе с ней. У нее было расписано вообще все чуть ли не по минутам, на несколько дней вперед. Для меня это дико, я жутко неорганизованная: даже если и распланирую хотя бы один вечер, обязательно отвлекусь на какие-нибудь другие важные дела, или произойдет что-то внезапное и интересное и придется отложить то, что надо сделать, или я тупо завалюсь спать. Иногда до наступления утра точно не знаю, во сколько я проснусь, куда мне до жизни по графику.

 
Fairy_of_RainДата: Четверг, 17.12.2015, 20:41 | Сообщение # 6
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
очень не люблю планировать вещи на день, конкретно в отношении расписаний всяких. при этом все успеваю и если что-то нужно сделать - не забываю и делаю, но с планированием заданий чувствую себя крайне неуютно. хотя в голове программа действий есть, и перерывы между делами дольше нужного не затягиваются.
поездки всякие зато планирую с безумным рвением, но это совсем другое дело конечно Х)


 
TouchДата: Среда, 17.02.2016, 01:19 | Сообщение # 7
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Нет необходимости вести ежедневник, у меня не так много дел, чтобы их записывать. Веселят любители пописать, если в их расписании на день пары и поход в магазин.
Чуть больше года назад нашла очень крутой способ экономить время: делать всё сразу. Например, пришла домой и сразу помыла обувь, вернулась из поездки и сразу разобрала вещи. Сумку на пары всегда собираю с вечера, как бы ни устала - вечером 5 минут не играют роли, а утром 5 минут на сумку, 5 минут на помыть обувь, 5 минут на почистить пальто, и я уже опоздала.
 
uendeligeДата: Среда, 17.02.2016, 01:49 | Сообщение # 8
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Touch ()
Веселят любители пописать, если в их расписании на день пары и поход в магазин.

В моих планах бывают походы в магазин. Мне планы нужны отчасти чтобы понять, что я могу взять себя в руки и управлять своим временем. Есть гипотеза, что простые, гарантированно выполняемые пункты плана в этом помогают.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
stakan_sokaДата: Среда, 17.02.2016, 13:49 | Сообщение # 9
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Touch ()
Веселят любители пописать, если в их расписании на день пары и поход в магазин.
 я пары отдельно записываю и да, на каждую неделю заново :D
но у меня довольно гибкое расписание, часто что-то меняется-переносится, на общие предметы я то с одной группой хожу, то с другой, плюс репетиции - так, опять же, проще во времени ориентироваться.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
[Tasmola]Дата: Пятница, 19.02.2016, 12:49 | Сообщение # 10
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Больна тема. Много раз пыталась планировать свой день, ибо могла забыть/полениться что-нибудь выполнить. А если потом вспоминаю, то впритык, делаю наспех, с кучей ненужных переживаний и проч. Тогда брала блокнот и начинала всё расписывать на день. Первая половина недели шла нормально, а потом я начинала лениться, отвлекаться, забывать посмотреть в этот самый блокнот. Одним словом, закидывала это дело. А всё потому, что меня легко отвлечь, я сама могу какое-то "супермегаважное" дело отложить, чтобы посмотреть что-нибудь интересное.
Теперь, вот, опять взялась за расписание. Но это, скорее, не совсем план... Просто перечисляю все важные дела, а потом в голове раскладываю по дням. Если чувствую, что могу забыть, записываю. Пока эта система работает.


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 19.03.2018, 03:19 | Сообщение # 11
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Именно организовать свое время у меня так и не получилось, я даже перестала париться на этот счет и перешла к другому формату. Это не совсем буллет джорнал, но, пожалуй, что-то близкое к нему: я составляю список дел, которые мне нужно выполнить в определенное время и записываю это как "дела на месяц/дела на неделю/дела на день", что касается ежедневных каких-то занятий, то просто рисую что-то вроде "трекера привычек", но у меня это не совсем привычки, а скорее просто ежедневные дела - по окончанию какого-то срока прикидываю, где филонила, где молодец и чему стоило бы уделять времени больше. Для тренировок тоже отдельный блокнот с программой от месяца до полугода (в зависимости от выбранной программы/цели) и просто ставлю галочки, когда тренировка выполнена.
Для работы тоже отдельный блокнот, где все похоже на основной ежедневник - задачи и сроки выполнения, мелочи всякие типа номеров, тз, адресов и каких-то напоминалок записываю там же, рядом с "задачей". 
С одной стороны это все не напрягает, потому что нет привязки к конкретному времени (хотя бывает, что такая привязка есть, но время разное и потому деятельность не превращается в рутину), а с другой стороны все что нужно сделать - на виду.
Короче говоря, я полный задрот в этом плане.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
greenДата: Воскресенье, 08.04.2018, 00:48 | Сообщение # 12
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Завела себе планер, где расписываю дела на день/неделю/месяц. Удобно, не нужно кучу всего держать в голове, но не сказала бы, что это помогает мне в организации времени: я обычно планирую в один день сделать миллион дел, которые потом размазываю на несколько недель, пока сроки не начнут поджимать

 
LetteraДата: Понедельник, 09.04.2018, 23:10 | Сообщение # 13
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Я сегодня сходила на работу, на работе сделала фриланс, потом сходила в зал, потом позанималась английским по скайпу, потом приготовила ужин и обед на завтра и вымыла посуду, теперь СИЖУ НА ФОРУМЕ (мам, смотри!). 

Но иногда я просто тряпочкой лежу и ничего не успеваю.


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 01.12.2019, 02:56 | Сообщение # 14
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
По-прежнему прикидываю дела на неделю и по ходу дела ставлю галочки напротив выполненных пунктов; сразу же переношу то, что переносится и отмечаю неактуальное. Не преследую цели успеть сделать всё на свете за один день/неделю, просто оставляю это у себя на виду, чтобы не забыть - стала в этом плане более гибкой и мне кажется, что моей нервной системе это определенно пошло на пользу.
А вот рабочем ежедневнике пришлось вводить какие-то знаки обозначения, потому что во-первых, правки, во-вторых, потом когда вписываешь это всё в отчет удобно собрать все задачи по одному проекту по этим самым "значкам", плюс отдельно выделяю моменты, когда срочно нужно что-то согласовать, потому что сделать это не всегда получается "вот прямо сейчас" как того требует ситуация, а из головы такая информация быстро вылетает особенно в те дни, когда задач очень много; но да, бывают и такие дни, когда в списке задач от силы один пункт болтается - но я всё равно записываю, опять же, чтобы потом в кучу было проще собрать.

С тренировками придерживаюсь тоже прежней системы, потому что она удобная. Трекер привычек перестала вести - просто пропала потребность отслеживать какой-либо прогресс; возможно, вернусь к такому формату, но на данный момент для меня это не актуально.

По минутам день не распределяю, максимум могу записать себе "сделать до обеда/до четырех/сегодня", этого вполне хватает. На практике поняла, что если я что-то не успела сделать, то это не от прокрастинации, а потому что физически не успела; как ни странно, у меня получается не отвлекаться на смартфон вообще, то есть бывали дни, когда я первый раз за день заходила в соц.сети уже вечером. Поэтому как бы в такой вот не строгой и гибкой системе меня тоже всё устраивает.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
AntoniomqsДата: Среда, 30.06.2021, 22:52 | Сообщение # 15
Прикольная девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Приветствую Вас дамы и господа.

Есть такой интересный сайт для заказа бурения скважин на воду. Бурение скважин в Минске компанией ЕвробурСервис – полный комплекс качественных и разумных по цене услуг. скважина на воду,бурение скважин, скважина минск,скважина на воду цена,бурение скважин в минской области,ремонт скважин и бурение скважин минск. Мы бурим любые виды скважин. У нас доступная ценовая политика, рассрочка на услуги и оборудование. Заказывайте скважину для воды в ЕвроБурСервис – получите доступ к экологически чистой природной воде по самым выгодным в Минске ценам! Вода, независимо от глубины скважины, качается насосом. Насос опускается на глубину, которая зависит от характеристик скважины (статики и динамики) и производительности насоса. К насосу подсоединен питающий электрокабель и труба. Насос опускается закрепленным на страховочный трос, который надежно фиксируется на оголовке или скважинном адаптере. Оголовок — закрывает устье скважины (ее выход на поверхность). Оголовок герметизирует и защищает устье. Он надежно закрывает скважину и исключает кражу насоса и другого оборудования. Автоматическое оборудование по раздаче воды (автоматика) мы помещаем не на открытом воздухе, а внутри герметичного короба – кессона, или в доме. Кессон опускается на 2 м (это глубина промерзания грунта зимой), грунт на эту глубину извлекается, это исключает ситуации замерзания воды или попадания водостоков. Все происходит в такой последовательности: сначала вокруг пробуренной скважины удаляем грунт и устанавливаем кессон, затем внутри кессона – оголовок, к оголовку при помощи карабина и страховочного троса прикрепляем насос, его опускаем в скважину.
От всей души Вам всех благ!
бурение скважин в Слуцком районе
абиссинская скважина
устройство скважины для воды
бурение скважин белоруссия
бурение скважин на воду насосы
роторное бурение скважин на воду
бурение скважин классификация скважин
качество воды из скважины
отбор воды из скважины скважине
бурение скважин в Несвижском районе
скважина на воду цена за метр
бурение скважины на воду под ключ цена
скважина правила бурения
растворы для бурения скважин
биологическая система очистки сточных вод
бурение скважин на воду фото
устройство скважины для воды в частном доме
на какую воду бурить скважину
скважина на воду молодечно
скважина на воду стоимость
зимняя скважина на воду
бурение абиссинской скважины
очистка воды скважина цены
какой должна быть скважина для питьевой воды
нужна скважина на воду
трубы для скважины на воду
расположение артезианских скважин
насосные станции для воды из скважины
бурение скважин на воду зимой
бурение водоносных скважин
бурение скважин в Городокском районе
карта скважин на воду
договор на скважину на воду
бурение скважин Ивье
бурение скважин в минской области
бурение скважин недорого
водопроводная скважина артезианская
пробурить скважину на воду цена в минске
бурение скважин Зельва
абиссинская скважина сделать
как устроена скважина для воды
пластиковые трубы бурения скважин воду
бурение артезианских скважин цена
инструмент для бурения скважин
установка артезианской скважины
схема обустройства скважины
бурение скважин Новополоцк
скважина на воду скидки
качественное бурение скважин
выход канализации из частного дома глубина
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Организация времени
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: